Перейти к публикации
maddreams

Риэлторы АУ!!! Понимаю что развод. Разобрать бы для истории.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Нахожусь в поиске квартиры в своем районе. На циане и авито выхватываю интересующую меня квартиру по цене проентов на 25 ниже того что стоит по Цианам. С учетом стоящего рынка и реальных скидок которые рано или поздно можно выторговать, ценник на  10% ниже.

     

    Дальше чудеса. Просмотр только два дня и по два часа в день. Приходим. 3 риэлтора в хате. Сама хата в состоянии за цену которую они запрашивают вот прямо сейчас надо брать. Куча народу на просмотре. Две риэлторши водят народ по квартире и расказывают про нее. Одна рассказывает посмотревшим. Реально на момент моего прихода человек 10 покупашек тусуется в квартире. Просмотр штука не интересная. Самое интересное в конце. 

     

    Тетка начинает вещать что ценник штука начальная. И призвана привлечь покупателей, вы заполните анкетку с ценой которую готовы дать за квартиру и баблом ли вы даете или с ипотекой. Типа после 2 дня просмотра мы все анкеты отдадим хозяину и он выберет того кто предложит лучше условия. Потом мы обзвоним всех и озвучим что выбрал хозяин по предложению и у вас типа будет шанс улучшить предложение. Типа вот такой мини аукцион. Типа новые технологии продаж.

     

    Дальше самое интересное, что привело меня к мысли кидалова. Из документов ксерокопия договора 1998 года от застройщика, свидетельств о праве нет. При моей попытки сфоткать его, запретили наглухо, типа смотреть смотрите, но фоткать нельзя. Второе, то что хозяин появится только на подписании договора аванса или залога. Там же дадут все копии документов типа. Третье это собственно анкетка. На ней есть адрес сайта риэлторского агентства www.adnestate.ru который зарегистрирован ровно два месяца назад. 

     

    На 200% уверен что кидалово. Но может кто из риэлторов расскажет поподробнее где там конкретно и на что кинуть могут. Чтобы никто другой не попался. А народу на просмотр я уверен человек 50-60 наберется за 2 дня. Ибо я анкеток даже успел посчитать, пока они там жене по ушам пытались ездить и насчитал 26 штук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

      

    39 минут назад, maddreams сказал:

    На 200% уверен что кидалово.

     Возможно , но насколько я понял , пока лишь просят сделать ценовое предложение . 

    Изменено пользователем де-факто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    38 минут назад, maddreams сказал:

    Дальше самое интересное, что привело меня к мысли кидалова. Из документов ксерокопия договора 1998 года от застройщика, свидетельств о праве нет. При моей попытки сфоткать его, запретили наглухо, типа смотреть смотрите, но фоткать нельзя. Второе, то что хозяин появится только на подписании договора аванса или залога. Там же дадут все копии документов типа. Третье это собственно анкетка. На ней есть адрес сайта риэлторского агентства www.adnestate.ru который зарегистрирован ровно два месяца назад. 

     

     

    Вот это в меня уверенность вселяет что это кидалово.

     

    Телефон им естественно оставил, но такой который выкинуть не жалко. Посмотрю развитие событий в среду. Ждать не долго.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ох и непросто вам там, в масскве вашей.

    держитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Только что, crush сказал:

    ох и непросто вам там, в масскве вашей.

    держитесь!

    Так потом эти разводы по всей нашей необьятной пойдут.

     

    Я вон три года назад страховался от одного кидалова. А потом узнал что год назад именно такую штуку в Питере проворачивали, но так как до конца не продумывали присели неплохо. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Наверное соберут аванс со всех и гудбай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    2 минуты назад, Serg1256 сказал:

    Наверное соберут аванс со всех и гудбай.

     

    Я думаю там намного круче будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Интересно-подпишусь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    без свидетелей зажимаешь одного в туалете с ножом к яйцам, он сам все расскажет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    8 часов назад, maddreams сказал:

    Нахожусь в поиске квартиры в своем районе. На циане и авито выхватываю интересующую меня квартиру по цене проентов на 25 ниже того что стоит по Цианам. С учетом стоящего рынка и реальных скидок которые рано или поздно можно выторговать, ценник на  10% ниже.

     

    Дальше чудеса. Просмотр только два дня и по два часа в день. Приходим. 3 риэлтора в хате. Сама хата в состоянии за цену которую они запрашивают вот прямо сейчас надо брать. Куча народу на просмотре. Две риэлторши водят народ по квартире и расказывают про нее. Одна рассказывает посмотревшим. Реально на момент моего прихода человек 10 покупашек тусуется в квартире. Просмотр штука не интересная. Самое интересное в конце. 

     

    Тетка начинает вещать что ценник штука начальная. И призвана привлечь покупателей, вы заполните анкетку с ценой которую готовы дать за квартиру и баблом ли вы даете или с ипотекой. Типа после 2 дня просмотра мы все анкеты отдадим хозяину и он выберет того кто предложит лучше условия. Потом мы обзвоним всех и озвучим что выбрал хозяин по предложению и у вас типа будет шанс улучшить предложение. Типа вот такой мини аукцион. Типа новые технологии продаж.

     

    Дальше самое интересное, что привело меня к мысли кидалова. Из документов ксерокопия договора 1998 года от застройщика, свидетельств о праве нет. При моей попытки сфоткать его, запретили наглухо, типа смотреть смотрите, но фоткать нельзя. Второе, то что хозяин появится только на подписании договора аванса или залога. Там же дадут все копии документов типа. Третье это собственно анкетка. На ней есть адрес сайта риэлторского агентства www.adnestate.ru который зарегистрирован ровно два месяца назад. 

