Перейти к публикации
alexsiv

Сорвали резьбу форсунки на 1kz

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51

    Друзья подскажите ,может кто сталкивался . У знакомого на 1kz ,после переборки форсунок одну из них вкрутили не по резьбе .После чего попытались вкрутить ремонтную вставку и в неё форсунку и это у них не получилось ,опять провернуло резьбу в головке. На данный момент голова снята ,подскажите где нибудь делают такие вещи ,может ремонтную втулку какую нибудь или ввёртыш  или есть другие варианты кроме замены ГБЦ  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Оцэ:

     

    На станках-то вообще просто... фрезерный, расточной.. с соответствующей оснасткой конечно.

     

    Момент затяжки форсунки 55-60Нм. В разных документах разные цифры :) Если нет динамометрического ключа - не нужно даже открывать капот. И тем более давать это делать другим.

     

    Только есть тонкость. Форсунка всегда заходит на 6 витков, что в старую головку, что в новую. Как можно сделать так, чтобы заходила только на 3 написано в теме ниже.

    Я это прилепил не для вашего случая, а вообще в принципе, вдруг последователи будут.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    13 часа назад, alexsiv сказал:

    Друзья подскажите ,может кто сталкивался . У знакомого на 1kz ,после переборки форсунок одну из них вкрутили не по резьбе .После чего попытались вкрутить ремонтную вставку и в неё форсунку и это у них не получилось ,опять провернуло резьбу в головке. На данный момент голова снята ,подскажите где нибудь делают такие вещи ,может ремонтную втулку какую нибудь или ввёртыш  или есть другие варианты кроме замены ГБЦ  

    расточной или фрезерный станок - расточка посадочно отверстия

    токарный станок - ремонтная футорка

    нарезка резьбы под ремонтную футорку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    По моему, цена вопроса, восстановления резьбы предложенная предыдущим автором, равна или больше стоимости новой головки. Реклама «однако».

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    5 часов назад, alex770 сказал:

    По моему, цена вопроса, восстановления резьбы предложенная предыдущим автором, равна или больше стоимости новой головки. Реклама «однако».

    Сам надумал,или долю хочешь?:rolleyes:

    Я восстанавливал на станине дорогущего швейного полуавтомата резьбу таким макаром.Потому как там не заварить было,не перерезать на футорку.

    Очень удобно,быстро,покупаешь нужную пружинку и дают погонять мечик специальный за небесплатно.

    Реклама чего тут,человек?Я считаю что о новых технологиях надо знать и не зазорно о них рассказывать всем.

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78
    17 минут назад, avals714 сказал:

    Я считаю что о новых технологиях надо знать и не зазорно о них рассказывать всем.

    Какие нахрен новые технологии? Я этими пружинками ещё 25 лет тому назад восстанавливал резьбы и думаю они были ещё задолго до меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    12 часа назад, mayer сказал:

    25 лет тому назад восстанавливал резьбы

    Да и я ремонтировал швейное оборудование где-то в конце прошлого века,а кажется что недавно:Cherna-facepalm:

    Ну а народ не в курсе ещё про такую технологию восстановления,значит она новая для них уж точно:laugh:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.