Перейти к публикации
Gabriel Gadjiev

Про 33 дюймовые калёса кто просветит нас ??

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северная осетия Алания г Владикавказ
    • Машина: Тайота ланд круйзер 200 GX МКПП

    Подскажите пожалуйста кто знает как мне подобрать на ТЛК200 калйса на 18 диски чтоб получилось в дюймах 33??  Я строю из ТЛК200 экспедиционный авто !!

    Это значит в большинстве пути я буду на трассе на аксфальте но 33 дюймрвые это обязательна как минимум!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Gabriel Gadjiev 

    285 60 R18, 275 65 R18 это штатный 31,5 дюйма, а дальше уже шинный калькулятор в руки к примеру этот http://www.konsulavto.ru/cat/shiny-kalkuljator

     

    Можно воткнуть 285 70 R18 и получим 33 дюйма. 285 65 R18 встают как правило без переделок, зависит от протектора и это 32 примерно дюйма. Под 33 уже надо бампер с брызговиками и подкрылками корректировать

    Вообще на 33 резину лучше диск поменьше брать ибо жрать топливо будет с аппетитом, плюс пары поменять. В общем заморочки порядочно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    если быть точным то 285х65х18 это 32.58 дюйма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная осетия Алания г Владикавказ
    • Машина: Тайота ланд круйзер 200 GX МКПП
    3 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    Gabriel Gadjiev 

    285 60 R18, 275 65 R18 это штатный 31,5 дюйма, а дальше уже шинный калькулятор в руки к примеру этот http://www.konsulavto.ru/cat/shiny-kalkuljator

     

    Спасибо за ответ но по сылке я не понял не чего !  Старый ,новый кароче ((( ! Был бы благодарен если вам не лень расскажите по опыту и по фирме что посоветуете ???  Сейчас на моей стоят такие 285 60 R18 и 6 штук  с дисками не 18  и после лифта +2 они выглядят не очень красиво и по ресурсу уже надо менять я вот и начал справки наводить про 33 тие !!

    1 минуту назад, Yakut74 сказал:

    если быть точным то 285х65х18 это 32.58 дюйма

    Простите пожалуйста за вопрос но эт 5 из (285х65х18) в сантиметрах? ТОесть5 сантиметров выше будут?? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    60 и 65 это не сантиметры и не миллиметры, это высота профиля в процентах от ширины !, колесо в диаметре будет больше на 28,5 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Если коротко, 33 дюйма это грубая всесезонка или грязевая в размере 285/65R18. С учетом лифта можно 285/70R18, но этой край.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: TLC200 diesel ресталинг

    Хочу себе прикупить комплект грязевой резины на дисках, чтоб можно было быстро перекинуть колеса и смело ехать на охоту. В прошлом году на шоссейной резине сел так, что около часа вылазил (вылез, но сильно очконул, т.к. за трактором идти было очень далеко). От стокового размера уходить не хочу, в т.ч. потому что тормозные диски под R18 и больше. Что посоветуете? 200-КА 2012 г. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 200 4,5TD

    yura001 

    Goodyear Wrangler DuraTrac 

    BF Goodrich 

    Cooper Discoverer ST

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC200

    у меня на 470 стояла резина 275/70/R18, была впритирку на поворотах, буквально 2мм не задевала бампер и брызговик

    это размер 33,15 дюйма

    На 200 примерял, влезают так же

    Снимок экрана 2017-09-30 в 3.41.31.png

    Снимок экрана 2017-09-30 в 3.41.43.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная осетия Алания г Владикавказ
    • Машина: Тайота ланд круйзер 200 GX МКПП
    В 20.09.2017 в 20:32, Alexrepin77 сказал:

    Gabriel Gadjiev 

    285 60 R18, 275 65 R18 это штатный 31,5 дюйма, а дальше уже шинный калькулятор в руки к примеру этот http://www.konsulavto.ru/cat/shiny-kalkuljator

     

    Можно воткнуть 285 70 R18 и получим 33 дюйма. 285 65 R18 встают как правило без переделок, зависит от протектора и это 32 примерно дюйма. Под 33 уже надо бампер с брызговиками и подкрылками корректировать

    Вообще на 33 резину лучше диск поменьше брать ибо жрать топливо будет с аппетитом, плюс пары поменять. В общем заморочки порядочно.

    Спасибо за ответ но почему диски по меньше брать ,принцип в чём ? У меня уже есть биски 18 и думаю поставить 275/70/18 что думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Gabriel Gadjiev

    чтобы машинке полегче было крутить катки. 275/7018 встанут, но в грязюке надо быть повнимательнее, чтобы не пообрывать пластик в арках, да и бампер в том числе можно попросту выдавить - рабочего пространства от края протектора до кузовных элементов  будет мало.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная осетия Алания г Владикавказ
    • Машина: Тайота ланд круйзер 200 GX МКПП

    Спасибо всем ! Значит беру 275 70 18 однозначно!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    Вот моя тема на драйве. Воткнул после небольшого лифта в два дюйма резину размерностью 295/65 р18. Понадобилось греть подкрылки и снимать передние брызговики. Диски с проставками - суммарный вылет +30.

    https://www.drive2.ru/l/488514391684153807/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.