Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Царицын
  • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

Центробежная сила ещё от радиуса зависит, так что на маслёнке по центру крестовины она около 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: РФ, я же сказал
  • Машина: TLC 80
12 часов назад, vvr сказал:

Кардан крутится в как минимум 4 раза быстрее колес

крутится то он крутится,но ни с колес, ни с него самого грязь, особенно, засохшая не очень то отлетает :) 

Для того, чтоб это знать достаточно иногда под машину заглядывать, особенно на крестовины, может особой нужды в колпачках этих и нет, но, при цене 3 руб за штуку, ИМХО пусть будут, тряпок меньше надо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Cruiser 80 3fe

с этим никто не спорит . пусть будут. просто между пусть будут мало ли что мне так хочется, и высосанной из пальца теорией о некоей опасной грязи которая не дает крестовинам ходить 600тык а попала она через шарик и прочей дичи есть огромная разница )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD
1 час назад, АлексВ сказал:

крутится то он крутится,но ни с колес, ни с него самого грязь, особенно, засохшая не очень то отлетает :) 

Для того, чтоб это знать достаточно иногда под машину заглядывать,

А, не, мы рухожопы под машину не заглядываем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: РФ, я же сказал
  • Машина: TLC 80
9 часов назад, vvr сказал:

А, не, мы рухожопы под машину не заглядываем.))

ладно-ладно, я такого не писал :) 

а то, что масленки крестовин всегда в грязи и их оттирать надо, разве нет? На карданах поменьше грязи,но и там не очень то отлетает

короче, я за справедливость :)

10 часов назад, kot333 сказал:

грязи которая не дает крестовинам ходить 600тык а попала она через шарик


я тоже сомневаюсь, что грязи там много набьется и еще более я сомневаюсь в ходимости крестовин в 600 тыс, даже оригинальных на стоке :) , установленных на новый кардан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Новосибирск
  • Машина: Лэнд 100
В 07.08.2017 в 12:52, Sasham сказал:

Досталась такая вот смазка .Со слов кто ее привез ,мазал он ею и крестовины и подшибники  и  т.д. Не кто такой не пользовался  ?5987ffe0dfa35_2017-08-0707_54_45.thumb.jpg.ca42a255fbd6b5b775868cbae7f58f92.jpg

Я такой пользуюсь уже 3 года полет нормальный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
18.01.2019 в 08:25, kot333 сказал:

ну так сколько попадает скажите? я вот считаю что нисколько чтобы об этом задумываться. и в разы больше воды и говна туда попадает через сальники крестовин которые постоянно в движении. и в шлицевую тоже где стоит войлочное колечко которое ниочем. но так как с пыльниками крестовин сделать ничего нельзя а городить гандон на кардан дорого и лень то начинается вот такое овцелюбство с колпачками на масленки под которые и придумывают аргументы. типа тюнинг и вообще польза.

ЗЫ пользы от этого гандона на головке пистолета для шприцовки будет в разы больше задумайся еще над этим ))

Есть типо штатный чехол на кардан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Архангельск
  • Машина: ТHL 3.5 FWD
19.01.2019 в 21:37, АлексВ сказал:

ладно-ладно, я такого не писал :) 

а то, что масленки крестовин всегда в грязи и их оттирать надо, разве нет? На карданах поменьше грязи,но и там не очень то отлетает

короче, я за справедливость :)


я тоже сомневаюсь, что грязи там много набьется и еще более я сомневаюсь в ходимости крестовин в 600 тыс, даже оригинальных на стоке :) , установленных на новый кардан

На своем кардан (пока задний только) заменил на 560-570 т.км причем из-за шлицевой . Передний всё ещё родной и пробег перевалил за 600. Так что не нужно сомневаться. Бывает разная эксплуатация и содержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: РФ, я же сказал
  • Машина: TLC 80
04.10.2020 в 18:19, swyazist сказал:

кардан (пока задний только) заменил на 560-570 т.км

речь, вроде, за крестовины шла, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Архангельск
  • Машина: ТHL 3.5 FWD
8 часов назад, АлексВ сказал:

речь, вроде, за крестовины шла, не?

В том и смысл , что на снятом мною  валу крестовины были без малейших люфтов. Утверждение о том, что крестовины долго не живут считаю безосновательным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Воронеж
  • Машина: Tayota Land Cruiser 2006г

Всем привет , решил сам шприцев кто крестовины , карданы , а то на сервисе , то забудут , то не все прошприцуют ...

Посоветуйте , что сейчас можно купить , что за смазки ...

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Cruiser 80 3fe

там неважно какая смазка главное чтоб она там была. чо литолообразное на озоне по акции дешевле то и бери )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Воронеж
  • Машина: Tayota Land Cruiser 2006г

Кот , спасибо , заказал маннол , он самый дешёвый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Cruiser 80 3fe

розовая такая туба. я его тоже беру хорошая смазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

Супротек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО
  • Машина: TLC-120, TLC-200

Кто-то пользует ВМПАвто 1510 синяя, какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
19 часов назад, Aristo89 сказал:

Кто-то пользует ВМПАвто 1510 синяя, какой результат?

Пользую их смазки.  Нареканий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г. Рязань
  • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

на сегодняшний день лучше всего работает JCB, AOSS. Манол шляпа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО
  • Машина: TLC-120, TLC-200
4 минуты назад, Дмитрий 62 сказал:

на сегодняшний день лучше всего работает JCB, AOSS. Манол шляпа 

Если так рассуждать, то лучше всего работает мобил 222. Брать только обязательно у проверенного продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г. Рязань
  • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
32 минуты назад, Aristo89 сказал:

Если так рассуждать, то лучше всего работает мобил 222. Брать только обязательно у проверенного продавца

абсолютно +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.