Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Всем привет.

    Ребята, есть кто занимается автозвуком? Отзовитесь пожалуйста, нужен совет по инсталяции.  Или телефон оставте, перезвоню .

    С уважением, Петр. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я очень много в молодости установкой автозвука занимался. Кучу корпусов рассчитывал и сам делал. Подиумы сам не делал, заказывал.

    Себе в 80 сам все ставил. Чем смогу - помогу. А вопрос в чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Ну тогда начнем....

    Хочу трехполоску. Имею вч динамик (будет  в стойке ) к ним вопросов нет. Сч динамик 165мм и нч динамик 200мм.  Как мне все это дело поставить в одну дверь?  По всем законам нельзя  чтоб они играли в один объем. Вопрос  в том , что можно ли мидбас установить  в задние двери?  И нужен   ли сч динамику объем? В 80 мало места в двери чтоб разделить динамики. Тратить не малые деньги и получать  шляпу не хочется.

    Заранее благодарен.

    Если можно тел скиньте. Я позвоню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    1 час назад, Petrovich77 сказал:

    что можно ли мидбас установить  в задние двери?

    да, никаких проблем

    1 час назад, Petrovich77 сказал:

    нужен   ли сч динамику объем?

    да, конечно нужен

    1 час назад, Petrovich77 сказал:

    В 80 мало места в двери чтоб разделить динамики

    разделить объем внутри двери все равно не получится, туда же стекло опускается

    1 час назад, Petrovich77 сказал:

    Если можно тел скиньте.

    в ЛС скину, хотя по телефону это сложно обсуждать

    Я проблему мидбаса решил радикально: поставил вместо подлокотника (там был холодильник) в закрытом корпусе 8-дюймовый динамик (боком). Диффузор смотрит в сторону водителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    У меня в этом бардачке фен стоит. Наверное в задние двери воткну. В сотке можно хоть под обшиву сч сыграть а нч в дверь. А в 80 маловато)))). 

    Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, Petrovich77 сказал:

    У меня в этом бардачке фен стоит

    Какой фен? Обогреватель в задний ряд что ли?

    Так можно же под сиденье переднего пассажира штатную печку воткнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Вторая печка есть. Фен чисто для бысрого прогрева салона и ночлега зимой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, Petrovich77 сказал:

    Фен чисто для бысрого прогрева салона и ночлега зимой

    Их часто в заднее правое крыло ставят. Вариант с подлокотником я раньше не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    3 часа назад, Petrovich77 сказал:

    мидбас установить  в задние двери?

    В данной ситуации нужно, я так и сделал

     

    3 часа назад, Petrovich77 сказал:

    И нужен   ли сч динамику объем

    Там стойка стекла идет, подбери колонки по глубине достаточные и получится объем сдеклать какой никакой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    ИМХО ежели использовать 165 мм как серединку то смело вниз передних дверей с разворотом к слушателю. Но это получится как бы двухканалка с сабвуфером потому как 200 мм уже смело выступает в классе сабов. В задние двери их параллельно с хорошим демпфированием и саба в багажник уже не нужно. Потому как классическим мидрейнджем всегда считались 100 мм. и их ставили направляя максимально в лицо слушателю. Т.е. либо по углам панели с отражением от стекла считался самым оптимальным вариантом либо в кик панель (если мощные) можно в верхние углы двери на подиум с доворотом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    1 час назад, Дядя Женя сказал:

    Их часто в заднее правое крыло ставят. Вариант с подлокотником я раньше не встречал.

    Очень удобно по середине. Салон быстро нагревается зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    15 минут назад, VOVCHIk сказал:

    ИМХО ежели использовать 165 мм как серединку то смело вниз передних дверей с разворотом к слушателю. Но это получится как бы двухканалка с сабвуфером потому как 200 мм уже смело выступает в классе сабов. В задние двери их параллельно с хорошим демпфированием и саба в багажник уже не нужно. Потому как классическим мидрейнджем всегда считались 100 мм. и их ставили направляя максимально в лицо слушателю. Т.е. либо по углам панели с отражением от стекла считался самым оптимальным вариантом либо в кик панель (если мощные) можно в верхние углы двери на подиум с доворотом

    Мне очень не нравиться сч на стойке. Это точно не для 80ки. Даже если это и правильно. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    1 час назад, SakHHunteR сказал:

    В данной ситуации нужно, я так и сделал

     

    Там стойка стекла идет, подбери колонки по глубине достаточные и получится объем сдеклать какой никакой

    В том и есть вся моя загвоздка))).  Если сч правильно подрезать по звуку у него мембрана сильно не колебается даже на громкости выше среднего. Вот и думаю я нужен ли ему объем? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, Petrovich77 сказал:

    Если сч правильно подрезать по звуку у него мембрана сильно не колебается даже на громкости выше среднего

    Это просто визуально так кажется, колебания есть.

    Только что, Petrovich77 сказал:

    Вот и думаю я нужен ли ему объем? 

    Нужен, иначе будут искажения. Просто достаточно даже небольшого объема. Зависит от площади диффузора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    3 минуты назад, Дядя Женя сказал:

    Это просто визуально так кажется, колебания есть.

    Нужен, иначе будут искажения. Просто достаточно даже небольшого объема. Зависит от площади диффузора.

    Колебания конечно будут, это я уж так образно))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 часа назад, Petrovich77 сказал:

    Вот и думаю я нужен ли ему объем? 

