Перейти к публикации
Muzalevsky

Претензия к выполнению заказа Смуглым

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Saratov
    • Машина: Prado 78 кузов

    Привет всем. сделал заказ в теме человека под ником "Смуглый" Крепление багажника (копия AIBA WORKS) 

    отправил он не весь комплект, с тех пор ( с 25 сентября) каждый день говорил что отправит "завтра"....а сейчас уже больше недели как вообще молчит....

    Как считаете кинет или нет? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Занят видимо. Он же не тупо продавец, а производитель, по этому  клиентами  постоянно не получается заниматься. Производство- хлопотное дело. Продолжай напоминать. Ругаться бесполезно. 

    Кстати я тут для себя подобные кронштейны спроектировал. Чуть подороже правда получаются , но и не копия Айбы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Muzalevsky я думаю все нормально будет, не переживай! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Покупал у него крепления и поперечины, все было хорошо

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 часа назад, KEROSIN сказал:

    Производство- хлопотное дело.

    И  что ? Не можешь , не занимайся , занялся - делай так  , чтобы  клиент был доволен. Все остальное  просто гнилые  отмазки и безответственность. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    И  что ? Не можешь , не занимайся , занялся - делай так  , чтобы  клиент был доволен. Все остальное  просто гнилые  отмазки и безответственность. 

     

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    20 часов назад, KEROSIN сказал:

    производитель, по этому  клиентами  постоянно не получается заниматься

    точно! пока руды накопаешь, пока сталь отольешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

     

    И  что ? Не можешь , не занимайся , занялся - делай так  , чтобы  клиент был доволен. Все остальное  просто гнилые  отмазки и безответственность. 


     

    Я тебе просто отвечу: если ты сам безгрешен- кинь в мужика первый камень. А если не безгрешен, не фиг указывать другим на их песчинки в глазу  

     

    Цитата

    точно! пока руды накопаешь, пока сталь отольешь..

    Ага. Вот так бестолковый потребитель понимает процесс производства. А у меня сдох гибочный станок ЧПУ  бельгийский.

    http://www.stanok-trading.ru/industrial_equipment_Listogib_s_CHPU_haco_Seriya_Sinhromaster_erms_30100_51837.html

    Без него срок выполнения заказов увеличивается на 30%. Теперь у меня 2 головняка: починить станок и выполнить свои обязательства перед клиентами. Но на оба процесса нужно время( про бабки молчу). По этому клиент должен понимать, что есть вещи, которые могут увеличивать срок выполнения заказа, не связанные с гнилыми отмазками и распиздяйством. Тупо даже ответить некогда на письмо. 

    У Азиата видимо просто нет такого оборудования, которое можно кувалдой и сваркой починить за один вечер, по этому он так бодро и зажигает. :cool:

    Я не оправдываю подрядчика, просто прошу не обсирать человека, который что-то делает, исходя из своего понимания процессов производства и отправки продукции. 

    Например у меня на ресурсе чётко прописано, что может являться причиной срывов сроков исполнения. Не согласен с условиями- не заказывай! У Ярослава закажи, это же твой, свободный выбор!:think:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    KEROSIN  Вань!, ну че ты ?,

    20 часов назад, Muzalevsky сказал:

    пор ( с 25 сентября) каждый день говорил что отправит "завтра"....а сейчас уже больше недели как вообще молчит....

    а просто обьяснить ситуацию , что бы заказчик понял , а не завтраками кормить и трубку не брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вот в этом я полностью с тобой согласен! Подрядчик то не такой опытный в наших кругах. Чтобы нормально работать, не фиг кормить завтраками, нужно просто и аргументированно объяснить ситуацию, какой бы сложной она не была, всё обсудить и в большинстве случаев проблем не будет! В этом основной проёб подрядчика, по этому я и не оправдываю его. Это прелюдия к первому кидку. Но он должен знать: свято место пусто не бывает, а иногда и на одно место по 10 конкурентов набирается. Бизнес, ничего личного!:cool: Но дайте же ему шанс! :rolleyes:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    1 час назад, KEROSIN сказал:

    Вот так бестолковый потребитель понимает процесс производства

    конечно, потребитель должен быть толковым, и, понимая про станки бельгийские, слушать как завтра их починят

    22 часа назад, Muzalevsky сказал:

