Перейти к публикации
shellcode

TLC80, лифт 4", колеса 35", гп 4,1 карданы с двойной крестовиной. мой опыт.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, shellcode сказал:

    комплектующий юзает качественные.

    У  качественных комплектующих за 15 ткм не сточится  вал и подшипник не износится . 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Как пишут америкосы в среднем ресурс шарнира 3.000 часов (не менее) при 3000 RPM и угле в 5 градусов. с довернутым фланцем моста. Я описал свои условия эксплуатации которые явно не удовлетворяют этим требованиям. И замечу, износился не подшипник а сам штырь. 15.000км на смазке которая в нем была. узел не шприцевался. практически каждая поездка была с грязевыми ваннами. к ресурсу у меня вопросов нету. т.к. я выкатал более заявленных 3.000 часов.

    посмотрел тут записи, наврал я про пробег. на сегодня он составил 29.000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    И сколько стоит кардан на 3000 часов? Пару тысяч?:biggrin:

    Кардан от прадика чем не устроил? И шприцуется весь и ресурс поболее чем 3000 часов.

    Хвостовики смотрел и выходы с раздатки? Может там есть люфт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    чукча не читатель чукча писатель, понятно. за 29.000 пробега с нарушением условий эксплуатации, не шприцуя, только износ штырька. который обваривается/втуливается/протачивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Многие годами не шприцуют карданы, но они так быстро не умирают:no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Езжу на 35 колёсах, лифт 4, дроббоксы, МКПП, карданы оба родные, скорость поболее, чем ТС, полет более 3 лет! Нет вибрации и рулится легко! Те форумчане которые ездили на моем авто это подтвердят. 

    За езду без проблем большое спасибо АЛЕКСАНДР 61, который подготовил мой авто?

    Это к тому, что стандартные карданы, а вибрации нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, shellcode сказал:

    Как пишут америкосы в среднем ресурс шарнира 3.000 часов (не менее) при 3000 RPM и угле в 5 градусов. с довернутым фланцем моста. Я описал свои условия эксплуатации которые явно не удовлетворяют этим требованиям. И замечу, износился не подшипник а сам штырь. 15.000км на смазке которая в нем была. узел не шприцевался. практически каждая поездка была с грязевыми ваннами. к ресурсу у меня вопросов нету. т.к. я выкатал более заявленных 3.000 часов.

    посмотрел тут записи, наврал я про пробег. на сегодня он составил 29.000

    Все равно должен изнашиваться  подшипник , но ни как  не вал . 

    3 часа назад, AlexDiesel сказал:

    Кардан от прадика чем не устроил? И шприцуется весь и ресурс поболее чем 3000 часов.

    Кардан от прадо прожил на Неваляторе моем  4 года в  жесточайших условиях . и жив  до сих пор , все крестовины  в  нем  родные, и будет дальше  жить на новом  прототипе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    невалятор ходит 120-130 км/ч, и кардан на нем делает 3000 rpm ?

    2 часа назад, S_H_A_M_A_L_E_T сказал:

    Езжу на 35 колёсах, лифт 4, дроббоксы, МКПП, карданы оба родные, скорость поболее, чем ТС, полет более 3 лет! Нет вибрации и рулится легко! Те форумчане которые ездили на моем авто это подтвердят. 

    За езду без проблем большое спасибо АЛЕКСАНДР 61, который подготовил мой авто?

    Это к тому, что стандартные карданы, а вибрации нет. 

    поболее ? 120-140 это прям предел далее снаряд мало управляем. ну а с тормозами.....

    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Все равно должен изнашиваться  подшипник , но ни как  не вал . 

    Кардан от прадо прожил на Неваляторе моем  4 года в  жесточайших условиях . и жив  до сих пор , все крестовины  в  нем  родные, и будет дальше  жить на новом  прототипе.

    я не слова не написал про крестовины. они живее всех живых как и шлицивое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Андрей, еще раз внимательно про мои условия: сочленение гука не шприцевалось 29.000км, купалось каждую поездку, и на трассе ходило не менее 3000 оборотов кардана. наверное с котлетой глупо сравнивать.

    ну и не в обиду сколько невалятор проехал км на скорости 120-130 по ДОП ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    помню когда у меня был додж там была таже самая беда. производитель даже наклеил наклейку под капот мол шприцуйте гук при каждой смене масла. но так как пипка для шприцовки была сделана по козьи и требовался какой никакой но специнструмент как правило все забивали. потом расстраивались.

    ей богу лучше бы ты новый оригинальный крузаковский кардан поставил .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, ComeUP 9500, 35", 3 diff lock

    А Вы что хотели сказать в первом сообщении?

    Что имеете негативный опыт использования карданов с Гуком? Так давно известно, что не надо мешать машине работать. Думаю, что для Ваших хобби должно и машины в стоке хватать при умелом использовании. А на 35-х он все-равно по болотам со своим весом  аки молодой бобёр не поскачет Как правило всё начинается с внешнего вида, у кореша выглядит понтовее. Потом начинаются колеса, вылет дисков, двойной бэдлок, шимми, вибрации, ...оверкиль. Нет предела совершенству . На выходе вибрирующий монстр, которому далеко до котлеты и от экспедиционника он сказочно далёк.

    А выход есть - определиться с задачами, которые необходимо решать с помощью данного авто. А вибрации... МИ-4 вибрирует не по-детски, но добирается, куда бака хватает.

    Есть ещё, правда, неистребимая тяга к конструированию, тут уж ничего не сделать.

    А по существу: с такими вводными и без ГУКов у нас ездит подавляющее большинство авто и всё нормально не первый год, правда, в основном на АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 часов назад, shellcode сказал:

    невалятор ходит 120-130 км/ч, и кардан на нем делает 3000 rpm ?

