Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    Всем, привет! Как то в г.Железнодорожном Мос.обл. видел ТЛК100. В поворотниках у него стояли ходовые огни, как я понял по яркости это светодиоды, когда он включил поворотник, ходовой огонь погас и мигал поворотник.

    Вопросы:

    1. Кто-нибудь делал так? Как реализовать?

    2. Скорее всего нужен плафон на 3 контакта (от Лексуса либо Американского ТЛК100). Где их купить?

     3. Какие купить лампочки???? Что поменять в проводке, чтобы не было "колхоза"?

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.

    Скорей всего это двухцветные светодиоды, из крутых дорогих производителей HPL (Москва) и ProBRIGHT (Уфа), попроще и подешевле DilasEkb (Екатеринбург, у меня такие) и прочие отечественные производители, их сейчас много, ну или совсем дешман с АлиЭкспресс.

    Загуглите эти названия или на Драйве почитайте.

    Ставятся вместо штатных лампы поворотников вместе с патроном, почти без колхоза, надо только "+" к поворотнику подвести, драйвер управления в комплекте или приобретается у производителя отдельно.

    Фото не моё, это для примера.

    37948cas-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    12 минуты назад, Kor.net сказал:

    Скорей всего это двухцветные светодиоды, из крутых дорогих производителей HPL (Москва) и ProBRIGHT (Уфа), попроще и подешевле DilasEkb (Екатеринбург, у меня такие) и прочие отечественные производители, их сейчас много, ну или совсем дешман с АлиЭкспресс.

     

     

    ДиласЕкб супер диодики, теже что и золотые, только с боку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    С этим колхозом наверняка можно прилипнуть на нарушение "цвет или режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции ТС"... там вроде лишение, не ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.
    18 минут назад, Sredniy сказал:

    ДиласЕкб супер диодики, теже что и золотые, только с боку.

    Согласен, мне они нравятся!)) 

    И качество и цена норм! 

    9 минут назад, Maniac.ru сказал:

    С этим колхозом наверняка можно прилипнуть на нарушение "цвет или режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции ТС"... там вроде лишение, не ?

     

    По этой логике теоретически с любыми не штатными ДХО можно "прилипнуть", но никто же не трогает)) Это в конце концов не стробоскопы.

    Если что, поворотники работают в штатном режиме. ДХО установлены с соблюдением требований ГОСТ. Единственный косяк, что ДХО не штатные. 

    Изменено пользователем Kor.net

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    32 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    С этим колхозом наверняка можно прилипнуть на нарушение "цвет или режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции ТС"... там вроде лишение, не ?

     

    Теперь понятно почему вы магнитолу не меняете и детское кресло не ставите. Внесение изменений в конструкцию авто ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Юридическую сторону этого вопроса довольно всесторонне рассмотрели в теме с соответствующим названием "ДХО и что там на 100...". Суть свелась к тому что ИМЕННО ДХО это специфичный световой прибор с соответствующим светораспределением вверх и в стороны с оговоренными углами распостранения светового потока согласно ТР. А вот приборов ЗАМЕНЯЮЩИХ ДХО (при их отсутствии) может быть 2, либо ближний свет фар либо ПТФ. Установка-же именно ДХО допускается т.н. ФАКУЛЬТАТИВНО. Согласно ТР. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    16 часов назад, Kor.net сказал:

    Согласен, мне они нравятся!)) 

    И качество и цена норм! 

    По этой логике теоретически с любыми не штатными ДХО можно "прилипнуть", но никто же не трогает)) Это в конце концов не стробоскопы.

    Если что, поворотники работают в штатном режиме. ДХО установлены с соблюдением требований ГОСТ. Единственный косяк, что ДХО не штатные. 

     

    15 часов назад, Sredniy сказал:

    Теперь понятно почему вы магнитолу не меняете и детское кресло не ставите. Внесение изменений в конструкцию авто ведь.

    Нет, друзья, здесь вопрос другой. Вы не ставите дополнительные световые приборы (ДХО), вы этим тюнингом ИЗМЕНЯЕТЕ штатный режим работы установленного заводом-изготовителем поворотника. Это совсем другая тема. И если на кустарные ДХО гайцы могут внимания не обращать, тот с этим тюнингом шансы налипнуть возрастают многократно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 VX 4.7

    А если по существу заданного вопроса = Светодиодую систему HPL Croffire в секции поворотников.

    Почитай – https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/62367-bi-linzy-v-fary-na-100-ku/&do=findComment&comment=3869071

    Там в конце ТЕМЫ есть видео с ними ("Второй вариант ДХО для этих фар, это светодиодные система от HiPerLights Crossfire в которых будут совмещены три в одном (габариты, поворотники и яркие дневные ходовые огни").

