Перейти к публикации
romich_mc

Уходит бензин из доп.бака

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE Supercharged,TLC-80 1HD-FT , Skoda Scout

    Всем привет!

    Машина тлк 80, бензинка, араб , 96год,vx . Полный бак (55л) опустел на 35 литров за неделю, ездил каждый день. Подтеков и запаха бензина замечено не было. Как и прибавки в основном баке (езжу на газу, увидел бы сразу),мистика прям. Методом исключения понимаю, что это не течь, скорей всего перетекание и я просто не заметил прибавки в основном баке, но все же...

    Думаю начать с клапана, дальше куда идти-горловина??? или что еще??? 

    Заранее спасибо. 

     

    И еще вопросец : у кого на каком уровне в основном баке перестает работать перекачка (у меня на 2/3 от максимума перестала)

    Изменено пользователем romich_mc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    У меня когда система была штатная то перекачка тоже  выключалась на 2/3 от полного бака. Но когда поменял бак на контрактный от японца  то в нем не было лючка под поплавки концевика. Сейчас насос качает пока есть бензин в дополнительном баке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Иногда непутевые гбошники включают довпрыски бензина дабы компенсировать свою общую рукожопость при подборе компонентов гбо. иногда это может включится автоматом смотря как настроили условия включения (это к вопросу почему раньше такого не было)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка SuperSelect

    тоже мысль возникла когда читал про то что бенз поджирает.

    попробуйте отключить бензонасос и посмотреть будет ли в таком варианте бенз пропадать при езде на гбо

    на 2-м поколении это легко сделать, просто отключаешь и всё, заводишься на газу, если 4-е поколение стоит, то можно отключать после прогрева или заводиться на газу (у многих по разному реализовано, но тенденция у всех практически одинаковая - нажать на кнопочку переключения газ/бенз, подождать несколько секунд, завести машину, она уже на газу будет заводиться в таком случае)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE Supercharged,TLC-80 1HD-FT , Skoda Scout

    Бенз пропадает, сцк из допбака.  Когда допбак пуст-все отлично, тратится бензин только на прогревы, как только заправляешь дополнительный бак- стрелка уровня (д.бака) тихо опускается, бензин куда то девается.

     

    ГБОшники ,у кого обслуживаюсь, ни разу не рукожопы. Связи этого инцидента с настройкой ГБО не вижу....

    Думаю залить оба бака под завязку, посмотреть што будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.