Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: prado 1998 акпп 5VZ

    И после всего этого, говорят, что 5 VZ самый п...тый (хороший), не прихотливый мотор.... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Это как попадёшь! Я брал машину уже с этой проблемой в полной уверенности что там что то простое - типа свечи6провода ща поменяю и все! Мне кажется бывший хозяин ее и продал поэтому - просто нервы сдали!!! А так замечательный мотор - не без косячков конечно! У меня на 120 1GR на газу - так тут стращают по поводу него ОГО ГО! Ни чего! 250 уже пробег - великолепный движок, следить за всем нужно, любить и вовремя и качественно обслуживать - сносу не будет! У меня у знакомого 90 прадик с 5VZ - так он на нем масло даже не меняет - мотор жрет он тупо доливает! И так на моих глазах 3 года!!! Машина не видит ТО ВООБЩЕ! Только когда встает вообще - а кроме случая с поломкой бензонасоса и не помню таковых. Глядя на его издевательства над машиной я брал 4 раннера 5 VZ с полной уверенностью - Я БЕРУ ОДИН ИЗ САМЫХ НАДЕЖНЫХ МОТОРОВ - ЛЕГЕНДА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    miroha поздравляю!

    мой датчик прожил уже около 4-5 лет, щас опять что то парить мозг начинает, надеюсь что на этот раз задняя лямбда а не передняя

    ps  пробег за 300 и особо не обслуживаю)

    Изменено пользователем tem_ka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Спасибо! Единственное были проблемы с его приобретением - постоянно отказывают, пишут даже что уже в пути - в день прихода бац! Отказ! Задолбали! Поэтому такая долгая эпопея! Отпишите если кому то быстро привезли - где заказывали и почем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    5 hours ago, tem_ka said:

    надеюсь что на этот раз задняя лямбда а не передняя

    Как я понял задняя лямда служит только для проверки катализатора, она в смесеоброзовании не участвует, так что выносить мозги может передняя лямда (или датчик смеси как там его).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    обычно так и есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Загорелось все три лампы CHEK, VCS OFF VCS TRAC.
    Считывал ошибку сканером ELM327

    Код ошибки P1135

    486185104_.JPG.02520efa2eacc8257494351ca4c1a227.JPG
    Раньше сбрасывал ошибку и она могла не появляться несколько недель. Теперь горит постоянно, если сбросить, то появляется сразу.
    Особого влияния на поведение машины не замечено (по трассе 100 км/час расход  с багажником на крыше и с полной загрузкой 11,5 литров).

    Начал по форуму искать. Выяснил что калифорнийская модификация есть и другая.
    Машина 4runner 2001 года выпуска. Наклейка на капоте:
    1189207860_.thumb.JPG.c22040d0f60e335cae02c33e3fbdeffb.JPG

     

    По каталогу japancats.ru  по vin номеру на переднем датчике пишет "не применяется для данной модели", зато на заднем датчике выдает два номера: 

    218245651_-.JPG.7985050a34a67790d2da2c5ff45e487d.JPG

     

    Возникли вопроса:
    1. Верно ли я понял, что у меня передний датчик "калифорнийский" 89467-35011? Боюсь ошибиться так как цена датчика 11 тысяч рублей.
    2. Подтвердить мертвость датчика - это прозвонить черные провода (подогрев) в переднем датчике на предмет обрыва или КЗ?
    3. Оригинал или заменитель? именно на этот датчик экзист почти не предлагает аналогов. Или предлагает Bosch 13275, но он по фоткам без "юбки", а оригинал вроде-бы с "юбкой"

    еще на ебее и алиэкспрессе продают датчики по 2 тыщи из китая (но это такое.... без отзывов боюсь брать)

    лямбда-бош.JPG

    Изменено пользователем Timmy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Выше я писал номер 89467-35011 это первый датчик для Калифорнии

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Номер мне понятен. Вопросы немного другие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    14 часов назад, Timmy сказал:

     

    2. Подтвердить мертвость датчика - это прозвонить черные провода (подогрев) в переднем датчике на предмет обрыва или КЗ?
     

    Лямбду проверяют не только на подогрев но и на параметры напряжения которое она выдает, и с какой частотой она откликается, не тупо тестером тыкать а на осцилографе смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Ага. Подогрев проверить оцилографом. Ты сам проверял? Как именно? 

     

    Я просто смысла не вижу. Там если подогрев перегорел, то надо менять. Мне так кажется. 

