Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Доброго всем! Прошу разьяснения знатоков УЖЕ СТОЛКНУВШИХСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ И УДАЧНО ЕЕ РЕШИВШИХ для полного понимания проблемы. Суть проблемы такова - 4 раннер 2000г 5 VZ комплектация для Калифорнии (вроде как более жесткие требования к экологии предьявляються) - машина после покупки при небольшом дросселировании (неактивном разгоне) слегка поддергиваеться и редко вылетает чек Р0171(бедная смесь) что и подтверждаеться белым налетом на свечах и большим раздражением водителя. Ну как всегда начал с простого: 1) Свечи 2) Провода 3) Фильтра 4) Промывка дросселя

    - не помогло! Почитав форум бегло и послушав типа спецов перехожу ко 2 этапу: 5) Бензонасос 6) Обратная установка катализатора и 2 лямбды 7) Замена 1 лямбды на оригинал 89465-80034 - это та которую выдала программа по Вин 8) ДМРВ 9) ДПДЗ - результат 0! Опа на! Думаю я - интересно! Копаем глубже, причем в ход начинают идти уже самые нелепые теории 10) Замена всех форсунок  11) Датчик температуры 12) Проверка и замена шлангов которые могли хотя бы теоретически влиять на подсос воздуха 13) Замена всех прокладок на впускном коллекторе - результат 0!!! Хотя вру - все данные манипуляции привели к снижению расхода топлива с 17л до 13!!! И тут у меня круг датчиков под замену закончился - я в ступоре! Начинаю поиском искать, натыкаюсь на форуме на информацию что у машин для Калифорнии 1 лямбда вроде как должна стоять 89467-35011 она там широкополосная! Может кто подсказать так ли это?! Это 10 выбросить ради эксперимента жаба поддушивает. 

    Забыл - катушки тоже поменял :rolleyes:

    Изменено пользователем miroha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Новая машина!

    А после чего именно упал расход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Хотелось бы по существу ответа! В основном после установки катализатора с 2 лямбдой и замены форсунок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    miroha у меня такая же машина, катализаторов нет, обманка на задней лямбде, так же начала сейчас появляться ошибка на бедную смесь. Лямбды у нас какие то особенные, в каталоге они есть и помечены как california spec, вот их номера 89465-49135, 89467-35011. Я себе менял давно когда была такая же ошибка, помогло, но не могу вспомнить какую, вечером гляну фотки старые.

    Изменено пользователем tem_ka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Ок! Жду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    вот что в своих записях нашел

    1 - стандарнтый.
    Front 89465-80034
    Rear 89465-39835
    Оба - SENSOR, OXYGEN
    2. Калифорнийский
    Front 89467-35011 SENSOR, AIR FUEL RATIO
    Rear 89465-49135 SENSOR, OXYGEN

     

    я менял 89467-35011

    89467-35011-1.thumb.jpg.10aa4ec0e4995a6cb7bbd2c095290c50.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Красавчик! Спасибо! Надеюсь это оно! А то я в тупике уже был! Если все сработает нужно обязательно добавить в FAQ! А то сколько народа на Калифорнийских ещё по моим стопам пройдёт:friends: 

    Изменено пользователем miroha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    miroha в мануале кстати довольно подробно описан процесс диагностирования неисправностей с такой ошибкой, и есть значения которые должна выдавать лямбда при разных температурах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Осталось найти нормального диагноста:hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рязань
    • Машина: 4 раннер 185 кузов

    извиняюсь а подскажите пожалуйста где можно приобрести обманку на катализатор . у меня почти такая же проблема но у нас говорят что таких обманок нет.вырезал оба катализатора а обманок нет .будьте добры подскажите. но у меня загорается Р1135 а еще Р0300  Р0301  Р0302  Р0303  Р0304

    Изменено пользователем amd62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Всмысле оба катализатора?! С Рязани можно и в Москву доехать до конторы которые занимаются установок этих самых обманок! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Эти ошибки совместно с Р1135 скорей всего указывают на неисправную лямбду. Р0300 и тд это пропуски в цилиндрах.  Зачем городить обманки проще поменять лямбду. С  обманками расход будет всегда больше т.к они выдают усреднённые показатели во всех режимах

    Изменено пользователем miroha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    amd62 мне обманку в МДМ ставили, спроси тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рязань
    • Машина: 4 раннер 185 кузов

    большое спасибо буду думать и искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    11 час назад, amd62 сказал:

    загорается Р1135 а еще Р0300  Р0301  Р0302  Р0303  Р0304

    1135 неисправность нагревателя передней лямбды  Только менять или искать обрывы в питании подогрева Остальные коды - пропуски зажигания, в 1,2,3 и 4 цилиндрах.  Как думаете, почему вдруг ошибка передней лямбды стала влиять на пропуски в 4 цилиндрах из 6? Она может  беднить или обогащать смесь только во всех. А пропуск это всегда из-за искры, бензина или компрессии. Эти вещи и проверяйте. 

    Простейшую обманку Вам любой токарь за пять минут выточит. Только зачем она Вам? Кодов по кату ведь нету.IMG_20171019_003942.thumb.jpg.e00c75f40db55e6fabf64da23389ca56.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рязань
    • Машина: 4 раннер 185 кузов

    а возможны ли пропуски из за мытья форсунок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    19 минут назад, amd62 сказал:

    а возможны ли пропуски из за мытья форсунок?

    Замыли до смерти? По форсункам может рисовать богатую или бедную смесь. Подсосы воздуха тоже как правило бедная и на хх пропуски, а на оборотах меньше или нету. Насос,фильтр маловероятны, тоже на все цилиндры бы жаловалась. Катушки, вернее наконечники, провода, свечи, подсосы по конкретным цилиндрам(тогда бедная и p0171 в довесок), ну и классика - зажаты клапана или дохлая поршневая, те плохая компрессия. Вот примерный перечень причин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рязань
    • Машина: 4 раннер 185 кузов

    провода,свечи и катушки менял но все началось после промывки форсунок движок стал подтраивать и на больших оборотах стал плоховато разгонятся но на холодную работает ровно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    38 минут назад, amd62 сказал:

    провода,свечи и катушки менял но все началось после промывки форсунок движок стал подтраивать и на больших оборотах стал плоховато разгонятся но на холодную работает ровно

    Ровно на холодную - на прогреве блок богатит смесь, как тросик подсоса на жигулях. По мере прогрева по показаниям датчика температуры блок обедняет смесь. Плохая динамика и троение горячего, да возможно мало бензина, только по цилиндрам разбега по пропускам  из за глюка допустим датчика температуры быть не должно. Скорее тогда все-таки проблемы с производительностью бензонасоса - пропускной способностью фильтра. Вариант неудачной промывки тоже не исключен. Ну допустим упала подача по форсункам, холодный еще хватает а горячий сильно беднит. Может и наоборот- заливает, если не в параметрах датчик. Но тоже должно бы на все цилиндры действовать. В общем надо смотреть параметры сканером, мерить давление топлива и компрессию, а иначе получается слишком много противоречий и гадание. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Форсунки нужно мыть на стенде - что бы визуально видеть результат! Будете с аказией в Москве могу за условный пузырь отдать свои старые которые после промывки на стенде так как себе купил новые - психанул! Как видно по 1 сообщению дело было не в них

    Изменено пользователем miroha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.