Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кировская область
    • Машина: FJ cruiser

    Приветствую форумчан. Подскажите передняя часть рамы схожа с рамой Прадо 120. Приобрел битый  FJ Cruiser, погнута рама, вариант с рамой 120 можно использовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Проверь по каталогу все переднии части рам, по своему вину и у 120го с мотором 4.0. Так то рамы похожи, но возможны нюансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская область
    • Машина: FJ cruiser

    Хорошо проверю. Но я считаю разница рам в расстоянии между осями перед зад у FJ 2690, у Прадо 2790

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Передние части рам одинаковые. Возьмите мануалы и посмотрите расстояния между контрольными точками на раме.

    Даже если и кронштейны опор кузова сдвинуты - переварить их несложно. Более того, можно сделать сдвоенные первые опоры. То есть установит. не две первые опоры, а четыре. В FJ проблемное место в районе колёсных ниш передних колёс, трещина там развивается. А двойные передние опоры могут решить проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская область
    • Машина: FJ cruiser

    Помогите, у кого есть все размеры рамы, их геометрические точки. Скинь те пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    В 31.10.2017 в 16:54, smyglui сказал:

    Помогите, у кого есть все размеры рамы, их геометрические точки. Скинь те пожалуйста.

    вот на 120-й

    12f5627575ac.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская область
    • Машина: FJ cruiser

    Спасибо огромное. Скачал полностью мануал по ремонту FJ Крузер. Кому будет необходимо скину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Toyota Ф джи крузер

    Всем добрый день. Ищу чертежи рамы на фджи. Выручайте. Нигде в открытом доступе не могу скачать.

    Добрый день, нужны чертежи рамы на фджи, нигде в открытом доступе не могу скачать.

    Перекос виден когда авто стоит на ровной поверхности. 

    Поменял подушки крепления кузова к раме,  не помогло.

    Думаю надо тянуть раму, а размеров контрольных не знаю.

    Короче хелп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    13.09.2021 в 15:36, serge4111@inbox.ru сказал:

    Всем добрый день. Ищу чертежи рамы на фджи. Выручайте. Нигде в открытом доступе не могу скачать.

    Добрый день, нужны чертежи рамы на фджи, нигде в открытом доступе не могу скачать.

    Перекос виден когда авто стоит на ровной поверхности. 

    Поменял подушки крепления кузова к раме,  не помогло.

    Думаю надо тянуть раму, а размеров контрольных не знаю.

    Короче хелп

    У всех официальных дилеров Тойоты есть "дилерские" стапели (для вытяжки, кузовного ремонта и диагностики). В программном обеспечении стапелей есть контрольные точки всех выпускавшихся с 80-х годов прошлого века тойот. В том числе, изготовленных для рынка сбыта Северной Америки.

     Чертёж - анахронизм. Реально, вручную измерять расстояния и определять деформацию (в трёх!!!! плоскостях) даже с лазерным дальномером очень сложно. Оборудование стапеля позволяет без разборки штатных узлов и агрегатов автомобиля быстро (5-10 минут), точно и без причинения вреда установить деформацию по всем контрольным точкам на раме (для FJ). Более того, выдаётся точная и понятная распечатка на бумажном (по желанию) и электронном носителях. Даже с учётом высокой коррумпированности и специфических этнических аспектов оторванного анклава такой вариант не будет слишком дорогим в Калининграде. Приятный бонус официального программного продукта для измерений - программа почти полностью исключает возможность ошибки оператора ("человеческий фактор"). Пока не будут точно и с надёжным физическим контактом пройдены все контрольные точки автомобиля, программа не даст возможность предоставить итог - "распечатку". Причём фиксируется только физический контакт с металлом (заводская краска не мешает).

    Присутствие владельца автомобиля при процедуре измерения на стапеле позволит ему легко представить картину деформации непосредственно в процессе измерений по контрольным точкам. Приятное исключение составляют отставные  мичманы и прапорщики тыловых служб. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Toyota Ф джи крузер

    Понял, спасибо за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.