Перейти к публикации
AMK70

Что нужно на мою машину - СД или ДВД чейнджер?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец

    Салют всем! Когда покупал авто, в ящике подлокотника не было чейнджера. Авто мое 2002 г. , американец, в комплектации с сенсорным монитором (климат на него завязан).

    Купил чейнджер. А когда начал устанавливать, он не подошел. 

    Купил я то, что на фото.

    И установлен такой аппарат как на 4 фото А на моей машине чейнджер должен стоять не справа, а слева в подлокотнике. Да и разъёмы не подходят друг к другу.

    Думаю, что мне нужен чейнджер от Лексус LX 470. Правильно я думаю?

     

    P.S. Ятур уже куплен и установлен. Все работает. Хочу чейнджер еще.

     

     

    DSC_0051.jpg

    DSC_0053.jpg

    DSC_0058.jpg

    7d25dd9s-960.jpg

    Изменено пользователем AMK70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Каким образом будут работать Ятур и чейнджер вместе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    6 часов назад, dmtr41 сказал:

    Каким образом будут работать Ятур и чейнджер вместе?

    Через Y-разветвитель, который они же и продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Как можно ковырять электрику не понимая в ней , да еще и без эл.схем?!

     

    Берешь эл.схемы, сравниваешь распиновку, подключаешь и радуешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    в нынешнее время морально устаревшая электроника уже не актуальна... стоит ли расходовать свой бюджет на CD DVD когда уже во всю пользуют флэш накопители и HD. А в подлокотнике место пустое пригодится для другого хлама

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    HD  на древнем мониторе 2002 г.в.? Да и о каком HD, вообще, можно говорить на 7"? ))) Вот уж действительно пустая трата денег. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец
    12 часа назад, dmtr41 сказал:

    Каким образом будут работать Ятур и чейнджер вместе?

    Спасибо за вопрос. Вам, правда уже ответили.

    Работать будет через кабель-селектор. (см. схему)

     

    3 часа назад, M@ks сказал:

    HD  на древнем мониторе 2002 г.в.? Да и о каком HD, вообще, можно говорить на 7"? ))) Вот уж действительно пустая трата денег. 

     

    При всём уважении к Вашему мнению, задам вопрос - Что за привычка считать чужие деньги?

    Пока не придумали еще двухдиновую магнитолу для авто с комплектацией, как на моей машине. А если начать "городить огород", то тогда точно нужно денег мешок.

     

    3 часа назад, Tramp сказал:

    в нынешнее время морально устаревшая электроника уже не актуальна... стоит ли расходовать свой бюджет на CD DVD когда уже во всю пользуют флэш накопители и HD. А в подлокотнике место пустое пригодится для другого хлама

     

    Если авто находится в стоке - это же только плюс! А остальные приблуды в машине - это от лукавого.

     

    toya.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец
    5 часов назад, M@ks сказал:

    Как можно ковырять электрику не понимая в ней , да еще и без эл.схем?!

     

    Берешь эл.схемы, сравниваешь распиновку, подключаешь и радуешься.

     

    Вы меня немного не поняли. Электрику не ковыряли. Зачем в нее лазить, если она в отличном состоянии? Четвертое фото в первом посте - это фото не моей машины. На нем показан чейнджер, как у меня, который я купил. 

    Когда начал ставить купленную вещь, оказалось не подходит. Ни по креплениям, ни по штекерам. Коллега предположил, что нужен аппарат от Лексуса. Хочу удостовериться в правильности предположения. Здесь на форуме народ бывалый! И умный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    19 минут назад, AMK70 сказал:

    При всём уважении к Вашему мнению, задам вопрос - Что за привычка считать чужие деньги?

    Пока не придумали еще двухдиновую магнитолу для авто с комплектацией, как на моей машине. А если начать "городить огород", то тогда точно нужно денег мешок.

     

    Где я посчитал твои деньги? Мне плевать на размер твоих затрат!  К тому же ответ был на сообщение Трампа, а не на твое!

     

    Если ты не видел двухдиновые магнитолы или не знаешь ,как их поставить в авто, то это не говорит о том, что их не существует и что это нельзя сделать. К тому же много-много лет назад придумали всякие адаптеры-интерфейсы, позволяющие не только подключать сторонние мультимедиа девайсы, но и управлять ими с родного тачскрина. Еще добавлю то, что комплектация с тачем переделывается на комплектацию без тача с минимальными затратами по многим параметрам.