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Тула
    • Машина: TLC 100 VX 4,7 1998, ГБО, +2". TLC 200 4,5D 2008 сток.
    9 часов назад, Maniac.ru сказал:

     

    Нет, друзья, здесь вопрос другой. Вы не ставите дополнительные световые приборы (ДХО), вы этим тюнингом ИЗМЕНЯЕТЕ штатный режим работы установленного заводом-изготовителем поворотника. Это совсем другая тема. И если на кустарные ДХО гайцы могут внимания не обращать, тот с этим тюнингом шансы налипнуть возрастают многократно.

     

    Ещё раз, поворотники работает полностью в штатном режиме!

    Но если есть такие опасения, это не твой вариант! 

    9 часов назад, Макарыч1 сказал:

    А если по существу заданного вопроса = Светодиодую систему HPL Croffire в секции поворотников.

    Почитай – https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/62367-bi-linzy-v-fary-na-100-ku/&do=findComment&comment=3869071

    Там в конце ТЕМЫ есть видео с ними ("Второй вариант ДХО для этих фар, это светодиодные система от HiPerLights Crossfire в которых будут совмещены три в одном (габариты, поворотники и яркие дневные ходовые огни").

    У HPL всё хорошо, кроме цены(( Я нашёл более дешёвые вариант и не хуже. С HPL тоже знаком не по наслышке ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    спасибо

    но все же ищу способ как организовать ДХО в штатных поворотниках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия г.Бирск
    • Машина: TLC80 STD 1HZ

    Я жене на Приору такие поставил https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-1156-S25-Dual-Color-Switchback-LED-Turn-Signal-Light-With-DRL-Function-Kit/32590551702.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.JLSW22 теперь себе надо взять поворотники с белыми стеклами и еще заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lc100vx 4.2

    В какой то тебе я описывал как я эти лампы поставил в поворотники. Мне очень нравится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    В 27.10.2017 в 09:39, Maniac.ru сказал:

     

    Нет, друзья, здесь вопрос другой. Вы не ставите дополнительные световые приборы (ДХО), вы этим тюнингом ИЗМЕНЯЕТЕ штатный режим работы установленного заводом-изготовителем поворотника. Это совсем другая тема. И если на кустарные ДХО гайцы могут внимания не обращать, тот с этим тюнингом шансы налипнуть возрастают многократно.

     

    Обьясните дураку, чем меняется указанный вами штатный режим работы поворотника  ?  Он моргать перестает ?   Или В другую сторону моргает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    2 часа назад, Sredniy сказал:

    Обьясните дураку, чем меняется указанный вами штатный режим работы поворотника  ?  Он моргать перестает ?   Или В другую сторону моргает ?

    Да, мне кажется что проблема не в режиме работы поворотника (он на самом деле вроде как не меняется). А в том что по ТР ДХО может изображать либо сам ДХО, либо ближний свет, либо ПТФ. Яркий свет в поворотнике это просто синяя писалка (ну красиво и ЧЕ) а не то не другое и не третье. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    9 минут назад, SergeySU сказал:

     Яркий свет в поворотнике

    ТОгда вопрос что такое "поворотник"?

    Вот тут где поворотник ? Audi-R8-e-tron-piloted-driving.jpg

     

    ТОчнее какое место определяется названием "поворотник"?

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    19 часов назад, Sredniy сказал:

    Обьясните дураку, чем меняется указанный вами штатный режим работы поворотника  ?  Он моргать перестает ?   Или В другую сторону моргает ?

    Он у вас начинает еще и работать как ДХО - это не штатный режим поворотника, установленный заводом-изготовителем.

     

    Ну и вот тоже интересная мысль:

    17 часов назад, SergeySU сказал:

    Да, мне кажется что проблема не в режиме работы поворотника (он на самом деле вроде как не меняется). А в том что по ТР ДХО может изображать либо сам ДХО, либо ближний свет, либо ПТФ

     

     

    Еще встречал в интернете варианты более ярких ламп в габариты, типа днем светят ярко и это ДХО, а при включении ближнего светят как обычно и это просто габариты.

    Так вот это по ПДД будет езда с габаритами, и пофиг как они светят.

    Здесь будет что, езда со светящимися поворотниками ?!

     

    Оно выглядит прикольно, и может быть даже днем видно машину. Но, действительно, по ПДД днем должны быть включены или ДХО, или ближний, или передние ПТФ. Но не светящиеся повоторники.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    17 часов назад, Maniac.ru сказал:

    Здесь будет что, езда со светящимися поворотниками ?!

    Все с вами понятно. Ебургские пробки наложили отпечаток.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    15 минут назад, Sredniy сказал:

    Все с вами понятно. Ебургские пробки наложили отпечаток.

    Хороший ответ, когда нет аргументов.

     

    Вообще каждый решает для себя делать именно так или не делать. Я просто предупредил.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    14 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Хороший ответ, когда нет аргументов.

     

    Вообще каждый решает для себя делать именно так или не делать. Я просто предупредил.

     

    посмотрите картинку выше, ауди тоже с поворотником на фото??

    И еще вопрос, могу я поставить такие китаёзские фары ?

    tlc100-2005-1.200x200.300x300.jpg

    5777934s-960.jpg

    А такие 

    fara_lc100_2201.jpg

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.