    Да  , 120-130 скорость на перегонах обычное  дело . У кардан  думаю и поболее 3000 ,  так как  ГП  5,29 . 

    9 часов назад, shellcode сказал:

    ну и не в обиду сколько невалятор проехал км на скорости 120-130 по ДОП ?

    Тут не скажу , не записывали км его . 

    12 часа назад, S_H_A_M_A_L_E_T сказал:

    Езжу на 35 колёсах, лифт 4, дроббоксы, МКПП, карданы оба родные, скорость поболее, чем ТС, полет более 3 лет! Нет вибрации и рулится легко!

    Тут есть простое  обьяснение  . 

    У  некоторых лифт 4"  по факту  менее 4 "  , у некоторых он по факту  более 5"  .  Обьясняется  это применением  разных пружин с  разной нагрузкой . Те  купив  пружины  4"  +300 кг и  не  догрузив  машину  на 50 кг  лифт легко становится  5"  со всеми вытекающими . 

    В итоге у  некоторых при лифте   4"  выбрации нет , а у  некоторых при лифте  4"  вибрация есть . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Да  , 120-130 скорость на перегонах обычное  дело . У кардан  думаю и поболее 3000 ,  так как  ГП  5,29 . 

    Тут не скажу , не записывали км его . 

    Тут есть простое  обьяснение  . 

    У  некоторых лифт 4"  по факту  менее 4 "  , у некоторых он по факту  более 5"  .  Обьясняется  это применением  разных пружин с  разной нагрузкой . Те  купив  пружины  4"  +300 кг и  не  догрузив  машину  на 50 кг  лифт легко становится  5"  со всеми вытекающими . 

    В итоге у  некоторых при лифте   4"  выбрации нет , а у  некоторых при лифте  4"  вибрация есть . 

     

    Вот это и есть ответ на вопрос почему многие ездят на стандартных карданах и у них нет вибрации. Ибо лифт нифига не 4". Тут по факту нужно не лифтом мериться а замерять угол работы кардана. хотя бы простым угломером и вот тогда уже сравнивать. у меня на новых пружинах лифт был ближе к 6ти.

    8 часов назад, kot333 сказал:

    помню когда у меня был додж там была таже самая беда. производитель даже наклеил наклейку под капот мол шприцуйте гук при каждой смене масла. но так как пипка для шприцовки была сделана по козьи и требовался какой никакой но специнструмент как правило все забивали. потом расстраивались.

    ей богу лучше бы ты новый оригинальный крузаковский кардан поставил .

    сделаю замеры и если угол менее 12 градусов (в чем я очень сильно сомневаюсь) тогда поставлю простой.

    8 часов назад, tod 49 сказал:

    А Вы что хотели сказать в первом сообщении?

    Что имеете негативный опыт использования карданов с Гуком? Так давно известно, что не надо мешать машине работать. Думаю, что для Ваших хобби должно и машины в стоке хватать при умелом использовании. А на 35-х он все-равно по болотам со своим весом  аки молодой бобёр не поскачет Как правило всё начинается с внешнего вида, у кореша выглядит понтовее. Потом начинаются колеса, вылет дисков, двойной бэдлок, шимми, вибрации, ...оверкиль. Нет предела совершенству . На выходе вибрирующий монстр, которому далеко до котлеты и от экспедиционника он сказочно далёк.

    А выход есть - определиться с задачами, которые необходимо решать с помощью данного авто. А вибрации... МИ-4 вибрирует не по-детски, но добирается, куда бака хватает.

    Есть ещё, правда, неистребимая тяга к конструированию, тут уж ничего не сделать.

    А по существу: с такими вводными и без ГУКов у нас ездит подавляющее большинство авто и всё нормально не первый год, правда, в основном на АКПП.

    я хотел предупредить пользователей таких карданов о возможных проблемах и собственно поделился собственным опытом как можно убить железку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    2 tod 49

    я на своей машине просто езжу домой. не про москву речь. как бы сложно это назвать хобби.

    болот у меня нет, есть чернозем в котором до глины нарезают колею глубиной до полуметра. есть просто леса и поля по которым я езжу. вы написали очень много ерунды совершенно не представляя как я живу где и как я эксплуатирую свой авто. зачем фантазировать и строить догадки ? я понимаю вашу мысль, что далеко не все представляют себе для чего нужны колеса/лифт/шнорхель и т.д. это не мой случай. у меня машина это узко направленный, крайне любимый инструмент для решения конкретных ежедневных задач. а вот вы как раз и не понимаете что машину готовят не только для воскресных бухашек-покатушек. у людей есть и другие реальные цели/задачи.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, ComeUP 9500, 35", 3 diff lock

    Ну, Вы ещё губки надуйте и дядьку бухать поучите!

    Запишите звук вибрирующего кардана и вышлите на форум для постановки диагноза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Доворот переднего моста под соосность гука подразумевает резку кулаков под необходимый кастор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT

    Подскажите а почему именно гук должен стоять у раздатки а не наоборот у моста, я про прадосовский кардан спрашиваю? Я вот поставил гуком к мосту в мае езжу не каких вебраций и тп.

    Забыл написать лифт плюс 4, клюхи керосин плюс 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, dnk87 сказал:

    Подскажите а почему именно гук должен стоять у раздатки а не наоборот у моста,

    Ну попробуй  его поставить у  моста и  чтобы  кардан в  одну  линию с раздаткой  был .

    pinion_angle_double_carden.PNG

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анадырь
    • Машина: Land-Cruiser 80 1996 1HD-FT

    Ну так гук у меня и стоит у моста, кардан в одну линию с раздаткой при лифте как может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, dnk87 сказал:

    кардан в одну линию с раздаткой при лифте как может быть?

    вот поэтому  и  ставят гук  у  раздатки . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.