Перейти к публикации
Николай Николаев

105-й с пробегом миллион километров

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Лет пять назад сотки продавали, и у всех пробег был 250-300

    сейчас сотки продают, у всех пробег 200-300))

    они у всех стоят просто 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    18 часов назад, t0ur1n сказал:

    В ближайшее время собираюсь купить ТЛК80 с пробегом 850 тысяч на родном двигле (1hz). Голову месяц назад перебирали, смотрели цилиндры - даже хон есть, говорят.

    Страшно, конечно, немного. Но заводится с полтычка, что на холодную, что на горячую.

    Надеюсь на лучшее :)

    У меня 80-ка с пробегом больше миллиона.  И  продавать я её не собираюсь. И по состоянию гораздо поприличнее большинства таких машин обитающих в нашем  регионе. По крайней мере я на ней пару раз в месяц езжу по грунтовке за 500 км, и раз  в год в зимние морозы до екатеринбурга, 4500 км в один конец,из них 1200 зимник, кто знает что это такое. Ну и плюс каждый день по городу. Конечно проблемы есть, решаю их по тихому чего делать то, но не глобальные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 VX 1995 МКПП 1HD-FT
    8 минут назад, Dima4241 сказал:

    У меня 80-ка с пробегом больше миллиона.  И  продавать я её не собираюсь. И по состоянию гораздо поприличнее большинства таких машин обитающих в нашем  регионе. По крайней мере я на ней пару раз в месяц езжу по грунтовке за 500 км, и раз  в год в зимние морозы до екатеринбурга, 4500 км в один конец,из них 1200 зимник, кто знает что это такое. Ну и плюс каждый день по городу. Конечно проблемы есть, решаю их по тихому чего делать то, но не глобальные. 

    Респект!!!! У меня пробег подошёл 500 000, и знакомые все причитают...усталость металла и т. п. А тут такие примеры выживания 80-ток! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    В 29.09.2017 в 17:48, Dima4241 сказал:

    У меня 80-ка с пробегом больше миллиона.  И  продавать я её не собираюсь. И по состоянию гораздо поприличнее большинства таких машин обитающих в нашем  регионе. По крайней мере я на ней пару раз в месяц езжу по грунтовке за 500 км, и раз  в год в зимние морозы до екатеринбурга, 4500 км в один конец,из них 1200 зимник, кто знает что это такое. Ну и плюс каждый день по городу. Конечно проблемы есть, решаю их по тихому чего делать то, но не глобальные. 

    Я был в шоке, когда пробег увидел, если честно.

    Номер на раме просто как новый. Сама рама нуждается только в антикоре, никаких трещин и следов переварки. Кузов тоже почти без проблем.

    Это о чем-то, да говорит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    mda69 

    Пара вопросов:

    1) руль левый или правый?

    2) сыпят ли у вас соль на дорогах? льют реагенты?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 VX 1995 МКПП 1HD-FT

    Левый. Сыпятся и лют. Первый хозяин после болот не прочистил задние карманы и пошло поехало....  Менять надо все-6 дверей и морда без капота. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Я таки обзавёлся 80кой. STыD, поэтому такая приборка информативная.

    Ну и пробег, собственно.

     

     

    photo_2017-10-10_19-44-40.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    24 минуты назад, t0ur1n сказал:

    Я таки обзавёлся 80кой. STыD, поэтому такая приборка информативная.

    Вот теперь твоя жизнь окрасится новыми красками. Так же начинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    8 часов назад, Saimak сказал:

    Вот теперь твоя жизнь окрасится новыми красками. Так же начинал.

    О да. Она уже начинает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Если не собираешься приводить машину в идеал, а нужно именно хорошее рабочее состояние - все нормуль. Сам в этом году разменял 7 сотню тысяч на 80ке, из них чуть больше 100 тысяч моих.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: хайлюкс 2007 2кd, 2012 3.0авт, 125 1GR, ....

    А как агрегаты на машинах с таким пробегом поживают?

    В 90е наелся всех этих 124х мерсов из литвы и скорпов со сьеррами, пока за 20000 мне мама не купила пятилетний чирок у подруги на 25ти летие  - три дня ездил - два дня ремонтировался.

    Так то были 10ти летки с пробегами 200000. А тут 25 лет авто и миллионный пробег.  ХАДО разве что залито там везде? Ведь это не коммерческая техника(типа тяжёлых американских пикапов с 7ми литровыми дизелями и коробками Эллисон)  для малого бизнеса, которую проэктировали под 500 миль в день с полной загрузкой 300 дней в год гонять до упора. Или там просто третья замена мостов с раздатками и коробок пошла?

    Изменено пользователем дамир прохоров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    В 13 октября 2017 г. в 07:54, дамир прохоров сказал:

    А как агрегаты на машинах с таким пробегом поживают?

    В 90е наелся всех этих 124х мерсов из литвы и скорпов со сьеррами, пока за 20000 мне мама не купила пятилетний чирок у подруги на 25ти летие  - три дня ездил - два дня ремонтировался.

    Так то были 10ти летки с пробегами 200000. А тут 25 лет авто и миллионный пробег.  ХАДО разве что залито там везде? Ведь это не коммерческая техника(типа тяжёлых американских пикапов с 7ми литровыми дизелями и коробками Эллисон)  для малого бизнеса, которую проэктировали под 500 миль в день с полной загрузкой 300 дней в год гонять до упора. Или там просто третья замена мостов с раздатками и коробок пошла?

    У меня такой пробег, в задний мост особо не лазил, только подшипники ступиц, сальники. Передний менял на новый тысяч 200-250 назад, уже перебирал, бестолку воет потихоньку. Карданы родные, в раздатку и акпп не лазил, в мотор тоже. Пробег больше миллиона. Но по честному люфты в мостах карданах и редукторах а может и в раздатке потихоньку растут. Движок пока песня. Устают передние подкрылки, тупо лопаются. Короче тачка по тихому просит денег и в первую очередь переднего редуктора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.