Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Всем здравствуйте!

    Завожу очередную дискуссию.

    Задумался я о 33х колесах на прадик.  Прошерстил форум, и вот в чем беда, не нашел стопроцентного решения.

    Большинство людей говорят, что помимо лифта подвески 2", необходим бодик 2".

    Еще одна категория людей, посмеивается им в лицо, со словами, что, мол, достаточно лифта подвески и колеса влетают со свистом.

    И еще группа людей, помимо лифта подвески, двигает кастор и режет брызговики, но опять же без бодика.

    Вот хотелось бы выслушать еще раз тут всех вместе, кто как делал. И, кончено же чем.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    От выноса дисков зависит.

    С выносом 0.Резина 285 75 16,что немного меньше 33.Прилично задевала за брызговики.

    Это при лифте 2 дюйма.

    Ставить не стали.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    собственно в таком размере и планирую ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nissan Patrol Y61 RD2.8TD(уехал в Пермь), TLC80 1FZ-FE VX-R 4" OldMan i td(продан),TLC 80 GX 4"+шнорк. Prado 95.5vz/33"

    Привет! Поставил все по этим параметрам, шины 285*75*16, диски вынос 0. Убрал брызговики, немного подрезали и загнули ребро в подкрылке-кузове и кастор сдвинули. Все отлично! С весны катаю полет норм!

    Фото до кастора.

    IMG-20170509-WA0070.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95
    42 минуты назад, vldk сказал:

     

    Натыкался я на эту тему. Там тоже не однозначно. Но всеже шансы есть, ибо не хочу я бодик делать, слишком много гемора, да и не к чему, я много времени в городе провожу, если не влезут 33е, тогда отложу затею до лучших времен.

     

    А еще, народ, вопрос такой: смогу ли я обмануть судьбинушку и лифтануться проставками и задними удлиненными амортами? Насколько я понимаю,  то всякие там, айронмэн и тд,(лифт комплект) они жесче штата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    33 встают без проблем без бодика, лифт подвески самый минимум  скажем так +2" ... (33/12.5/17  у меня стоят )  два года уж катаю ... 

     

    тема думаю ...уже обсуждалась тут не  раз:no:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    про сурфа расскажу, один хрен. резина 285/75R16 диски вылет 0. зад: передние пружины от дизельной ТЛК80, задние амортизаторы от нее же, яйца задние от 130 сурфа. перед: пружины тачдог "средние" +2, амортизаторы каяаба скорчедтс. цепляло при повернутых колесах при проезде ям за передний брызговик(точнее то место где он должен быть, т.к. у сурфа он не предусмотрен конструкцией), делал крайний раз развал-схождение, попросил колеса максимально вперед пододвинуть, уже почти год ни разу не шоркнул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    А как колесо вперед двигается? Так понимаю и кастор завадивается?

    Регулировкой нижнего рычага?

    А то стоят колеса сток, диски около нуля вылет и при повороте уже места мало в районе "брызговика"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    если у тебя в стоке задевает, это у тебя кончились пружины передние. в стоке со свистом встают 265\75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    @Пахом, честное слово, ПОИСК РУЛИТ. Что ж ты на каждую свою мысль тему новую пилишь. Про 33" на Прадо/Раннер - бояны порвали уж давно.

     

    Самый лучший метод - ставишь 33" и пилишь отчёт, что помогло добиться результата. А так - очередная тема "из пустого в порожнее" или битва авторитетов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    285/75/16 ЕТ0 кастор вперед сдвинут, лифт подвески 2"

    6o5bs2-rga.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz
    19 часов назад, Valday33 сказал:

    А как колесо вперед двигается? Так понимаю и кастор завадивается?

    Регулировкой нижнего рычага?

    да, там больше нечем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    В 10/9/2017 в 16:22, Пахом сказал:

    Большинство людей говорят, что помимо лифта подвески 2", необходим бодик 2".

    Пружины таф дог +40мм которые пожестче. Бодик 3.5см. Колеса двинуты вперед кастором. Брызговики заменены на лист резины от газели, перед этим ребро в арке замято кувалдой. Диски поменяны на вылет 0. Сайленты в рычагах новые. 

    Резина была максис бигхорн, сейчас пирелли, 285/75R16.

    Так вот, реально хорошую неровность ловишь в динамике - колесо шаркает внутреннюю поверхность арки. Где-то раз два в год такое случается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    1 час назад, ebabkin сказал:

    Пружины таф дог +40мм которые пожестче. Бодик 3.5см. Колеса двинуты вперед кастором. Брызговики заменены на лист резины от газели, перед этим ребро в арке замято кувалдой. Диски поменяны на вылет 0. Сайленты в рычагах новые. 

    Резина была максис бигхорн, сейчас пирелли, 285/75R16.

    Так вот, реально хорошую неровность ловишь в динамике - колесо шаркает внутреннюю поверхность арки. Где-то раз два в год такое случается. 

    Шаркает я так понимаю в задней подвески?? Происходит это из-за отбойников, прикрепил фото!

     

    post-48091-0-44001300-1473740153.jpg

    1502345536670_default.jpg

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Нет конечно, в передней. Та часть арки, которая где педали крепятся примерно. 
    У задней другая проблема - ломает стаб. Сломал уже два. Стойки стаба от 130го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Наткнулся на очень интересный размер колес 275/75/16. Они то точно влетять с 2" лифтом, а то и без него. Сейчас у меня в стоке 275/70. 

    Думаю тот размерчик то что мне нужно. И побольше и по городу не так напряжно будет. Ну в общем, в любом случае, все это будет делаться к весне, пока у меня есть время еще поизучать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    шинный калькулятор показывает увеличение размера колеса на 1 дюйм. Неужели на прадике нет запаса по диаметру в 2,56/2=1,28 см? Визуально то можно оценить.

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    Други,чего куда вы двигаете? Все и так встает. Без колхоза. И брызговики на месте и пороги и бампера и подкрылки.

    P_20170521_213211_HDR.jpg

    P_20170818_191325.jpg

    P_20170831_120129_HDR.jpg

    Без боди. Пружинки по сильнее немного. Аморты kyb 845031зад. Перед если надо гляну завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.
    22 часа назад, syrus сказал:

    Други,чего куда вы двигаете? Все и так встает. Без колхоза. И брызговики на месте и пороги и бампера и подкрылки.

    P_20170521_213211_HDR.jpg

    P_20170818_191325.jpg

    P_20170831_120129_HDR.jpg

    Без боди. Пружинки по сильнее немного. Аморты kyb 845031зад. Перед если надо гляну завтра.

    А реальный диаметр колес рулеткой мерили?:no: Мне кажется все эти споры от того что у всех фактические размеры колес разные хоть и на боковине одно и тоже написано.;) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.