Перейти к публикации
Tikk

Алтайское ожерелье 2017. с 19.08.17 по 03.09.17. Атчет овощща.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    49 минут назад, Vovan&JuliaBRN сказал:

    Серега, угадай - где ты?

    я - в розовом. ;)

     

    продолжение будет. напишу. 

     

    День восьмой. 26.08

    Счастье есть.

    Утро. Великолепное, светлое, теплое. +5 примерно ;)

    Сегодня запланирован пеший поход на ледник.

    Решили свернуть лагерь и подброситься на машинах до начала тропы, до первых водопадов.

    Но — фиг.

    Сафарь сказал куй вам, а не подброситься.

    Нипоеду! Не завелся. Акки сдохли в итоге.

    Залезли все под капот, приняли глубокомысленный вид, типа чо-та в сафарях понимаем. ;)

    Соображаем, что если сафарь вот уже куй знае сколько дней едет без зарядки, что у нас уже до автоматизма отработана процедура горячей замены акков из сафаря в 105-ку и назад, значит чо-та еще сломалось важное и электрическое, что в сервис путный нуно.

    Посмотрели по сторонам, чо та нет сервисов, людей нет, кроме нас и все моралами засрано…

    В общем, совместными усилиями выяснили, что при подаче питания на клапан отсечки — он не щелкает. Решили разбирать тнвд. Оставили для этого важного действа Вовку и Валерку и повалили на ледник.

    Питаем надежду, что починимся, что вечером нам Мишка Некрасов из Барнаула подкинет гену на сафаря и переднюю тягу панара на Витькину 105-ку

    С тягой панара тоже анекдот. Витька по грунту двигаться может, по асфальту — ловит постоянно безумный шимми, ехать более 60 никак нельзя. Еще на леднике Актру он тягу панара снял, там разбило один сайлент, разобрал лавочку, которую заботливые туристы сколотили до нас, вытащил все гвозди, бедная лавочка, и забил эти гвозди в сайлент, плотно так, превратив его в подшипник. И работает, вот уже сколько дней едем.

    Пешка на ледник — это просто чудо.

    Отличная тропа, вернее нет ее толком. Прыгаем по моренам.

    Я без похмелья преисполнен сил и побежал вверх по склону, по терассам.

    Там точно жизнь есть, там живут какие-то свистки. Какая-то живность мелкая. Умеет материться свистом. Идешь так, никого не трогаешь, он начинает издалека на тебя свистеть, красиво так, идешь ближе — тональность меняется, появляется осторожное предупреждение, ближе — начинает ругаться, вплотную к источнику свиста — начинает материться, гад. Стоишь как дибил около кучки камней, а она на тебя матерится, свистом, обзывает тебя нехорошо. А я ж сделать ничего не сделал, обидно да!

    И не видно, что за сволочь на тебя ругается. Мож страшный кто, мож вуглускр какой. Я на всякий случай спиной к ним не поворачивался, мало ли…

    Ледник — это сказка какая-то.

    Снаружи — серый лед, засыпано все камнями.

    Ледяной грот. Сверху с края постоянно льется вода, сыпятся камни и куски льда. Постоянно что-то в глубине трещит, падает.

    Самая безумная в отряде — Юлька. Пошла не взирая на наши увещевания. Машет руками, грит там много интересного.

    Ну мы все и повалили за ней.

    Грот — это чудо какое-то. Он есть не всегда. В прошлом годе его не было. В позапрошлом — был.

    Красиво, прозрачный голубой лед, сверху лучи солнца через щели, что-то трещит. Капает вода.

    Стра-а-а-шно до безумия. И ведешь себя тихо-тихо…

    В общем, мы все — живые.

    А какой вкусный арбуз у ледника!!!

    Чудесная пешка. Назад к машинам добежали просто как на крыльях.

    Вовка с Валеркой перебрали клапан, он начал щелкать, сделали временную проводку на него, с использованием пенька от кедра, которым прижимали клемму.

    Подкинули провода, покрутили и таки завели.

    Дорога в цивилизацию не запомнилась толком. Обычная дорога. ;) я за рулем был… или не я… не помню.

    Володька зачем-то через брод тавоту перетащил, я не понял.

    Еще пухяхуяшки - это цветы такие. Паша (сидит на фото в виде йога) их фотал, фотал, фотал. мне непонятно. помоему - срань какая-то несъедобная. моралы стороной обходят, даж не насрали там.

    На Чуйском встретились с Мишкой. Познакомился. Наш человек, отмороженный на всю бошку.