     

    У меня там другие вопросы были. Вот на них бы ответ найти. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Либо читаешь невнимательно либо не понимаешь что я пишу, если перегорел подогрев то датчик выкидывают) а не на форуме спрашивают как подтвердить его мертвость! Залезь под машину да глянь на датчик кокой у него номер,  умник)))

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Я на форуме написал и код ошибки (подогрев) и спросил как убедиться тк датчик 10 к стоит. Давай без оскорблений. 

    Номер датчика первого сложно посмотреть не сняв. Снять датчик который 18 лет на выпуске стоял это тоже секс. Поэтому хотел прозвонить его и снимать уже имеея на руках замену (тут тоже вопрос оригинал или китай?) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    On 9/8/2019 at 8:05 AM, Timmy said:

    Снять датчик который 18 лет на выпуске стоял это тоже секс.

    Если машина большую часть жизни жила в Калифорнии, то там все открутится на ура. Там две гайки на 8мм и фланец, все легко открутится.

    On 9/7/2019 at 12:10 AM, miroha said:

    номер 89467-35011 это первый датчик для Калифорнии

    Поищи на екзисте / ебейе первую часть кода (89467), первая часть кода на широкополосные датчики одинаковая. Если найдешь с другой второй частью, то надо смотреть, если там фланец, а не резьба, то только проводка может быть чуть другая. Я заказал с ебейа другой датчик, где то за 70$, там только проводка была короче, даже разъем был одинаковый. Смотри фото чтобы датчик был с фланцом, а не с резьбой.

    Кстати, смотри и код денсо 234-9001.

    Вот например:

    https://www.ebay.com/itm/89467-35011-Denso-O2-OXYGEN-Air-Fuel-Ratio-Sensor-234-9001-For-Toyota-Tacoma-US/283598399605?hash=item4207c82875:g:P6IAAOSw94pdaLqk

    https://www.ebay.com/itm/234-9001-Upstream-O2-Oxygen-Sensor-For-2000-2002-2003-2004-Toyota-Tundra-3-4L/123049887694?epid=12011355101&hash=item1ca65847ce:g:LcAAAOSwmodbbPOE

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Согласен. На наших машинах разъём лямбды свой, если не подходит сразу сигнал что датчик не тот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT
    19 часов назад, DrDimedrol сказал:

    Вот например:

    https://www.ebay.com/

    По первой ссылке на подделку похоже. 

     

    Я в интернете сколько смотрел на оригинале датчик запрессован во фланец, На копиях датчик под резьбу вкручен во фланец и соответственно имеет шестигранник. Шрифты на маркировке корявые (denso и toyota имеют фирменный шрифт) и пресловутой красной наклейки нет на проводе. 

     

    Какой риск при установке неоригинала? Может быть эбу смесь корявую будет готовить по данным китайского датчика? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Вот пример переписки с китайцем. Я по птичьи не очень общаюсь. Суть "не оригинал, но мамой клянусь, осень халосый" 

    IMG_20190910_083058.thumb.jpg.10b663515e791094a7e1a068a9c379ff.jpgIMG_20190910_082830.thumb.jpg.5cd7e4fc151e9980a053474ae47bb521.jpgScreenshot_2019-09-10-08-27-45-481_com.alibaba.aliexpresshd.png.7c29daa2be57d49446d29d7b28788354.png

    Изменено пользователем Timmy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    радость от дешёвой покупки очень часто быстро проходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    51 минуту назад, miroha сказал:

    радость от дешёвой покупки очень часто быстро проходит

    Плюс многа....Тimmy так у тебя лямбда на резьбе или фланец? Может от сурфа с 5vz подойдет, я год назад менял у себя купил честную DENZO что то около 3.700...старая не ругалась просто пробег был за 200 и возможно еще и скручен. Китайское фуфло не бери, я вон на прадосе поменял все резинки и пыльники на тормозах тем летом, задний ремкомплек оказался китайской подделкой под тоету...все порвалось и потекло, сейчас поменял опять, купил в экзисте тоже тоета не дешовая....дай бог чтоб не паленка была.

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT
    26 минут назад, Kranium сказал:

    Тimmy так у тебя лямбда на резьбе или фланец?

    Под фланец. 

    Denso по номеру 17 тысяч стоит. 

    Тойота 11 т.р.

    Экзист аналог предлагает Бош, но он без фланца, а под резьбу судя по фото. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.