Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    стояли линзы на оба света.отстой!поставил депо разделенные с обычными галогенками.другое дело!стекло правда пластик,но года 4 полет нормальный.главное не тереть на сухую.и почему то дальний внизу фары,ближний вверху....по логике наоборот вроде должно быть...цена была тогда рублей 9 за обе...плюс повороты лексуса белые по 400 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Может не правильно подключили ближний/дальний?!

    А вообще пучек достаточно просто регулируется.

    Всать на против стены(желательно кирпичной) все будет наглядно видно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    да нет,все правильно.там невозможно перепутать.подсказали,что на американцах это вообще норма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    В 25.09.2017 в 03:41, 0894701220 сказал:

    стояли линзы на оба света.отстой!поставил депо разделенные с обычными галогенками.другое дело!стекло правда пластик,но года 4 полет нормальный.главное не тереть на сухую.и почему то дальний внизу фары,ближний вверху....по логике наоборот вроде должно быть...цена была тогда рублей 9 за обе...плюс повороты лексуса белые по 400 руб.

    Депо бывают стекло, бывают дешёвые пластиковые.

    Причем у пластиковых дальний (нижний, HB3) прикрыт колпачком тогда как у оригинала и стеклянных депо на дальнем колпачка нет.

     

     

    P_20170926_133143_vHDR_On.jpg

    P_20170926_133237_vHDR_On.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.
    9 часов назад, magazin69 сказал:

    Причем у пластиковых дальний (нижний, HB3) прикрыт колпачком тогда как у оригинала и стеклянных депо на дальнем колпачка нет.

    Специально прикрывают что бы пластиковое "стекло" от температуры лампы дальнего света не потрескалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    В дорестайл поставил галогенки Osram Night Breaker +110%, светит отлично и без геморроя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470
    В 22.09.2017 в 00:25, Sredniy сказал:

    Я дико извиняюсь, но вроде лампочка является источником света, а далее следует формирователь светового пучка этого источника. Если лампочка макс.700люмен, и в родных фарах с рефлекторной (отражатель) оптикой, то по вашему в линзованной оптике она светит ярче что ли ? не смешите мои тапки.

    Это просто разные способы формирования одного и того же пучка света, применяемого на авто.

    Вы на штатной оптике посмотрите как светит и сравните те же фары, но уже в них будут внедрены линзы под галоген.... и почувствуете разницу... а спорить и вести беседу смысла нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    есть у кого опыт установки линз ксенона в ПТФ ЛК100? посмотрел размеры, вроде линзы 1,8 дюйма должны войти. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    11 час назад, ED34 сказал:

    есть у кого опыт установки линз ксенона в ПТФ ЛК100? посмотрел размеры, вроде линзы 1,8 дюйма должны войти. 

    должны влезть, но функция туманок теряется.

    где то видел от бмв светодиодные ставили.

    c11f289s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    7 минут назад, Sredniy сказал:

    должны влезть, но функция туманок теряется.

    где то видел от бмв светодиодные ставили.

    c11f289s-960.jpg

    почему теряется? в жизни они все равно используются как дхо. На фото какая то самоделка, у меня оригинальные птф с облезшим отражателем, думал отражатель зашкурить, покрасить в черный и внутрь металлического корпуса отражателя (чтобы осталась возможность регулировки) установить линзу 1,8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    1 час назад, ED34 сказал:

    у меня оригинальные птф с облезшим отражателем, думал отражатель зашкурить, покрасить в черный и внутрь металлического корпуса отражателя

    Я тоже так хотел сделать. В итоге, когда всё вскрыл - офигел от состояния. Все металлические детали были с сильной коррозией, болты не крутились, шурупы отламывались. Резинки - вообще, в труху. Я не стал заморачиваться с восстановлением и купил новые.

    Не знаю, чем нужно красить отражатель для ксенона, но для меня такая процедура - выше моих возможностей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    я разобрал одну, никакого ужаса не увидел, шарниры двигаются, регулировочный болт крутится, отражатель в нормальном состоянии, только снизу где влага была облез весь до алюминиевого основания, его и хотел покрасить из баллончика чтобы закрасить весь этот ужас, а потом внутрь металлического отражателя линзу думаю установить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    ИМХО на сегодняшний день ставить ксенон смысла нет:

    хороший стоит столько же, сколько КОИТО БиЛед, а плохой столько же, сколько кетай линзованный билед.

