Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Надым
    • Машина: TLC 100 WX, 2006 г., МКПП, 4,2 TD

    Приобрел за недорого оригинальные шгу, усилитель и сабвуфер и тут возник вопрос, а есть ли проводка в моей машине под эти прибамбасы. Может кто то сталкивался или в курсе? Буду признателен за любую информацию. Машина 2006г. все приобретенное с машины 2007г.  VIN моей машины JTEHC05J204039088

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Сочувствую, зря потратил деньги. Все штатное барахло снял при покупке машины, за вполне разумные деньги скомплектовал и установил вполне приличную мультимедиа с камерой заднего хода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Тоже все выкорчевал и поставил нормальный мультимедиацентр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Ленд крузер 100
    1 час назад, jorisdejansen сказал:

    Тоже все выкорчевал и поставил нормальный мультимедиацентр.

    Здравствуйте ! А что поставили вместо штатной ?

    1 час назад, ED34 сказал:

    Сочувствую, зря потратил деньги. Все штатное барахло снял при покупке машины, за вполне разумные деньги скомплектовал и установил вполне приличную мультимедиа с камерой заднего хода.

    Зравствуйте ! А что поставилим взамен ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

     

    Добрый день, в этой голове  есть все. Динамики были заменены на Урал АК 74,усилитель штатный, плюс сделана шумка дверей, крыша, крылья, багажник.

    Изменено пользователем XCJoker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    8 часов назад, владимир калачиков сказал:

    Здравствуйте ! А что поставили вместо штатной?

    Здравствуйте!  Поставил альпайн ine-920r, усилитель на место штатного, колонки сменил, саб в багажник имплантировали, управление с рулевых кнопок реализовано. Если интересно, названия скину. Сейчас уже головы современнее есть, на любой вкус. Единственное, что для себя понял - не стоит связываться с Китаем под штатный. Некоторые коллеги не согласятся, но моё мнение (естественно, построенное не на теориях, а личном опыте): заявленный функционал урезан или реализован на троечку с минусом, исполнение и дизайн тоже не возбудили, стОит китайпром как нормальный мультимедиацентр.

    Результатом замены стало: отличная музыка, всеядное ГУ, навигация. Все работает уже несколько лет без сбоев и косяков.

    Выбор за Вами.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX
    2 часа назад, jorisdejansen сказал:

    Здравствуйте!  Поставил альпайн ine-920r, усилитель на место штатного, колонки сменил, саб в багажник имплантировали, управление с рулевых кнопок реализовано. Если интересно, названия скину. Сейчас уже головы современнее есть, на любой вкус. Единственное, что для себя понял - не стоит связываться с Китаем под штатный. Некоторые коллеги не согласятся, но моё мнение (естественно, построенное не на теориях, а личном опыте): заявленный функционал урезан или реализован на троечку с минусом, исполнение и дизайн тоже не возбудили, стОит китайпром как нормальный мультимедиацентр.

    Результатом замены стало: отличная музыка, всеядное ГУ, навигация. Все работает уже несколько лет без сбоев и косяков.

    Выбор за Вами.

    Удачи.

    А какой усилитель поставили взамен штатного? Переделок много было?

    Я тоже сделал шумку, Поставил вперед АК74С, назад АК74. Вместо штатного сабвуфера, точнее 2-х, поставил 16 см Ground Zero. "Голову" не трогал, т.к. штатно тачскрин с климатом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    12 часа назад, владимир калачиков сказал:

    Здравствуйте ! А что поставили вместо штатной ?

    Зравствуйте ! А что поставилим взамен ?

    Я свою систему собирал в 2009г, устанавливал все в штатные места с доработкой но было условие, чтобы интереьер машины после сборки не отличался от первоначального. Поэтому были взяты: Голова пионер 4100, фронт ДЛСр6А с раздельным поканальным подключением к уселу. На фронт усел ЕОС 4 канальный на тыл (я там не езжу) для подзвучки колонки ЕОС без усела напрямую к магнитоле. В багажник сделали обычный прямоугольный короб под сабовую головку Червин Вега и на него усел 2 канальный Блаупункт. Уселы и все провода спрятали под обивкой левого крыла, предварительно выкинув штатный саб и ремень безопасности третьего ряда кресел. Из всей переделки в багажнике только появился короб саба. Полностью заменили всю звуковую проводку Ина питании от аккума и на акустику, положили норм межблочники. Машину проклеили, двери шумоизолировали. Поставили камеру заднего вида. Заменили грустную зеленую подсветку кнопок на белую диодную. Все работает по сей день. 

    По китайским головам скажу, если ты ездишь со штатной музыкой и тебя все устраивает, ради красоты можешь взять китиайскую голову, побаловаться, если строить систему выше среднего то голова испортит всю картину, т.к на хорошую акустику будет выдаваться хреновый андроидовский аудиосигнал

    Изменено пользователем ED34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    3 часа назад, GATE сказал:

    А какой усилитель поставили взамен штатного? Переделок много было?

