Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner

    Добрый день! решил поискать тросы ручника на раннер, отсюда возникли несколько вопросов (некоторые вопросы возникли ввиду отсутствия у меня тросов вообще! одни наконечники остались, которые в барабаны входят.

    1.Никто не знает тросы ручника фирмы SAT как ходят?

    2. Длину тросов никто не знает дабы подобрать от отечественных авто! (говорят от 2110 подходят или с нивы, но на раннерах/сурфах левый и правый трос имеют разную длину, как это обходят?

    3. Подойдут ли тросы с SAFE?

    4. я как понял меняя колодки, что трос ручника учавствуют в регулировки зазора на колодках, или колодки и без него автоматически зазор выбирают?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Да,принимают участие в регулировке! Ниче подбирать не надо,купи здесь,в барахолке,контрактные, они стоят не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    Приветствую земляка!

    1. Не сталкивался.

    2. На днях собираюсь перекидывать живой ручник с донора на боевого крокодила, если не забуду - замерю. По взаимозаменяемости не знаю, возможно режут? (на доноре тросик газа был жутко наколхожен. Но работал, собака))))

    3. Вроде нет, там ручник как на 185 кузове, между сиденьями (если я не ошибаюсь).

    4. Без ручника колодки никак не разведутся. Еще есть нюанс, правая и левая сторона отличаются. У меня перепутали механизмы, и при выдергивании ручника храповый механизм сводил колодки. Задних тормозов просто не было)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner
    1 час назад, bambuk676 сказал:

    Да,принимают участие в регулировке! Ниче подбирать не надо,купи здесь,в барахолке,контрактные, они стоят не дорого.

    Контрактные 1000-2000 стоят, а от отечественного авто 400 руб и новые! Я какбы стараюсь чисто для себя альтернативу находить на будущее! оригинал что-то очень дорогущий на них! ну и для пополнения копилки форума тоже пригодится! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    На раннере и сурфе может отличаться длиной тросик ручника, который идет от рычага самого ручника. Так как расположения рулей разные. На деле не знаю, трос от сурфа не видел.

    На моем тросик был порван с покупки машины, но оплетка была. Дважды менял сам тросик, делал из подходящего по диаметру. Хватало на год и все, рвался зараза. Плюнул на все и купил оригинал, третий год держится. Обошёлся тогда в 2 тысячи рублей с небольшим. 

    Насчет регулировки задних колодок. Нажать на педаль тормоза и вытащить рычаг ручника на себя раз 10, колодки сами разведутся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Тоже хотел заколхозить с тросом ручника ,не стал .Заказал родной и поставил .Проблем сейчас нету .Брать контрактный - тоже уже не новый на сколько его хватит не известно .Практичнее родной новый поставить и ездить и не лазить постоянно тросик смотреть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner
    22 минуты назад, Sasham сказал:

    Тоже хотел заколхозить с тросом ручника ,не стал .Заказал родной и поставил .Проблем сейчас нету .Брать контрактный - тоже уже не новый на сколько его хватит не известно .Практичнее родной новый поставить и ездить и не лазить постоянно тросик смотреть .

    ДА за новые троса жаба давит 4 рубля отдавать! вот SAT еще можно наверное! они 1,5 пара стоит! но сначала попробую поколхозить! тросы эта не та весч на которую я готов много тратить)) проездил ж без них как то) правда камни надо искать в случае чего) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь
    4 минуты назад, KntMX сказал:

    ДА за новые троса жаба давит 4 рубля отдавать! вот SAT еще можно наверное! они 1,5 пара стоит! но сначала попробую поколхозить! тросы эта не та весч на которую я готов много тратить)) проездил ж без них как то) правда камни надо искать в случае чего) 

    Мне кажется, можно сат поставить.