    Посмотрел он на нас, отдал запчасти, сказал ему в цивилизации скучно и свалил в горы, типа проверить как там брод, после которого заветная тропка в сказочное место, в общем ради которого мы все и собрались...

    Ночевали в гостинице в КошАгаче.

    Дорвались до цивилизации, накупили алтайского разливного пива и выпили ево все. Помню под конец 10-й полторашки мы с Юлькой чо-та пели шопотом во все горло и комендант ночлежки бегал вокруг и грозился страшными карами… А нех туалет закрытым держать а душ открытым… вот и ходили мы раз в 10 минут ноги мыть тудой.

    А в это время Вова чинил гену, починил таки, зарядка пошла, Витька махнул тягу панара.

     

    во на фото он с рабузом

     

    д8_0.jpg

    д8_1.jpg

    д8_2.jpg

    д8_3.jpg

    д8_4.jpg

    д8_5.jpg

    д8_6.jpg

    д8_7.jpg

    д8_8.jpg

    д8_9.jpg

    д8_10.jpg

    д8_11.jpg

    д8_12.jpg

    д8_13.jpg

    д8_14.jpg

    д8_15.jpg

    д8_16.jpg

    д8_17.jpg

    д8_18.jpg

    д8_19.jpg

    д8_20.jpg

    д8_21.jpg

    д8_22.jpg

    д8_23.jpg

    д8_24.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Сергей, я Вас таки не понЯл?! Вы что, пардоньте, ссали в душевой в элитной гостинице в славном поселке Кош-Агач!?!? Фююю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    не... онли ноги мыли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Кстати, в порядке рекламы...

     

    Павел Филатов, фотограф

     

     

    www.pavelfilatov.com 

    http://filatovpavel.35photo.ru/

    https://www.facebook.com/filatovfoto

    http://vk.com/filatovpavel
    http://danaviira.livejournal.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    фотки класс, а места в живую наверное еще лучше. 

    Ждем продолжения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    День девятый. 27.08

    Подготовка к подвигу.

    Утром меня опять за руль не пустили. Видимо вчерашнее пиво в глазах плескалось.

    Едем. Грунтовка зубодробежная...

    Едем в Беляши. В погранзону. Пропуска у нас есть.

    На грунтовке Рэнг опять закапризничал. Приборка взбесилась, запищала, грит все пропало, зарядки нет, давления масла нет, ничего нет…

    В общем, залез в блок предохранителей, пошевелил все и все наладилось. Колеса забыли спустить.

    Едем. Погранцы вежливо так, но по пол часа…

    Степь Самаха… прикольная такая, отличается от соседних степей, много растительности и ровная.

    Небольшой грязный бродик.

    Далее мост через реку Коксу. Красивый

    И после подъема спуск с разуклонкой, на фотках непонятна опасность, но машина кренится, слева дорога сыпется в обрыв. На дороге камень, на который нуно наехать правыми колесами аккуратно, бо слева узенько.

    Страшно.

    Доехали до Коксу.

    Мишка крут, поднял квадрокоптер и вел нас глядя в экран.

    Нашли мы Мишку с командой голыми и пияными. Довольными жизнью. Оно у них удалось.

    На вопрос, брод проверили? Ответ — Куй с ним, так пройдем.

    Далее я готовлю большой котел овощей.

    Бурханим. Поем песни, бурханим.

    Ходят слухи, шо етти откочевали после нас на север.

    Мишка в 105-ку поместил себя, штурмана, овоща и овощиху, шмурдяк и гитару. Крут.

    Приходил кобель, назвали Аргалом, скормили ему хлеба и еще чего. Обещал нас ждать.

    Вечер чудный, по над горой дождь и в нем солнечные лучи купаются и радуют. Ветра нет.

    Ночь теплая, красивая.

    В 03 утра разошлись. Мишка мне пытался Кукидосю свою впарить пол ночи.

     

    На следующий день у нас по плану — Подвиг.

    д9_1.jpg

    д9_2.jpg

    д9_3.jpg

    д9_4.jpg

    д9_5.jpg

    д9_6.jpg

    д9_7.jpg

    д9_8.jpg

    д9_9.jpg

    д9_10.jpg

    д9_11.jpg

    д9_12.jpg

    д9_13.jpg

    д9_14.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Серега, привет. Ну ты жжешь, даже мне, человеку проведшему с тобой в этой экспедиции, одном автомобиле не один день, читать интересно. Давай жги дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Витя - шолом! ;)

     

    День десятый. 28.08

    Часть первая.

    Подвиг.

    Подъем по долине ручья Кужуртубулак до урочища Шокпартас.