    каждый день говорил что отправит "завтра"....а сейчас уже больше недели как вообще молчит....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я уже ответил на этот вопрос. Хочешь получить втрое дешевле оригинала  эти грёбаные кронштейны- сиди, слушай. На Али эксперсс то же самое бывает через раз и никто кипиш не поднимает, хотя там одни барыги махровые сидят. Просто больше не заказывают у облажавшегося продавца. Хочешь ответственности подрядчика- заказывай оригинал. У нас в стране производство в таких мелких масштабах редко бывает прибыльным, особенно сейчас, по этому у многих и отношение стало соответственным.  :cool: Ещё раз повторюсь, что наезды и душ из говна на подрядчика никак не повлияют. Давайте дождёмся его аргументации, а потом будем делать выводы. тем более тема о продаже прикрыта модераторами до выяснения причин проблем с поставками. :no:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Иван, тема закрыта неделю назад и никакого мяу от Смуглого нет. Я не вижу тут никакой связи с мелким производством и сломанными станками. Просто человек безответственен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, KEROSIN сказал:

    Я тебе просто отвечу: если ты сам безгрешен- кинь в мужика первый камень. А если не безгрешен, не фиг указывать другим на их песчинки в глазу

    Я  поднимаю телефон всегда , не зависимо  от обстоятельств. Если у меня есть проблемы с производством , то мой  клиент об этом знает и в  любой  момент может получить деньги обратно , если ему  это надо. 

    2 часа назад, KEROSIN сказал:

    потребитель

    Потребитель  должен потреблять , а не вникать в  твои проблемы . 

    2 часа назад, KEROSIN сказал:

    А у меня сдох гибочный станок ЧПУ  бельгийский.

    http://www.stanok-trading.ru/industrial_equipment_Listogib_s_CHPU_haco_Seriya_Sinhromaster_erms_30100_51837.html

    Без него срок выполнения заказов увеличивается на 30%. Теперь у меня 2 головняка: починить станок и выполнить свои обязательства перед клиентами. Но на оба процесса нужно время( про бабки молчу). По этому клиент должен понимать, что есть вещи, которые могут увеличивать срок выполнения заказа, не связанные с гнилыми отмазками и рас########яйством. Тупо даже ответить некогда на письмо. 

    Ну так это твои проблемы , но никак  не потребителя. 

    У  меня в мае  ломался  станок- запчасти только в  америке  можно купить , мастера , который  может сделать  днем с  огнем  не найдешь. Все мои покупатели были  оповещены  и  всем было предложено или ждать или получить деньги  обратно. 

    47 минут назад, KEROSIN сказал:

    Хочешь получить втрое дешевле оригинала  эти грёбаные кронштейны- сиди, слушай.

    Бизнес  по-русски? 

    15 минут назад, электроник сказал:

    Просто человек безответственен. 

    Вот именно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Ну вы не ленитесь,и почитайте тему Ивана 6 и 7 страницу. Человек на "Деликаклубе" ждал ГОРАЗДО дольше, и сумма была приличная. В итоге, конечно, все пришло. Но сколько нервов было потрачено и времени! На "Деликаклубе", по итогам, у Ивана тема была закрыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    ссылочку можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    только спекулянты и барыги работают в срок "купил-продал" т .к. деньги нужны)))) :laugh: А производственники они творческие люди-импровизируют, увлечены процессом))), им деньги за частую не нужны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был
    20 часов назад, SergeySV сказал:

    ссылочку можно?

    Все в теме Смуглого. Там, кстати, ещё два человека с Деликаклуба отписывались. Там же  и ссылка есть. У Ивана, видимо, периодически проблема с производственниками. И с интернетом были проблемы на тот момент. Но нервы все пощекотали себе))) Я все понимаю. Производство дело такое, не стабильное. Но, имея проблемы и  собирая 100% предоплаты, нужно предупреждать заранее о сложившейся ситуации. Или держать в курсе событий, а не выпадать из поля общения на неделю, а то и больше. Есть Ватсап и телефон. Пиши и отвечай на звонки, а не пропадай. Иван делал очень нужные и интересные вещи для Делик и тюнинга, конкурентов не было. В итоге тема закрылась. Пострадали все от этого.

    Изменено пользователем Домосед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    запахло лабораторией ПП ))

    о чем тут вообще спорить. деньги взял работу - не сделал. кого волнуют твои проблемы. все эти вопли о том что производственник имеет какие то преференции по отношению к выполнению своих обязательств в срок - смешны.

    у меня в столярном цеху это правило было изначально. если факап по времени то безусловный возврат денег клиенту если он этого хочет. и неважно на какой стадии изготовления вещь.

    столяр пару раз лишился премии по волоебству - зато щас по нему часы можно сверять

    да и ваш смуглый как я понял посредник отдает на какой то завод заказы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Prado 78 кузов

    Мутно все как то в любом случае, на ватсапе его нет, ну форуме тоже нет, писал ранее что женился, может в медовый месяц сорвался???

    Он в заказ дуги не положил, я вместо них прикрутил пока профильную трубу, смотрится убого конечно, но уже пару раз возил стройматериалы...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.