Перейти к публикации
Fire(rus)

телефон BV8000 против САТ S40

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE

    От себя добавлю пользую третий месяц NOMU S10 полет нормальный и ценник гуманный. В сравнении с предыдущим огрызк 4 и сейчас возьмешь в руку и лежит  он хорошо и летает программное обеспечение тока стекла замучался менять. а про неубиваемость и большой заряд удивил самсунг за 850 руб. потеряли осенью по весне достали из лужи , на печь положили заработал как ни в чем небывало и заряд неделю держит.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    от себя добавлю: 

    Пользуюсь пять лет Runbo Q5S (таких сейчас нет).

    Он мне надоел до чортиков, но работает гад, и где он только не был за это время, много раз на эльбрусе и в Хибинах, и в Киргизии и ....

    холод держит хорошо,  влагу тоже держал. 

    Тяжелый...

    Но все это я к тому что кому-то (как мне мне например) такие телефоны просто удобны. и гермик тут не спасет.

    счас купил бы себе что то посовременней, но жаба душит. 

    За это время пользования моим телефоном, мои знакомые, даже самые инертные уже с пяток телефонов сменили)))).

    Надо читать отзывы на 4PDA, там точно все скажут.

    И лучше брать в РФ, пусть хоть и китайский. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Altay-Mitishi 

    Пользовался Sonim XP1300 c 2010 года - 7 лет. Хоть и софт говно, и контора тоже, гарантия никакая, но свои 7 лет он отработал (не считая отклеившихся резинок от корпуса, которые таки заменили по гарантии в другой стране). Мне он был нужен только как телефон, и иногда пробки посмотреть. Топил его в морях и океанах, бил его жестко, тестировал на ударопрочность..... об стены бетонные со всей дури. Вобщем батарея стала хреновенько держать, ну и и-нет не выдерживает никакой критики (там даже 3G нет). А так пока работает. Пришлось в июле пересесть на BV8000. Купил недорого на Али.

    И главное - никаких идиотских "чехольчиков" и прочей лоховской атрибутики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    5 минут назад, VADUS сказал:

    Altay-Mitishi 

    на BV8000. Купил недорого на Али.

     

    Это сколько?

    На горбушке у нас они примерно 16000р стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    За 14.5. Плюс в комплекте был держатель универсальный для велика и.т.п. И тогда в июле, они в Москве совершенно подругому стоили. Даже сейчас получается дороже )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Димон, возьми вот

    http://j-phone.ru/reviews/kyocera/1062.html

    я с ним год уже не расстаюсь и ронял и топил и в отработке он плавал,бампер стёр до дыр а ему все нипочем протираю стекло и он опять как новый))) брал б\у в подворотне за 15 к. сам от себя в шоке-как я на это согласился, ну в общем все нормально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51

    Весной этого года была такая же проблема ,выбор телефона .Рассматривал именно эти 2 модели. Прочитал кучу отзывов в том числе и на 4PDA . В итоге купил CAT S40 . Самый главный минус ,зарядку держит максимум 2 суток ,при том что интернетом не пользуюсь. В характеристиках говорилось о 5 сутках. В процессе жёсткой эксплуатации потерялись несколько хромированных накладочек [ чехла нет ] . VADUS пишет что на BV 8000 зарядки хватает на неделю ,если так и есть то на данный момент взял бы  BV 8000 .

    п.с Может мне конечно не повезло с аккумулятором 

    Изменено пользователем alexsiv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    alexsiv 

    Здесь еще много от эксплуатации зависит. У меня бОльшую часть времени отключена геолокация (включаю только тогда, когда нужна - раз-два в неделю в среднем). Так же у меня выключается устройство на ночь в автоматическом режиме по таймеру. Плюс я не играю в игры и пользуюсь инетом по минимуму - когда реально надо найти что-то, или месенджеры и звонки по IP. Обычных разговоров у меня тоже не так много (в среднем не более 20 минут в день). И конечно режим энергосбережения включен. Яркость экрана 20%. В таком режиме аппарат работает на полной зарядке до 10 суток. Когда пользуюсь чуть более активно навигаторами и.т.п. - до 7 суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    VADUS 

    42 минуты назад, VADUS сказал:

    alexsiv 

    Здесь еще много от эксплуатации зависит. У меня бОльшую часть времени отключена геолокация (включаю только тогда, когда нужна - раз-два в неделю в среднем). Так же у меня выключается устройство на ночь в автоматическом режиме по таймеру. Плюс я не играю в игры и пользуюсь инетом по минимуму - когда реально надо найти что-то, или месенджеры и звонки по IP. Обычных разговоров у меня тоже не так много (в среднем не более 20 минут в день). И конечно режим энергосбережения включен. Яркость экрана 20%. В таком режиме аппарат работает на полной зарядке до 10 суток. Когда пользуюсь чуть более активно навигаторами и.т.п. - до 7 суток.

    Это очень хорошие показатели. 

    мой и новый держал двое суток, но честных суток, полного использования.

    в общем есть Конквест, его хвалят за качество как железа так и софта, но вроде он дорогой, мне говорили в сервисе по защищенным телефонам.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером
    2 часа назад, Altay-Mitishi сказал:

    VADUS 

    Это очень хорошие показатели. 

    мой и новый держал двое суток, но честных суток, полного использования.