    Нуно сделать отступление.

    Когда Вова нам рассказывал про дорогу на Шокпартас, он грил, мол там тока в одном месте подъем крутой в горку, но он короткий, на липетках поднимемся, остальное фигня. Рукой подать. Видимо руководствовался рассказами Мишки.

    Мишка такой же простой, грит чуть по долине ручья, потом подъем, спуск и рукой подать. Я грит там у прошлом годе проехал, фигня в общем.

    А то, что он в этом прошлом годе ехал 3 дня вверх и 2 вниз — с улыбкой умалчивал.

    Мне сказали — 6-я категория сложности.

    Ну, в общем, может оно и так, мне все знакомо оказалось, штурманил я несколько лет назад. Дороги толком нет, нуно штурману бегать, водителю рулить. Ошибки не совершать, не торопиться, резину беречь.

    Встали утром рано. Я был еще пьян, но меня посадили за руль Рэнга.

    Взяли Коксу вброд. Глубина 1,2 — 1,3 метра

    Направление движение наискося, вниз по течению. Длина брода — 30-40 метров может

    Рэнг не тонет, плывет. Хорошо вниз по течению, доплыли до отмели, выбрались.

    Фоток пока нет, будут позже.

    Тавоты и сафарь сцуко тяжелые, проехали просто.

    Далее едем по ямам, ручейкам, среди буйных кустов. По прошлогодней колее. Которую с трудом видно.

    Едем долго, то болотинка, то камни и кусты, кусты. Колея виляет пьяная.

    Становится понятно, почему Мишка 3 дня ее ехал в прошлом годе. Видимо пияные все в дым были. Еще нам про медведей рассказывал. Чувствую медведи и особенно белки им во всех кустах мерещились.

    Сложность именно в необходимости серьезного маневрирования в плохих условиях, по камням, меж деревьев, по ямам.

    Я за рулем, то ли пияный еще, то ли что еще, но много ошибок совершаю. То мостом долбанусь, то на мелком Рэнге задним свесом, которого нет толком, по камням, потом крыло переднее оторвал, поймал дерево за силовик, то бревно в диагоналку, а блоков то нет…

    Тавотам особенно тяжело. Большие они, повороты за пару приемов проходим.

    Мишка еще опять пьяный, дорогу постоянно забывает, ломимся, ломимся, стоп, грит, нитуда, назад…

    Дошли до обещанного крутого подъема.

    Мишка тупо взял и въехал сходу.

    Вовка на сафаре на автомате — встал. Липеткой догнался.

    Я на Рэнге на середине подъема встал. Атшки не едут, машина легкая.

    Лебедой. Потом еще на следующем подъеме… Выехал.

    У Витьки на подъеме отваливается калитка с запаской, найтуют ее на крышу, едут. На подъеме ошибка, удар правым боком о дерево, нуно править красить справа сзади.

    Юра просто взял и въехал.

    И опять пошла кривая пьяная колея. Тудой, сюдой. То болотце, то камни, то тропа конская, то еще какая шняга.

    Доехали до ручья. Того самого с трудным названием. Нуно пересекать вброд.

    Спуск к нему с горки, метров 10 вниз с поворотом на 90 градусов в разуклонке, потом ручей с валунами, ступенька в метр выхода и далее заболоченная морена с кустами. Там на той стороне лебедиться особо не за что.

    Мишка ломанулся тудой без разведки, без осмотра. Прям по булдыганам, давай по ним биться всем чем можно, мостами, бамперами. Разворотил все нах, выехать не смог… лебедился за кочку с брусникой. Загадил весь ручей, масло из заднего моста вытекло нах.

    Посмотрел я на сей перфоманс, понял, шо не наш метод, разделся и полез в тапках брод чистить. Валерка заброды одел и мы вдвоем с пол часа ковырялись.

    Вода холодная, шо пипец. Хорошо глубина ниже бубенчиков была, хоть и намочил, но не отморозил. ;)

    Залезешь в воду на пару минут, выскакиваешь, греешься. Вода прям обжигает.

    Вова проехал, сломал один трапик, сварщик хреновый видимо был, лебедился об мишкину 105-ку, но отож все разворотил, опять чистить.

    Остальные проскочили без проблем, поднимались на ступеньку по трапикам.

    Дам вот я часть одежды и повредил… ;)

    Далее опять вверх, вверх, еще пару раз ручей пересекали, крутые подъемы, ямы, разуклонка… бьемся мостами, бамперами…

    Я уже за руль не сел, понял не мое это на такой трассе, начал бегать ногами, помогать. Хорошо бегал, много. 2 — 3 машины успевал вести...

