Перейти к публикации
Bort202

Усилитель сотовой связи в авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary

    Преамбула:

    Одно из любимых моих развлечений - покатушки на квадре. Новгородская область, места глухие...

    Вопреки всем правилам безопасности и здравого смысла езжу один. Катаюсь не буйно, но бывают случаи...

    Один раз заплохело в поле, до ближайшей деревни (и до сотовой связи) 12 км грунтовки. Недалеко, но хреново было совсем. На улице минус, я вот-вот отключусь, а искать меня начнут только через несколько часов. Себя не помня кое как доехал, но подобосрался я тогда капитально.

    Или вот, буквально три месяца назад - застрял. На ровном месте, ухнул в колею, пока откапывался, буксовал, зарылся так, что один руль торчал над поверхностью. Пока упражнялся, пришла гроза. И пришлось матерясь на чем свет стоит, хлюпая полными воды сапогами тащится 5 км через лес к деревне. Ну как деревня... два дома, полтора человека. Там после длительных переговоров, с угрозами и мольбами, мне таки дали телефон, с одним (и то пропадающим) делением связи, смог вызвать подмогу.

    Внимание, вопросы:

    1. Юзал ли кто нибудь автомобильные усилители связи? Будет толк? В продаже есть, но сильно отличаются по цене.

    У родственника был домашний репитер, работал хорошо, но он от сети, там мощность наверное другая. А так чтобы антенну-на ветку, штекер-в прикуриватель, и по партизански?:sos:

    2. У меня огрызок, ловит не ахти. Может кто посоветует телефон с проверенно большим радиусом приема? Вставлю местную симку, будет аварийный канал связи)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Возьми спутниковый телефон ,  от усилителя толку мало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary
    1 час назад, Стрелок сказал:

    Возьми спутниковый телефон ,  от усилителя толку мало

    А кстати да, в эту сторону я даже не думал!

    Посмотрел: мало б/у можно взять за 20 примерно.

    С тарифами правда не очень понятно, вроде 50 руб мин исходящий, вполне себе для sos-вызовов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    есть спутниковые , которые работают с твоей симкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    но блин ценник на грани добра и зла...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Вот еще способ. )

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я в машину ставил специально для таких случаев стационарный автомобильный телефон. У него очень мощный собственный усилитель и выносная антенна на крышу. Ловит там, где обычные мобилы давно ничего не ловят. Но чего-то уже год с лишним им не пользуюсь, надумал снимать (антенну уже снял), но для квадрика такой вариант наверное не удобен (теоретически, у меня квадрика нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary
    В 01.11.2017 в 21:14, tlk-72 сказал:

    есть спутниковые , которые работают с твоей симкой

    Насколько я понял, не совсем так. Есть комбинированные: там где достанет гсм сигнал они через симку звонят, а где нет- автоматом переключаются на спутник. Но эта спутниковая сеть с довольно маленьким покрытием . ( да да, оказывается что спутниковая связь тоже не 100% гарантия)

    14 часа назад, Дядя Женя сказал:

    Я в машину ставил специально для таких случаев стационарный автомобильный телефон. У него очень мощный собственный усилитель и выносная антенна на крышу. Ловит там, где обычные мобилы давно ничего не ловят. Но чего-то уже год с лишним им не пользуюсь, надумал снимать (антенну уже снял), но для квадрика такой вариант наверное не удобен (теоретически, у меня квадрика нет).

    Кстати тоже вариант. Доделать только. Кейс под трубку и усилитель, питание перепаять под штекер от прикуривателя, ну и провод антенный подлиннее. Всяко лучше айфона брать будет. Даже если не пойдёт , бюджет небольшой для эксперимента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Тоже использовал стационарный автомобильный нокиа с какого то мерса. У него выход 8вт и антенна получше. Не раз в на северах выручал. К тому же двухсимочный. Одна симка в блоке, вторая в трубке. Но работает или одна или вторая. Вместе нет. И еще нюанс - он работал только на 900мгц. На природе самое то. Там базовые чтоб покрытие больше как раз на этих частотах фурычат, а вот в Москве кой где связь была не очень, потому как город уже больше на 1800 и выше работает. Правда и телефон этот я ставил еще в 2006, да и не новый он уже тогда был. Современные, если такие есть,  должны уже все частоты брать. Спутник Iridium тоже пользовал. У друга брал. В высоких широтах  связь не очень и не всегда. Но как SOSтелефон норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Есть современные gsm телефоны для авто. Тема уже поднималась пару лет назад. Причём они многосимочные с автоматическим переходом при пропадании одной из сетей. Только стоят они как... спутник для сос значительно дешевле :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.