Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем приобрел у форумчанина FT для своего. Буду менять зимой не торопясь. Мотор пришел с непонятной косой. 

     

    Насколько я знаю ФТ чтобы запуститься нужен только SPV питание (кстати штекер один в один от карба на отсечке топлива при выключении зажигания), сковородка - будем ставить с мерседеса Спринтера чтобы не мудрить хитрую систему как у тойоты - у него логика и силовая часть в одном допподогрев работает от датчика температуры напрямую. Притокрытии зажигания 10 секунд подается питание потом вырубается, потом после поступления сигнала зарядки начинает работать опять до 40 градусов. После нагрева мотора отключается и все в одном блоке.  

     

    Стартер от 100ки

    Маховик надо будет новый.

    Глушитель сами будем варить 3 дюймовый. 

     

    Вопросы: косу за исключением датчика давления, температуры, вольтметра и тахометра (кстати откуда берет сигнал тахометр?)  можно просто ампутировать? Есть диагностический разъем - для чего если мозгов нет? У кого есть разводка ваккумной системы на этот мотор? Руководство по ремонту в инете нашел а именно ваккумники, трубочки и тд еще нет.  

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    привет!!  а почему не мерс 613 , что в мерсе не устроило ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сладкая цена за мотор дешевле чем 613. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    понятно , расскажи как идет эксплуатация 613 мерса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В драйве распишу когда доделаем. Здесь меня интересует ФТ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    1 час назад, Centurion сказал:

    В общем приобрел у форумчанина FT для своего. Буду менять зимой не торопясь. Мотор пришел с непонятной косой. 

     

    Насколько я знаю ФТ чтобы запуститься нужен только SPV питание (кстати штекер один в один от карба на отсечке топлива при выключении зажигания), сковородка - будем ставить с мерседеса Спринтера чтобы не мудрить хитрую систему как у тойоты - у него логика и силовая часть в одном допподогрев работает от датчика температуры напрямую. Притокрытии зажигания 10 секунд подается питание потом вырубается, потом после поступления сигнала зарядки начинает работать опять до 40 градусов. После нагрева мотора отключается и все в одном блоке.  

     

    Стартер от 100ки

    Маховик надо будет новый.

    Глушитель сами будем варить 3 дюймовый. 

     

    Вопросы: косу за исключением датчика давления, температуры, вольтметра и тахометра (кстати откуда берет сигнал тахометр?)  можно просто ампутировать? Есть диагностический разъем - для чего если мозгов нет? У кого есть разводка ваккумной системы на этот мотор? Руководство по ремонту в инете нашел а именно ваккумники, трубочки и тд еще нет.  

     

     

    Тахометр берет сигнал с датчика на раздатке. На сковородку вообще можно забить, по крайней мере поездите посмотрите нужна ли она вам. По трубкам я бы рядом поставил такой же аппарат и соединял. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Только что, Dima4241 сказал:

    Тахометр берет сигнал с датчика на раздатке.

    :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 минуты назад, Dima4241 сказал:

    Тахометр берет сигнал с датчика на раздатке

    :blink2: датчик на тнвд со стороны блока.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Ошибся конечно спидометр. Мельком посмотрел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ТО есть я сдергиваю свою косу на котором все штекера есть и просто перетыкаю и сигнал беру с ТНВД. Напрямую на колодку 1ФЗ, нюансы еще какие есть? Интересует ваккумная разводка. Родную косу выкидываю правильно? Там куча непонятных штекеров. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    4 минуты назад, Dima4241 сказал:

    Тахометр берет сигнал с датчика на раздатке. На сковородку вообще можно забить, по крайней мере поездите посмотрите нужна ли она вам.

    про тахометр понятно , что перепутал , а вот сковородку подключить нужно , дело не только в пуске движка ,  дело в том что пока движок не прогреется до рабочей температуры , он будет коптить как паровоз , постепенно забивая продуктами горения весь движок и сокращая ресурс работы масла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Я без неё езжу 10 лет. Особо не коптит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Только что, Dima4241 сказал:

    Я без неё езжу 10 лет. Особо не коптит. 

    дык понятно , что без нее можно обойтись , но со сковородкой лучше , движку конечно ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Так никто и не сказал, из электроники ему нужно только питание на SPV или что то еще? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    11 минуту назад, Centurion сказал:

    Так никто и не сказал, из электроники ему нужно только питание на SPV или что то еще? 

    Если акпп нужен ДПДЗ. Мотору самому ничего больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    На тнвд 2 вакума. на екр 2 вакума. Они работают от электроклапанов.  Какие никакие а мозги ими и управляют, сковородой тоже.  Акпп тоже на мозгах, для мозгов диагностика. По большому счету оно мало надо, но коробка по любому без мозгов никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ЕГР ампутирован, есть у кого книжки что куда и откуда. Мануал нашел скачал но там только по движку а по сборке и обвеске ничего нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Самат, яж тебе сразу сказал что косу тебе оставляю, тоько для того, чтобы фишки ответные к тнвд и датчикам были. все остальное выкидывай. Остальные две здорвые фишки это на коробку и раздатку. Там в них положение селектора акпп, 4 проовда управления клапанами, спидометр, управление моторчиком блокировки и несоклько концевиков.  Все это тебе не нужно.  Датчик аварийного наддува тоже выкидывай, зря я тебе его отправил) Он все равно только с мозгами работать будет.

    Диагностический разъем это для коробки - на нее у нас комп.

     

    Вакуум там уже сделан правильно как в варианте без егр.

    Там все очень просто. от вакуумного насоса идет шланг на диафрагму. а с впускного колеектора( с турбины по сути) идет на туже диафрагму только с другой стороны, турба эту диафрагму давит. Вообще тему Вадима перечитай, но там и так все так же сделано уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Привет Алик! Значит я просто беру свою косу и тупо закидываю. Я посмотрел датчики - на SPV идет абсолютно одинаковый штекер. На датчики давления и температуры тоже такие же. Насколько я понял датчик наддува это просто лампочка индикации а слабом или сильном передуве. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 80 1HDFT

    Centurion , если все таки фтшную косу будешь выкидывать, отпишись пожалуйста, очень нужна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.