Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    3 часа назад, Карлуша сказал:

    Понятно, а я думал, что только от меня 1500 прячут.

    Просто они разделили серию на несколько продуктов, 1510 - для подшипников синяя, 1520 - для крестовин и шлицевых - красная, я на последнюю перешёл с ликви-молиевской смазки для карданов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser

    так она в  шрус по назначению идёт ?где почитать тех характеристики её она на какой основе и вязкость при 40?

    В 6 июля 2017 г. в 13:13, alex990 сказал:

    в москве в каком магазе ее покупаешь Вадим?сегодня хотел купить

    чем лучше мобиловской она?

    Взял себе в крестовины 222 в лето в зиму тритон что на фото и именно для и для вилок взял мегаплекс 3 %молибдена той же фирмы что тритон!

    В 29 июля 2017 г. в 18:07, Платов сказал:

    шрицую  ходовку  старой  молибденовой советской смазкой  № 157  , у меня по случаю остался бочонок такой смазки... очень ей доволен , только один недостаток , если ей испачкаться , очень проблематично отмыться...

    Сейчас такого добра не купить наверное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    7 часов назад, alex990 сказал:

    Сейчас такого добра не купить наверное?

    полно аналогов в брендовых упаковках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Некоторое время назад, на 8 странице текущей темы я задавал вопрос форумчанам о продукте фирмы "шеврон" . Сам и отвечу: полет нормальный. Водой не вымывается и с низкими температурами проблем нет. Удачи всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Досталась такая вот смазка .Со слов кто ее привез ,мазал он ею и крестовины и подшибники  и  т.д. Не кто такой не пользовался  ?5987ffe0dfa35_2017-08-0707_54_45.thumb.jpg.ca42a255fbd6b5b775868cbae7f58f92.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Фирма "катермиллер" - серьёзная фирма. Затачивает свои смазки под тяжолые условия эксплуатации. Посмотрим что форумчанам скажут. Лично не сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 07.08.2017 в 08:52, Sasham сказал:

    Досталась такая вот смазка .Со слов кто ее привез ,мазал он ею и крестовины и подшибники  и  т.д. Не кто такой не пользовался  ?5987ffe0dfa35_2017-08-0707_54_45.thumb.jpg.ca42a255fbd6b5b775868cbae7f58f92.jpg

    это сейчас в новой упаковке они менее морозны(!как у тебя!себе только что взял 8тубов но для шрусов- Консистентная смазка Cat ® Ultra 5Moly NLGI2 еле нашел в старых тубах еще(((!она до -30!если кому такая нужна на авито точка he введите название как у меня там у человека есть по 550 рублей тубов 10 есть еще она оригинал не левая!будите если звонить скажите алексей из волгограда посоветовал!он поймет но и цена нормальная в оф дилере они по 800 руб!смазка хорошая 

    В серой упаковке!она получшее старой фасовки еще 

    https://www.avito.ru/zlatoust/zapchasti_i_aksessuary/smazki_caterpillar_554318815

    Изменено пользователем alex990

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser

    подскажите это так или нет купил смазку именно с молибденом специально в  шлицевые соединения карданных валов (на вилках внутри) а тут наткнулся на такую инфу:

     

    (1.В дискуссии на профильном автомобильном форуме я выдвинул предположение (на основе опыта многих автомобилистов), что причиной быстрого выхода из строя ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей) является их критический износ вследствие разъедания металла (не в прямом смысле, а образование раковин, кратеров и т.п.). В свою очередь разъедание является следствием попадания воды в смазку (шрус-4м) содержащую MoS2, в результате чего, предположительно может образоваться кислота:
    MoS2 + HO2 => MoO3 + H2SO4 

    Т.е.меня не интересует как производится серная кислота, меня интересует может ли она образоваться в результате распада MoS2 при взаимодействии его с водой или еще с чем.
    -Ну так бы сразу и сказали. Сульфиды окисляются кислородом воздуха до сульфатов, а в присутствии воды в случае сульфида молибдена кислая реакция вам обеспечена. -

    2.И вот еще про молибден
    Как компонент смазок в больших объёмах используется и в автомобилестроении, но его применение здесь ограничивается преимущественно герметично закрытыми узлами (например, ШРУСами), так как в негерметичных узлах под воздействием воды и кислорода воздуха молибденит превращается в абразивный оксид молибдена.)

    Как считаете это верно?судя по дискуссиям в шлицевые соединения так же как и в крестовни смазки с молибленом получается только усугубление?????