    Долго шли… трудно.

    10 часов в общей сложности. Или больше.

    Вышли к урочищу Шокпортас.

    На входе — последняя горка, вся в жутком курумнике, ехать очень сложно. Пусть немного, метров 300 может, но камни тонкие как ножи торчат, очень легко без колес остаться. А еще большие камни, ямы, траекторию очень сложно выбирать.

    Юра там свой очередной кевлар и повредил.

    Хороший день. Очень хороший. Я прям просто сильно доволен дорогой. Моей же машины там не было ;)

    д10_1.jpg

    д10_2.jpg

    д10_3.jpg

    д10_4.jpg

    д10_5.jpg

    д10_6.jpg

    д10_7.jpg

    д10_8.jpg

    д10_9.jpg

    д10_10.jpg

    д10_11.jpg

    д10_12.jpg

    д10_13.jpg

    д10_14.jpg

    д10_15.jpg

    д10_16.jpg

    д10_17.jpg

    д10_18.jpg

    д10_19.jpg

    д10_20.jpg

    д10_21.jpg

    далее буду писать про апофигей экспедиции.

    нуно собраться с мыслями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

     

     

    фоты попутно выкладываю сюда

    http://photo.dmitrov.su/?act=show_gallery&id=5489

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Шокпартас сложно ищется, для неместных дам ссылку http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.589015&lon=87.161407&z=13&m=b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Друзья, обратите внимание вот на что:

    - как опытный штурман выдерживает минимальный зазор между потоком ледяной воды и своими бубенчиками (фото, где два здоровых мужика что-то ищут глубоко в ручье).

    - у чувака в заброднях, стоящего в ручье - в руке лом в 7 кг весом. Когда он слегонца так по-чингачгуковски метнул его на берег стало не по-себе. Ломик так беззвучно вошел в мох под ногами на треть своей длины - мурашки по спине пробежали.

    Р.С. а свои разодранные в битве с ручьем труселя Серега как флаг приспособил на ближайшем кусту. На обратном пути они все так же гордо и реяли, как свидетельство победы человеческого разума над силами природы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    5 часов назад, Vovan&JuliaBRN сказал:

    Друзья, обратите внимание вот на что:

    - как опытный штурман выдерживает минимальный зазор между потоком ледяной воды и своими бубенчиками (фото, где два здоровых мужика что-то ищут глубоко в ручье).

    - у чувака в заброднях, стоящего в ручье - в руке лом в 7 кг весом. Когда он слегонца так по-чингачгуковски метнул его на берег стало не по-себе. Ломик так беззвучно вошел в мох под ногами на треть своей длины - мурашки по спине пробежали.

    Р.С. а свои разодранные в битве с ручьем труселя Серега как флаг приспособил на ближайшем кусту. На обратном пути они все так же гордо и реяли, как свидетельство победы человеческого разума над силами природы.

    Похоже, мало ты их там гонял Володя )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    День десятый. 28.08

    Часть вторая.

    Вечер.

    День одиннадцатый. 29.08

    Утро.

    Сказка.

    Шокпартас — это сказка какая-то. Красота неописуемая.

    Сказка везде.

    Морды, фигуры, бездонное небо, волны высокогорья с редкими кустиками.

    Стены, как буд-то ограждают что-то… Как буд-то построены кем-то.

    Арки, пещеры…

    С одной стороны к камню подходишь — пингвин, с другой — РаппаНуи

    И тишина. Сказочная тишина.

    И нет никого. Нет туристов, нет следов туристов, нет машин, нет следов машин…

    И это все до самого горизонта.

    Только конская тропа …

    По ней идешь, идешь, открывается все новое, новое.

    И пофиг что высота почти 3 тыс. бежишь, бежишь, чтобы увидеть больше, больше.

    Утром дали времени всего 3 часа, грят в 12 выезд вниз.

    А так бы целый день бегал.

    Там всего 20 км плато, взял бы сухпай, воды и побежал на целый день.

    Ощущение свободы, легкости, счастья.

    Место, где живут боги.

    Они там совсем рядом. В камнях, в фигурах, в шелесте ветра, в тенях на траве, в щелях меж камней.

    Вон — Каа из Маугли. Вон — неандерталец… Вон — ладонь уснувшего бога. А вот и лица их…

    Заберешься на камень, сядешь как в кресло и он дарит тебе тепло, с улыбкой смотришь на мир и радуешься.

    Я ни разу в жизни не видел такого красивого и крутого места.

