Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    6 часов назад, Nomad сказал:

    самый теплый из троицы вихрекамерный HZ

    ты хочешь сказать что хз теплее чем фз-фе

    у тебя точно были эти автомобили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105
    1 минуту назад, kot333 сказал:

    ты хочешь сказать что хз теплее чем фз-фе

    у тебя точно были эти автомобили?

    Читаем и считаем внимательно ))) HZ, HD-T, HD-FT. Три, три дизельных двигателя. Про FZ ничего не писал, кроме того, что он у меня был. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а понятно.

    с этим соглашусь их них хз самый теплый хотя и один хрен холодный по сравнению с бензинкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"
    24 минуты назад, Biton сказал:

    Не в тему!но очень интересно ПОЧЕМУ?

    там выше ссылка на "красный" герметик.

    мне тоже мост задний "контрактный" с блоком пришел с красным герметиком и гайкой хвостовика повторно закерненной, весь перекрашенный, с пробегом "менее 200ткм".

    в сервисе где менял мост удивлялись, зачем меняю, мой мост с 300ткм на одометре выглядел гораздо новее.

    не смотря на это, контрактный мост нормально работает, не гудит, блокируется. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лэнд крузер 100, 2- UZFE,2007г,VX
    33 минуты назад, DSS-TLC60 сказал:

    там выше ссылка на "красный" герметик.

    мне тоже мост задний "контрактный" с блоком пришел с красным герметиком и гайкой хвостовика повторно закерненной, весь перекрашенный, с пробегом "менее 200ткм".

    в сервисе где менял мост удивлялись, зачем меняю, мой мост с 300ткм на одометре выглядел гораздо новее.

    не смотря на это, контрактный мост нормально работает, не гудит, блокируется. )

    Почитал!в Ах...е!((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    10 часов назад, Biton сказал:

    Не в тему!но очень интересно ПОЧЕМУ?

    Я выше уже давал ссыль почему, писал на драйве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лэнд крузер 100, 2- UZFE,2007г,VX
    10 часов назад, rusl143 сказал:

    Я выше уже давал ссыль почему, писал на драйве.

    прочитал уже и ОХ...ЕЛ!Ужаснулся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    7 минут назад, Biton сказал:

    прочитал уже и ОХ...ЕЛ!Ужаснулся!

    Главное что он меня убеждает что двигло было свежепривезенное из япии, и что там рукожопов полно и они тоже краным мажут))) Да я бы может и поверил бы и плевать на цвет герметика, но то что там намазали его столько что ролик стоял криво, вот не поверю в жизнь что это сделал японец хоть и самый рукожопый. Таких криворуких и у нас то еще надо поискать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лэнд крузер 100, 2- UZFE,2007г,VX
    Только что, rusl143 сказал:

    Главное что он меня убеждает что двигло было свежепривезенное из япии, и что там рукожопов полно и они тоже краным мажут))) Да я бы может и поверил бы и плевать на цвет герметика, но то что там намазали его столько что ролик стоял криво, вот не поверю в жизнь что это сделал японец хоть и самый рукожопый. Таких криворуких и у нас то еще надо поискать)))

    Много раз уже слышал,что они там(НАШИ)на разборках снимаю их запчасти и ставят себе а свои отправлют,может хозяин и незнает о проделках самих разборщиков,просто он получает деньги и не в курсе !)))ни кого не хочу обидеть!СЛУХИ!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    1 минуту назад, Biton сказал:

    Много раз уже слышал,что они там(НАШИ)на разборках снимаю их запчасти и ставят себе а свои отправлют,может хозяин и незнает о проделках самих разборщиков,просто он получает деньги и не в курсе !)))ни кого не хочу обидеть!СЛУХИ!:buzz:

    Так и я об этом же говорю, что скорее всего так и было.

    ЗЫ не думаю что чел продавший мне двигло это не знал( 

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лэнд крузер 100, 2- UZFE,2007г,VX
    2 минуты назад, rusl143 сказал:

    Так и я об этом же говорю, что скорее всего так и было.

    ЗЫ не думаю что чел продавший мне двигло это не знал( 

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Прийти чтоли к коту на разборку и намазать моторы желтым герметиком. Вот будет диво дивное, мозги поди закипят придумывая версии ))

     

    Ps нет более рукожопого внедорожного тюнинга как сделланый японцами. Тоже самое относится и к автозвуку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)
    20 часов назад, Biton сказал:

