Перейти к публикации
sergey063

"вангуем пробег" по фото

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Вообщем навеяло этой темой - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=228306&page=2#entry3734182

    Все мы покупаем машины и первое впечатление формируем по фото. Интересно было бы увидеть фото рулей и педалей на разных пробегах. Думаю многим не составит труда щелкнуть в своем/чужом авто эти необходимые аксессуары и выложить фото с указанием заявленного пробега. Особенно приветствуются фото со 100% подтвержденным пробегом. Рули после перетяжки интересуют меньше, но если вкупе с педалями, тоже пойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Заявленный пробег 105тык, моих точно пройденных 30тык. )))

    Похоже?!

    post-3153-0-01186100-1476452700_thumb.jp

    post-3153-0-67818700-1476452773_thumb.jp

    post-3153-0-30925600-1476452794_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    на счет потертости руля.

     1. форд фокус , был взят новым в 2004 году и продан с пробегом около 100.000  Руль конечно немного запачкался, но не был так сильно затерт, как на этом Прадике. 

    2. Прадо 90, был взят уже не новым, но руль выглядел очень даже бодро - никаких потертостей. Даже не важно был скручен спидометр на момент покупки или нет ( на спидометре было около 145.000) хотя и "ежу" понятно, что был скручен.. Так вот. мы сами уже наездили более 100.000. Руль НЕ выглядит столь ужасно, как на продаваемом. 

    да, в обоих случаях рули обшиты кожей.

    Супруга иногда (зимой) в перчатках рулит. я всегда голыми руками.

     

    так сильно руль может быть затерт, если рулить в перчатках, к примеру. или специально тереть его...

     

    фото руля моего Прадика выложу позже., если надо будет

     

    Серега, у нас руль примерно в таком же состоянии

     

     

    на счет износа педалей. 

    здесь резиновые накладки стоят

     

    а я, в свое время на Бычке 5 лет отъездил. тоже с нуля на него сел.

    там на педали тормоза никаких накладок нет - толстая литая железяка, чтоб солдатским сапогом можно было нажимать с разбегу.

    так вот за 5 лет, она на половину сточилась, пробег, если не соврать  - 150 - 180 т.км был.

    на этом Прадике педали тоже не выглядят на 100.000 км пробега - поболее...

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    На моем сейчас пробег 394 000 из них 220 000 моих. Педали выглядят так же как и на первом фото. Руль у меня постоянно в кожаной оплетке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Дадада! Фото не забываем! От 100ок тоже интересуют. Особенно с распилов, там небось пробеги не крученные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

     Вот древняя фотка на чуток руля видно,на всех стыках он такой был,пробег та тот момент был по одометру 180,мне это дело не очень нравилось и  его перешил,в итоге через 20 тыщ стал такой же :)Короче кожа на руле нифига не показатель,у всех по разному трется,да и с оплеткой может прежний хозяин ездить.

    ps В перчатках не езжу :)

    post-30618-0-49214500-1476456558_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Заявленный пробег 105тык, моих точно пройденных 30тык. )))

    Похоже?!

     

    Ты себе сотку еще новее что ли решил найти? Так это навряд ли - годы то идут, а они практически уже как 10 лет не выпускаются!

    С соткой реального пробега машину видно по комплексу. Руль могут и новый купить, поставить, особенно при желании, накладки педалей тем паче.

    По ним вообще фиг узнаешь. А если еще и на сидухе шкура была постелена - еще и сидение будет на целку выглядеть.

    Мне попадался раз такой вариант.

    Но есть еще сколы на капоте, на лбу. Затертость порогов, зашорканность дверных карт, порогов.

    Да ты и сам всё это знаешь - срисовать по совокупности пробег сотке +- 50ткм тому, кто лет 10 на них катается и знает как они стареют - на раз.

    (по крайней мере до 400 ткм. после - уже всё зависит от того восстанавливали ли ей внешность, кто, какими средствами, но и там уже важны общая ухоженность и сохранность родных деталей)

     

    Вот только зачем?

    Не говоря уже, что даже среди Крузаков: 80ка, 100ка, 120ка и 200ка ну очень по разному стареют.

    200ку с приличным салоном 2008 года выпуска, например, мне вообще ни разу не довелось увидеть. Может не везло?

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Лучше наверно на ручку акпп смотреть ее меньше мацают:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Лучше наверно на ручку акпп смотреть ее меньше мацают :)

     

    Я вот грешен - есть привычка лапу держать на ней. Шоркается - тока в путь, зараза.

    А ещё у некоторых людей шкура на ладонях хуже надфиля, да и привычки есть тереть руль в движении - такие и за 50 ткм соточный руль сотрут в непотребство.

    Надо признать - покрытие на руле у соток ну совсем не износостойкое. Очень тонкое и нежное покрытие - ногтем ткнешь неудачно и уже пробил, шов как раз на хвате: к 80 ткм у всех уже видны следы, а к 150 может выглядеть совсем уныло, если специально не беречь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    Серега. Фото...как бы помягче сказать то...это ерунда.

    Глаза они лучше.

     

    З.Ы. Я видел сотку одного хозяина 07 года, с таким рулем, что застрелиться.

    Просто в лохмотья. Пробег 70 тысяч. :)

    А на Форде Гранд С Максе, руль у меня поплохел за 12 тысяч километров.

