Перейти к публикации
AntDroid

Куда спрятать ящик с инструментами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC100 1HD-FTE, АКПП, 35" +2" DEN Springs

    В общем назрел такой вопрос.

    Куда его можно деть, дабы глаза не мозолил.

    До того катался в багажнике. Но уже дважды били стёкла и пёрли злополучный ящик (цена 50$ и стекло ценою 300$).

    Не, я конечно знаю правило, что в машине ничегошеньки не оставлять, но с другой стороны инструменты то в ней должны быть всегда.

    В других машинах я монтирую его под сиденье, но в сотке под сидушками места нет. Задние арки у меня заняты уже, там компрессов и климат прячутся...

    Короче - фантазия закончилась, взываю к массовому опыту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Под капотом место есть? Там и разместить мелочь необходимую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    А что за инструмент такой объемный и  необходимый что его постоянно каждый день возить с собой надо?

    Тойота не ломается

    Если на дальняк куда нибудь тогда понятно, но в такой ситуации и так полный багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC100 1HD-FTE, АКПП, 35" +2" DEN Springs
    11 минуту назад, Стрелок сказал:

    А что за инструмент такой объемный и  необходимый что его постоянно каждый день возить с собой надо?

    Тойота не ломается

    Если на дальняк куда нибудь тогда понятно, но в такой ситуации и так полный багажник

    Обычный набор инструментов, где всё необходимое компактно лежит. Типа такого:

    licota-alk-8022f-800x700.jpg

    В дальняк то его взять не проблема, но на каждый день... Не таскать же его каждый вечер домой, а потом с утра обратно в машину.

    Я уж как-то привык, что ключики/отвёрточки/плоскогубцы и п.х. постоянно в машине присутствуют.

     

     

    Изменено пользователем AntDroid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот как канистры закреплены на машине, также делаешь крепеж для ящика. Крепишь ящик и на нем пишешь: "Все самое ценное здесь". Тогда точно никто стекла бить не будет. 

     

    cdf56a4s-960.jpg

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R
    6 часов назад, Санек сказал:

    Вот как канистры закреплены на машине, также делаешь крепеж для ящика. Крепишь ящик и на нем пишешь: "Все самое ценное здесь". Тогда точно никто стекла бить не будет. 

     

    cdf56a4s-960.jpg

    Это для европейской части вариант,

    а в остальной России сначала обычно ломают, а потом читают....

     

    Ну а если по теме, то во внутренней части подножек, зашитых снизу пластиком, даже с водительской стороны, вышеуказанный набор целиком поместится.

    пластик можно использовать с самого кейса, ну и загерметизировать чем сам найдёшь 

    Изменено пользователем RomanEz
    НедописАл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    8 часов назад, AntDroid сказал:

    В общем назрел такой вопрос.

    Куда его можно деть, дабы глаза не мозолил.

    До того катался в багажнике. Но уже дважды били стёкла и пёрли злополучный ящик (цена 50$ и стекло ценою 300$).

    Не, я конечно знаю правило, что в машине ничегошеньки не оставлять, но с другой стороны инструменты то в ней должны быть всегда.

    В других машинах я монтирую его под сиденье, но в сотке под сидушками места нет. Задние арки у меня заняты уже, там компрессов и климат прячутся...

    Короче - фантазия закончилась, взываю к массовому опыту.

    в заднюю дверь под обшивку.

    только от ящика придется отказаться

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7
    19 часов назад, AntDroid сказал:

    Обычный набор инструментов, где всё необходимое компактно лежит. Типа такого:

     

    В дальняк то его взять не проблема, но на каждый день... Не таскать же его каждый вечер домой, а потом с утра обратно в машину.

    Я уж как-то привык, что ключики/отвёрточки/плоскогубцы и п.х. постоянно в машине присутствуют.

     

     

    Ну такой ящик ты точно никуда не спрячешь, только если спальник построить и  под него все складывать что бы не видно ничего снаружи не было, либо отказываться от ящика и перекладывать инструмент  в более компактную упаковку , как вариант сумки для инструмента и укладывать ее как правильно выше заметили с глаз подальше

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    5 часов назад, Стрелок сказал:

    Ну такой ящик ты точно никуда не спрячешь, только если спальник построить и  под него все складывать что бы не видно ничего снаружи не было, либо отказываться от ящика и перекладывать инструмент  в более компактную упаковку , как вариант сумки для инструмента и укладывать ее как правильно выше заметили с глаз подальше

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Подскажите, а это вообще насколько сейчас актуальная проблема?

