Перейти к публикации
stanlexx

замок водительской двери

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Парни всем привет !!! 

    у меня проблема уже давно ,но вот щас уже начинает под надоедать.........

    как то раз у меня перестала открываться водительская дверь от штатной кнопки на ключе ,приходилось открывать ключом ,т.е. делать две операции снять с сигналки после открыть ключом дверь и в обратном порядке также .

    при этом все остальные двери открываются и работают отлично .

    заметил что когда нажимаешь на кнопку блокировки и разблокировки дверей внутри салона, все двери закрываются и открываються нормально ,а на водительской двери язычек не меняет положений закрыто- открыто ,но подергивается при срабатывании. такое ощущение что как будто с чего то слетела ,вроде пытается отработать но не получается.

    Парни, на форуме рылся смотрел разные темы с проблемами замков ,но конкретно про такой случай не встретил . Может че пропустил...........

    если кто встречал подобную проблему ,поделитесь опытом !! может есть возможность решить вопрос дешевле стоимости замка с приводом (10000р)

    заранее спасибо!!!

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Глянь контакты, у меня правая задняя так же глючила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Бывает такая фигня. Скорее всего электромотор привода накрылся. Отдельно не продается. Или разобрать и отревизировать или найти рабочий б/у на разборке за вменяемые деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    буду разбирать смотреть !! спасибо !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    Только что, stanlexx сказал:

    10000р

    Это что за цена такая??!!!! Я все 4 брал за эту цену, правда, год назад, но все же цены не сильно поменялись, думаю.

    (ВДК, разборка).

    Изменено пользователем Boberoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    7 часов назад, Boberoff сказал:

    Это что за цена такая??!!!! Я все 4 брал за эту цену, правда, год назад, но все же цены не сильно поменялись, думаю.

    (ВДК, разборка).

    я про новый !))) 

    на разборке буду искать, но я только одну знаю на сколковском у МКАДа ,может подскажите еще разборки ? буду признателен !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    Только что, stanlexx сказал:

    я про новый !)))

    А, тогда ясно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC 80, 1HZ, 4 дюйма лифт

    Был недавно такой вопрос, посмотри в поиске..Но там от окисления до отказа работы моторчика привода замка..Снимать, вскрывать ...очищать нагар на моторчике и смазав все-- собирать..Ютуб, ремонт привода замка двери Тойота..и все за 2 минуты показано что и как..

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Там есть такая чёрная «таблетка» концевик, которая отвечает за подачу импульса на другие двери. 

    Если разобрать и почистить, то возможно будет работать. У меня ремонт этого узла не привёл к успеху. Если будут предложения за вменяемые деньги, я буду рад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    28 минут назад, S_H_A_M_A_L_E_T сказал:

    Если будут предложения за вменяемые деньги, я буду рад!

    Смотря что нужно, просто непонятно. Можно в лс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи Московская обл
    • Машина: TLC100, 2003г.в, 4,7л 2UZ бензин/ГБО BRC

    У меня было подобное, только на пассажирской двери, не закрывалась и не открывалась с брелка. Почитав несколько тем на форуме и посмотрев ролики в Ютубе, предварительно заказав моторчик(актуатор) на Алиэкспрессе, решил разобрать и посмотреть. Оказалось, на актуаторе сгорел щеточный узел. Аккуратно почистив ротор актуатора и установив щеточный узел от китайского моторчика, все нормально заработало. Удачи в ремонте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    В 23.10.2017 в 21:25, stanlexx сказал:

    Парни всем привет !!! 

    у меня проблема уже давно ,но вот щас уже начинает под надоедать.........

    как то раз у меня перестала открываться водительская дверь от штатной кнопки на ключе ,приходилось открывать ключом ,т.е. делать две операции снять с сигналки после открыть ключом дверь и в обратном порядке также .

    при этом все остальные двери открываются и работают отлично .

    заметил что когда нажимаешь на кнопку блокировки и разблокировки дверей внутри салона, все двери закрываются и открываються нормально ,а на водительской двери язычек не меняет положений закрыто- открыто ,но подергивается при срабатывании. такое ощущение что как будто с чего то слетела ,вроде пытается отработать но не получается.

    Парни, на форуме рылся смотрел разные темы с проблемами замков ,но конкретно про такой случай не встретил . Может че пропустил...........

    если кто встречал подобную проблему ,поделитесь опытом !! может есть возможность решить вопрос дешевле стоимости замка с приводом (10000р)

    заранее спасибо!!!

    Если работает с кнопки центрального замка, но не работает с кнопки сигналки?

    Если нет желания прямо сейчас заморачиваться с разборками и заменами, можно увеличить время подачи импульса с сигналки на центральный замок, Практически у всех сигналок есть такая возможность в настройках.

    Работает на авто уже 3 года, так и не стал разбирать...

    Попробовать дело 3х минут.

    Изменено пользователем Real Kamchadal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    В 25.10.2017 в 21:59, Sanych190 сказал:

    У меня было подобное, только на пассажирской двери, не закрывалась и не открывалась с брелка. Почитав несколько тем на форуме и посмотрев ролики в Ютубе, предварительно заказав моторчик(актуатор) на Алиэкспрессе, решил разобрать и посмотреть. Оказалось, на актуаторе сгорел щеточный узел. Аккуратно почистив ротор актуатора и установив щеточный узел от китайского моторчика, все нормально заработало. Удачи в ремонте!

    спасибо !!! так и зделал !! заказал актуатор ,как придет буду разбирать

    В 26.10.2017 в 15:34, Real Kamchadal сказал:

    Если работает с кнопки центрального замка, но не работает с кнопки сигналки?

    Если нет желания прямо сейчас заморачиваться с разборками и заменами, можно увеличить время подачи импульса с сигналки на центральный замок, Практически у всех сигналок есть такая возможность в настройках.

    Работает на авто уже 3 года, так и не стал разбирать...

    Попробовать дело 3х минут.

    сигналок кроме штатной больше никаких нет !!! кнопкой с ключа не открывается и не закрывается

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: lexus lx 470
    В 24.10.2017 в 01:25, stanlexx сказал:

    как то раз у меня перестала открываться водительская дверь от штатной кнопки на ключе ,приходилось открывать ключом ,т.е. делать две операции снять с сигналки после открыть ключом дверь и в обратном порядке также .

    при этом все остальные двери открываются и работают отлично .

    заметил что когда нажимаешь на кнопку блокировки и разблокировки дверей внутри салона, все двери закрываются и открываються нормально ,а на водительской двери язычек не меняет положений закрыто- открыто ,но подергивается при срабатывании. такое ощущение что как будто с чего то слетела ,вроде пытается отработать но не получается.

    Такая  же ситуация.    Решилась проблема с заменой актуатора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    В 23.11.2017 в 07:05, Fedor454 сказал:

    Такая  же ситуация.    Решилась проблема с заменой актуатора?

    актуатор - это сам моторчик???? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.