Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    а ты уверен что там наменяно оригиналом и прямыми руками ? тнвд ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, Centurion сказал:

    Это мотор Алика и состояние блока и головы я видел своми глазами и что нужно будет поменять в течении года двух я тоже знаю. Голова в приличном состоянии в сборе есть в заначке, блок у Алика в отличном состоянии, КВ тоже не побит, шатуны превентивно вместо с поршнями и головой поменяю на следующий (не наступающий) год, когда время будет.  

    Ты меня не понял. Но ничего страшного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    3 минуты назад, WAR сказал:

    Ты меня не понял. Но ничего страшного.

    И что там изучать? Мотор БУ, у капиталистов называется as is - такой какой есть. Купить потом разобрать все поменять и потом только кататься?  Тогда не проще ли было бы short block новый купить и потом все новое на него покупать и собирать? Интересный ты товарищ :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Centurion сказал:

    И что там изучать? Мотор БУ, у капиталистов называется as is - такой какой есть. Купить потом разобрать все поменять и потом только кататься?  Тогда не проще ли было бы short block новый купить и потом все новое на него покупать и собирать? Интересный ты товарищ :)

    Мотор на полу легче перетряхнуть, чем трахаться с ним на раме. Я только об этом.

    А шорт-блок - классная вещь, если денег хватает. 

    Но можешь одеть трусы через голову так ставить,  потом напишешь - ФТ - барахло, не едет, дымит, запчасти дороже твоего карбюраторного, и лишь ты один Д'Артаньян, делов-то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ещё раз говорю какой есть мотор, после обрыва клапана я видел состояние мотора как его сделали и что Алик сделал после прибытия домой. Мотор после ремонта прошел Монголию и вернулся домой и был снят по прибытию. Мотор у меня с октября стоит, и ещё месяц с Камчатки шел. Я морально и материально готовился к замене, перед снятием Алик задокументировал работу, преемистость и максималку мотора на 35 колесах. Сейчас вот прямо лезть в мотор я не вижу смысла. Через год полтора для успокоения души да поменяю голову и вкладыши с шатунами и поршнями. ТНВД и форсунки для такого авто думаю надо купить запасные и отправить Дизельмастеру чтобы был всегда запас. Чтобы в случае чего просто менять как я делал на карбовом (там у меня все в двойном комплекте было от катушки до трамблера)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Распылителям 5 тыс км. Покупались денсо. Это не оригинал, но такиеже в оригинальной упаковке идут. Настраивал их человек по моим суждениям более грамотный чем кто либо, ибо он декан университета дизельных двигателей, а не просто человек который купил стенд и нажимает кнопочки.

     

    Датчик положения дроссеьной заслонки или продай или мне потом отправь обратно, ему года полтора, покупался новым)))

    Насос я бы послушался советов и отправил на стенд. Мне его у вас в Бишкеке немного крутили(клапан опережения зажигания\давления и подачу топлива), под две неработающие форсунки на тот момент, и больше я его не трогал, хотя форсунки потом мне заменили в Иркутске. В тнвд вообще с завода никогда не лазили, я думаю его тоже хотябы проверить стоит. Проблем не было я и не лазил.

     

     

    Турбину пока не поставишь новую, даже не смотри на старую. Она дует 0.9 как всегда и дула.

    Если будешь ставить другую турбину, особенно, которая дует с низов, надо будет диафрагму регулировать на тнвд. У австралийцев статья и видео есть. Там меняется, регулируется или точится штифт, кто как делает.

     

     

    12 часа назад, shellcode сказал:

    а ты уверен что там наменяно оригиналом и прямыми руками ? тнвд ?

     

    Не смешите мои тапочки!!! Там половина запчастей от мерседаса и ауди переточенных стоит в бошке... в Бишкеке делали еще:rolleyes::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ДПДЗ конечно отправлю назад вопрос - чем его заглушить? 

    ТНВД буду искать запасной прежде чем снимать этот. Косу человек забил поэтому наверное она туда пойдет если не хочешь ее назад. :)

    Поршня однозначно покупать комплектом вместе с шатунами и менять.