    Нужен, для любого сч есть параметр эквивалентного объема Vas. Обьемы для них не высоки и трудностей особых выгородить сч не возникает как правило. Выбор динамиков 165 и 200 чем продиктован? Или они у Вас просто есть? Ведь при их установке в передние двери нужно или делать новую дверную карту или подбирать достаточно тонкие 200, или подиумы поверх карты лепить, и все это требует достаточно большого труда. А как это будет выглядеть, насколько удобно, как быть с карманами?  И собственно какие цели Вы преследуете, качество или громкость в приоретете, как будут подключаться, поканально или кучей, какая голова и усилители. То есть вопросов много возникает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    5 часов назад, bbn сказал:

    Нужен, для любого сч есть параметр эквивалентного объема Vas. Обьемы для них не высоки и трудностей особых выгородить сч не возникает как правило. Выбор динамиков 165 и 200 чем продиктован? Или они у Вас просто есть? Ведь при их установке в передние двери нужно или делать новую дверную карту или подбирать достаточно тонкие 200, или подиумы поверх карты лепить, и все это требует достаточно большого труда. А как это будет выглядеть, насколько удобно, как быть с карманами?  И собственно какие цели Вы преследуете, качество или громкость в приоретете, как будут подключаться, поканально или кучей, какая голова и усилители. То есть вопросов много возникает.

    Я так понял автор 165 хочет в передние двери, они встают туда без переделок, главное по глубине нужные подобрать.

    8 часов назад, Petrovich77 сказал:

    В том и есть вся моя загвоздка))).  Если сч правильно подрезать по звуку у него мембрана сильно не колебается даже на громкости выше среднего. Вот и думаю я нужен ли ему объем? 

    Хватит ему объема в передней двери для хорошего звучания. Я в своё время тоже помню заморачивался этим вопросом, очень долго все штудировал, у спецов кучу консультаций брал, на спец форуме даже зарегистрировался, в итоге когда всё установил и через 2 года поменял железо опять, кроме головы и усилка, то понял, что все эти моменты больше нужны для профессиональной акустической подготовки. А чтобы просто слушать качественно хорошую музыку, достаточно подобрать соответствующие компоненты. ИМХО

     

    А вч кстати больше понравился когда он не в стойке, а на треугольнике двери(крышка, которая закрывает болты уха), на нее делают подиум и туда вставляют

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    7 часов назад, bbn сказал:

    Нужен, для любого сч есть параметр эквивалентного объема Vas. Обьемы для них не высоки и трудностей особых выгородить сч не возникает как правило. Выбор динамиков 165 и 200 чем продиктован? Или они у Вас просто есть? Ведь при их установке в передние двери нужно или делать новую дверную карту или подбирать достаточно тонкие 200, или подиумы поверх карты лепить, и все это требует достаточно большого труда. А как это будет выглядеть, насколько удобно, как быть с карманами?  И собственно какие цели Вы преследуете, качество или громкость в приоретете, как будут подключаться, поканально или кучей, какая голова и усилители. То есть вопросов много возникает.

    Да динамики конечно есть уже. Выбрал такие потому что слышал как играют.  Я больше хочу качество чем громко, а такие динамики дают хороший объем звука при не большой громкости. Дины маленьких размеров хорошего качества стоят дороже. В бюджет не входил.

    Трёшка будет рулиться с головы Пион авх 5800 бт +усилок (голова разрулит только двушку) а третий канал усилком. И саб с усем отдельно.

    Попробую миды в задние двери. Имхо они играют для объема им всерно направления не надо.

    Если будет шляпа сгорожу подиум и прощай карман двери))).

    Изменено пользователем Petrovich77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    1 час назад, SakHHunteR сказал:

    Я так понял автор 165 хочет в передние двери, они встают туда без переделок, главное по глубине нужные подобрать.

    Хватит ему объема в передней двери для хорошего звучания. Я в своё время тоже помню заморачивался этим вопросом, очень долго все штудировал, у спецов кучу консультаций брал, на спец форуме даже зарегистрировался, в итоге когда всё установил и через 2 года поменял железо опять, кроме головы и усилка, то понял, что все эти моменты больше нужны для профессиональной акустической подготовки. А чтобы просто слушать качественно хорошую музыку, достаточно подобрать соответствующие компоненты. ИМХО

     

    А вч кстати больше понравился когда он не в стойке, а на треугольнике двери(крышка, которая закрывает болты уха), на нее делают подиум и туда вставляют

     

     

    165 мм в передней двери как тут и было. У меня стояли в штатном месте.  Вопрос был в паре с нч в одной двери без разделения.

    Тоже имхо... чтобы подобрать соответствующие компоненты их надо слушать ( методом тыка бюджет не позволяет) а такие дины слушал. 

    Вч в треуголках были. При езде в сильный мороз окно затягивает на половину. 

    Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Осталось тогда сказать какие сч дины Вы имеете. Если они конкретно на сч диапазон работать будут, какую разделительную намерены им дать. Если резать высоко, объем может быть совсем небольшой, несколько литров, это необходимо только в том случае если в одной двери будут и сч и нч. Если сч в перед а нч в зад, то ничего выгораживать не надо. Только так  к сожалению теряете в качестве, вообще звук сзади не должен быть полнодиапазонным, нч 200 нужно резать будет по верху,  по средним, иначе сильно размывается звуковая картинка. С точки зрения восприятия и правильной сцены все должно быть в передних, плюс сабовый низ в любом месте, не очень критично. А разнести 165 и200 по разным дверям и если они будут работать примерно в одном диапазоне, то сцена потеряется вообще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.