60 сообщений в этой теме Последний ответ

Ставил себе диск сцепления DAIKIN-EXEDY артикул - TYD139U. Чавкает на холостых, з@@бал уже. 

Ни в одной теме здесь на форуме, нет конкретного и однозначного рецепта (артикула) на HD-FTE.

Поделиться сообщением

5 часов назад, shvabrashorst сказал:

Ставил себе диск сцепления DAIKIN-EXEDY артикул - TYD139U. Чавкает на холостых, з@@бал уже. 

Ни в одной теме здесь на форуме, нет конкретного и однозначного рецепта (артикула) на HD-FTE.

Как понять чявкает? Тут про грохот обсуждение ведём

Поделиться сообщением

Чавканье, громыхание, бряканье, кому как нравится, факт, что до замены была тишина, а после установки вышеуказанного диска - музыкальная шкатулка.

И конкретного тихого или мягкого диска (со свободным ходом в ступице) никто назвать не может, либо диски под одним и тем же артикулом разные производятся.

Поделиться сообщением

Публикую (как обещал) номер мягкого диска Экседи TYD 119 U. Судя по каталогу это то что надо диаметр 300 на ступице 14 шлицев. На фотках из и-нета видно что у него 4 демпферные пружины и видны пластиковые штучки демпфера ХХ около ступицы. Скажу сразу у меня не такой стоит хотя я сцепление заменил с 275 на 300. Но  я тогда не знал что надо правильно ставить и воткнул что попало на 300. Вот теперь езжу с шумом но менять нет ни времени ни желания (думаю что пока).

Поделиться сообщением

Вот тема где есть подробная информация по номерам корзин и дисков.

Поделиться сообщением

Кстати в сервисе говорят надо рабочий поменять и всё будет чых пых. А рабочий походу и так прейдется менять выжим то есть плохой,то хороший.

Поделиться сообщением

В одной из тем Наиль из Уфы хвастался что разобрался в проблеме после неоднократных снятий МКПП.Стукни к нему в личку может и поделится что и как.

В той теме он не стал раскрывать секрет,хотя спрашивали его в чем причины.

Поделиться сообщением

Северянин и Boberoff считают это полезным!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Staier сказал:

В одной из тем Наиль из Уфы хвастался что разобрался в проблеме после неоднократных снятий МКПП.Стукни к нему в личку может и поделится что и как.

В той теме он не стал раскрывать секрет,хотя спрашивали его в чем причины.

Как его найти туточки

Поделиться сообщением

10 часов назад, Северянин сказал:

в сервисе говорят надо рабочий поменять и всё будет чых пых

А как они (спецы) этот "ЧЫХ-ПЫХ" с рабочим цилиндром связывают? Думал. честно говоря. что ты уже свои вопросы порешал. Тут просто у меня недавно был подобный случай с КПП. Человек на 80-ке с HZ-том год по сервисам ездил после замены сцепления, КПП снимал два раза, один раз с разборкой, ничего не нашел. Решил машину продать (пусть другие еб......я). Я с ним случайно на эту тему разговорился. Он у меня б/у диск Экседи взял тот что с демпфером ХХ и поставил его 

"с горя".

Кстати в сервисе сказали (и спец и мастер) что все это х....ня и если шум пропадет то они будут м........ки. В результате шум пропал, авто отдали молча и быстро.

Изменено пользователем SergeySU

Поделиться сообщением

4 часа назад, SergeySU сказал:

А как они (спецы) этот "ЧЫХ-ПЫХ" с рабочим цилиндром связывают? Думал. честно говоря. что ты уже свои вопросы порешал. Тут просто у меня недавно был подобный случай с КПП. Человек на 80-ке с HZ-том год по сервисам ездил после замены сцепления, КПП снимал два раза, один раз с разборкой, ничего не нашел. Решил машину продать (пусть другие еб......я). Я с ним случайно на эту тему разговорился. Он у меня б/у диск Экседи взял тот что с демпфером ХХ и поставил его 

"с горя".

Кстати в сервисе сказали (и спец и мастер) что все это х....ня и если шум пропадет то они будут м........ки. В результате шум пропал, авто отдали молча и быстро.

А связывают они это с тем что когда старое сцепление стояло,типа рабочий работал по одному ходу,а поменяли стал работать по другому. Я им тоже говорю что долба...ы. Они х....и ты нас учишь. Я сам 21 год за рулём но что бы такое б....ь первый раз слышу.

Поделиться сообщением

Ну сложно на такие блудни что-то возразить. Остается один (как правило самый действенный ) вариант. "Делайте как знаете но если все останется как было то з/ч и работа за ВАШ СЧЕТ в том числе и работа по приведению авто в первоначальный вариант". Либо делать самому или с кем-то из друзей (если нет уверенности в собственных силах). В целом НАШИ авто довольно ремонтопригодные даже в полевых условиях. Если что не понятно форум в помощь. 

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 11:08, Северянин сказал:

Как его найти туточки

вот личка

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/14872-nail-ufa/

Поделиться сообщением

Я на 105 -й  (1HZ) покупал диск Эксайд - TYD074U, он один в один как на картинке по середине. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, M.S. сказал:

Я на 105 -й  (1HZ) покупал диск Эксайд - TYD074U, он один в один как на картинке по середине. 

И как результат? Не гремит?

Поделиться сообщением

Пока не знаю. В ближайшее время поставлю расскажу.

Поделиться сообщением

Это да но у ТС мотор FTE и соответственно сцепление должно быть на 300.

Поделиться сообщением

17 часов назад, M.S. сказал:

Пока не знаю. В ближайшее время поставлю расскажу.

Хорошо. Отпишись сразу,пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу