Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Кстати,а компрессию чем мерили,стоит попробовать разные приборы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW3, B2500-проданы тлк79

    Голосую за свечи, причина в них. Надо проверить путем снятия с движки и подключения к акб, свеча должна за 5 сек да оранжевого свечения раскалится.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 78

    Свечи у меня как новые, меняли их на другие 100% рабочие ничего не помогло провод отдельный тоже кидали. Пошла 4 неделя как прадик в ремонте дизелист почти смерился что не может ничего сделать. ПРОВЕРИЛИ ВСЕ!!! по всем законам физики должен заводиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Ща тапками закидают...

    Проверь всю рабочию цепь свечей накала! Когда менял грм на 2L, братишка младший помогал. В итоге он неправильно собрал шину и проводку свечей накала. Между ними поставил текстолитовую шайбу которая стоит снизу. В итоге дизель при +5 в гараже заводился долго с черными клубами дыма. После уже вечером исправил и все ок, зимой при -30 и ниже заводится нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А нет в ЛТЕ случаем чудо проводка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: прадо 78

    Есть еще одно предположение, там стоит клемка которая  подключается к плюсовой клеме!!! Как говориться плавкие провода. Был случай снимал АКБ, поставил, но этот проводок так как он был без клемы я его не одел. и завести совсем не смог. Крутил бодро а результат нулевой. ПОсмори, его вы зацепили на АКБ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    У меня тоже "танцы" при отрицательных температурах. Компрессия больше 30, свечи новые, электроника подаёт всё как надо на свечи, проверяли. Раз 6-7 включаю-выключаю зажигание, потом нехотя, но заводится.

     

    Смирился с этим. Успокаиваю себя тем, что ты хочешь от машины, которой 27 лет.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Как-то грустно все у тебя. Если компрессия в самом деле 30 и выше, то надо чинить ТНВД, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    12 часа назад, Turkcell сказал:

    У меня тоже "танцы" при отрицательных температурах. Компрессия больше 30, свечи новые, электроника подаёт всё как надо на свечи, проверяли. Раз 6-7 включаю-выключаю зажигание, потом нехотя, но заводится.

     

    Смирился с этим. Успокаиваю себя тем, что ты хочешь от машины, которой 27 лет.

     

     

    Педальку нажать надо однако

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс челябинская область
    • Машина: TLC-78

    Поставь прозрачные топливные рукава, во время работы не идут ли пузыри в соляре,  то что в фильтре есть топливо не значит что оно есть в тнвд, убедись что система не воздушится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    На всякий случай - проверь провод от акб, который тонкий с круглым разъемом, может там залом и на холодную контакт пропадает. Для исключения электрической части необходимо на фишке spv (со стороны компа) измерить напряжение: на черном - при включении зажигания должно быть +12, на красном пусто, при прокрутке стартера на красном импульсами появляется минус и начинает работать обмотка spv (тут наверное лучше проверять осциллографом. Если все норм, то остается мех. часть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Прочитал все комменты, однозначное мнение , бежать от этого топливщика, вся фига в тнвд или электрики тнвд, а точнее клапан опережение впрыска, закилсо однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 78
    19 часов назад, alex770 сказал:

    Прочитал все комменты, однозначное мнение , бежать от этого топливщика, вся фига в тнвд или электрики тнвд, а точнее клапан опережение впрыска, закилсо однако.

    клапан СПВ стоит новый(предыдущий хозяин менял) пробовали его регулировать, толку нет. Завтра буду забирать прадика,  мастер не смог найти причину сказал, что денег с меня не возьмет, хотя работы он проделал очень много, посоветовал обратиться к электрику говорит, что в механике он проблемы не видит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Опережение-клапан который находится в самом низу ТНВД. Попробуй отключить нижнюю фишку, под фишкой СПВ при запуске. А для того  что бы исключить его неисправность на работающем выдерни фишку- должен двигатель уйти в раннее зажигание-услышишь изменение сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Интересно.. как дела то?? Нашлась причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 78
    В 11.11.2017 в 14:21, FUDOSHIKI сказал:

    Интересно.. как дела то?? Нашлась причина?

    Машину забрал с сто денег не взяли с меня посоветовали обратиться к элетрику. Заметил следующее: например на улице + 10 значит тепмература двигателя тоже + 10 машина заводиттся с пол оборота, на улице -10 машина не заводится включаю подогрев 220 грею её до грубо говоря 40 градусов не заводится, грею её до рабочей 80-90 заводится с пол оборота. Почему так? По идеи его надо нагреть до + 10 и он должен заводиться(холодная саляра и холодный воздух разве может так влиять на заводку, что ажно двигатель нужно греть до 80-90 )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    У знакомого дизельный сафарь зимой не заводился. На улице( как пример, точно температуру не помню) -10 заводиться, -11 уже не заводиться,только с толкача, мозги свои сломали. Оказалось и в самом деле мозги, только сафаря. При понижении температуры  в мозгах отходил контакт, пропаяли и проблема ушла. Машину оставляли в сервисе на улице на ночь и электрики на следующий день на морозе искали причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: прадо 78
    В 01.11.2017 в 20:44, Turkcell сказал:

    У меня тоже "танцы" при отрицательных температурах. Компрессия больше 30, свечи новые, электроника подаёт всё как надо на свечи, проверяли. Раз 6-7 включаю-выключаю зажигание, потом нехотя, но заводится.

     

    Смирился с этим. Успокаиваю себя тем, что ты хочешь от машины, которой 27 лет.

     

     

    вот что то похожее и у меня при минул 16..... но я гораздо быстрее ее запущу чем на видео.
    и про температуру, до -15 еще заведется а вот при  -16 уже танцы с бубном)))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 78

    я бы смерился если бы у меня заводился при -15 он же при 0 -1 не хочет

    2 часа назад, Фролов Саня сказал:

    вот что то похожее и у меня при минул 16..... но я гораздо быстрее ее запущу чем на видео.
    и про температуру, до -15 еще заведется а вот при  -16 уже танцы с бубном)))))))))))))))))))

    я так понимаю ты решил его продать что бы не мучиться )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: прадо 78

    нет по другой причине. у меня вторая тачка на бензе, острой необходимости нет зимой в прадике, а так ну котел поставить и проблема просто исчезнет на всегда.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.