    в общем есть Конквест, его хвалят за качество как железа так и софта, но вроде он дорогой, мне говорили в сервисе по защищенным телефонам.

     

    Был у меня конквест. Пользовал три года. Батарея в режиме разговоров и постоянного подключения к интернету максимум на день. Тяжелый. За время эксплуатации поменял динамик затянуло через решетку металлическую стружку и она там заржавела попортив девайс. Ну и где-то попала вода внутрь испортив камеру. Ну и подвисать начинал в конце существования. 

    Вот тип такого:

    https://ru.aliexpress.com/item/Original-S6-MTK8752-8-Qtca-Cores-5-HD-Android-5-1-3GB-RAM-32GB-ROM-ip68/32565906061.html?spm=a2g0v.search0204.3.62.MxujTp&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10344_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10307_5670020_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10536_10059_10534_10533_100031_5740020_10103_10102_10169_10142_10107_10562_10084_10563_10083_10561_10566_10564_10565_5650020_10312_10313_10314_5660020_10211_10550_10128_10073_10551_10129_10552_10553_10554_10555_10557_10125-10550,searchweb201603_25,ppcSwitch_5_ppcChannel&btsid=178fa1d3-f8da-4f81-b20f-6b4db6788d2f&algo_expid=29cb2976-872e-44f0-83d1-cfadd5d9a74f-2&algo_pvid=29cb2976-872e-44f0-83d1-cfadd5d9a74f

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

     

    В 09.11.2017 в 16:23, серж2 сказал:

    Димон, возьми вот

    http://j-phone.ru/reviews/kyocera/1062.html

    я с ним год уже не расстаюсь и ронял и топил и в отработке он плавал,бампер стёр до дыр а ему все нипочем протираю стекло и он опять как новый))) брал б\у в подворотне за 15 к. сам от себя в шоке-как я на это согласился, ну в общем все нормально...

    Защищенный Kyocera отличный телефон! Минус - используется 1 SIM.

    Сейчас пользуюсь BV 8000. Брал на Али. Довольно шустрый, с хорошими характеристиками. Есть небольшие глюки, но, как писали выше, есть постоянная поддержка, в отличии от CAT. До BV 8000 был CAT 15B двусимочный, через три года сдохла батарея, и последний год тупил нещадно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    5 часов назад, TLM сказал:

     

     был CAT 15B двусимочный, через три года сдохла батарея, и последний год тупил нещадно.

     

    Значит, система- мой в15 умер аналогично, только глючит раньше начал. А сат с60 каждый день заряжаю, правда вайфаем и интернетом пользуюсь частенько. На фиг эти CATы, сейчас тоже попробовал бы BV 8000

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Дня три уже бв8000 пользуюсь, до него 2 года лендровер А9+, забыл закрыть зарядное гнездо и понтуюясь какой у меня крутой телефон бросил его в бассейн в сауне после принятия горячительных напитков. Итог полный телефон воды, не работает. Разобрал через 4 дня и просушил, заработало. Но уже заказал бв, тк не верил что ожидает. А бв нормальный такой аппарат, пока нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    2 с лишним года пользую безымянный NO.1, что с ним только не делал, всем устраивает, вчера заказал на Али 8000 за 13600, захотелось обновить кирпич:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Летом после плавания Майкрософта (Нокиа) озадачился также поисками, все отзывы перечитал, но требования не везде совпадали. в итоге нарвался на новинку от \китайцев Jesy J9S в июне вышла в продажу. Заказал за 18, пришла за 10 дней, удобно как раз к поездке... Практически все хотелки в телефоне, нет только OTG функции, когда можно напрямую флешку подсоединять и  скачивать информацию, но не напрягает. Долбался с настройками, но в основном потому что перешел с Виндовса. Немного напрягает звук в наушниках, но я все время на блютузах и потому не пользуюсь обычной манерой общения. Правда по размерам он нормальный такой балалайка, почти 16см длина и  в ширину 8.5, толщину почти 2см, батарея 6000, тяжелый (уже привык) батарею держит 2 дня при постоянном использовании 2х симок и инета, GPS тоже ловит хорошо, если отключить лишнее то 3 дня. есть беспроводная зарядка, удобная весчь, не надо шнуры таскать, в машине, дома, в офисе поставил платы беспроводные и не напрягает. Глюков и зависов не было ни разу. До этого думал планшет взять защищенный трассы строить, в итоге с ним удобнее, всегда с собой все функции, пофиг снег и дождь, пару раз падал пока проблем нет, правда один раз задняя крышка, та что закрывает симку и карту выпала. А так полет более чем нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Тож выбираю, сейчас айфон 5se намучился с ним, самый остойный фон что когда либо был, аминь ему :Cherna-facepalm:

    Пиоритет: батарея, 2сим, соврем жпс приемник

     

    Blackview BV9000Pro

    AGM X2 скорее да, если напнется возьму БВ900ПРО

    CAT S41 скорее нет, железо старое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Прежде чем брать Blackview BV9000Pro подержите его в руках. Он ощутимо больше Blackview BV8000Pro. Плюс в нем зачем то вернули заглушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    А это что за Беда?))) кто знает? Zoji Z8?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    1 час назад, metalin73 сказал:

    А это что за Беда?))) кто знает? Zoji Z8?

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=850777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Bv 7000pro без косяков пашет. Года три как еще. пашет 5000 модель древняя от bv.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.