    6 минут назад, AMK70 сказал:

     

    Вы меня немного не поняли. Электрику не ковыряли. Зачем в нее лазить, если она в отличном состоянии? Четвертое фото в первом посте - это фото не моей машины. На нем показан чейнджер, как у меня, который я купил. 

    Когда начал ставить купленную вещь, оказалось не подходит. Ни по креплениям, ни по штекерам. Коллега предположил, что нужен аппарат от Лексуса. Хочу удостовериться в правильности предположения. Здесь на форуме народ бывалый! И умный!

     

    Что мешает взять эл.схемы, сменить распиновку на разъеме или соединить на "скрутках" и благополучно поставить уже купленный девайс?  Мне наплевать на чужие деньги и на чужое время, хочу понять исключительно для себя, м.б. есть какой-то духовно-эстетический мотив?

     

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    ДВД от ЛХа иногда не читает самопальные диски. Т.к. это америкос, то формат д.б. NTSC,а не PAL, как в Европе. Америка - это 5 зона и соответственно диски нужно писать под эту зону, либо прошивать ДВД под мультизону. Если использовать ДВД только ради музыки, то зачем его покупать тогда? Ради МР-3? Так на это есть Ютур и штатный CD-чейнджер от ТЛК-100

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец
    1 час назад, M@ks сказал:

    Где я посчитал твои деньги? Мне плевать на размер твоих затрат!  К тому же ответ был на сообщение Трампа, а не на твое!

     

    Если ты не видел двухдиновые магнитолы или не знаешь ,как их поставить в авто, то это не говорит о том, что их не существует и что это нельзя сделать. К тому же много-много лет назад придумали всякие адаптеры-интерфейсы, позволяющие не только подключать сторонние мультимедиа девайсы, но и управлять ими с родного тачскрина. Еще добавлю то, что комплектация с тачем переделывается на комплектацию без тача с минимальными затратами по многим параметрам.

     

    Что мешает взять эл.схемы, сменить распиновку на разъеме или соединить на "скрутках" и благополучно поставить уже купленный девайс?  Мне наплевать на чужие деньги и на чужое время, хочу понять исключительно для себя, м.б. есть какой-то духовно-эстетический мотив?

     

     

    Ругаться не надо. Сам умею. Воспитывать не хочу, я не Ваш папа. :wow: Но культур-мультур  воспитанные люди соблюдают через обращение на "Вы"! А если нальёшь и начнешь уважать, могём и на "ты"! :)

    Вы не уяснили одну информацию. :cool:

    У меня ШГУ как на фото. А теперь, если кто может, пусть кинет ссылку, дабы все увидели, где мне найти новую двухдиновую вместо старого ШГУ.

    (Не забываем, климат пашет через сенсорное управление на мониторе)

     

    Но суть темы не в этом! Ибо 

     

     

    pre2_389663.jpg

    Изменено пользователем AMK70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Телефон через Aux подключили бы - и было бы вам счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, AMK70 сказал:

     

    Ругаться не надо. Сам умею. Воспитывать не хочу, я не Ваш папа. :wow: Но культур-мультур  воспитанные люди соблюдают через обращение на "Вы"! А если нальёшь и начнешь уважать, могём и на "ты"! :)

    Вы не уяснили одну информацию. :cool:

    У меня ШГУ как на фото. А теперь, если кто может, пусть кинет ссылку, дабы все увидели, где мне найти новую двухдиновую вместо старого ШГУ.

    (Не забываем, климат пашет через сенсорное управление на мониторе)

     

    Но суть темы не в этом! Ибо 

     

     

    pre2_389663.jpg

    Новая брэндовая двухдиновая магнитола продается в сотни магазах, цена от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. Панель климатики от бездисплейной комплектации в Барахолке на форуме.

     

    P.S. если уж ты заговорил о культуре, то должен был знать об одном из правил общения в инете: поскольку не всегда ясен пол и возраст собеседника, то общение ведется на ТЫ (и не только по этому)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец
    2 часа назад, Кузбассовец сказал:

    Телефон через Aux подключили бы - и было бы вам счастье

    Понимаете, я из тех людей, для которых, если поставили на авто что-то на заводе, значит должно стоять и работать. 

