Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Доброго времени властители железных коробок.

    Штатная магнитола Toyota перестала крутить CD. Всё остальное работает. Звук моторчика не слышен. Звук моторчика лифта слышен.

    То есть не крутит диск. Всплывает надпись ERROR 1. Естественно, сначала после всовывания CD, 30-40 секунд идёт надпись "Загрузка записи", а затем - "Ошибка 1"

     

    На самом деле, в тойотах ломается все строго по порядку и совершенно системно точно. Наверняка, у кого то есть опыт - что сломалось в магнитоле если диск не крутит (контакт, диод, моторчик). Случилось сие несчастье после сильно тряской дороги.

     

    Умный совет - к мастеру - я уже сам себе давал. В нашем простоквашине всего 2 (два) мастера. Возиться не хотят. Поскольку нет точной уверенности по статистике поломок именно этого антикварного шедевра. А брать деньги просто за диагностику (типа мотор - под замену) совесть, видимо не позволяет. 

    Покупать новое вино в старые меха считаю неразумным. То есть, ставить какой-нибудь китай или крутой бренд, но всё равно китай, - не хочу.

     

    Может у кого есть опыт? Эту магнитолу ставили на кучу моделей.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Чаще всего глаз пылью покрываться начинает и читать перестаёт. По этой причине я наконецто убрал дисковую магнитолу совсем и поставил без диска. Очень доволен. Что надо с интернета скачаю и слушаю, смотрю. И больше к дискам не вернусь никогда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Ну, дЫк, и я пока только AUXом и пользуюсь. Но, во первых, - приятно покрутить старые диски (большая коллекция рассказов, которых в инете я не вижу). Во-вторых, гнездо прикуривателя впереди одно (через разветвитель USB зарядка сразу на айфон и на радар-детектор не идёт). А ещё нужно питать навигатор, планшет и т.п. подзаряжать. А когда едешь часов 12-14 - без подзарядки никак. Даже трансмиттер сохранился напрямую флешки читать, но и он нуждается в прикуривателе, Переделывать эл.схему и магнитолу - сделать ещё выходы на зарядки - так можно всю машину переделать и заниматься этим всё свободное время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Была такая проблема. Теперь со мной ездит диск Defender, для очистки и раствор, что шёл с ним.

    Спасает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    3 часа назад, John298 сказал:

     

    Ну, дЫк, и я пока только AUXом и пользуюсь

     

    А как AUX реализован? Или через трансмиттер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    3 часа назад, kongerscorp сказал:

    Была такая проблема. Теперь со мной ездит диск Defender, для очистки и раствор, что шёл с ним.

    Спасает.

    А звук вращающегося диска был при этом слышен или нет. Когда все было исправно, я этот звук и не слышал вовсе.

    А сейчас мне говорят - никакого звука вращения диска нет - и я его не слышу. Звук моторчика лифта я слышу. 

    9 минут назад, Михалыч 62 сказал:

    А как AUX реализован? Или через трансмиттер?

    AUX - штатный, проводной. Вход спрятан в бардачке в подлокотнике (на передней внутренней стенке, внизу - со стороны пассажира)

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    21 час назад, John298 сказал:

    AUX - штатный, проводной. Вход спрятан в бардачке в подлокотнике (на передней внутренней стенке, внизу - со стороны пассажира)

    Повезло, у меня там кроме бесполезной розетки на 110v ничего нет. Был бы AUX, я бы вообще голову не ломал на счет музыки.

    А так, трансмиттеров сколь-нибудь качественно работающих ни разу не встречал, только разговоры слышал на уровне ОБС, мп3 эта балалайка не читает, флешку вставить не куда, устройства типа Yatour тоже не подключить... Остается разве что залезть туда с паяльником и попробовать распаять AUX вместо кассетника, т.к. китайские головы инсталировать не хочу, а городить полноценные компы или планшеты со звуковухами накладно, да и мозгов не хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    В ‎13‎.‎09‎.‎2017 в 17:33, John298 сказал:

    А звук вращающегося диска был при этом слышен или нет

    Нет. Звука не было.

    И сразу оговорюсь, у меня музыкальный слух. Слышу многое, особенно то, что порой огорчает.

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    В мануале есть описание ошибок магнитолы, так ERROR 1 это - загрязнение головки или "вы вставили диск не той стороной" :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Спасибо добрый человек, да будет над тобой вечно бездонное синее небо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Как всё решилось.

    3-4 раза прочистил по инструкции чистящим диском с перерывами 2-3 дня - эффекта - 0.  Как писал ERROR 1, так и продолжил писать про ошибку.

    Плюнул (фигурально) и начал слушать через AUX.

     

    Неделю назад отключал АКБ на 40 минут (чистил MAF). 

     

    После подлючения подумал: а вдруг всё заработало. Включил - идеально читает CD. Нигде ни в каких инструкциях не видел, что после чистки лазерной головки нужно делать перезагрузку. А может перезагрузка и ни при чём, просто растворил чистящий состав грязь за 8 месяцев?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Прадо 120
    В 28.04.2018 в 13:36, John298 сказал:

    Как всё решилось.

    3-4 раза прочистил по инструкции чистящим диском с перерывами 2-3 дня - эффекта - 0.  Как писал ERROR 1, так и продолжил писать про ошибку.

    Плюнул (фигурально) и начал слушать через AUX.

     

     

    Была проблема с зависанием CD, то Error и полная блокировка, то отпустит и работает. Сдавал в ремонт, сказали проблема с микролифтом, сначала микрошка глючила, затем чего то там подсохло на плате, я не спец. Вообщем раза три устраивали на время, потом я плюнул и купил штатную б/у у соседа за 2 рубля. Теперь опять музыкой наслаждаюсь:Laie_48: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    В 16.09.2017 в 02:54, moogoo сказал:

    В мануале есть описание ошибок магнитолы, так ERROR 1 это - загрязнение головки или "вы вставили диск не той стороной" :no:

    После восстановления по невыясненный причине пользуюсь уже 6 месяцев - никаких глюков нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    у меня тоже бывает..:( только у меня ERROR 4 блинн..то работает как ни в чем ни бывало..а то ошибка 4 и все...:(тока радио..

    думал тоже б.у. какую нить купить...НО тут же можно на такую же нарваться..:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.