    Я тоже сделал шумку, Поставил вперед АК74С, назад АК74. Вместо штатного сабвуфера, точнее 2-х, поставил 16 см Ground Zero. "Голову" не трогал, т.к. штатно тачскрин с климатом. 

    Голова у меня была - кассетник штатный.

    Шумка полная премиум, усилитель пятиканальный pdx-v9, колонки dls iridium в штатные места (тоже не хотел менять дизайн): спереди двухканальные, сзади коаксиальные двухканальные, ну и саб swr-t12.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    1 час назад, ED34 сказал:

    если строить систему выше среднего то голова испортит всю картину

    Я так понимаю у этих китайских балалаек есть оптический выход. Интересно, если подключить по отпике проц, например Alpine PXA-H800, на выходе тоже получим поганый звук?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Надым
    • Машина: TLC 100 WX, 2006 г., МКПП, 4,2 TD

    Рискну повторить вопрос - Приобрел за недорого оригинальные шгу, усилитель и сабвуфер и тут возник вопрос, а есть ли проводка в моей машине под эти прибамбасы. Может кто то сталкивался или в курсе? Буду признателен за любую информацию. Машина 2006г. все приобретенное с машины 2007г.  VIN моей машины JTEHC05J204039088

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Так посмотри, под пассажирским сиденьем разъемы под усилок, в дверях под аккустику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    19 минут назад, Andrey 89 сказал:

    Рискну повторить вопрос - Приобрел за недорого оригинальные шгу, усилитель и сабвуфер и тут возник вопрос, а есть ли проводка в моей машине под эти прибамбасы. Может кто то сталкивался или в курсе? Буду признателен за любую информацию. Машина 2006г. все приобретенное с машины 2007г.  VIN моей машины JTEHC05J204039088

    В обшивке багажника есть крышка под сабвуфер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Надым
    • Машина: TLC 100 WX, 2006 г., МКПП, 4,2 TD
    42 минуты назад, Arapov I сказал:

    В обшивке багажника есть крышка под сабвуфер?

    нет

    53 минуты назад, GATE сказал:

    Так посмотри, под пассажирским сиденьем разъемы под усилок, в дверях под аккустику.

    акустика  стоит.

    Салон 10-тиместный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Проводка должна быть разложена.Лучше снять и посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Надым
    • Машина: TLC 100 WX, 2006 г., МКПП, 4,2 TD

    Завтра буду посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Надым
    • Машина: TLC 100 WX, 2006 г., МКПП, 4,2 TD

    Нашел разъем на сабвуфер, на усилок нет ( может плохо искал? ). Еще нужна крышка на правую обшивку багажника под сабвуфер, у меня стоит ящик с крышкой. Еще засада - прежний хозяин при установке 1 DINовой магнитолы заколхозил другие фишки на проводке , где искать родные фишки ума не приложу?.:-(

    Изменено пользователем Andrey 89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Я бы тебе дружище посоветовал до начала всей канители с установкой найти толкового электрика, или самому мультиметром прозвонить все эти провода. Я на днях на своей 2007гв фары снимал, дак там тоже разъемы незадействованные висят, только толку от них, если напруги на них нет. Вполне может оказаться, что тойотовцы поступили как всегда- жгуты везде кинули одинаковые а электронные блоки устанавливали в зависимости от конкретной комплектации авто, и ты можешь оказаться в такой ситуации, когда чтобы довести до ума твою музыку на которую ты условно потратил 5тр, придется еще блоков накупить тыс на 10 и электрику столько же заплатить чтобы он нашел куда какой ставить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Надым
    • Машина: TLC 100 WX, 2006 г., МКПП, 4,2 TD
    26 минут назад, ED34 сказал:

    Я бы тебе дружище посоветовал до начала всей канители с установкой найти толкового электрика, или самому мультиметром прозвонить все эти провода. Я на днях на своей 2007гв фары снимал, дак там тоже разъемы незадействованные висят, только толку от них, если напруги на них нет. Вполне может оказаться, что тойотовцы поступили как всегда- жгуты везде кинули одинаковые а электронные блоки устанавливали в зависимости от конкретной комплектации авто, и ты можешь оказаться в такой ситуации, когда чтобы довести до ума твою музыку на которую ты условно потратил 5тр, придется еще блоков накупить тыс на 10 и электрику столько же заплатить чтобы он нашел куда какой ставить. 

    Возможно попадос Просто мне нравится родное головное по дизайну вот и решил поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Кроме дизайна учитывай и функциональность. На родном ни Мр3 (с дисками быстро замаешься) ни камеры зх (так необходимой на такой большой машине).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.