    Шокпартас перевернул мое мировоззрение, я понял, я совсем мало в жизни видел…

    Я инженер, я строю заводы и производства, но это все — пыль под ногами вечности.

    И боги Шокпартаса мне показали это.

    Я не уверен в том что я когда нибудь доберусь туда снова. Хоть и очень хочется.

    Но Шокпартас поселился во мне, я его ощущаю в себе, его частичку, кусочек того счастья что он дарит всем. Я влюбился в Шокпартас и он полюбил меня.

    Я буду беречь в себе этот кусочек счастья.

    И эти строки я пишу для того, чтобы закрепить в себе это чувство и рассказать вам друзья об этом.

    Друзья, езжайте, езжайте на Шокпартас. Пока туда не проложили дорогу, пока там нет туристов и живут боги.

    Они ждут вас в гости и с радостью подарят вам частичку себя.

    Там, на Шокпартасе живет — Любовь.

    Надо было видеть глаза Мишки, который приехал на Шокпартас второй раз, он кричал нам, это Шамбала, это ворота в рай…

    Надо было видеть глаза фотографа Паши… вселенская обида на нас, мы его вывозим с Шокпартаса, а он так мало на нем увидел.

    Я видел в глазах всей команды искорки счастья, радость и грусть от прощания…

    Спасибо тебе, Шокпартас. Дорога в небо.

    И как хорошо там спится. Легко, радостно. Выспался просто замечательно.

    д10_22.jpg

    д10_23.jpg

    д10_24.jpg

    д10_25.jpg

    д10_26.jpg

    д10_27.jpg

    д10_28.jpg

    д10_29.jpg

    д10_30.jpg

    д10_31.jpg

    д10_32.jpg

    д10_33.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Шедовриально....не ...акуенно...:applaude::buzz:

    В лучшие отчеты надо болтавню засунуть....реально лучший отчет. Спасибо Серега. Бубенцы не морозь....пригодятся еще по жизни...Калякай дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Утренние фото.

    много

    не могу удержаться от выкладывания.

    и то одну из 10 вам показываю.

     

    д11_1.jpg

    д11_2.jpg

    д11_3.jpg

    д11_4.jpg

    д11_5.jpg

    д11_6.jpg

    д11_7.jpg

    д11_8.jpg

    д11_9.jpg

    д11_10.jpg

    д11_11.jpg

    д11_12.jpg

    д11_13.jpg

    д11_14.jpg

    д11_15.jpg

    д11_16.jpg

    д11_17.jpg

    д11_18.jpg

    д11_19.jpg

    д11_20.jpg

    д11_21.jpg

    д11_22.jpg

    д11_23.jpg

    д11_24.jpg

    д11_25.jpg

    д11_26.jpg

    д11_27.jpg

    д11_28.jpg

    д11_29.jpg

    д11_30.jpg

    д11_31.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Марс отдыхает....:ok:хотя я там не был и  водку не пил.....

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    День одиннадцатый. 29.08

    Часть вторая.

    Вниз.

    В 12-00 примерно выдвигнулись.

    Через курумник шли уже плотной группой, следя друг за другом.

    Я за руль не сел, начал бегать. Прошли без проколов.

    И далее дорога вниз.

    До брода через Коксу шли 4 часа.

    Быстро.

    Нигде не задерживались, лебедились всего пару раз.

    Тот брод, уже расчищенный прошли с ходу.

    Фоток мало, потому как все еще под впечатлением Шокпартаса.

    Запомнилась дорога вниз плохо, потому как эмоциональная перегрузка от Шокпартаса.

    На подходе к броду через Коксу Витька не смог выскочить через ступеньку из ручья, повис на брюхе. Долго шаркал вперед-назад, в итоге достали его лебедой через блок.

    Коксу брали дружно. Так как направление брода против течения по диагонали, Рэнга привязали веревочкой. Было забавно наблюдать, как он, погрузившись по стекла плавает по речке на веревке за тавотой.

    Потом шли по долине Коксу, потом еще один брод через нее, уже более простой, неглубокий, наезженный местными.

    Потом степь Самаха и вышли на ночлег на стрелку или слияние Коксу и Аргута.

    Чудное место.

    Выкупались, побурханили.

     

    На крайней фото моя печка. очень пригодилась.

     

    пока все, работать нуно.

     

     

    д11_32.jpg

    д11_33.jpg

    д11_34.jpg

    д11_35.jpg

    д11_36.jpg

    д11_37.jpg

    д11_38.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Фотографу респект , отличные фото

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    не. Пашиных фоток мало.

    вот например.

    д11_35.jpg

     

    в основном с моих кривых ручек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.