Перейти к публикации
Юлия Корзинникова

1KZ кап ремонт или замена!?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130

    Прошу помощи, ребята подскажите как быть! Помер двигатель, не могу определится что лучше, взять контрактный низ ( блок всборе) или же лучше откапиталить? Если всё же капиталить, то из каких запчастей??? Какой фирмы брать гильзы, поршни, кольца???? На оригинал конечно же денег нет!((( посоветуйте ставил ли кто гильзы izumi??? Как они вообще? Ходят? Или какашка? Или лучше автовелт???? Подскажите хороший магазин во Владивостоке, чтоб каку не подсунули! Или же может кто низ всборе в хорошем состоянии предложет!?, исключительно во Владивостоке! Так как там сейчас человечек находится который может поглядеть на этот низ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Гильзы это крайний вариант.

    для начала можно расточить под ремонтный размер, это если износ не превышает ремонтных размеров.

    поршни можно взять Teikin, на мой взгляд хорошее качество. На моем 1KZ-TE пробег после капремонта с этими поршнями уже почти 90 тысяч..

    поршневые кольца - TP, продукция именно этого производителя поставляется как "оригинал"

    коленвал - шлифовка под ремонтный размер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    13 минуты назад, Serjik сказал:

    Гильзы это крайний вариант.

    для начала можно расточить под ремонтный размер, это если износ не превышает ремонтных размеров.

    поршни можно взять Teikin, на мой взгляд хорошее качество. На моем 1KZ-TE пробег после капремонта с этими поршнями уже почти 90 тысяч..

    поршневые кольца - TP, продукция именно этого производителя поставляется как "оригинал"

    коленвал - шлифовка под ремонтный размер.

    Поршни Teikin ремонтные идут с масленным охлаждением поршня? Где во Владивостоке можно их купить? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Про Владивосток не знаю. я из Москвы.

    охлаждение поршня маслом, но от конструкции поршня это не зависит, т.к. масляная форсунка на блоке стоит. Кстати, рекомендую заменить все клапаны этих форсунок, т.к. старые скорее всего уже нормально не работают.

    к сожалению имею печальный опыт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE

    Вот не знаю уж вам то точно лучше контрактный брать, на примере товарища  с форума хотел капиталить свой мотор дизелек на 80 и отогнал далеко и по рекомендациям и запчасти брал неспеша только вот пару косяков допустили при сборке мотора которые потом естественно не признали... ну и естественно дальше контрактный и ездит радуется ...

    Вывод и не только мой дизельный мотор штука тонкая в сборке и не все умеют его чинить ...

    А по деньгам замена и ремонт уже сравнивали фиг на фиг)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если на 100% уверены в ремонтной базе, то можно и капиталкой заморочиться. Из минусов - долгий простой и неопределенное качество запчастей. Контрактник от надежного продавца - быстро и есть надежда на большой ресурс оригинальных компонентов мотора.

    Из минусов - контрактник -  кот в мешке, которые легко преодолеваются двухнедельной обычно гарантией продавца.

    По деньгам получится скорее всего равноценной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    16 минут назад, лешик на серфике сказал:

    Вот не знаю уж вам то точно лучше контрактный брать, на примере товарища  с форума хотел капиталить свой мотор дизелек на 80 и отогнал далеко и по рекомендациям и запчасти брал неспеша только вот пару косяков допустили при сборке мотора которые потом естественно не признали... ну и естественно дальше контрактный и ездит радуется ...

    Вывод и не только мой дизельный мотор штука тонкая в сборке и не все умеют его чинить ...

    А по деньгам замена и ремонт уже сравнивали фиг на фиг)

    Капиталить будем своими силами, опыт какой-никакой есть! Правда с бензинками! Сомнения именно в качестве запчастей! Сами тоже больше к контрактному блоку склоняемся! Но все знакомые мастера советуют для себя откапиталить мотор! Но из каких комплектующих никто не говорит!☹

    8 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Если на 100% уверены в ремонтной базе, то можно и капиталкой заморочиться. Из минусов - долгий простой и неопределенное качество запчастей. Контрактник от надежного продавца - быстро и есть надежда на большой ресурс оригинальных компонентов мотора.

    Из минусов - контрактник -  кот в мешке, которые легко преодолеваются двухнедельной обычно гарантией продавца.

    По деньгам получится скорее всего равноценной.

    В плане расточки, гильзовки делать будут проверенные мастера, сборку мотора своими силами, руки вроде из плеч растут! По поводу двух недельной гарантии на контрактник тут немного сложнее! Обычно с Владивостока до  нас ТК какраз две недели везут! Да и цена за доставку мотора около 10т.р выйдет, по этому даже если по гарантии его удастся вернуть, на перевозке этого мотора туда суда можно не хило разорится!(((

    Изменено пользователем Юлия Корзинникова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    По опыту в среднем контрактный 1кз тысяч 100-150 точно проходит. Дальше как повезёт. Ну есть же на форуме люди которые могут посмотреть во Владивостоке, вроде даже тема была толи от Кости толи от Олега что они занимаеться поиском и отправкой. Совет покупать именно тот мотор который ещё стоит на машине, хоть завести послушать можно. Да и не обязательно в сурф упирайтесь, на прадо такой же двигатель. С Хайса пожалуй не стоит брать, тяжело ему там да и ездят много. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    2 минуты назад, Dima4241 сказал:

    По опыту в среднем контрактный 1кз тысяч 100-150 точно проходит. Дальше как повезёт. Ну есть же на форуме люди которые могут посмотреть во Владивостоке, вроде даже тема была толи от Кости толи от Олега что они занимаеться поиском и отправкой. Совет покупать именно тот мотор который ещё стоит на машине, хоть завести послушать можно. Да и не обязательно в сурф упирайтесь, на прадо такой же двигатель. С Хайса пожалуй не стоит брать, тяжело ему там да и ездят много. 

