Перейти к публикации
Dimon75

Как завести двигательTLC200 механическим ключом?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск, Магадан
    • Машина: TLC76 (Ласточка), TLC200 (Крузлик)

    С периодическим постоянством машина перестала реагировать на штатный смарт ключ: то двери открыть не могу, а открыв, не могу завести двигатель. Система не видит ключ. Батарейку менял, в дилерском центре ничем помочь не могут. Знаю, что это происходит только в определенных местах. Как мне пояснили, в разных местах могут быть внешние помехи, которые мешают работе сигналу ключа.

    Если такая ситуация возникла, а ехать надо, можно ли из брелка вытащить простой механический ключ и завести машину? Попробовал кнопку включения зажигания вытащить, думал там механический замок есть, но вытащить не получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Нет там мех ключа зажигания. Им только тачку и бардачок открыть можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Прочерить баторейку в ключе прибором.попадаются бракованные.авто доржно завестись после поднесения брелка в плотную к кнопки запуска.попробывать открыть машину с каждой двери.может имет повреждение внешний приемник в ручки или корозия проводки.проверить работу системы со вторым ключом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    1 час назад, Dimon75 сказал:

    . Знаю, что это происходит только в определенных местах.

    Те же проблемы в Москоу иногда и в метре от машины брелок не работает. А на даче так хоть за сто метров двери открывает.

     

    Батарейки тут не причем, Вайфаи шмайфаи, 4джи и еще туева хуча всего забивают частоты, меняйте место жительства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск, Магадан
    • Машина: TLC76 (Ласточка), TLC200 (Крузлик)

    А механическим ключом завести можно? У меня мерседесс был, там кнопка вытаскивалась и можно было вставить ключ. А здесь не могу вытащить. Хотя двери же ключом можно открыть.

    7 часов назад, Den74ru сказал:

    Нет там мех ключа зажигания. Им только тачку и бардачок открыть можно.

    Кстати про двери: на днях так не смог со смарт ключом попасть в машину, пришлось механически "взламывать". Орала минут пять, пока пытался завести. Но и никто внимания не обратил - вокруг народу столько было))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город М
    • Машина: Надёжная

    Неставте автомобиль в тех местах , где проблематично завестись.

    Был случай , батину 200 на тросу за сто метров оттаскивал чтоб завести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD
    8 часов назад, Dimon75 сказал:

    С периодическим постоянством машина перестала реагировать на штатный смарт ключ: то двери открыть не могу, а открыв, не могу завести двигатель. Система не видит ключ. Батарейку менял, в дилерском центре ничем помочь не могут. Знаю, что это происходит только в определенных местах. Как мне пояснили, в разных местах могут быть внешние помехи, которые мешают работе сигналу ключа.

    Если такая ситуация возникла, а ехать надо, можно ли из брелка вытащить простой механический ключ и завести машину? Попробовал кнопку включения зажигания вытащить, думал там механический замок есть, но вытащить не получилось.

    Механическим ключом можно только двери открыть,а если ты пытаешься завести машину ,а система не видит ключ , тогда нажми на кнопу запуска не пальцем . а непосредственно самим брелком  и машина заведется.сам лично сталкивался с этим.Как ни странно ,но после того как завел машину брелком,уже года два .как не было таких глюков.

    Всем на вооружение.Удачи

    Изменено пользователем artdekor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    В общем то об этом и инструкция пишет на случай мдохшей батарейки, только народ ее начинает читать, когда больше ничего не помогает. К кнопке ключ прикладывать стороной, где изображена эмблема. Работает по тому же принципу, что и иммобилайзер на старой доброй десятке, если кто помнит, болтается на цепочке рядом и прежде чем заводить, его надо было приложить )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga, Latvia
    • Машина: TLC150, TLC200
    17 hours ago, artdekor said:

    Механическим ключом можно только двери открыть...

    Все правильно. Только надо еще помнить, что механическим ключем НЕ открыть замок поставленный на двойное запирание.

    Изменено пользователем zlt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    3 часа назад, zlt сказал:

    Все правильно. Только надо еще помнить, что механическим ключем НЕ открыть замок поставленный на двойное запирание.

    Родным ключиком как раз и открываются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga, Latvia
    • Машина: TLC150, TLC200
    44 minutes ago, aa2003 said:

    Родным ключиком как раз и открываются

    Очевидно, что Вы не знаете, что такое "DОUBLE LOCKING" :(

    1) Смотрите на наклейку "Toyota Alarm"на стекле, если на ней у Вас нет надписи "with DOUBLE LOCKING", то тогда Вас это не касается.

    2) Если есть, то таки читаете инструкцию, запираете на двойное и пытаетесь открыть ключиком :):) 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, zlt сказал:

    "with DOUBLE LOCKING", то тогда Вас это не касается.

     

    1 час назад, zlt сказал:

    запираете на двойное и пытаетесь открыть ключиком

    вы дверь хоть раз разбирали прежде чем писать подобное? Откуда там сервоприводы на блокировку личинки? То о чём вы пишите - это функция реализована через бодик и при её включении будет открываться с первого прикосновения только водительская дверь, остальные останутся заблокированными в том числе и изнутри.

