Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: 4Ranner на восстановлении, gx 470 vvti

    Всем привет! Не нравится мне головной свет на моем Прадике 95, Видел у многих тюнинговые передние фары.

    Есть несколько вопросов, что лучше?

    Нашёл инфу про линзы в штатные фары, что лучше линзы в штатные фары или тюнинг с линзами? 

    Я планирую поставить ксенон.

    Заранее благодарю за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Вот только не давно установил мне наш форумчанин (Konstantin_13) в фары линзы - еще пока что не поставил!

    По оборудованию что потребовалось:

    Купил новые фары Depo;

    Блоки розжига не покупал у меня были MTF; к ним переходник на лампу D2S

    Биксеноновая линза Koito Q5;

    Ксеноновая лампа D2S Osram XENARC ORIGINAL;

    Бутиловый герметик Orgavyl;

    Наклейки под ксенон!

    Покупал здесь http://carheart.ru/ - но можно было купить на aliexpress!

    Как поставлю выложу фото!

    А так для инфы f0X-SPb устанавливает очень хороший свет, но по финансам не ахти!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    самые лучшие фары это с прадо 90й кузов. :ok: светят отлично :ok:лет 6 ежу доволен. и по трассе и по городу.. раньше стояли депо стекло зашоркалось и не чего не видать. ксенон если вы знаете запрещен. могут гайцы  докопаться. тогда лучше ставить диоды свет не хуже и не запрещено. тоже хочу поставить диоды. заказать все не соберусь :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Покупаете "очки" с 3хдверого прадо 90 и ставите туда фары Нива или УАЗ, не помню от чего из них по размеру подошли.  :friends:Ценник, если камень прилетит - сами понимаете. Светят... ну нормально, они разные очень бывают - есть из чего выбрать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC
    20 минут назад, genka04 сказал:

    самые лучшие фары это с прадо 90й кузов. :ok: светят отлично :ok:лет 6 ежу доволен. и по трассе и по городу.. раньше стояли депо стекло зашоркалось и не чего не видать. ксенон если вы знаете запрещен. могут гайцы  докопаться. тогда лучше ставить диоды свет не хуже и не запрещено. тоже хочу поставить диоды. заказать все не соберусь :sorry:

    Диоды светят куда попало(особенно китайские),в дождливую и снежную погоду дорогу вообще не видно, особенно если фары не линзовые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLK PRADO VZJ95 5VZF-E; AUDI A4
    1 час назад, ebabkin сказал:

    Покупаете "очки" с 3хдверого прадо 90 и ставите туда фары Нива или УАЗ, не помню от чего из них по размеру подошли.  :friends:Ценник, если камень прилетит - сами понимаете. Светят... ну нормально, они разные очень бывают - есть из чего выбрать. 

    Каталожный номер "очков" не подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    53 минуты назад, Vladimir45 сказал:

    Каталожный номер "очков" не подскажите?

    Да нет конечно, вот тут на форуме есть темы где на ДВ машины разбирают, там кто-то из продавцов привозил партию коротких прадиков. knk, OverSi и кто-то еще был из постоянных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    4 часа назад, genka04 сказал:

    самые лучшие фары это с прадо 90й кузов. :ok: светят отлично

    "лучшие" и "отлично" тезисы неоднозначные, света и клиренса всегда не хватает)))

    есть некоторые положительные стороны круглых фар - стекло, небольшая цена, много вариантов по замене фар, судя по отзывам, в том числе и на отечественные.

    сам заказывал с эмиратов подходящие по каталогу.

    пластиковые "очки" в комплекте с бушными праворульными фарами (на выброс) и их крепежами - с ДВ.

    операция по замене фар проста и очевидна уже при открытии капота.

    5 лет эксплуатации, рекомендую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4Ranner на восстановлении, gx 470 vvti

    Кто нибудь ездит с тюнинговыми фарами? Напишите пожалуйста отзыв. 

    Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва бутово
    • Машина: LC Prado 90

    Я 4 года езжу с круглыми фарами от 90 прулькина вместо японской оптики поставил от  фольц 2 гольф светят шикарно если есть вацап могу скинуть фотки. и как выглядят мне тоже оч нравиться

    Изменено пользователем дрон4X4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95
    В 10/16/2017 в 20:06, Скибабусик сказал:

    Кто нибудь ездит с тюнинговыми фарами? Напишите пожалуйста отзыв. 

    Заранее благодарю.

    Тюнинговые, ты имеешь в виду "ангельские глазки"? Если про эти, то я разочарован, кроме понтов ничего нет. Хочу обратно вернуть штатные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched
    В 16.10.2017 в 13:26, genka04 сказал:

    самые лучшие фары это с прадо 90й кузов. :ok: светят отлично :ok:лет 6 ежу доволен. и по трассе и по городу.. раньше стояли депо стекло зашоркалось и не чего не видать. ксенон если вы знаете запрещен. могут гайцы  докопаться. тогда лучше ставить диоды свет не хуже и не запрещено. тоже хочу поставить диоды. заказать все не соберусь :sorry:

    Диоды также подпадают под тот же нормативный акт, что и ксенон. Так что автокорректор и омыватель обязательны. Если есть сомнения, что велкам в Jeep-форум. Самый правильный свет - линзованный ксенон в стеклянной фаре с лампами 4100-4300К -это идеальный цвет для глаза и с достаточной интенсивностью свечения.

    Диоды же светят в более высокой температурном диапазоне, что менее комфортно для глаз и часто пересвечивает в ближней зоне.

    Фары f0x'а уже давно пользуются популярностью на форуме из-за высокого качества исполнения и потрясающего результата. Дорого, но безопасность дороже!

     

    Изменено пользователем Volonter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Самый простой способ - это отогреть стекло, вставить туда бигалогеновые линзы и запаять обратно стекло, отполировав. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Линзы в фары не просто надо вставить, а сначала запилить отражатель и прикрутить линзу так чтоб ее оптическая ось совпадали с осью прежней лампы! Иначе потом вы свет не отрегулируете....И почему бигалоген а не биксенон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    По соотношению свет/цена лучше галогена нет. Далее только биксеноновые линзы. Главное не скупиться на линзы и лампы. Дешевые линзы быстро менять придется, а дешевые лампы выжигают хорошие линзы. тоже попадос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    23 минуты назад, Kranium сказал:

    И почему бигалоген а не биксенон?

     

    Потому что ксенон не по закону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap
    53 минуты назад, Kranium сказал:

    Линзы в фары не просто надо вставить, а сначала запилить отражатель и прикрутить линзу так чтоб ее оптическая ось совпадали с осью прежней лампы! Иначе потом вы свет не отрегулируете....И почему бигалоген а не биксенон?

    Потому что это единственное в коей-то мере легальное изменение фар. 

    Сейчас есть линзы, которые прямо в h4 дырку вкручиваются, вот и оптическая ось. И это работает. Светят обычные лампы, не 100вт, если проводка не уставшая или дублировать ее через реле. речь идет о бюджетном решении... через год-два можно и линзу сменить. Ну или к Фоксу, сколько там нынче? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    1 час назад, Sredniy сказал:

    По соотношению свет/цена лучше галогена нет. Далее только биксеноновые линзы. Главное не скупиться на линзы и лампы. Дешевые линзы быстро менять придется, а дешевые лампы выжигают хорошие линзы. тоже попадос.

    Вот и я про тоже, раз уж мутить ретрофит так уж и делать нормально, тем более что хорошие линзы "прощают" установку в них неоригинальных недорогих ламп...

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap
    14 минуты назад, Kranium сказал:

    Вот и я про тоже, раз уж мутить ретрофит так уж и делать нормально, тем более что хорошие линзы "прощают" установку в них неоригинальных недорогих ламп...

    Не мыслю я ценами нормального ретрофита. Тогда уж маски и кругляши хелла с линзами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Либо боши) со свежей машины битые фары!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.