Перейти к публикации
Леха Гамми

Посоветуйте ноутбук в офис

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: .

    Ничё, что перейду на личности.

    Жду ответа

    Да, собственно уже не важно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    BrontoЗавр От меня? Так я уже ответил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, электроник сказал:

    Из сервисных центров :) Вадим, у нас ноуты - расходный материал. Именно поэтому для своих (не для поставки) предпочитаем брать б/у хьюлеты от амеров. Есть контора, которая возит их с госучреждений, где их обновляют оптом.

    И по поводу асуса: да покупайте его сколько хотите! И с тойотой можете сравнивать. :) Я не собираюсь на него нападать. Просто по количеству головняка, который нанесли в последнее время модели ноутов среднего и нижнего (sic!) сегмента этого производителя идёт он в пень вместе с самсебесунгом.  И не скоро вернётся.

    ЗЫ: Последние несколько лет телефон у меня был асус и я до сих пор бы им с удовольствием пользовался, если бы не разбил. Два раза :)

     

    Видишь ли статистика закупок одного учреждения - ни разу корректной быть права не имеет.

    Если только все поставки определенной продукции на наш рынок через неё не идут.

     

    Кстати - тебе не приходила в голову мысль, что поставка на амеровский рынок для хьюледа и поставка на рынки третьего мира (к нам) это вообщи ни разу не одно и то-же?

    А ведь даже при полной схожести в записи комплектации разница может быть мега-принципиальная. Опять же в силу того, что в штатах за свой контракт хьюлет ответит по взрослому,  а за продажи у нас, да тем более через ритейл - никакой ответственности нести им не придется (разве что дядя Сэм выпишет негласную благодарность за подрыв экономики вражьей страны).

    А сюда - можно гнать и то, что подешевле. Надож на ком нить наваривать, да и конкурентная борьба на этом рынке всегда была весьма плотненькая.

    Я в свое время себе зацеплял тоже хьюледа и компака, польстившись на сладкую цену. Но однажды у моего хьюледа крякнула мама. Ремонтировать смысла нет.

    Касательно кто куда идет - честно сейчас не могу подсмотреть, а ориентироваться надо не на то сколько их в сц попало в абсолютном количестве, а в каком проценте от реализованного здесь.

    Есть у тебя такая инфа?

    А кстати леново я особенно не долюбливаю, ошибившись с покупкой их смартфона - редкое УГ оказался. ;)

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Важно!!!!!!!!!!!!

    Нам, ещё много раз надо встречаться

    В этой битве нет побежденных.

    Здесь все правы.

    2 минуты назад, VAD_Im сказал:

     

    Видишь ли статистика закупок одного учреждения - ни разу корректной быть права не имеет.

    Если только все поставки определенной продукции на наш рынок через неё не идут.

     

    Кстати - тебе не приходила в голову мысль, что поставка на амеровский рынок для хьюледа и поставка на рынки третьего мира (к нам) это вообщи ни разу не одно и то-же?

    А ведь даже при полной схожести в записи комплектации разница может быть мега-принципиальная. Опять же в силу того, что в штатах за свой контракт хьюлет ответит по взрослому,  а за продажи у нас - никакой ответственности нести им не придется (разве что дядя Сэм выпишет благодарность за подрыв экономики вражьей страны).

    А сюда - можно гнать и то, что подешевле. Надож на ком нить наваривать, да и конкурентная борьба на этом рынке всегда была весьма плотненькая.

    Я в свое время себе зацеплял тоже хьюледа и компака, польстившись на сладкую цену. Но однажды у моего хьюледа крякнула мама. Ремонтировать смысла нет.

    Касательно кто куда идет - честно сейчас не могу подсмотреть, а ориентироваться надо не на то сколько их в сц попало в абсолютном количестве, а в каком проценте от реализованного здесь.

    Есть у тебя такая инфа?

    А кстати леново я особенно не долюбливаю, ошибившись с покупкой их смартфона - редкое УГ оказался. ;)

    Я, обычно таких манагеров увольняю.

    Мне они неинтересны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, BrontoЗавр сказал:

    Я, обычно таких манагеров увольняю.

    Мне они неинтересны

     

    Это ты Рамиль за что сейчас говоришь?

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, VAD_Im сказал:

    Кстати - тебе не приходила в голову мысль, что поставка на амеровский рынок для хьюледа и поставка на рынки третьего мира (к нам) это вообщи ни разу не одно и то-же?

    Она и не уходила :) Но хьюлеты за 20 (см. ТЗ) сейчас работают. И с эргономикой у них всё хорошо.

    2 минуты назад, VAD_Im сказал:

    Я в свое время себе зацеплял тоже хьюледа и компака, польстившись на сладкую цену. Но однажды у моего хьюледа крякнула мама. Ремонтировать смысла нет

    Бренд хьелета сецчас тоже не принадлежит хьюлету :) И скорее всего скатится совсем. Но пока держаться. А у моей тоёты однажды крякнул движок :) ну и что :)

    5 минут назад, VAD_Im сказал:

    не на то сколько их в сц попало в абсолютном количестве, а в каком проценте от реализованного здесь.

    Есть у тебя такая инфа?

    Блин, нет конечно! А зачем??? Если сервисный центр завален, запчасти идут месяцами, поскольку по миру тоже завалены, то на кой мне знать на сколько долей процента от общей массы отличия по брендам? Я потребитель, мне попадалово не нужно ни на практике ни в потенциале. Да и сравниваются популярные марки, а не драйв с экзотикой. Ошибки на порядок быть не может.

    8 минут назад, VAD_Im сказал:

    А кстати леново я особенно не долюбливаю, ошибившись с покупкой их смартфона - редкое УГ оказался.

    Вот скажи, где в ТЗ вопрос про смарты или вообще, про глобальное противоборство брендов? Так мы и до самсунга доберёмся, которого я ненавижу последние 20 лет и уже навсегда, не смотря на покупку ДЭУ, локальные и не очень успехи и места в топах :)))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Дополню!

    Вадим!

    Ты слишком много на себя взял.

    при всём моём уважении к тебе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, BrontoЗавр сказал:

    Дополню!

    Вадим!

    Ты слишком много на себя взял.

    при всём моём уважении к тебе

    VAD_Im Получил? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 минуты назад, BrontoЗавр сказал:

    Походу дела, я здесь лишний!

    :blink2: это неправильный вывод :) 

    ЗЫ: Завтра Лёха прочтёт и подумает: "Ну вас нафиг, с вопросами на форуме! Что бы не купил, всё равно зачморят" :)))))))))))))))))

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    А я предлагаю Лёху забанить на ... дней за создание провокационных тем.
    А Вадика заставить кормить грудью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А я? А меня?? Ладно, сам себя накажу. Поеду домой с работы, пока метро не закрыли :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, электроник сказал:

    VAD_Im Получил? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Мда. 

     

    Сереж, в буках и комплектухе - то, что было вчера - это уже проехали. Ну так было много лет раньше и я как то с этим свыкся. Может и слишком.

    Т.к. фактически та же модель - чуть выше среднего, которую я выбрал себе года четыре назад (если не более) до сих пор так таковой и считается и стоит по популярности в рейтинге продаж после макбука на втором месте. Что для меня дико странно! Прогресс остановился прямо, а по среднему и низшему сегменту яб вообще назвал происходящее регрессом!

    Если мне и Сане как ты считаешь повезло с Асусом, ну чтож так и есть. 

    Может на каком нить более бюджетном решении у Асуса вылез косяк и они никак его никак не разгр### во всем мире - ну я честно очень сильно сомневаюсь.

    Возможно это косяк конкретной поставки сюда? И сц заказывает через тот же канал, кто отвечает за эти буки, а кто-нить в этом канале решил убытки размазать по отчетности на год или два? Если речь про гарантийные случаи - то дисти, а то и сам ритейл, давно взяли ответственность на грудь, за процент малый и пытаются на этом тоже зарабатывать...

    Я гадать не хочу, но зная кухню отношений вендоров-дистей и ритейла изнутри могу допустить любой расклад.

     

    Ну и - не сбрасывай со счетов, что возможно тебе в свое время так же всего лишь повезло с той партией Хьюлетов за 20ку, которая оказалась удачным решением?

    Так тоже бывает. Но не всегда может повторяться. Косяков и у Хьюлета с Деллом хватало.

    Только что, piv сказал:

    А я предлагаю Лёху забанить на ... дней за создание провокационных тем.
    А Вадика заставить кормить грудью

     

    Ну уж нет, у парня слава богу есть чем питаться. ;)

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    23 минуты назад, BrontoЗавр сказал:

     

    Брата нахлобучили на лям, за то что что стояло левое ПО.