    При вашем раскладе, если сядет аккум, то в авто можно будет попасть только после того как поставишь новый. В общем прочтите внимательно инструкцию. Если не ставилось ничего стороннего, то ключом будет открывать всегда и везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD

    Я тоже так думаю , сервисный(механический) ключ для этого и сделан , чтобы при любом электронном сбое , можно было отпереть дверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga, Latvia
    • Машина: TLC150, TLC200
    51 minutes ago, artdekor said:

    Я тоже так думаю , сервисный(механический) ключ для этого и сделан , чтобы при любом электронном сбое , можно было отпереть дверь

    Ну просто клуб философов какой то :). Но тут тот случай, когда ни думать, ни тем более разбирать дверь не надо :). Даже инструкции можете не читать, если лень :).

    Просто закройте на ДВОЙНОЕ и попробуйте открыть :) Хоть ключем, хоть изнутри за ручку :) 

     

     

    2 hours ago, Alexrepin77 said:

    То о чём вы пишите - это функция реализована через бодик и при её включении будет открываться с первого прикосновения только водительская дверь, остальные останутся заблокированными в том числе и изнутри.

    100% глупость изрекли.

     

    Изменено пользователем zlt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    3 часа назад, zlt сказал:

    Ну просто клуб философов какой то :). Но тут тот случай, когда ни думать, ни тем более разбирать дверь не надо :). Даже инструкции можете не читать, если лень :).

    Просто закройте на ДВОЙНОЕ и попробуйте открыть :) Хоть ключем, хоть изнутри за ручку :) 

     

     

    100% глупость изрекли.

     

    Из инструкции-  На моделях с системой двойной
    блокировки замков дверей , при повторном
    нажатии кнопки в течение пяти
    секунд после первого нажатия, происходит
    двойная блокировка замков всех
     дверей, при которой невозможно отпереть
    двери при помощи внутренней
    ручки открывания двери.

     

    Двойное запирание не блокирует личинку мех.замка, а блокирует внутреннюю ручку!

     

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Для русских американцы выпускают специальную инструкцию, на первой странице которой большими буквами написано :

    "ИТАК, У ВАС ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ"

    ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    zlt 

    Пока дети не подросли я и катался с двойным запиранием,  потом перешел на блок комфорта, чтобы сохранить блокировку дверей в период движения.

    Проверьте на всякий случай ключ, откроет/закроет ли он бардачок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga, Latvia
    • Машина: TLC150, TLC200
    7 hours ago, aa2003 said:

    Из инструкции-  На моделях с системой двойной
    блокировки замков дверей , при повторном
    нажатии кнопки в течение пяти
    секунд после первого нажатия, происходит
    двойная блокировка замков всех
     дверей, при которой невозможно отпереть
    двери при помощи внутренней
    ручки открывания двери.

     

    Двойное запирание не блокирует личинку мех.замка, а блокирует внутреннюю ручку!

     

    Блокируется НЕ личинка замка и НЕ внутренняя ручка. Блокируется сам замок. В результате чего механически не открывается ничем.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD
    10 часов назад, zlt сказал:

    Ну просто клуб философов какой то :). Но тут тот случай, когда ни думать, ни тем более разбирать дверь не надо :). Даже инструкции можете не читать, если лень :).

    Просто закройте на ДВОЙНОЕ и попробуйте открыть :) Хоть ключем, хоть изнутри за ручку :) 

     

     

    100% глупость изрекли.

     

    Ну да,тут же специально тема была создана для Гуру науки !

    Человек спросил- "если система не видит ключ,как запустить машину" , да,надо ему ответить -ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!! Если здесь глупости пишут-Пройдите мимо! Не все же живут по инструкции.Я например езжу ,и даже не знал что при двойном нажатие идет запирание двойное дверей,хотя иногда несколько раз нажимал подряд , но в ответ сигналка подавала три или четыре звуковых сигнала ,но не запирала на двойное .У меня запирание двойное не происходит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga, Latvia
    • Машина: TLC150, TLC200
    5 hours ago, Alexrepin77 said:

    zlt 

    Пока дети не подросли я и катался с двойным запиранием,  потом перешел на блок комфорта, чтобы сохранить блокировку дверей в период движения.

    Проверьте на всякий случай ключ, откроет/закроет ли он бардачок.

    Естественно и откроет и закроет и бардачек и дверь :). Ну и кататься с "двойным запиранием" Вы ни как не могли :) - это происходит при постановке на охрану. Так что Ва просто не о том совершенно написали :(

     

    8 minutes ago, artdekor said:

    У меня запирание двойное не происходит 

    По этой причине ранее уже написал -  " Смотрите на наклейку "Toyota Alarm"на стекле, если на ней у Вас нет надписи "with DOUBLE LOCKING", то тогда Вас это не касается."

    Я предупреждал тех, тех, кого касается. 

    Изменено пользователем zlt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.