    Я его покупал новым в салоне. :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    У меня такие руки, которые убивают кожу на руле.

    За 20 тысяч кожа становится матовой.

    Где то к сотке начинает рваться... Так что думаю все индивидуально.

    Изменено пользователем test

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Серега. Фото...как бы помягче сказать то...это ерунда.

    Глаза они лучше.

     

    З.Ы. Я видел сотку одного хозяина 07 года, с таким рулем, что застрелиться.

    Просто в лохмотья. Пробег 70 тысяч. :)

    А на Форде Гранд С Максе, руль у меня поплохел за 12 тысяч километров.

    Я его покупал новым в салоне. :)

    Не отлынивай, фото давай своего руля и педалей! Тут уже интерес чисто академический! )))

    У меня такие руки, которые убивают кожу на руле.

    За 20 тысяч кожа становится матовой.

    Где то к сотке начинает рваться... Так что думаю все индивидуально.

    О, какие люди! Фото руля, педалей и рук тоже!

    Ты себе сотку еще новее что ли решил найти? Так это навряд ли - годы то идут, а они практически уже как 10 лет не выпускаются!

    С соткой реального пробега машину видно по комплексу. Руль могут и новый купить, поставить, особенно при желании, накладки педалей тем паче.

    По ним вообще фиг узнаешь. А если еще и на сидухе шкура была постелена - еще и сидение будет на целку выглядеть.

    Мне попадался раз такой вариант.

    Но есть еще сколы на капоте, на лбу. Затертость порогов, зашорканность дверных карт, порогов.

    Да ты и сам всё это знаешь - срисовать по совокупности пробег сотке +- 50ткм тому, кто лет 10 на них катается и знает как они стареют - на раз.

    (по крайней мере до 400 ткм. после - уже всё зависит от того восстанавливали ли ей внешность, кто, какими средствами, но и там уже важны общая ухоженность и сохранность родных деталей)

     

    Вот только зачем?

    Не говоря уже, что даже среди Крузаков: 80ка, 100ка, 120ка и 200ка ну очень по разному стареют.

    200ку с приличным салоном 2008 года выпуска, например, мне вообще ни разу не довелось увидеть. Может не везло?

    Вадим, дорогой ты наш человек! Всегда ты зришь в корень! Но фото уж вынь, да полож. Будем изучать! Фото ногтей, по желанию! Мусику горячий привет!

    Вот древняя фотка на чуток руля видно,на всех стыках он такой был,пробег та тот момент был по одометру 180,мне это дело не очень нравилось и  его перешил,в итоге через 20 тыщ стал такой же :)Короче кожа на руле нифига не показатель,у всех по разному трется,да и с оплеткой может прежний хозяин ездить.

    ps В перчатках не езжу :)

    Вооот! Всем пример! Отличное фото! Пробег подтвержденный?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    Вооот! Всем пример! Отличное фото! Пробег подтвержденный?!
    Нет,я поэтому и написал что на одометре 180

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    А ты выложил фото руля и педалей?!!

    post-3153-0-39482200-1476460372_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Заявленный пробег 105тык, моих точно пройденных 30тык. )))

    Похоже?!

    руль немного похуже, педали так же выглядят- пробег по одометру 230 тык

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Можно кстати в темах у Олега800 посмотреть если сильно интересно,разные машины таскает,вот синий руль прадо 130тысяч,у 100ки пробег не написан но думаю под 200,как раз как мой :rolleyes:

    http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_10_2016/post-13243-0-59009300-1476000920.jpg

    http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_07_2015/post-13243-0-90078100-1436409371.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Могу свои педали сфотать, 350000 все мои честные, руль найду в гараже на 190000 поменял, на анатомический японский у Сан Саныча брал, классный , руки не потеют и в руке лежит четко. 160000 пробегу пластик подушатался толи треснул толи болтом поцарапал, краска на коже какаято виниловая была , слазить начала почти сразу я её ободрал, стала как алькантара), вид отличный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Могу свои педали сфотать, 350000 все мои честные, руль найду в гараже на 190000 поменял, на анатомический японский у Сан Саныча брал, классный , руки не потеют и в руке лежит четко. 160000 пробегу пластик подушатался толи треснул толи болтом поцарапал, краска на коже какаято виниловая была , слазить начала почти сразу я её ободрал, стала как алькантара), вид отличный.

    Андрюх, конечно сфотай! Для статиски очень ценная инфа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    post-22897-0-62548000-1476531192_thumb.jpost-22897-0-48384800-1476531218_thumb.j

    Педали будут позже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вообщем навеяло этой темой - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=228306&page=2#entry3734182

    Все мы покупаем машины и первое впечатление формируем по фото. Интересно было бы увидеть фото рулей и педалей на разных пробегах. Думаю многим не составит труда щелкнуть в своем/чужом авто эти необходимые аксессуары и выложить фото с указанием заявленного пробега. Особенно приветствуются фото со 100% подтвержденным пробегом. Рули после перетяжки интересуют меньше, но если вкупе с педалями, тоже пойдут.

    Сергей,я высказал свое мнение насчет потертостей и не соответствия пробегу.

    Это всего лишь косвенные признаки скрученного пробега -стертая педаль тормоза,стертый руль и криво стоящие цифры на спидометре,при этом я не говорил что машина ушатана,просто пробег там явно больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.