Перейти к публикации
Юлия Корзинникова

1KZ кап ремонт или замена!?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    18 минут назад, bbn сказал:

    Да

    Не знаю

    Да

    Ок спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    В своё время взял низ. И новую головку, клапана, картридж ТКР.. всё оригинальное естественно. Обошлось это всё ровно в сумму контрактного, 80т.р. на тот момент. Работа своя собственная конечно. Низ стоил 20т.р. и был прекрасен..

    Сейчас контрактный стоит стоил 130 тыщ в конце весны. В скажем так довольно либеральной конторе.

     

    Цена на оригинальный поршень не такая уж и смертельная. А в неоригинальных поршнях нет кольцевого канала внутри днища, как раз того куда прыскает масляная форсунка. Может он там и не нужен конечно :) а может с таким подходом в результате и получается не сурф, а Great Wall. Но главное в другом. Если "низ" будет в хорошем состоянии, то вместе с ним будет хороший коленвал, хорошие шестерни, хороший масляный насос, хорошо сидящие в блоке балансирные валы. Довольно много всяких тонкостей, которые тоже изнашиваются.

     

    Ещё только один момент..

    Мой блок был очень густо обмазан "литолом" во всех местах куда смогли дотянуться разборщики, что, к сожалению, скорее исключение. Обычно продаваны сильно не парятся и голая прилегающая к ГБЦ плоскость просто стоит в каком-нибудь сыром складе. Как результат коррозия сверху, а это может повлечь проникновение газов в систему охлаждения. И в резьбе может антифриз простоять с полгода, сильно попортив её.

    В общем может понадобиться шлифовка, что не есть страшно, но это полная разборка блока. Я это тоже делал, несмотря на смазку - вода своё дело знает. Ну заодно вкладыши все поменял.. на оригинальные с нужной размерной группой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130

    Добрый вечер! Решено делать капитальный ремонт! Запчасти заказанны! Вопрос в следующем, продавец посоветовал брать гильзы от 4M40! Типо они лучше подходят для данного мотора при гильзовке! Так ли это? Кто нибудь ставил гильзы с 4M40? В интернете инфы нет, закрались сомнения, по этому спрашиваю! Цена за гильзы не такая великая, и даже если они не подходят к моему мотору я с легкостью их продам! Просто развейте мои сомнения, если они подходят!

    Изменено пользователем Юлия Корзинникова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.