Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    Доброго времени суток. Заехал недавно в магазинчик,который торгует всякой колесной утварью( проставки,колесные гайки ,шпильки т.д.),и при примерке диска продавец заметил,что у моей двухсотки слегка упала морда.На мой вопрос кто виноват и что делать,он сказал,что пружины пока можно не менять,а посоветовал проставки,что сейчас это ,якобы,самый ходовой товар для двухсоток,ведь замена пружин это от 30 тысяч рублей,а проставки стоят тысячу,и поставить пару- тройку.Вообщем ,убедил он меня и я взял комплект 10 миллиметровых.Кто себе поднимал морду таким образом,стоит ли оно или уж сразу думать о смене пружин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Burado

    что значит "упала"? Пробег авто сколько? У меня 180 т.км. и минимум половина из них пройдена либо вне дорог либо по совсем убитым (Озинки-Саратов, Актау-Астрахань к примеру) и отнюдь не в режиме "тошниловки" будучи при этом загруженным, т.к. следовали либо в отпуск либо из отпуска и пока никаких проблем нет. КДСС бывает "прижимает-распускает", но это в порядке вещей. Расстояние от крыльев до колёс сами сравните с любым другим 200-м. А вот с проставками можете столкнуться с проблемами. Тут в смежной теме освещали про срезанные болты, погнутые стаканы и пр.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    ПРобег 90 тыс,по трассе.Попробую замерить на других авто.На вид ,по мне так все в порядке,но поднять на 1 см морду  не помешало-бы 

    Изменено пользователем Burado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Проставки 1см на пружины поднимут морду на 3—5 см. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    3 часа назад, Burado сказал:

    Кто себе поднимал морду таким образом,стоит ли оно или уж сразу думать о смене пружин?

    Проставки - зло. Лучше сдай обратно. За проставками надо удлинять отбойники. Если нужен лифт - покупай пружины и лифт комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV
    17 минут назад, VADUS сказал:

    Проставки - зло. Лучше сдай обратно. За проставками надо удлинять отбойники. Если нужен лифт - покупай пружины и лифт комплект.

    Я понял,спасибо. Лифт не нужен,хотелось немного морду поднять

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    11 час назад, Mikem сказал:

    Проставки 1см на пружины поднимут морду на 3—5 см. 

    А почему так получается на 200ке?

    На других машинах сколько проставки - столько и подъем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    8 часов назад, Burado сказал:

    Я понял,спасибо. Лифт не нужен,хотелось немного морду поднять

     

    Да поставь и не парься никаких проблем не будет. Главное что бы после установки с КДСС глюков не случилось, но и это не проблема если всё будет делать грамотный человек. Но на покупку проставок тебя точно развели и ценник за все работы будет больше чем ты думаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75
    21 час назад, Burado сказал:

    взял комплект 10 миллиметровых.Кто себе поднимал морду таким образом,стоит ли оно или уж сразу думать о смене пружин?

     

    Если штатные пружины устраивают-ставь и не грей голову. 10 мм проставки ставятся на верхнюю опору, длины резьбы шпилек штатной опоры хватает для проставок до 11 мм. 10 мм даст подъём по кузову в 16-17 мм. Отбойники при этом тоже не нужно трогать. При полном сжатии подвески хода амортизатора хватает, пружина не смыкается и рычаг до отбойника достаёт. Стоимость работ обсуждать нет смысла, при определённом умении можно и самому за пару часов на домкрате, но это для любителей собрать пену с говна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    11 час назад, mongol89 сказал:

    А почему так получается на 200ке?

    На других машинах сколько проставки - столько и подъем.

    Это геометрия кажется за 7 класс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: VDJ200

    У Toyota есть заводская проставка на верхнюю опору 9мм номер детали 43136-60020 стоимость около 35 евро за пару 

    ImageUploadedByIH8MUD Forum1421627414.490501.jpg

    ImageUploadedByIH8MUD Forum1421627425.760834.jpg

    ImageUploadedByIH8MUD Forum1421627489.257334.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка
    В 26.10.2017 в 13:11, Kincler сказал:

     

    Если штатные пружины устраивают-ставь и не грей голову. 10 мм проставки ставятся на верхнюю опору, длины резьбы шпилек штатной опоры хватает для проставок до 11 мм. 10 мм даст подъём по кузову в 16-17 мм. Отбойники при этом тоже не нужно трогать. При полном сжатии подвески хода амортизатора хватает, пружина не смыкается и рычаг до отбойника достаёт. Стоимость работ обсуждать нет смысла, при определённом умении можно и самому за пару часов на домкрате, но это для любителей собрать пену с говна. 

