Перейти к публикации
arand

взаимозаменяемость дверей на 100-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    Подскажите по такому вопросу как, мне надо поменять переднюю водит дверь. (авария замена 100%) предлагают от праворукого авто (у меня леворукий), но жестянщики говорят что дверь может не подойти и у них такое было. и еще говорят что петли надо тоже брать иначе не подойдут и они. Номера на дери разные. Кому верить помогите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Двери одинаковые.Различие только в молдингах.Есть широкий и узкий.На европейских узкие.Широкие на Лексусах и праворуких.Но и на праворульных есть двери с узким молдингом.Контрактая дверь обычно приходит с петлями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    спасибо

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Нижние дыры от широкого молдинга легко заделать,верхние дыры от широкого молдинга будут в тему. Дверь от 105-й не подойдет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    2 часа назад, M@ks сказал:

    Дверь от 105-й не подойдет!

    Интересно из каких соображений? У меня на авто стоит правая передняя от праворукой сотни. Разницы никто не замечает и я в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    23 минуты назад, SergeySU сказал:

    Интересно из каких соображений? У меня на авто стоит правая передняя от праворукой сотни. Разницы никто не замечает и я в том числе.

    Давно ли Сигнус - праворульная Тлк-100 стала тлк-105? Сигнус-это Сигнус, 105- это 105

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    6 минут назад, M@ks сказал:

    Давно ли праворукая тлк-100 стала тлк-105?

    Это не ответ на вопрос о том почему не подойдет дверь от 105 на 100.

    Изменено пользователем SergeySU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    По поводу верхней  двери багажника.

    Ставил на Лх470 2000гв от 100ки праворульной 2006гв, по железу все подходит кроме эмблемки тойота-лексус.

    По электрике нужно оставлять старую проводку, все разъемы подходят. С новой проводкой не работают дворники и сигнал закрытия двери, вернее дворник работает, но в другую сторону и только при выключении зажигания.

    Т.е. все подходит кроме проводки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    10 часов назад, SergeySU сказал:

    Это не ответ на вопрос о том почему не подойдет дверь от 105 на 100.

    Потому что они разные, как минимум, в части молдинга и выемки под молндинг. А твой Сигнус- это Сигнус, а не ТЛК-105!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    16 часов назад, arand сказал:

    но жестянщики говорят что дверь может не подойти и у них такое было. и еще говорят что петли надо тоже брать иначе не подойдут и они

    полный бред

    15 часов назад, M@ks сказал:

    Дверь от 105-й не подойдет!

    С хрена это? То есть я поставил себе от 100-ки две правые - подошли, а наоборот, мои двери на 100-ку нет?! Вот это поворот:biggrin:

    2 часа назад, M@ks сказал:

    в части молдинга и выемки под молндинг.

    одинаковые двери, просто молдинги разные

    Все написанное про разные двери - 100, 105, и Сигнус - полная бредятина. Кроме дырок на дверях и головах тех, кто написал про разные двери.

    Изменено пользователем Boberoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    6 минут назад, Boberoff сказал:

    С хрена это? То есть я поставил себе от 100-ки две правые - подошли, а наоборот, мои двери на 100-ку нет?! Вот это поворот:biggrin:

    ты способен отличить цифру 100 от цифры 105? 

    7 минут назад, Boberoff сказал:

    одинаковые двери, просто молдинги разные

    Ты это по картинкам определил или сравнивал в реальности? Я сравнивал в реальности и передняя дверь от 105 имеет немного иной изгиб в задней части двери, там , где она должна стыковаться с задней дверью. А вот дверь от ЛХа встала на отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    Только что, M@ks сказал:

    ты способен отличить цифру 100 от цифры 105?

    К чему этот вопрос, в чем подвох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 минут назад, Boberoff сказал:

    К чему этот вопрос, в чем подвох?