    Я сейчас без ручника и чтобы камни не искать - башмаки-упоры купил за 20 р. штука))))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    9 минут назад, KntMX сказал:

    ДА за новые троса жаба давит 4 рубля отдавать! вот SAT еще можно наверное! они 1,5 пара стоит! но сначала попробую поколхозить! тросы эта не та весч на которую я готов много тратить)) проездил ж без них как то) правда камни надо искать в случае чего) 

    Оригинал я не брал  , он стоил 4 штуки я брал вроде по 1400 .Пока работают нормально .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    Я поступил проще. Купил два метра 2 мм-го троса и припаял старые наконечники . Если паял раньше ни чего сложного нет. Вот длину не помню. Если старый порваный найду , то замерю.

    Нашел старый. Длина где то 170- 173 см. Там есть чем отрегулировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    Только что, pog-t34 сказал:

    Я поступил проще. Купил два метра 2 мм-го троса и припаял старые наконечники . Если паял раньше ни чего сложного нет. Вот длину не помню. Если старый порваный найду , то замерю.

    Нашел старый. Длина где то 170- 173 см. Там есть чем отрегулировать.

    У него даже старых кожухов тросов нет, а ведь в той части троса,которая в барабан заходит еще и можщная пружина стоит , ее тоже нет, поэтому это не вариант для него.ТС поверь, самый надежный и бюджетный вариант,в твоем случае,купить контракт ,они все в отл.состоянии, будет работать долго и надежно! И самое главное,правильно работать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner
    1 минуту назад, bambuk676 сказал:

    У него даже старых кожухов тросов нет, а ведь в той части троса,которая в барабан заходит еще и можщная пружина стоит , ее тоже нет, поэтому это не вариант для него.ТС поверь, самый надежный и бюджетный вариант,в твоем случае,купить контракт ,они все в отл.состоянии, будет работать долго и надежно! И самое главное,правильно работать!

    ну я сначал по сложному схожу, отпишусь, потом по простому но более дорогому пойду)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Масква
    • Машина: Тойота Pаннер 130 3VZE 94год

    нашел размеры тросов?  мне при покупке машины старый хозяин отдал задние полуоси  с тросами ручника, могу завтра измерить если надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner
    В 11.09.2017 в 01:59, shkriper сказал:

    нашел размеры тросов?  мне при покупке машины старый хозяин отдал задние полуоси  с тросами ручника, могу завтра измерить если надо.

    Ну я так рулеткой! правый что-то порядка 130 см, а левый у меня живой оказываеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Масква
    • Машина: Тойота Pаннер 130 3VZE 94год
    5 часов назад, KntMX сказал:

    Ну я так рулеткой! правый что-то порядка 130 см, а левый у меня живой оказываеться.

    ясно, значит уже не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4runner 130 (1992г) мкпп 3мяу

    вот тут я не знаю, но! порвался у меня 1 трос, заказал и левый и правый, но в разных магазинах (поспешил, протупил)

    в итоге один подошёл, как раз на место рваного, а второй - нет, потому его и оставил, старый.

    в итоге там, где новый трос колодки сводило до упора, вибрации на скорости и дыма из колеса.

    возможно из-за того, что новый трос короче старого растянутого и одну сторону хорошо перетягивает :(

    причём самое поганое, что без бутылки  никак не разобраться, какой именно трос не подошёл.

    11.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    В 08.09.2017 в 07:46, pog-t34 сказал:

    Я поступил проще. Купил два метра 2 мм-го троса и припаял старые наконечники . Если паял раньше ни чего сложного нет. Вот длину не помню. Если старый порваный найду , то замерю.

    Нашел старый. Длина где то 170- 173 см. Там есть чем отрегулировать.

    Здорова, а когда отпаивал старый наконечник с стороны рычага, он не утек? Тоже хочу паять, сомнения просто.

    Я про основной трос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс
    9 часов назад, Madestio сказал:

    Здорова, а когда отпаивал старый наконечник с стороны рычага, он не утек? Тоже хочу паять, сомнения просто.

    Я про основной трос

    Привет. У меня стальной наконечник  был. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    1 час назад, pog-t34 сказал:

    Привет. У меня стальной наконечник  был. 

    Это с одной стороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.