     

    расскажи подробней , что за ПО, как попался? за один компьютер или за каждый по ляму выписывают?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    2 часа назад, VAD_Im сказал:

    По предустановленной винде и офису - это гуд, но если слетает - дистрибутива то и нема. Танцы с бубнами обеспечены. Мало того - офис сейчас все больше пытаются хаставить облачный иметь. У Хьюлета когда то была фишка восстановить систему в первозданный вид, но она тупо форматировала диск и заливала заново.

    Что значит "была"? И у Хьюлета, и у всех остальных была и есть функция отката на заводские настройки. Может не работать, если кто-то винду другую ставил с переразметкой диска.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Serg1256 сказал:

    Что значит "была"? И у Хьюлета, и у всех остальных была и есть функция отката на заводские настройки. Может не работать, если кто-то винду другую ставил с переразметкой диска.

     

     

    У Хьюлета (некоторых моделей), насколько я понимаю, эта функция отката была реализована на физическом уровне, а не програмно - отдельное хранилище образа начальной комплектации без возможности ее перезаписать и переразметить (типа в режиме рид онли), откуда при нажатии физическом отдельного под специальной дыркой спрятанного сенсора автоматически запускался откат, в процессе которого после полного форматирования диска восстанавливалась первоначальная конфигурация. Все данные и другие проги терялись при этом, естественно. (хотя точно не помню - может даже специальный архив образа последней конфигурации мог создаваться) короче всё хитрее было реализовано, чем обычно.

    Это как раз возможно и делалось под тему вторичного использования после списания с организаций.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    3 минуты назад, VAD_Im сказал:

     

    У Хьюлета (некоторых моделей) насколько я понимаю эта функция отката была реализована на физическом уровне, а не програмно - отдельное хранилище образа начальной комплектации без возможности ее перезаписать и переразметить (типа в режиме рид онли), откуда при нажатии физическом отдельного сенсора после полного форматирования диска восстанавливалась первоначальная конфигурация. Все данные и другие проги терялись при этом, естественно. (хотя точно не помню - может даже специальный архив образа последней конфигурации мог создаваться) короче всё хитрее было реализовано, чем обычно.)

    Первый раз про это слышу. Образ винды весит очень прилично, плюс предустановленые проги - десяток гигов нужно. Это нужно флешу лишнюю поставить, сделать её скрытой и подцепить к рекавери.

    На всех компах и так есть отдельное хранилище - скрытый раздел с настроенной под железо виндой и софтом. Имхо, нет смысла огород городить - из сотни человек, может быть, 5 знают, как убить скрытый раздел.

    Я говорю не про резервное копирование, метки и прочую виндовую шляпу, а именно про настройки производителя.

    17 минут назад, VAD_Im сказал:

    Все данные и другие проги терялись при этом, естественно.

    Это и есть заводские настройки, которые и так существуют на любом ноуте. Если хард размечен на несколько разделов, теряется только то, что на "Ц".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Serg1256 сказал:

    Первый раз про это слышу. Образ винды весит очень прилично, плюс предустановленые проги - десяток гигов нужно. Это нужно флешу лишнюю поставить, сделать её скрытой и подцепить к рекавери.

    На всех компах и так есть отдельное хранилище - скрытый раздел с настроенной под железо виндой и софтом. Имхо, нет смысла огород городить - из сотни человек, может быть, 5 знают, как убить скрытый раздел.

    Я говорю не про резервное копирование, метки и прочую виндовую шляпу, а именно про настройки производителя.

    Это и есть заводские настройки, которые и так существуют на любом ноуте. Если хард размечен на несколько разделов, теряется только то, что на "Ц".

    Тогда и винда и офис весили поменьше нынешнего. ;)

    Хотя и сейчас - себестоимость флеша гигов на 8 - смешная в сравнении со стоимостью бука. А у амеров (хьюлеты всёж изначально амеровская контора) возможно были запросы на такие решения.

    Впрочем утверждать на все сто не хочу - написал же "насколько я понимаю". А вот что точно помню, то что этот процесс запускался именно нажатием специальной кнопки под специальной дыркой.и пара прог, которые я старательно пытался изничтожить всеми доступными средствами восстановились после этого, как ни в чем ни бывало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    VAD_Im На разных компах рекавери запускается по-разному: есть отдельной кнопкой, есть из биоса, есть функциональными клавишами. Это не приципиально. Работает одинаково - из скрытого раздела разворачивает образ на системный диск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.