Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г. АРАБ

    Приветствую. Имеется 100, но владельцы 105 я думаю тоже подскажут.

    Если открыть боковые двери, то на парогах есть пластиковые накладки. 

    Так вот на этих накладках у меня после дождя появляется вода, не так много, но не приятно. Так же на дверях снизу есть капли, тоже не много, от обшивки до уплотнителя. 

    Может у кого то было? Решили вопрос?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    У меня такое было из-за внешнего уплотнителя дверного стекла. На этих планках, на обоих концах, там где они касаются  вертикальных стоек оконной рамки, были щели 1-2 мм. Сначала а аккуратно замазал их черным герметиком, потом заменил эти планки на новые. НОМЕРА 75710 и 75730

    Без названия.jpg

    Изменено пользователем GATE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Дверь внутри под Картой заклеена пленкой. У вас эта пленка порвана или отклеилась. Брызги скапливаются на карте и стекают вниз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    9 часов назад, GATE сказал:

    У меня такое было из-за внешнего уплотнителя дверного стекла. На этих планках, на обоих концах, там где они касаются  вертикальных стоек оконной рамки, были щели 1-2 мм. Сначала а аккуратно замазал их черным герметиком, потом заменил эти планки на новые. НОМЕРА 75710 и 75730

    Без названия.jpg

    Ребята не можете подсказать какие номера внешних уплотнителей на 80-ке. Смотрю бываю хром бывают пластик. Проблема аналогичная, и к такому же выводу сам пришёл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г. АРАБ
    15 часов назад, Wolf_crt сказал:

    Дверь внутри под Картой заклеена пленкой. У вас эта пленка порвана или отклеилась. Брызги скапливаются на карте и стекают вниз.

     

    18 часов назад, GATE сказал:

    У меня такое было из-за внешнего уплотнителя дверного стекла. На этих планках, на обоих концах, там где они касаются  вертикальных стоек оконной рамки, были щели 1-2 мм. Сначала а аккуратно замазал их черным герметиком, потом заменил эти планки на новые. НОМЕРА 75710 и 75730

    Без названия.jpg

    спасибо попробуем.

    а щели в уплотнителях я видел. в новых их нет?

    Изменено пользователем r34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    вода должна попадать внутрь двери это нормальный процесс, но не водопадом и не на карту.

    PS не обязательно там наводить красоту. достаточно скотчем водостойким подклеить дыры и неплотности

    Изменено пользователем Wolf_crt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC100 1HD-FTE, АКПП, 35" +2" DEN Springs

    Была у меня недавно такая проблема, место протечки нашли под капотом в том месте, где жгут проводов выходит из салона в подкапотное пространство. Родная резинка износилась и в сильный ливень вода затекала прямо по проводам, скапливаясь в желобе с проводами, который под пластиковыми накладками у порогов.

    Я бы и не заметил, если бы течь не стала заливать электрику с целым спектром занимательных глюков :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г. АРАБ

    Хотел сообщить результат. В моем случае, вода попадала через щели в накладки/двери. 

    И испорчена карта с внутренней стороны, оказалась залита и образовалась затухлость.

    Буду выводить это все.

    Спасибо за подсказки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г. АРАБ

    Со своей стороны хотел поделиться вот какими заметками.

    Вода еще попадает внутрь двери через уплотнитель ручки, почему то верхняя часть его, шириной именно в ручку которую оттягиваешь отошла от двери, хотя весь остальной по периметру плотно сидит. И такое на 4 ручках. 

    После протечки внутрь, вода попадает на усилитель, и уже брызги попадают на полиэтилен. 

    Но вообще странно сделали японцы. Полиэтилен ниже уровня кромки вырезанного отверстия в двери. И получается что если все хорошо заклеено, вода тупо скапливается в полиэтилене пока не высохнет.

    Так же как вариант, когда ручку оттягиваешь, ручка, она идет напрямую во внутрь, тоже течет но меньше.

    Блин, как решето.

    Была бмв, небыло там полиэтилена, и проблемы такое не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX
    26 минут назад, r34 сказал:

    Была бмв, небыло там полиэтилена, и проблемы такое не было

    В БМВ двери стоят в 2-3 раза дороже и сделаны значительно качественнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    14 часа назад, r34 сказал:

    Была бмв

    эти баварцы даже не додумались эксцентрики в рычаги передней подвески сделать. Приходится рычаггом подгадывать (из трех размерных)  какой поставить чтоб попасть в требуемые параметры развал-схождения.. так что ориентироваться на них не стоит! У каждого бренда есть свои плюсы и минусы

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.