Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров
    • Машина: PRADO-120KXR,150/1KD,NX
    8 часов назад, Василий Тёркин сказал:

    Помимо двигателя и кузова, меня особо ни чего не волнует, ходовая конечно стоит денег, но всё же не космос, а вот движочек... дааа...

    ходовая на 200ке с пробегом 180тыс да еще и по МСК?о чем разговор?какие рычаги-шаровые?на ней еще внуки будут ездить...может быть они поменяют...ну подшипники ступиц и втулки,но это как носки поменять,в состоянии содержать авто?нужен он тебе?отсюда и ответ.ломаются все авто,даж новые.

    а то бывает загорятся ,купят,а на резину и текущий ремонт бабла не хватает и превращается ухоженная 200ка в сарай на колесах

    Изменено пользователем migel1
    орфография

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    9 часов назад, водительНЛО сказал:

    ну и друзья у вас.Василий....1.8 средняя цена по рынку.

    наверно не дождетесь вы здесь слова *бери*

    абсолютно нормально купить у товарища/знакомого тачку по цене средней по рынку, НО быть уверенным состоянии и истории машины! 

    Т е основной бонус - гарантии... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota
    7 часов назад, Ermak.S сказал:

    Да, кстати, про эмоции. Я отъездил 5 лет на Кэмри, каждый раз, как первый раз.  Ездил-улыбался. На 200 подобного не испытывал даже с салона, как выехал. Может перегорел...

    Пассажиром, да если ещё и сзади, так вообще стрёмно. 

    По теме за б/у, всё-равно, что советовать бабу выбирать. 

    Согласен! Камри супер машина! Особенно 40-я

     

    6 часов назад, aa2003 сказал:

    Меняются шаровые отдельно! У друга поменяли нижние полтора года уже ходят без нареканий, марку правда не помню.

    И шаровые и салентблоки ... всё можно поменять!

    1 час назад, migel1 сказал:

    ходовая на 200ке с пробегом 180тыс да еще и по МСК?о чем разговор?какие рычаги-шаровые?на ней еще внуки будут ездить...может быть они поменяют...ну подшипники ступиц и втулки,но это как носки поменять,в состоянии содержать авто?нужен он тебе?отсюда и ответ.ломаются все авто,даж новые.

    а то бывает загорятся ,купят,а на резину и текущий ремонт бабла не хватает и превращается ухоженная 200ка в сарай на колесах

    Полностью согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Василий Тёркин 

    смотрите двигатель,со спецами, стендом, для дизеля это очень критично ибо, как говорили выше, в плохом случае возможно попадалово, которое сожрёт всю экономию от эксплуатации.

    остальное мелочевка по сравнению с двиглом и зависит исключительно от отношения владельца к авто и дорог, по которым колесит бегемот.  Я вот набрал сайленты и прочее для замены в рычагах, однако пока не потребовалось, ограничились заменой втулок стабов и резинок на вилке заднего стабилизатора, все недостатки из подвески ушли. Пробег 180 т.км. и регион езды весьма обширный с асфальтовыми дорогами которые зачастую присутствуют только как обозначение на карте, в том плане, что ушатаны в хлам. И при таких условиях родные амморты прожили до 170 т.км. и то дольше бы пожили, но предательским каменюкой пробило один, поэтому были заменены всем комплектом. Так или иначе, будете кататься и сами определитесь, что под замену вам потребуется, а на это уйдет не один месяц, чтобы разораться, так что из разовых вложений при условии нормального двигла стоит только привнести замену всех жиж (масла в двигле, коробке, раздатке, переднем редукторе и заднем мосте), кто бы вам что не говорил, когда предыдущие владельцы меняли, сделайте для себя.

    Бензин, дизель, роли не играет, эта машина будет радовать вас всегда, даже когда что то вылетит, лёгкое расстройство изза денег, но зато уверенность, что на такой же срок пробега эта деталь уже не будет нуждаться в присмотре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-200 4.7

    "Знакомый через десятое колено" это не знакомый.  Как правило хорошие ухоженные машины уходят среди своих очень быстро, оставаясь в радиусе "двух колен". 