    1 час назад, M@ks сказал:

    Новая брэндовая двухдиновая магнитола продается в сотни магазах, цена от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. Панель климатики от бездисплейной комплектации в Барахолке на форуме.

     

    P.S. если уж ты заговорил о культуре, то должен был знать об одном из правил общения в инете: поскольку не всегда ясен пол и возраст собеседника, то общение ведется на ТЫ (и не только по этому)

     

    Макс, как бы Вам объяснить... Мне не жалко денег на авто! Я не хочу заниматься переделыванием автомобиля. Мне нравится стоковое состояние. 

    Максимум я хотел бы поменять монитор на 2-ух диновую, но только из-за навигатора. Мне он не нужен, я всю республику свою знаю, но если есть, то должен работать.

     

    Джентльмены! Давайте по теме. Если у кого есть ответ на мой вопрос, напишите. А то, всё сводится к персоналиям на форуме и их предпочтениям в жизни.

    меня интересует ответ - какой чейнджер мне искать для моего авто с его люксовой комплектацией по версии 2002 года?

     

    Изменено пользователем AMK70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец
    2 часа назад, GATE сказал:

     

    Спасибо! Я это изучал еще год назад. 

    Не пойдет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Твоя комплектации нелюксовая и ей никогда не было, это штатная комплектация америкоса.

     

    Попробую третий раз про чейнджер, авось получится:  если сменить распиновку согласно эл. схемы, он заработает. У них у всех все одинаково: +12, масса, асс, звуковая масса, 4 провода балансного звука, 2 провода шина и м.б. 2 провода на видеосигнал. Минусы штатного двд-чейнджера от ЛХ-470 см.выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец
    10 минут назад, M@ks сказал:

    Твоя комплектации нелюксовая и ей никогда не было, это штатная комплектация америкоса.

     

    Попробую третий раз про чейнджер, авось получится:  если сменить распиновку согласно эл. схемы, он заработает. У них у всех все одинаково: +12, масса, асс, звуковая масса, 4 провода балансного звука, 2 провода шина и м.б. 2 провода на видеосигнал. Минусы штатного двд-чейнджера от ЛХ-470 см.выше.

    Североамериканские версии продавались только как Land Cruiser 100 в одной единственной топовой комплектации!

    Простейшая версия автомобиля называется базовой комплектацией. Она содержит наименьшее количество оборудования и стоит дешевле всего. Это минимум, который можно вложить в определенную модель, чтобы она осталась в своем классе. Самую дорогую комплектацию называют топовой, или богатой. В ней устанавливается максимальный набор оборудования для той или иной модели. 

     

    Простите, оговорился... Но от этого кожа из салона и остальные прибамбасы по машине не исчезли  :Laie_48:

     

    Что у вас за желание идти тяжелой дорогой - если сменить распиновку, а потом мне еще искать отдельно крепление... Мне такой гемор не нужен! Я, как тот баярин из "Летучего корабля"... Построишь? - Куплю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Забыл поставить кавычки за скопированный бред! Ты бы хоть немного почитал бы разные источники прежде, чем спорить.

     

    Если уж ты такой дюже занудливый и строишь из себя перфекциониста, так купи штатный чейнджер от дорест.Сотки, номер которого ты можешь найти в каталоге запчастей. В чем проблема-то? Ни в чем! Или жалко денег на новый? А м.б. ты просто не можешь пользоваться каталогом запчастей и соответственно не можешь найти чейнджер или не можешь найти необходимый кронштейн под свою машину? Видимо так и есть, ведь чейнджеры в поколении выпускаемых авто все одинаковые, разница лишь в крепежных кронштейнах и в разъеме (до 02 г.в. и после 02 г.в.)

     

     

    Кстати, я -то смогу " построить " и не раз уже строил, а вот хватит ли у тебя оплатить мои услуги - это вопрос.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    19 часов назад, M@ks сказал:

    Если использовать ДВД только ради музыки, то зачем его покупать тогда? Ради МР-3? Так на это есть Ютур и штатный CD-чейнджер от ТЛК-100

    На DVD-Audio диск можно записать до 75 треков, на CD максимум 15-20. Чтение с ДВД более стабильное. Ну а ютур это ютур, китайская херня, в которой кроме возможности чтения с флешки, ничего хорошего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.