Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    DVB-T2 неплохая штука - взяли автомобильный телевизор со встроенным DVB-T2 за 5000р. Нормально работает от автомобильного аккума на разных делянках примерно за 50км от райцентра. Рельеф не ровный - холмы присутствуют. Антенна правда не штатная - на дереве размещена.  Абонентской платы соответственно нет никакой.

     

    Вопрос про Триколор - кто знает оказывают ли они услуги по доступу в Интернет, или полностью убрали? Ну и в целом - кто-что пользует из не сотового интернета? Есть ли бюджетная альтернатива двустороннему спутнику с меньшей абонентской?

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Рекламу своего интернета триколор гоняет каждые 10 минут, задолбали уже. За других не знаю, у меня многоэтажка, оптоволокно ростелекомовское. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Avrely 

    А если телевизор со встроенным ресивером, как получить информацию о силе сигнала? И ещё можешь показать картинку с польской антенной? В общем, какую предпочтительно покупать? Местность холмистая, частный дом. Вышка за холмами.

    И ещё,  как то влияет несколько телевизоров на одной антенне? По идее, не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Андрей-312 сказал:

    И ещё,  как то влияет несколько телевизоров на одной антенне

    Влияет. Друг на друга :)  При слабом сигнале по хорошему надо ставить стационарный усилок с разветвителем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Даже если при этом включён в сеть (работает) только один? Наверное, влияние при одновременной работе всех тв?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    24 минуты назад, Андрей-312 сказал:

    Наверное, влияние при одновременной работе всех тв?

    Нет, если просто подключен антенный кабель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, Андрей-312 сказал:

    Даже если при этом включён в сеть (работает) только один? Наверное, влияние при одновременной работе всех тв?

    Волновые дела от типа сигнала не меняются, так что домашняя разводка должна быть сделана правильно. Хотя если цифра расшифровалась, то в отличии от аналога, теней и снега на цифре не увидишь, только если кубиками развалится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Saimak сказал:

    Хотя если цифра расшифровалась

    Цифровой приёмник надо ставить на каждый телик, иначе все будут смотреть одну программу. Да и подключение у дешёвых версий к телеку по НЧ, его не очень то разведёшь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    48 минут назад, электроник сказал:

    Цифровой приёмник надо ставить на каждый телик, иначе все будут смотреть одну программу.

    Это естественно. Но в приемник то мы втыкаем обычный РК75, именно его и надо делать по всем правилам. Встроенные усилители в антеннах я особо не люблю, лучше поставить внешний рядом с антенной, чтобы доставить сигнал без потерь до разветвителя домашнего (если кабель длинный), а при большом количестве абонентов еще один усилитель на раздачу, что бы всех прокачать.

    Основная масса пользователей заблуждается в назначении усилителя в антенне, и как-то привязывает его модель к расстоянию до телецентра. Хотя на самом деле при росте расстояния, надо не усилитель мощнее ставить, а антенну более эффективную, т.к. ни один усилитель качество принятого сигнала не улучшит, а как раз наоборот. Нужны они только для компенсации кабеля от ант. до абонента.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    8 часов назад, Saimak сказал:

    т.к. ни один усилитель качество принятого сигнала не улучшит, а как раз наоборот.

    Именно поэтому нужен усилок как можно ближе к антенне, где наилучшее соотношение сигнал/шум. А не после десяти метров коаксиала, да ещё древнего :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    В 04.10.2017 в 10:02, Андрей-312 сказал:

    Avrely 

    А если телевизор со встроенным ресивером, как получить информацию о силе сигнала? И ещё можешь показать картинку с польской антенной? В общем, какую предпочтительно покупать? Местность холмистая, частный дом. Вышка за холмами.

    И ещё,  как то влияет несколько телевизоров на одной антенне? По идее, не должно.

    А какую картину с решеткой тебе показать? Цифра - это не аналог, у нее нет "снега". 

    Про все модели не знаю, а у Самсунга этот индикатор "закопан" в Меню - Поддержка - Самодиагностика - Информация о сигнале

    samsung-smart-4.jpg

     

    Разветвитель ТВ-сигнала КАК ПРАВИЛО выполнен по самой примитивной схеме. Поэтому в любом случае он немного ослабляет сигнал.

    6403_1.gif

    Изменено пользователем Avrely

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Я сегодня тоже обновился.... и все. Ничего не ловится кроме инфоканала, показывает только бесплатный минимум. Дозвониться в техподдержку не реально, но милая дама в триколоровском чате с сайта все разрулила. В итоге все работает, но по неочевидным в меню настройкам.

    А еще, Димон, я тебе звонил, а ты трубку не взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Avrely 

    Картинку как выглядит правильная антенна, а не картинку с тв, полученную с её помощью. 