     

    На 200% уверен что кидалово. Но может кто из риэлторов расскажет поподробнее где там конкретно и на что кинуть могут. Чтобы никто другой не попался. А народу на просмотр я уверен человек 50-60 наберется за 2 дня. Ибо я анкеток даже успел посчитать, пока они там жене по ушам пытались ездить и насчитал 26 штук.

     

    Костя, ищи нормальный вариант.

    На фейхуа тебе с мошенниками то связываться?

    Сама по себе постановка вопроса - типа объявление дешевле, а потом аукцион - это УЖЕ наипалово.

    Что можно ждать от тех кто тебя с самого начала пытается наипать? Только удовлетворение антиресу - как это сделают? Зачем время тратить?

    Как и тебе показалось - здесь происходит отбор самых жадных, которые потом за свою жадность готовы играть по навязанным им правилам и угодят прямо в уготованную им ловушку. А чего уж там за капкан будет, будет ли он "типа филипс", будет ли голимый гоп-стоп или "левый депозитарий" или нюансик по вскрытию ячейки...

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    34 минуты назад, tlk-72 сказал:

    без свидетелей зажимаешь одного в туалете с ножом к яйцам

    а если это баба? У них яичники и то внутри. :rolleyes: Соберут со всех бабло и прости прощай. Документов нет. Кидняк 100% . От хозяина хаты, у риэлтора должна быть доверенность, на право совершения сделки с квартирой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Хз... рынок не особо живой - вот и изгаляются кто как может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, КукуруДза сказал:

    Хз... рынок не особо живой - вот и изгаляются кто как может...

     

    Саня, так бы и было, может. Вот только: - хозяин тока на сделку приедет, документов нормальных не представляют - типа тока на сделку (это уже не в стандартах рынка, т.к. их смотрят заблаговременно), фотать низзя, анкетки заполните...

    Костик четко просек не чистую игру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Вадик, чота ты какой-то резкий... садись - 2 за ответ...

     

    так раньше цыгане продавали всякую шнягу. Устраивали очередь, орали, ктото чтото оптом покупал, ну простой народ подтягивался и шняга быстро расходилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Ребят, ну харе сраться. Мошенничества может пока и нет, может и не будет. Но я вижу, а чуйка редко подводит приготовления к кидку. Вот и хотелось с опытными форумчанами потереть за то что, где и как. Дабы предостеречь нас же от подобного рода кидалова.

     

    Сам то я в этот блуд вписываться естественно не буду, но постараюсь всю ситуацию до конца разнюхать.

     

    Опять же я уверен, что не будет дальше никаких звонков мне, потому что тупанул и надо было играть лоха, а не носом во все влезать :)

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Вадим прав. Объявлять цену и потом отказываться по ней продавать, - это обман и хамство. Если после этого Покупатель продолжает переговоры с таким Продавцом - сам себе злобный буратино.

    Но и вряд ли это какой-то развод или мошенничество. Просто такой вот хамский способ продать.

    Изменено пользователем shulman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    1 час назад, maddreams сказал:

    Мошенничества может пока и нет, может и не будет. Но я вижу, а чуйка редко подводит приготовления к кидку. Вот и хотелось с опытными форумчанами потереть за то что, где и как. Дабы предостеречь нас же от подобного рода кидалова.

     

    Пиши с момента , когда денег будут просить , а остальное для нынешней России - нормальное явление. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Костя, как будто ты мой номер не знаешь))) кинуть могут много на чем при этом раскладе, но и возможно и нет там кидняка, просто геморрой с доками. Часов до 7 вечера звони, потом уже буду нетрезв))))

    48 минут назад, shulman сказал:

    Вадим прав. Объявлять цену и потом отказываться по ней продавать, - это обман и хамство. Если после этого Покупатель продолжает переговоры с таким Продавцом - сам себе злобный буратино.

    Но и вряд ли это какой-то развод или мошенничество. Просто такой вот хамский способ продать.

    Это нормальный аукцион, не очень корректно проводимый просто. 

     

     

    С деньгами цену можно и на 20% уронить.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Может быть это просто маркетинг. Показ только четыре часа в неделю - это попытка искусственно поднять ценность объекта. "Тарелка такая большая, а дефлопе такое маленькое, чтобы было понятно, что его в мире очень мало и на всех не хватит" - или как-то так :) Вот и бродит толпа покупателей по квартире, привлечённая низкой стартовой ценой и "редкостью этого дефлопе". И кто-нибудь особо нервный вдруг да и даст много денег, опасаясь, что такой востребованный товар уйдёт на сторону - вон ведь сколько конкурентов сразу пришли квартиру смотреть, и все с деньгами!

    В принципе - развод, но может не явное мошенничество, а поиск лоха-торопыги.

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Я бы начал с запроса в Росреестр. Получил бы выписку. Уже была бы ясность о собственнике квартиры. Дальше заклянул бы в базу ФССП много может сказать о хозяине и самой квартире.... Вдруг она уже на торгах? Сходил бы в ук и Энеро конторы там бы взял бумажку о долгах, обычно в них пишут о количестве прописанных лиц. Поговорил бы с соседями и максимально выяснил кто да как. Ненароком заглянул бы в почтовый ящик... Глядишь чего и прояснилось бы. 

     

     

     

    Недвижимость особенно жилая, не та область где стоит торопиться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.