Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    А должны ключом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60

    Т.Е. Это надо переделывать что то?

    Если честно меня не смущает так его глушить, у меня больше вопрос с площадками на мост которые срезали и их нет, есть опят как их наварить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    7 минут назад, FMi сказал:

    Т.Е. Это надо переделывать что то?

     

    Нет, это надо все на родные места поставить.

    А площадки, в зависимости чего ты хочешь, если под SOA, то из швеллерочка сделай и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60
    Только что, berkut сказал:

    Нет, это надо все на родные места поставить.

    А площадки, в зависимости чего ты хочешь, если под SOA, то из швеллерочка сделай и все.

    Пожалуй не хочу, взял на оба комплекты 285/75R15 с минусовыми вылетами, один грязь другой зима, у нас уже снег лежит)))

    R16

     Ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    Только что, FMi сказал:

    Пожалуй не хочу, взял на оба комплекты 285/75R15 с минусовыми вылетами, один грязь другой зима, у нас уже снег лежит)))

    Под эту резину достаточно не просевших рессор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60
    1 минуту назад, berkut сказал:

    Под эту резину достаточно не просевших рессор.

    Cooper stt pro большой протектор в акурат 

    По радиаторам подскажите от чего подходит??

    И сцепление продаётся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    2 часа назад, FMi сказал:

    Cooper stt pro большой протектор в акурат 

    По радиаторам подскажите от чего подходит??

    И сцепление продаётся?

    Да можешь радиатор хоть от газона поставить, но лучше поискать, что то более подходящее.

    Сцепление под заказ возят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    "...у нас уже снег лежит" а у меня ветром листы банана порвало. Вот страна широкая.... Опять подумалось. Тебе всё же лучше из двух авто одну собрать. Я почти так и сделал. Остатки продать. Сложно по деньгам иначе. Вот я свою купил 3 года назад в Питере за 340тр, состояние тачки оказалось способно выжимать слезы из камня. В exist-е прикупил около 200-т (!!!!) позиций на сумму под 700тр и получил авто как с завода выпуском в 1983 году. 14 месяцев работы в неотапливаемом складе/гараже по выходным/праздникам. Ну правда салон оставил как есть, малёхо модерновый. Но сиденья те же. За 3 года цены выросли, доступный позиций в магазине поубавилось. Пока не вляпался по полной, подумай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    20 часов назад, berkut сказал:

    ты про это?

    IMAG0436.jpg

    Да и фарки поехали на Камчатку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60
    2 часа назад, IgorNVR сказал:

    "...у нас уже снег лежит" а у меня ветром листы банана порвало. Вот страна широкая.... Опять подумалось. Тебе всё же лучше из двух авто одну собрать. Я почти так и сделал. Остатки продать. Сложно по деньгам иначе. Вот я свою купил 3 года назад в Питере за 340тр, состояние тачки оказалось способно выжимать слезы из камня. В exist-е прикупил около 200-т (!!!!) позиций на сумму под 700тр и получил авто как с завода выпуском в 1983 году. 14 месяцев работы в неотапливаемом складе/гараже по выходным/праздникам. Ну правда салон оставил как есть, малёхо модерновый. Но сиденья те же. За 3 года цены выросли, доступный позиций в магазине поубавилось. Пока не вляпался по полной, подумай.

    Слушайте у вас цены космические на машины, готов оба продать по 170!!! Т.е. Понятно почем они у нас продаются?

    Сегодня куплены все подшипники, сальники, диски тормозные, и все это на обе машины составило около 25000 руб, рулевые на обе кроме демпфера по 4500

    Перетащили в механический цех парни делают площадки на мост

    Сейчас амморты остались с втулками и втулки в рессоры и тормозные шланги и все!!! Это часть окончена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Мда. Если сделаешь СОА, то считай продавать их потом по частям, или назад вертать. Так что может и не надо?

    По фоткам вначале, я в шоке. Я хз сколько это обошлось, но на мой взгляд состояние чермета с документами. как уже выше сказали ввалить ещё надо столько что ого го для восстановления. Но в любом случае, удачи! Тут если что подскажем, кто чем сможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Не вытерпел, влезаю в тему. У меня две 60-ки, одна из которых была куплена лет шестьназат здесь на форуме с подачи Миши Рамзеса. Он её нашёл вот в таком виде,  но она могла двигаться.