    Голову буду целиком менять.

     

    Но для начала пусть машина поменяется оформится по закону и потом не торопясь доведём до ума.

    Турбину буду пробовать с Мерса OM904 VGT ставить согласно Вадуса должен встать без проблем. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    10 минут назад, Centurion сказал:

    ДПДЗ конечно отправлю назад вопрос - чем его заглушить? 

    ТНВД буду искать запасной прежде чем снимать этот. Косу человек забил поэтому наверное она туда пойдет если не хочешь ее назад. :)

    Поршня однозначно покупать комплектом вместе с шатунами и менять.

    Голову буду целиком менять.

     

    Но для начала пусть машина поменяется оформится по закону и потом не торопясь доведём до ума.

    Коса не нужна, продавай конечно.

    Зачем там чтото глушить?

    Снял датчик и все. Там сверху просто пружинка стоит которая его поворачивает, никакх отверстий в сам насос там нет. Просто бери и снимай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Все, понял :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вопросы опять :)

     

    как снять ДПДЗ - алгоритм действий?

     

    Можно фото ТНВД со штекерами чтобы было понятно какой SPV, а какой идет на тахометр? 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    На тахометр - со стороны блока, датчик под ключ на 21.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    7 часов назад, Centurion сказал:

    как снять ДПДЗ - алгоритм действий?

     

    Два винта на датчике видишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    2 часа назад, Obrokoff сказал:

     

    Два винта на датчике видишь?

    Нет не видит. я дальний мерзкий винт удалил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    11 час назад, Panda_88 сказал:

    Нет не видит. я дальний мерзкий винт удалил)))

    Да он в клети стоял не видно было толком, снял ДПДЗ :) клеть разобрал сегодня. Сравнил со своим который сегодня забрали (штекер на датчик температуры, датчик давления одинаковы) У ФЗ просто все жто с правой стороны у ФТ с левой. 

     

    Не понял одного под малянным фильтром еще один дополнительный датчик на два проводка - для чего он и его функции? 

     

    Как работает датчик уровня масла в картере? 

     

     

    MVIMG_20171213_150003.jpg

     

     

    Штекер на датчик температуры и давления абсолютно идентичен с ФТ, единственное у ФЗ там заведено питание подключения муфты кондиционера.

    MVIMG_20171213_150600.jpg

     

    Еще вопрос по поводу вот этой ваккумной трубочки она не подключена никуда 

    MVIMG_20171213_151239.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Зеленая фишка - температурный датчик.

    ПО вакууму 

    post-74-0-31391800-1365156561.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    34 минуты назад, Nomad сказал:

    Зеленая фишка - температурный датчик.

    Нафига ему второй датчик? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Одноконтактный на приборку, другой для сетки накала. имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ааа понятно спасибо, Как раз и совместим его с моноблоком Спринтера. У спринтера один блок управления накалом, будет даже проще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Датчик давления турбины отмеченный желтым. Его родное место под два болтика отмченным синим. И трубочкак писюну снизу этого датчика эта та зеленая трубочка.

    Я ж на видео тебе присылал, ты видимо забыл. Я убрал его с родного места, так как в него обрешетка упиралась.

     

    Вакуум не трогай, там просто убран егр, от него остаются пустые незадействованные соски))

     

    MVIMG_20171213_151239.jpg.7d782feb031f3806d2b811d626b1c59a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Приходят мелкие ништяки из ДВ - спасибо Олегу и Алику за помощь в отправке и подборке ЗЧ :buzz: :friends:. Пришли сегодня стартер, кастрюли и карманы для аккумов. 

     

    При детальном осмотре кастрюли выяснилось что он изнутри кардинально отличается от бензиновых, бензиновый имеет водоотбойник и стек в виде улитки а дизель просто экран который по моему мнению как зонтик для рыбы. Имеет ли смысл с бензинового переварить нормальный водо-пылеотбойник? 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.