    Склоняемся именно к половинке двигателя( блок всборе с поршневой валом, без головы) так как там можно хоть увидеть в каком он состоянии! Контрактный двигатель всборе не рассматриваю вообще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Как понял с деньгами проблема. В половинке ведь тоже могут быть скрытые дефекты. Иначе зачем разбирать хороший мотор? За сколько купить то хотите? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    Из моего опыта - тоже гадал и думал капиталить или заменить - путем выбраковки и калькуляции + работа мастера у меня вышло - 20 т.р. от контрактного мотора. решился на кота в мешке.  5 лет полет с котом нормальный правда не частый как бывало (брал мотор в мытищах)

    а да - свой мотор потом разошелся по запчастям в пол цены от контрактного

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Низ берешь и дефектуешь!

    Много их с трещиной в башке с которыми не заморачиваются а просто меняют. Столбик руб.за 30 можно взять живой!

    Я рискнул- взял за 30+ 6,7 доставка КИТом. С навесухой с Находки.

    Считай сама фраумадам!:flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    42 минуты назад, Dima4241 сказал:

    Как понял с деньгами проблема. В половинке ведь тоже могут быть скрытые дефекты. Иначе зачем разбирать хороший мотор? За сколько купить то хотите? 

    Не то что бы проблема, но деньги для меня не малые что бы их просто так выкинуть! Да могут быть! Потому и прошу совета! Пока что предложения поступали от 35 до 50 т.р за блок! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    "....Пока что предложения поступали от 35 до 50 т.р за блок!....."  ну а за мотор сколько? + запчасти + работа + нововыявленный геморой + к нему запчасти = двигатель в сборе. - 35-50 т.р за твой блок.

     

    Изменено пользователем sem3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Как то года три назад капиталил KZ Вышло по запчастям чуть больше 90 т   менял поршневую 4 шатуна и головку + расточка блока ,вал был в норме.

    Контракт у нас 150 -170 не понятно с каким пробегом.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    5 часов назад, Юлия Корзинникова сказал:

    Помер двигатель, не могу определится что лучше

      Разобрать, отдефектовать, по возможности оставить родные поршни, разница между оригиналом и дублями в стальной вставке под первое кольцо, дубли - просто алюминий, поэтому ресурс:sorry:. Если поршни на выброс, искать контракт, с шатуном цена 2000 за шт. - нормально. Гильзы готовые хонингованные, маркировка FF  от RIKEN -11461-78301 , хорошо работают при качественной гильзовке, кольца TP, вкладыши TAIHO - хорошее сочетание цены и качества. Собрано таким способом несколько(10-15шт) кz, некоторые набегали к 200ткм. думаю это нормально. Мне кажется самый бюджетный вариант ремонта. 

      Контрактный блок наверное актуально если в родном умерло все, или есть очень дешевые предложения, цены, отзывы о продавцах можно посмотреть например тут:-https://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILkEyOA_1188&cl_engineN=1kz&page=2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    10 часов назад, bbn сказал:

      Разобрать, отдефектовать, по возможности оставить родные поршни, разница между оригиналом и дублями в стальной вставке под первое кольцо, дубли - просто алюминий, поэтому ресурс:sorry:. Если поршни на выброс, искать контракт, с шатуном цена 2000 за шт. - нормально. Гильзы готовые хонингованные, маркировка FF  от RIKEN -11461-78301 , хорошо работают при качественной гильзовке, кольца TP, вкладыши TAIHO - хорошее сочетание цены и качества. Собрано таким способом несколько(10-15шт) кz, некоторые набегали к 200ткм. думаю это нормально. Мне кажется самый бюджетный вариант ремонта. 

      Контрактный блок наверное актуально если в родном умерло все, или есть очень дешевые предложения, цены, отзывы о продавцах можно посмотреть например тут:-https://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILkEyOA_1188&cl_engineN=1kz&page=2

    5800 за комплект гильз это норм цена? Или это подделка?http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/gilzy-1kz-f-f-riken-11461-78301-55034742.html

    Или же лучше izumi взять?

    http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/gilzy-toyota-1kz-izumi-honingovannye-otpravka-51689684.html

    Изменено пользователем Юлия Корзинникова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    12 минуты назад, Юлия Корзинникова сказал:

    Или же лучше izumi взять

    Ну они на 1000 подороже, разницы особой нет, качество у обоих неплохое, гораздо важнее качество гильзовки, мастерство расточника.

    И обе предлагают варианты как готовых, так и требующих хона, вот запрессовать гильзу с хоном сложнее, но качество заводского конечно хона выше, именно в этом и заключается мастерство- запрессовать так, чтобы нормально встали хонингованные гильзы без дополнительных подгонок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    1 минуту назад, bbn сказал:

    Ну они на 1000 подороже, разницы особой нет, качество у обоих неплохое, гораздо важнее качество гильзовки, мастерство расточника.

    И обе предлагают варианты как готовых, так и требующих хона, вот запрессовать гильзу с хоном сложнее, но качество заводского конечно хона выше, именно в этом и заключается мастерство- запрессовать так, чтобы нормально встали хонингованные гильзы без дополнительных подгонок.

    Так 5800 это норм цена? Может лучше тогда не хонингованные гильзы взять? Хотя этот вопрос наверное лучше мастеру задать, который гильзовать будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Да

    Не знаю

    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.