    Ты поставил две новые двери на одну стороны, а я ставил только переднюю правую дверь от 105-й и она не подошла по изгибу в задней ее части, где стыкуется с задней дверью, а передняя кромка, где дверь стыкуется с крылом все было идеально. Дверь от 105-й при мне снимали с машины, за несколько километров пути я не мог испортить так выборочно геометрию двери. Когда же поставил дверь от ЛХ, то все подошло идеально

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    Только что, M@ks сказал:

    дверь от 105-й и она не подошла по изгибу в задней ее части, где стыкуется с задней дверью

    Странно, конечно. Я ставил двери не сразу, а по отдельности - в марте переднюю (подошла идеально!), а летом заднюю. Не мог я за несколько месяцев не обратить на не состыковки внимания, да и при установке все ровно было. Затем резиновые уплотнители от Лехуса между дверьми прилепил, все норм!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Это мой личный горький опыт, а не обезличенная инет-история

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100
    1 час назад, M@ks сказал:

    Это мой личный горький опыт, а не обезличенная инет-история

    Итог:  получается что мне на леворукую сотку можно ставить дверь от сотки японца? так же я понял что от сигнуса и от LX тоже подойдет, но будет жирный молдинг. От 105 не подходит?

    ТАК???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    Только что, arand сказал:

    ТАК???

    Мой опыт таков - поставил себе на 105-ку двери от 100-ки праворукой, значит, разницы нет. НО это мой опыт, другой мне неизвестен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    4 часа назад, Boberoff сказал:

    Мой опыт таков - поставил себе на 105-ку двери от 100-ки праворукой, значит, разницы нет. НО это мой опыт, другой мне неизвестен.

    То-же самое. Разницы абсолютно никакой. Да и сильно сомнительно чтобы япы кузов одного автомобиля собирали из различных кузовных деталей. Пробить пару лишних дыр в панели для крепления другого молдинга фигня. А кто-нибудь представляет себе цену другого штампа в станок для изготовления детали с небольшим отклонением. Где элементарная производственная логика? Они деньги считают гораздо лучше нас если даже экономят на установке датчика температуры в 105-ку (который нихрена не стоит). А тут будут разные штампы под одно и то-же авто изображать. Он (штамп) бешеных денег стоит и менять его надо периодически если хочешь чтобы авто робот собрал с нормативными допусками. Я недавно смотрел на Нивку в салоне (500 стоит) так вот там полное ощущение что детали от разных моделей в кучу собраны и панели одна в другую никак переходить не хотят хоть ты ЧЕЕЕ с ними сделай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Давай расскажи мне про элементарную производственную логику в плане выпуска только на 05-07 годы рестайлинговые крылья или на те же только 2 года рест.крышку багажника на ЛХ.

     

    Штамп стоит нитак и дорого (стоимость на единицу произведенной продукции) - это из опыта учебы и работы по специальности "инженер по проектированию и производству воздушных судов" и к этому могу добавить личный опыт, как владельца предприятия по производству ПЭТ -тары (это конечно не автомобильная дверь, но нюансов хватает в плане изготовления и эксплуатации прессформ для выдува тары). А вот пресс и вспомогательные агрегаты стоят очень дорого.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    двери 100ка 105ка цигнус и лексус по форме и выштамповке абсолютно одинаковые.

    разница как уже сказали в отверстиях под крепление молдинга и все.

    шарниры дверей по этим моделям одинаковые.

    даже крылья передние от цигнуса ставьте на 100ку без проблем.

     

    какие рейсталинговые крылья??? они с 98 по 2007 одинаковые. разница в наличии или отсутствия дополнительного повторителя сбоку.

     

    по дверям рейсталинговым с лексуса. Берите их обе и ставьте спокойно на VX сотку...без проблем.

    Да штамп разный...потому что на рейстале фонари заднего хода в нижнем борту стоят...Геометрию ни кто не изменял этих дверей и персональные кузова под эти детали ни кто не делал.

     

    По западу ходят 105ки с переделаными 5ми дверьми от VX сотки..ни кто их не перегибал и кузов под них не подрезали и не приминали..

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.