    Почитал!в Ах...е!((((

    пишу в этой теме первый и последний раз, поэтому можно не отвечать... пишет мне этот товарищ странный (русл134 или как то так ник) - вкратце мол вот я у тебя мотор покупал год назад (!) проездил на нем туеву хучу времени - у меня стало там что то бренчать, я туда залез , а там п....ц , кривые руки туда лазили, герметик красный, итд итп, и кучу каких то фото совершенно мне не понятных в нагрузку крепит к каждому сообщению (не понятных - я не механик вообще , ни в одном глазу как говориться!). Я человеку пытаюсь объяснить что 1. покупка мотора 25 летнего изначально лоторея и кот в мешке, вроде как все это прекрасно знают и понимают 2. ремонтировать моторы, лезть вовнутрь чтобы что то там кому то пропарить даже и в голову не придёт ни мне, и никому из моих работников (это подтвердят многие зарегенные здесь люди которые знают лично меня и мою разборку во владивостоке), то что покупается в японии как заведомо косячное - так же и продаётся. Я кучу раз продавал тут моторы за пол цены у которых были выявлены дефекты при тестировании, либо они были сразу указаны в аукционном листе. 3. Теперь самое вкусное ))))))) про герметик ))))) за всё время сколько я занимаюсь продажей запчастей я уже 1000 раз выслушивал подробные "претензии" про красный герметик ! Так вот..... на 80ках японских красный герметик либо мажут с завода, либо они все до единой вскрытые-перевскрытые и перелопаченные вдоль и поперек! у меня есть в наличии сейчас наверное десятка полтора коробок и десятка три раздаток - и все на красном герметике ! ))))) предложил недовольному клиенту - скинуть фото, он отказался. НО ! финал его послания был предсказуем - вывод он сделал что я мудак однозначно (герметик красный же, значит кидалово голимое, и залез туда именно я) , НО в обмен толи на какие то деньги , толи на какие то запчасти (уже не помню) он будет держать язык за зубами, а если мол нет - буду изрядно куесосить на каждом углу, напишу на драйве что ты мудак, всем друзьям скажу итд итп..........(дословно звучало: буду жалить при каждом удобном случае)...... я честно сказать очень хитрожопых не люблю это раз, а во вторых гарантию на агрегаты даю две недели , А НЕ ГОД ! Поэтому предложение было отвергнуто ))))) отсюда и статья на драйве, и высказывания в этой ветке и прочее.... 

     

    как то так! 

    чтоб видеть реальную картину - нужно выслушать оба мнение. Одно на драйве, другое вот здесь. 

     

    PS: Да и самое главное: КОНТРАКТНЫЙ МОТОР - КОТ В МЕШКЕ ! 25 летний - ТЕМ БОЛЕЕ !!!! Кто там в нем был, с прямыми руками, кривыми, с герметиком какого цвета - одному Богу известно! 

     

    Всем спасибо что дочитали до конца. В дебаты в этой ветке вступать не буду, если какие есть вопросы - пишите мне в личку или на вотсап , всегда рад пообщаться! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лэнд крузер 100, 2- UZFE,2007г,VX
    14 минуты назад, knk сказал:

    пишу в этой теме первый и последний раз, поэтому можно не отвечать... пишет мне этот товарищ странный (русл134 или как то так ник) - вкратце мол вот я у тебя мотор покупал год назад (!) проездил на нем туеву хучу времени - у меня стало там что то бренчать, я туда залез , а там п....ц , кривые руки туда лазили, герметик красный, итд итп, и кучу каких то фото совершенно мне не понятных в нагрузку крепит к каждому сообщению (не понятных - я не механик вообще , ни в одном глазу как говориться!). Я человеку пытаюсь объяснить что 1. покупка мотора 25 летнего изначально лоторея и кот в мешке, вроде как все это прекрасно знают и понимают 2. ремонтировать моторы, лезть вовнутрь чтобы что то там кому то пропарить даже и в голову не придёт ни мне, и никому из моих работников (это подтвердят многие зарегенные здесь люди которые знают лично меня и мою разборку во владивостоке), то что покупается в японии как заведомо косячное - так же и продаётся. Я кучу раз продавал тут моторы за пол цены у которых были выявлены дефекты при тестировании, либо они были сразу указаны в аукционном листе. 3. Теперь самое вкусное ))))))) про герметик ))))) за всё время сколько я занимаюсь продажей запчастей я уже 1000 раз выслушивал подробные "претензии" про красный герметик ! Так вот..... на 80ках японских красный герметик либо мажут с завода, либо они все до единой вскрытые-перевскрытые и перелопаченные вдоль и поперек! у меня есть в наличии сейчас наверное десятка полтора коробок и десятка три раздаток - и все на красном герметике ! ))))) предложил недовольному клиенту - скинуть фото, он отказался. НО ! финал его послания был предсказуем - вывод он сделал что я мудак однозначно (герметик красный же, значит кидалово голимое, и залез туда именно я) , НО в обмен толи на какие то деньги , толи на какие то запчасти (уже не помню) он будет держать язык за зубами, а если мол нет - буду изрядно куесосить на каждом углу, напишу на драйве что ты мудак, всем друзьям скажу итд итп..........(дословно звучало: буду жалить при каждом удобном случае)...... я честно сказать очень хитрожопых не люблю это раз, а во вторых гарантию на агрегаты даю две недели , А НЕ ГОД ! Поэтому предложение было отвергнуто ))))) отсюда и статья на драйве, и высказывания в этой ветке и прочее.... 