     

     

     

    bylo2.jpg.3d4badd94286679e1cb7d3fa70eb1bdd.jpg

    Рискнул восстановить, но у меня не было цели доводить до состояния "как с завода", мне надо было, чтоб она просто была живой и я собирал её из того, что удавалось сделать своими руками иногда просто из кусков железа. Иногда удавалось купить по дешёвке б\у шные запчасти, только не по тем московским ценам которые тут озвучивали. За некоторыми железяками гонял в Нижний, за какими-то в Питер, но это было дешевле, чем покупать у местных. У вас там таких машин я думаю больше, чем здесь в Москве и железки должны быть подешевле чем у нас, надо только поискать. Цены конечно сейчас изменились, но тогда я затратил на всё включая покраску думаю тысяч 20-30 и примерно год времени без отрыва от семьи и работы. 

    Получилось вот такgallery_13367_889_420616.thumb.jpg.f343a096386bb4b0bacb2649ff46866e.jpg

     

    Так что если работы не боишься, делай и не слушай тех, страху нагоняет. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Да, были времена...))

     

    ТС, на твоем синем два радиатора, то есть первый под кондей. За ним какой-то неродной. 

    Ищи бездоковые пожарки, в ваших краях их много, с них можно всю кузовщину снять, благо что приходили они к нам с мизерным пробегом. 

    С такого состояния восстанавливать это надо быть очень везучим фанатом. Но удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60
    7 часов назад, 02_Alex сказал:

    Не вытерпел, влезаю в тему. У меня две 60-ки, одна из которых была куплена лет шестьназат здесь на форуме с подачи Миши Рамзеса. Он её нашёл вот в таком виде,  но она могла двигаться.

     

     

     

    bylo2.jpg.3d4badd94286679e1cb7d3fa70eb1bdd.jpg

    Рискнул восстановить, но у меня не было цели доводить до состояния "как с завода", мне надо было, чтоб она просто была живой и я собирал её из того, что удавалось сделать своими руками иногда просто из кусков железа. Иногда удавалось купить по дешёвке б\у шные запчасти, только не по тем московским ценам которые тут озвучивали. За некоторыми железяками гонял в Нижний, за какими-то в Питер, но это было дешевле, чем покупать у местных. У вас там таких машин я думаю больше, чем здесь в Москве и железки должны быть подешевле чем у нас, надо только поискать. Цены конечно сейчас изменились, но тогда я затратил на всё включая покраску думаю тысяч 20-30 и примерно год времени без отрыва от семьи и работы. 

    Получилось вот такgallery_13367_889_420616.thumb.jpg.f343a096386bb4b0bacb2649ff46866e.jpg

     

    Так что если работы не боишься, делай и не слушай тех, страху нагоняет. 

     

    Это точно больше кровь разгоняют))) мне то тоже не нужен он в идеальном кузове, главное чтоб из леса выехал) для этого нужны иногда фары))) а их нет ну или по цене дороже чем на двухсотку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60, 2H, 1989г.

    попробуй позвонить во Владивосток, фирма Ника-авто, телефон: 8-914-331-02-30. я у них покупал все необходимое, они таскают 60-ки с Японии под разбор, сейчас у них парочка есть и железо было не дорогое (весной сам покупал). есть еще один контакт из Новокузнецка - 8-903-994-88-75, у него тоже в разборе два крузака. я думаю договоришься, точно будет дешевле чем у москвичей покупать. не в обиду никому....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60
    33 минуты назад, Viktor54 сказал:

    попробуй позвонить во Владивосток, фирма Ника-авто, телефон: 8-914-331-02-30. я у них покупал все необходимое, они таскают 60-ки с Японии под разбор, сейчас у них парочка есть и железо было не дорогое (весной сам покупал). есть еще один контакт из Новокузнецка - 8-903-994-88-75, у него тоже в разборе два крузака. я думаю договоришься, точно будет дешевле чем у москвичей покупать. не в обиду никому....

    Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Фары такие есть у bosch и hella, цена вполне вменяемая, себе брал hella в экзисте. Плюс на маленьких камазах такие же стоят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    12 минуты назад, Alexandr79 сказал:

    Фары такие есть у bosch и hella, цена вполне вменяемая, себе брал hella в экзисте. Плюс на маленьких камазах такие же стоят. 

    Только кроме самих фар, еще и суппорта на них нужны, но правда суппорта с правлрукими одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Радиатор из бычковского переделал, второй год , полет нормальный. Амортизаторы газелевские пойдут, втулки рессор волговские полеуретаны, под рессоры пружинки (перед ока, зад девятка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60
    1 час назад, berkut сказал:

    Только кроме самих фар, еще и суппорта на них нужны, но правда суппорта с правлрукими одинаковые.

    Ну очки за 12.000 подумаешь нужны ли они

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.