Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC Prado J150 3.0, 20013г., был 4Runner Limited, 4.0, 2006

    Воооот! С этого и нужно было начинать!

    Кстати, на прошлой неделе ездил по трассе на круизе 100км/ч, на бензине АЙ92 расход 12.6л./100км. , заправлялся под завязку! А Газа 22л.! Буду искать, где собака зарыта! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Перешёл на летнюю резину в штатном размере и специально провёл эксперимент  для выяснения расхода бензина - в условиях Трассса.

    А для этого: сменил масло во всех редукторах кроме АКПП, сменил масло в ДВС, почистил MAF, при замене резины с зимы на лето проверил суппорта, поменял воздушный фильтр, накачал колеса до 2,3 (всегда на трассе, 2.3 - 2.4). Ехал один в машине без груза. Дополнительное сопротивление воздуха - только одна антенна. Температура воздуха +2 - +10, безветренно. Бензин АИ-92.

    Удивился, сколько грязи на MAF за год собрал (п. 3 моего ноябрьского 2017 г. сообщения в этой теме). Всё списал на реагенты: в этом году даже при минус 20 стёкла на трассе забрызгивало жидкой грязью. Чищу его раз в год жидкостью из аэрозольного баллончика ликви моли специально для MAF (баллончик 150 мл уходит целиком). Кстати, традиционная ошибка при чистке - "капельку" (датчик температуры атмосферного воздуха), которая хорошо видна на датчике,  чистят, а про две "волосинки" в колодце (собственно датчики расхода воздуха) - не подозревают. Вторая традиционная ошибка - не обнуляют данные в ЭБУ после чистки. Кстати, и после замены датчика стоит обнулять. Третья ошибка - чистят, не снимая уплотнительное резиновое кольцо. После контакта с жидкостью кольцо слегка разбухает и теряет эластичность, как итог - негерметичная посадка на место во впускном тракте.  Я до снятия штекера с датчика просто сбрасываю минусовую клемму с АКБ. 

     

    Расход по компу и по чекам совпадает. Скорость специально выдерживал максимально точно с учётом рельефа. Если на обгоне поднимал до 130 км/ч, то потом, на такой же промежуток времени сбрасывал до 90-100 км/ч.

     

    1. Скорость 110-115 км/ч- 22,4 мили на одном галлоне (500 км).

    2. Скорость 115-120 км/ч - 21,4 мили на одном галлоне (500 км).

     

    Говорить о расходе на скорости 110-140 км/ч некорректно. На 130-140 у меня расхода меньше 19 миль на галлоне даже на новой машине не было, кроме как на 98 бензине. На скорости 160-180 км/ч расход  15-16 миль на одном галлоне.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Встряну тут со своим вопросом ибо по Такоме инфы немного. Итак имеется Такома 1GR-FE на механике, резко вырос расход. По трассе на одном баке проезжаю чуть более 300 миль хотя раньше мог проехать 400 миль. Недавно поменял резину, было 265/70/R16 поставил 265/75/R16 грязевую. Не может же расход так возрасти из-за резины, тем более что резина больше всего на один размер?

     

    Хочу почистить MAF sensor первым делом но пока не могу найти очиститель а "сервисмены" советуют карб клинер. 

     

    Прошлым летом поменял все свечи, в ноябре залил синтетику в двигатель и 75W-90 во все редукторы. Зимой машиной почти не пользовался, простояла на стоянке. Моторное масло еще не менял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.