Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200

    Добрый день всем!  ЛК200 дизель

    Вопрос по лобовому стеклу, может кто сталкивался. 

    Было лобовое стекло с полным обогревом, подключалось через три фишки , стекло треснуло , произвел замену на не оригинал ,но только с обогревом зоны щеток

    , там одна фишка выходит из стекла, и разъем самой фишки не подходит  к старым разъемам отключенным. Стекло новое Секурит,может кто нибудь знает возможно ли подключить обогрев, чтобы работало корректно? может кто сталкивался сам и порекомендует  сервис или электрика, официалы не берутся за переделки. 

     

    Заранее Спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Было где-то ищи. Или погугли, я знаю точно, что ты далеко не первый с таким вопросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Нормальный электрик все подключит. У себя в городе бы пару мог порекомендовать. Стекло с обогревом щеток не подходит место стекла с полным обогревом, также как и российский аналог с полным обогревом. Требуются доработки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Уж лучше это 8378AGNBLHMVW1S... И без извращений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тойота
    В 14.10.2017 в 22:07, byron сказал:

    Уж лучше это 8378AGNBLHMVW1S... И без извращений

    добрый день! это код стекла Бенсон? оно с полным обогревом? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @deputat.82 

    да, это Бенсон с полным обогревом, но с голубой полосой.

    От себя добавлю, сейчас пользую Бенсон, собственно отходило чуть более полугода, треснуло  от дворника до дворника ввиду маленького скола (и был ли он загадка, визуально не нашли), т.е. от полосы до полосы обогрева. Другой засверленный скол держится. Буду менять на майских, желания ставить снова Бенсон нет.

    Буду ставить Фуйяо (FYG 8378AGSGNHMV1B) или Суйяо (XYG FJ200LVCPSHLFWHX) или AGC (но без надписи Тойота). Это все с обогревом только зоны дворников. Первый вариант от Фуяо предпочтительннее практичностью и теплорассеивающим слоем, плюс ко всему оно зеленое. Полный обогрев не рассматриваю, так как лично меня на тех что видел раздражает сетка, хотя не исключаю, что попадется приемлемы вариант - надо смотреть вживую.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-200
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    Буду ставить Фуйяо (FYG 8378AGSGNHMV1B) или Суйяо (XYG FJ200LVCPSHLFWHX) или AGC (но без надписи Тойота)

    Цена вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    4 тыщи 500 рублей с установкой в Питере. 

    Дырки засверливать желание давно пропало. 

    http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/3420/?

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    26 минут назад, Арк сказал:

    Цена вопроса?

    из трех перечисленных самое дорогое идёт AGC (к слову индекс забыл указать 8378AGNGNHMV1B) - выстреливает в пределах 10, тоже самое что с завода, только "Тойота" не написано.

    Дальше идёт FYG (Fuyao Glass) 8378AGSGNHMV1B - именно эта модель GSGN (зеленое с теплорассеиванием)  идет в пределах 7-8, простая FYG (зеленая без теплорассеивания там буквы будут GNGN) подешевле будет,  с буквами GAGN - это зеленое аккустическое, эта чуть дороже (актуальна для дизеля). 

    Ну и на крайнем указанный выше XYG FJ200LVCPSHLFWHX в пределах 5-6. Эти все идут с крепежом для зеркала, датчика дождя и проводкой, есть варианты где надо переставлять со своего, будет соответственно дешевле, но я с этим не хочу заморачиваться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    3 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    @deputat.82 

    да, это Бенсон с полным обогревом, но с голубой полосой.

    От себя добавлю, сейчас пользую Бенсон, собственно отходило чуть более полугода, треснуло  от дворника до дворника ввиду маленького скола (и был ли он загадка, визуально не нашли), т.е. от полосы до полосы обогрева. Другой засверленный скол держится. Буду менять на майских, желания ставить снова Бенсон нет.

    Буду ставить Фуйяо (FYG 8378AGSGNHMV1B) или Суйяо (XYG FJ200LVCPSHLFWHX) или AGC (но без надписи Тойота). Это все с обогревом только зоны дворников. Первый вариант от Фуяо предпочтительннее практичностью и теплорассеивающим слоем, плюс ко всему оно зеленое. Полный обогрев не рассматриваю, так как лично меня на тех что видел раздражает сетка, хотя не исключаю, что попадется приемлемы вариант - надо смотреть вживую.

     

    Наличие скола от камня проверяется очень легко: ведем иголкой по трещине до зацепа (задира, скола, впадины). Короче, не ошибешься. Если его нет, камень ни при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Повторюсь, эти все идут только с обогревом дворников. На полный буду смотреть по месту для собственного визуального восприятия и адекватности цены и выбирать в первую очередь из продукции FYG (самому стало интересно, настолько ли хорошо держит удары, как пишут). Опять же, ценник ещё зависит от региона.

    @byron 

    да там так лопнуло, что в итоге данная диагностика бесполезна, т.к. во многих местах есть выщербления, которые можно трактовать как камень, включая и в видимой зоне, но там точно ничего не было пока трещина не прогулялась, поэтому установить с достоверностью что именно послужило причиной возможности нет. Вечером ставил авто в гараж - было нормально, утром подходя к месту нахождения авто заблаговременно сделал автозапуск, когда пришёл увидел трещину. Бокс неотапливаемый, температура была отрицательной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-200

    Pilkington- 13600. Хочу попробовать.

    Изменено пользователем Арк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Арк 

    с полным обогревом? индекс есть?

    С обогревом в зоне щёток нашел зеленое Pilkington 8378AGNGNHMV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-200

    8378AGABLHMV1B, маркировку такую выставили в счете. С обогревом в зоне щеток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Ясно. Стало быть будет голубое акустическое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d

    У XYG есть акустические стёкла? Я себе менял год назад в сервисе у китайцев, которые именно заменой стёкол занимаются, поставили XYG, но не уверен что оно акустическое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Callme 

    Есть. Выше смотрите сочетания букв я писал. Достаточно в индексе изменить их и выдаст желаемое. У меня бензин и климат с жарким солнцем. Поэтому мне актуальнее теплррассеивающее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    В 10.04.2018 в 17:22, Арк сказал:

    Pilkington

    Товарищ пригнал только с салона Лешего RX - лобовое стекло этого производителя стоит с завода/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-200

    Интересно, трещины также как на родном полезут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    8 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Товарищ пригнал только с салона Лешего RX - лобовое стекло этого производителя стоит с завода/

    В салоне, наверное, родное стекло сперли и воткнули Пилкинтон ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.