    я поставил и герею голову ) у меня колеса соотвтственно встали домиком . развал делали ... короч его колбасит(раскачивает) ваще пипец в разные стороны. я понять не могу что еще я пропустил при установки. но морда поднялась хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: VDJ200
    25 minutes ago, TAIGA said:

    я поставил и герею голову ) у меня колеса соотвтственно встали домиком . развал делали ... короч его колбасит(раскачивает) ваще пипец в разные стороны. я понять не могу что еще я пропустил при установки. но морда поднялась хорошо.

     Камбер в плюс ушел, надо рычаги верхние ставить регулируемые (чтобы еще и кастер было бы хорошо), у меня было тоже самое с очень жесткими пружинами +50 (без проставок), ездить невозможно. Только имей ввиду что после замены рычагов увеличится ход подвески вниз, так называемый droop не знаю как правильно на русском :-) соответственно углы приводов увеличатся при полной развесовки, лучше тогда и дифф передний опустить. Я не стал заморачиваться вернулся на более мягкие пружины +35 и останусь на 32-33" резине. Здесь есть подробно http://www.project200.com.au/ucas/ с видео 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка
    40 минут назад, DocentD сказал:

     Камбер в плюс ушел, надо рычаги верхние ставить регулируемые (чтобы еще и кастер было бы хорошо), у меня было тоже самое с очень жесткими пружинами +50 (без проставок), ездить невозможно. Только имей ввиду что после замены рычагов увеличится ход подвески вниз, так называемый droop не знаю как правильно на русском :-) соответственно углы приводов увеличатся при полной развесовки, лучше тогда и дифф передний опустить. Я не стал заморачиваться вернулся на более мягкие пружины +35 и останусь на 32-33" резине. Здесь есть подробно http://www.project200.com.au/ucas/ с видео 

    спасибо за информацию. думаю все вернуть в штатный режим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75
    2 часа назад, TAIGA сказал:

    я поставил и герею голову ) у меня колеса соотвтственно встали домиком . развал делали ... 

     

    А кагого размера проставки поставил?

    Симтоматика соответствует проставкам 35-50 мм. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка
    12 часа назад, Kincler сказал:

     

    А кагого размера проставки поставил?

    Симтоматика соответствует проставкам 35-50 мм. 

    1cм. проставки

    поднялся больше 1 см)

    Изменено пользователем TAIGA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    На пружинных крузаках  у всех морда чуть завалена. И это не проблема или поломка. Так задумано)

    Ставить проставки, или нет дело хозяйское. Визуально точно поправит, а мощности вряд-ли увеличит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк 200

    Так в итоге кто нибудь поставил проставки над пружинами спереди тлк200 ? И какие проблемы были с кдсс или др

    В 25.10.2017 в 12:05, Burado сказал:

    Доброго времени суток. Заехал недавно в магазинчик,который торгует всякой колесной утварью( проставки,колесные гайки ,шпильки т.д.),и при примерке диска продавец заметил,что у моей двухсотки слегка упала морда.На мой вопрос кто виноват и что делать,он сказал,что пружины пока можно не менять,а посоветовал проставки,что сейчас это ,якобы,самый ходовой товар для двухсоток,ведь замена пружин это от 30 тысяч рублей,а проставки стоят тысячу,и поставить пару- тройку.Вообщем ,убедил он меня и я взял комплект 10 миллиметровых.Кто себе поднимал морду таким образом,стоит ли оно или уж сразу думать о смене пружин?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка
    2 часа назад, Ибрагим15р сказал:

    Так в итоге кто нибудь поставил проставки над пружинами спереди тлк200 ? И какие проблемы были с кдсс или др

     

    над пружинами или над чашкой стойки?

    над чашками я поставил 1 см. не айс. нужно еще верхний рычаги (особенные) под штукарь баксов)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75
    В 27.10.2017 в 16:06, TAIGA сказал:

     у меня колеса соотвтственно встали домиком . развал делали ... короч его колбасит(раскачивает) ваще пипец в разные стороны. я понять не могу что еще я пропустил при установки. но морда поднялась хорошо.

     

    16 часов назад, TAIGA сказал:

    1cм. проставки

    поднялся больше 1 см)

     

    Странно всё это. Данные со стенда интересно глянуть. При подъеме кузова до 35 мм все параметры углов установки колёс обычно остаются глубоко в зелёной зоне. 

    Да и сантиметровая проставка даст прирост в 16-17 мм по крылу. 

    Может положение верхней опоры при установке перепутали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.