     

    как то так! 

    чтоб видеть реальную картину - нужно выслушать оба мнение. Одно на драйве, другое вот здесь. 

     

    PS: Да и самое главное: КОНТРАКТНЫЙ МОТОР - КОТ В МЕШКЕ ! 25 летний - ТЕМ БОЛЕЕ !!!! Кто там в нем был, с прямыми руками, кривыми, с герметиком какого цвета - одному Богу известно! 

     

    Всем спасибо что дочитали до конца. В дебаты в этой ветке вступать не буду, если какие есть вопросы - пишите мне в личку или на вотсап , всегда рад пообщаться! 

    Я сам у тебя много раз покупал запчасти(карданы,раздатки и тп) !!!!все ок!вопросов нет!:buzz:

    Пока нет!!!

    покидаю эту ветку тоже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    28 минут назад, knk сказал:

    PS: Да и самое главное: КОНТРАКТНЫЙ МОТОР - КОТ В МЕШКЕ ! 25 летний - ТЕМ БОЛЕЕ !!!! Кто там в нем был, с прямыми руками, кривыми, с герметиком какого цвета - одному Богу известно! 

    Многие это не понимают. Сам я брал мост с разбора (не у @knk), так во там ступичные гайки были зубилом закручены. Но почему-то у меня не возникли мысли, что меня намеренно кинули или что-то от меня утаивали. И уж конечно преференции потом выторговывать желания никакого не было. Кстати мост прекрасно ездит, так как и мотор от Кости.

    В порядочности наших самых известных разборщиков я полностью уверен. Если есть сомнения в покупаемом железе, то надо или отказываться или договариваться о его диагностике (считай полном разборе), но за это конечно придется платить и не мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тема не для обсуждения кто кого поимел и кто лох 

    давайте будем корректными в тех, разделе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    В 27.09.2017 в 08:30, Barracuda сказал:

    1) увеличилась ли динамика на 200 000 рублей? (стоимость 1хдт)

    2)теплый ли мотор 1хдт

    3) если бы вы купили еще раз 105 свапали бы снова?

    1. Это только самому прокатиться, вкусы разные у всех.

    2. Нет, но это решаемо. Ещё 50-100т.р. сверху. 

    3. Если HZ не ест масло, расход по трассе 12л,и хорошо заводится в мороз, то ОСТАВИТЬ ЕГО и БЕРЕЧЬ.

    Всё строгое imho.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Да, давайте про дизеля т.е. про двигатели. Катаю HD-T, до этого была 80ка с HZ, 100ка, тоже дизельная. Посчитав, недавно во что мне обошлось: покупка двигателя, потом маховика с корзиной и сцеплением. коробка с раздаткой, потом почти постоянный гиморой с вонючим выхлопом, сколько уже вбухано бабосов в регулировку и ремонт топливной, то всерьез задумываюсь, а не поставаить ли мне бензинку от 105ки, старый проверенный 1FZ-FE. Цена (60-70т.р.) раза в четыре ниже чем у дизеля. Думаю, что даже если купить КИТом двигатель всю проводку и приборку, это будет дешевле чем один только дизель. Все остальное(коробка, раздатка) у меня уже есть, даже пары 41\10 прикуплены. Да, расход, но можно поставить газ, да налог, зато всегда тепло в машине и не нужно обвешиваться всякими там фенами, вебастами и т.д. Достаточная динамика,никаких турбин, никаких вибраций на руле на холостых, тихо как в легковушке... Вообщем везде есть свои плюсы и минусы. Я дизелист, в том смысле, что считаю. что джип должен быть дизельным и езжу на них лет 20, но последнее время что-то изменяю сам себе. Да и не известно, что наши доблестные депутаты придумают если введут налог на экологию, а у нас нулевой класс экологии. Что, внес смуту? У самого мозг кипит. 

    Изменено пользователем ковбой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, knk сказал:

    Так вот..... на 80ках японских красный герметик либо мажут с завода, либо они все до единой вскрытые-перевскрытые и перелопаченные вдоль и поперек! у меня есть в наличии сейчас наверное десятка полтора коробок и десятка три раздаток - и все на красном герметике ! )))))

    Красный  герметик у  японских авто применяется  в  трансмиссии ,  в движках же только серый или черный. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я думаю пора поднять ещё вопрос трансмиссии.Какая коробка лучше ? Если МКПП то какой серии и тоже про АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.