    На 100-ке стоит в моноблоках депо с приделанными корректорами от штатных раздельных КОИТО билед + дальний рефлекторный светодиодный порядка 9000 Лм

    а другой машине кетай билед (модули раза в 2 дешевше КОИТО) и в дальнем рефлекторный светодиодный НВ3 около 4500 Лм

    Мои машины ЯВНО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ отличаются светом от всего потока (ровный белый широкий свет, четкая СТГ, днем видимые ДХО).

    ДХО, к слову, в обоих машинах в поворотниках. В 100-ке ПроБрайт с функцией притухания, в другом авто аналог в 3 раза дешевше + светодиодные габариты в штатных местах.

    Как-то так...

     

    Оснований для претензий за ксенон (сомнительный аргумент, никто вроде функции техосотра гИБДД не передавал) опять же нет... свет лучше, чем ксенон... фары не греются... нет вечно заливающихся водой блоков розжига...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    3 часа назад, Pyany сказал:

    дальний рефлекторный светодиодный порядка 9000 Лм

    а другой машине кетай билед (модули раза в 2 дешевше КОИТО) и в дальнем рефлекторный светодиодный НВ3 около 4500 Лм

     

    :ok: с такими то люменами то конечно. Даже бмв суммарно на всю фару четыре тыщи пока не переплюнули :dumb:

    Главное верить, и сравнивать с галогеном =))) Если не прав - покажите мне пример светодиодов лучше линзованной хеллы ксенона какой-нибудь. (новой и не старше двух лет, и да я знаю что ксенон выгорает за три годика)

    Картинку взял отсюда

    9ae6899s-960.jpg

     

    А вот вам сравнение обьема фар сотки и фулледа в котором обьем для охлаждения всего лишь 20 ватт ближнего и 30дальнего. 241a05s-960.jpg

     

    и вообще обсуждение светодиодов, которые разве что в дальний годятся в целой теме

     

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Sredniy, был у меня ксенон. Хелла ЭвоХ. Через 3 года выгорел. Които Билед (именно они на 200-х, Лехусах и т.д.) на 100-м 2 года. Модули с вентиляторами и радиатором, лампы дальнего с радиаторами.

    Будешь в наших краях - сравним) 

    Фары, конечно )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    В 28.09.2017 в 21:04, Pyany сказал:

    Sredniy, был у меня ксенон. Хелла ЭвоХ. Через 3 года выгорел. Които Билед (именно они на 200-х, Лехусах и т.д.) на 100-м 2 года. Модули с вентиляторами и радиатором, лампы дальнего с радиаторами.

    Будешь в наших краях - сравним) 

    Фары, конечно )

    Не хочу вас огорчать. Но светодиодные модули тоже бывают разными и по разному умирают. Представьте как вы удивитесь если через три года ваши бабки за които начнут светить хуже галогена. Да и не того парня вы позвали светом меряться =)) в гости с радостью, хотя был у вас летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    В 28.09.2017 в 21:04, Pyany сказал:

    Через 3 года выгорел.

    А с ксеноном вы правы абсолютно. Но стоимость замены ксенона линзы - лампы не сопоставима со стоимостью замены които би лед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7

    поставил недавно на Елку би-галогеновые линзы моримото. штатный свет н4 был ни о чем. брал специально линзы под галоген во первых, что бы не было проблем с гаерами. маркировка на фаре галогеновая, стоит линза с галогеном - все пучком. а во вторых ксенон проигрывает галогену в линзе по освещаемости - проверено не раз. особенно на сырой поверхности и на любом грунте. поставил максимально желтые лампы Осрам Фог Брейкер. дождь, грязь, туман - теперь по барабану. свет устраивает полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    В 27.09.2017 в 05:38, Sergei L сказал:

    В дорестайл поставил галогенки Osram Night Breaker +110%, светит отлично и без геморроя.

    Только перегорают быстро очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.