     

    У меня просто лет 10 как постоянный бардак в машине, барахла всякого навалено и шмоток

    и как-то за 10 лет тьфу-тьфу

     

    дислокация - москва и область, пенза и область

    машины тож разные - 120, 80, л200, портер

    Изменено пользователем Один в поле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 часов назад, AntDroid сказал:

    , но на каждый день...

    Зачем в 100 ке  каждый  день этот ящик?  Ты  по дороге  на работу  ремень грм меняешь? Или клапана  регулируешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC100 1HD-FTE, АКПП, 35" +2" DEN Springs
    33 минуты назад, Один в поле сказал:

    Подскажите, а это вообще насколько сейчас актуальная проблема?

     

    У меня просто лет 10 как постоянный бардак в машине, барахла всякого навалено и шмоток

    и как-то за 10 лет тьфу-тьфу

     

    дислокация - москва и область, пенза и область

    машины тож разные - 120, 80, л200, портер

    Которая проблема, что воруют? Дык я из Киева, у нас тут опосля рэволюцыы криминогенная обстановка заметно ухудшилась. До того в старой машине багажник даже запирать не думал.

     

    26 минут назад, AZIAT сказал:

    Зачем в 100 ке  каждый  день этот ящик?  Ты  по дороге  на работу  ремень грм меняешь? Или клапана  регулируешь? 

    Ну как сказать... Вот тут в одной соседней теме хорошо сказали, мол нужно с собой возить ступичные подшипники запасные, ибо пока они есть - родные будут ходить и не ломаться.

    Так и тут - никогда не знаешь, что пригодиться, и запас ключей/отвёрток необходимый минимум.

    Вот уже месяц езжу без инструмента и вот нате: на трассе соскочил шланг воздуховода. Просто ослаб хомут, а мне его и подтянуть то нечем было. Мелочь, а неприятно.

    10 часов назад, Serjik сказал:

    в заднюю дверь под обшивку.

    только от ящика придется отказаться

    Имеешь ввиду задний борт? В принципе - мысль, там в нём пустоты есть ничем не занятые? Я как-то его не разбирал никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Продают сумки-сетки для подвешивания "всего" на окна собачатника и под потолок (было в отчете о поездке на Патроле у кого то тут)

    2. Ящик в задний борт сделать можно. От ТЛК200 он получается маленький (кому как) но Тойотовскими запчастями, а если самовар из люминия - получается достаточно вместительный для мелких запчастей/масел/тросов и т.п.

    Отчет есть и здесь на форуме и в интернете.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, AntDroid сказал:

    Просто ослаб хомут, а мне его и подтянуть то нечем было. Мелочь, а неприятно.

    В  багажнике  100ки  есть специальный  карман . туда кладется  специальная  сумка , в которой  есть все необходимое.

    gallery_1040_897_280026.jpg

    Не  вижу смысла возить в  багажнике  что-то еще .  Сложный ремонт на  дороге  ты  делать все  равно не  будешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    В  багажнике  100ки  есть специальный  карман . туда кладется  специальная  сумка , в которой  есть все необходимое.

     

    Не  вижу смысла возить в  багажнике  что-то еще .  Сложный ремонт на  дороге  ты  делать все  равно не  будешь. 

    туда же, в сумку, свободно поместятся ещё куча ключей, чтоб спокойней на душе было.

    кстати, не пойму для чего нужна хрень, которая на фото под противооткатником?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    44 минуты назад, Имрамыч сказал:

    кстати, не пойму для чего нужна хрень, которая на фото под противооткатником?

    Да я сам не пойму  зачем она нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Подбери где-нить картонную коробку из-под жратвы или памперсов там и положи внутрь свой инструмент в чемоданчике. Чтобы снаружи выглядело не как вещь, а как хлам. 

    У меня все под спальником, спальника не было - в обычном металлическом ящике из леруа, ну такие с защелками. 

    Еще вариант - в 100ке поди есть штатные шторки? Но со шторкой будет слишком цивильно выглядеть опять же. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 часов назад, AZIAT сказал:

    В  багажнике  100ки  есть специальный  карман . туда кладется  специальная  сумка , в которой  есть все необходимое.

     

    Не  вижу смысла возить в  багажнике  что-то еще .  Сложный ремонт на  дороге  ты  делать все  равно не  будешь. 

    А это разве не с ТЛК80 набор?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Saimak сказал:

    А это разве не с ТЛК80 набор?

    А какая  разница? Ключ на 12  у 100ки  не такой  как  у  80ки? :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    15 минут назад, AZIAT сказал:

    А какая  разница? Ключ на 12  у 100ки  не такой  как  у  80ки? :laugh:

    У сотки вроде кейс? Да ладно. По этой штуке непонятной, в каталоге пишут "проставка домкрата".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.