     

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем alex990

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Мои карданы прошли 530 т.км.Две крестовины заменил.Но шприцую каждые 5.ткм.

    Пользуюсь Мобил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    43 минуты назад, Arapov I сказал:

    Мои карданы прошли 530 т.км.Две крестовины заменил.Но шприцую каждые 5.ткм.

    Пользуюсь Мобил

    с молибденом мобил?вилки карданов тоже ею?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    57 минут назад, Arapov I сказал:

    Мои карданы прошли 530 т.км.Две крестовины заменил.Но шприцую каждые 5.ткм.

    Пользуюсь Мобил

    ага +100500 XHP222. вещь 

    11 минуту назад, alex990 сказал:

    с молибденом мобил?вилки карданов тоже ею?

    канечно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    13 минуты назад, Дмитрий 62 сказал:

    ага +100500 XHP222. вещь 

    канечно. 

    она же без моилибдена!100500 твой пробег?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    1 минуту назад, alex990 сказал:

    она же без моилибдена!100500 твой пробег?

    на грузовике 550 тыщ, продал. 1 крестовина на замену. на тойоте я сам только сотку от катал, спереди оригинал стоит крестовины, еще не трогал. сзади GMB за пробег менял 2 раза. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения
    В 06.07.2017 в 13:01, alex990 сказал:

    привет сейчас так же этой смазываешь?chevron не пробовал может ?думаю может им или  Mobilgrease XHP 222 это получше будет да?

    Я шеврон пробовал. И синий и серый. Год на такой смазке. У нас дешевле чем мобил. Мне нравится. Закупил ещё на год. Перебрал передок и зад. На этой смазке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    На масло переводите мосты, будет вам щастье, и забудете про воду в кулоках, ступицах, есть тут на форуме про это тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Кстати забыл сказать для карданов есть достойные смазки, как равинол, ликви Молли, шеврон, мобил, и все надо брать без молибдена! То что он разъедает это факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: TLC 105 STD

    Предстоит полная переборка ступиц, Сейчас выбираю чем ступичные смазывать , а чем кулаки. Карданы прошприцевал Мобилом (синим). Выбор большой, однозначный ответ трудно найти, кто -нибудь Хадо (Шрус) использовал? Что посоветуете : Равенол в кулаки с молибденом , в ступицы без. Мобил 222, МС -1500+ и т.д. по списку. Бюджет ну за тубу рублей до 500-600 (400-450 грамм). Кстати, сколько в кулаки мостов набивают смазки с учетом гранаты? Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    1 час назад, M.S. сказал:

    Предстоит полная переборка ступиц, Сейчас выбираю чем ступичные смазывать , а чем кулаки. Карданы прошприцевал Мобилом (синим). Выбор большой, однозначный ответ трудно найти, кто -нибудь Хадо (Шрус) использовал? Что посоветуете : Равенол в кулаки с молибденом , в ступицы без. Мобил 222, МС -1500+ и т.д. по списку. Бюджет ну за тубу рублей до 500-600 (400-450 грамм). Кстати, сколько в кулаки мостов набивают смазки с учетом гранаты? Спасибо.

    https://www.avito.ru/zlatoust/zapchasti_i_aksessuary/smazki_caterpillar_554318815 вот купи у него и незаморачивайся хорошая смазка именно для шрусов!на Мегакрузере (внутренние и внешние) гранаты как на 100 ке наружные такого принципа ябрал расчёт на одну гранату 400 гр смазки !1туб 400гр всего 8 тубов!про эту смазку прочитал на каком то форуме она именно для наших тракторов норма !

     

    В 9 августа 2017 г. в 17:12, alex990 сказал:

    Консистентная смазка Cat ® Ultra 5Moly NLGI2

     

    4 часа назад, Руслан Костоев сказал:

    Кстати забыл сказать для карданов есть достойные смазки, как равинол, ликви Молли, шеврон, мобил, и все надо брать без молибдена! То что он разъедает это факт.

    Даже шлицевые разъест?а Мобил 222 без молибдена он в шлицевые пойдёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Я на твоём месте использовал бы все без молибдена, ибо молибден это зло! В кулоки 50на50 разбадяж с трансмисионным маслом Гл-5 и будет идеальноя консистенция на которой шрусы намного дольше служат! Проверенно. Прочитай тему, масло в поворотные кулаки, и все станет ясно, здесь есть на форуме. Поиск забей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.