    Про lg не знаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    В 06.10.2017 в 22:10, Botanik сказал:

    Я сегодня тоже обновился.... и все. Ничего не ловится кроме инфоканала, показывает только бесплатный минимум. Дозвониться в техподдержку не реально, но милая дама в триколоровском чате с сайта все разрулила. В итоге все работает, но по неочевидным в меню настройкам.

    А еще, Димон, я тебе звонил, а ты трубку не взял.

    Извини Димон. Я видел незнакомый пропущенный вызов вечером. Ты чего так скромно звякнул?

    Мужики, кому надо дозвониться - звоните понастойчивей! У меня рабочий день ненормированный, я иногда в 8 вечера могу еще ан крыше сидеть или на лестнице. Так что звоните подольше!

    Или хотя бы СМС-ку пришлите "это Вася с ленд-крузера, перезвони". 

    В 06.10.2017 в 22:45, Андрей-312 сказал:

    Avrely 

    Картинку как выглядит правильная антенна, а не картинку с тв, полученную с её помощью. 

    Про lg не знаешь?

    Да вот она. Это универсальная антенна - она и с цифрой работает и с аналогом. У нее есть один минус - в грозу часто выходят из строя усилители в коробочке в центре антенны.

    37.750x0.JPG

    Поэтому если нужна антенна только для цифры, то я ставлю вот такого типа.

    ulichnaya-antenna-delta-n111-01.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, Avrely сказал:

    Да вот она. Это универсальная антенна - она и с цифрой работает и с аналогом.

     

    9 минут назад, Avrely сказал:

    Поэтому если нужна антенна только для цифры, то я ставлю вот такого типа.

    Вот так и рождаются мифы. Первая ант. условно на МВ и ДМВ, а вторая на ДМВ. Цифра или аналог тут ни при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот такие на первой картинке у нас все и ставят. А как обезопасить усилитель, с учётом что антенну придётся поднимать на недостягаемую высоту ☺? И как при этом понять, что усилитель приказал долго жить?качество сигнала резко ухудшится? Но он у нас и так достаточно неустойчивый, бывают дни вообще не кажет, а потом нормально опять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    6 часов назад, Андрей-312 сказал:

    Вот такие на первой картинке у нас все и ставят. А как обезопасить усилитель, с учётом что антенну придётся поднимать на недостягаемую высоту ☺? И как при этом понять, что усилитель приказал долго жить?качество сигнала резко ухудшится? Но он у нас и так достаточно неустойчивый, бывают дни вообще не кажет, а потом нормально опять. 

    Поставь хороший кабель до антенны, и никакой усилитель на высоте тебе не понадобится. А уже дома усилитель перед разветвителем. 

    Да и еще, антенну как на первом фото не ставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    12 часа назад, Saimak сказал:

     

    Вот так и рождаются мифы. Первая ант. условно на МВ и ДМВ, а вторая на ДМВ. Цифра или аналог тут ни при чем.

    Не нужно сказок, я этими "мифами" торгую уже не первый год. В чистом виде аналог на ДМВ никто не смотрит. Аналог сейчас вообще никому нахрен не нужен. Поэтому рассказывать о том, что это "антенна для аналоговых каналов 21-69 некому. Для конечного потребителя есть два вида эфирных уличных антенн - "показывает на старом телевизоре без приставки или нет". А про МВ-ДМВ - это интересно знать 2-3%. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    11 час назад, Андрей-312 сказал:

    Вот такие на первой картинке у нас все и ставят. А как обезопасить усилитель, с учётом что антенну придётся поднимать на недостягаемую высоту ☺? И как при этом понять, что усилитель приказал долго жить?качество сигнала резко ухудшится? Но он у нас и так достаточно неустойчивый, бывают дни вообще не кажет, а потом нормально опять. 

    Самое интересное, что эта примитивная антенна из проволоки и пластмассы оказалась весьма работоспособной. Я лет 15-20 назад пробовал разные антенны, в т.ч. и синфазные решетки из многоэлементных антенн. Кардинального улучшения приема в моем лесу по сравнению с этой дешевой антеннкой добиться не удалось.
    Что касается защиты от грозы... себе я просто на 13-метровый шест, на котором стояла раньше "решетка", пробил скобами стальную проволоку-катанку 6 мм, выпустил ее на метр над верхушкой шеста, а внизу подключил с контуру заземления. Усилители менял очень редко. 
    ПотОм вообще альтернативный вариант поставил. На антенне вместо усилителя (49, 777 - не важно) поставил так называемую "нулевку", а сам усилитель стоял в комнате возле блока питания. 12752.jpg

    usilitel-antennyj-televizionnyj-amp-022. типа такого

    В таком виде проработал лет пять, пока не снял антенну за ненадобностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    37 минут назад, Avrely сказал:

    Поэтому рассказывать о том, что это "антенна для аналоговых каналов 21-69 некому.

    Я бы даже не стал строить фразу в таком ключе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.