    Риск достаточно велик, тем более, что дизель б/у это всегда риск. На бензинке риск по мотору значительно меньше. Разница в цене позволит привести машину в идеальное состояние за те же в итоге деньги. 

    Естественно будет и ежегодное расстройство перед 01 декабря.

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Василий Тёркин 

    смотрите форсунки, поршня, цилиндры, а также объем и своевременность проводимых ТО, особенно те что с заменами помп, цепи и роликов, в чем будут недостатки, узнавайте цену замены и сходитесь по цене с товарищем, чтобы сохранить добрые отношения и не держать потом обиды друг на друга. Гораздо спокойнее взять авто у знакомого, привести его в порядок оригинальными запчастями и самое главное знать, что за ним не придут через полгода и не скажут как в том кино "это не твой зуб и даже не мой, это его зуб, он мне его в карты проиграл", в том плане, что происхождение авто известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров
    • Машина: PRADO-120KXR,150/1KD,NX

    как вы собираетесь смотреть поршни форсунки и цилиндры?а сервисная книжка стоит пузырь коньяка.в наших краях обслуживание у ОД скорей минус чем плюс

    Изменено пользователем migel1
    орфография

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    компрессию и коррекцию форсунок течстримом, можно у дилера

     

    7 минут назад, migel1 сказал:

    как вы собираетесь смотреть поршни форсунки и цилиндры?а сервисная книжка стоит пузырь коньяка.в наших краях обслуживание у ОД скорей минус чем плюс

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    migel1 

    эндоскопом, желание провести на нем проверку фигурировало на первой странице, а за сервисную я не говорил, он же не на рынке берет у чужого человека, узнать где реально обслуживался труда не составляет.

    VADUS 

    в точку, для себя дизель и не рассматривал, поскольку ввиду регионов езды, хоть соляра и на каждом углу, но движок требователен к ней и нагнуть его ослиной мочой жедания не было, плюс с заменой масла, фильтров и прочего, что специфично для дизеля через 5-7 тыщ и цены проведения данных мероприятий при пробеге на 100 т.км. разница в стоимости владения становиться сомнительной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    11 час назад, EvgeshaChe сказал:

    Не волнует это чисто гипотетически пока ты бабки не начал отсчитывать. Вот попробуй смоделировать ситуацию после покупки. Допустим проездил ты неделю на этой машине не задумываясь ни о чём. Дальше как у всех владельцев не новых машин у тебя начинается лёгкая паника и закрадываются смутные сомнения. Типа, а правильно ли сделан выбор, а не дороговато ли купил и так далее. А тут еще как на зло что-то вроде подстукивает, да и движок что-то цокает. Вспоминаешь тут же всё самое плохое. Читал на форуме что-то про застучала голова на дизеле и там новый был движок, а этот с таким пробегом....И чем дальше тем больше и у тебя уже паника. Ты естественно на сервис, а там слесаря которые узнав о пробеге понимают, что ты именно тот шанс, который позволит им отлично встретить Новый год. Ты же естественно чуя подвох сокращаешь смету по своему усмотрению. Ремонтируешь вроде всё что вызывало подозрения и уезжаешь довольный. А через какое-то время вылезает другой косяк, которого совсем не ждал и как раз перед днём рождения тёщи. И это может длиться без конца. Либо другой вариант отремонтировать сразу сведя вероятность поломки почти к нулю. Это как раз и может получиться пол цены машины. По копеечке там может очень много набежать. К примеру Каены ушатанные продать почти не реально потому,что стоимость ремонта будет больше стоимости машины. А не продать тоже нельзя налоги не малые. Это я всё о том, что с крузером тоже можно вляпаться.

    отлично сказано :ok:. Уверен если ТС купит этот авто, много раз подумает так же..

     

    Разница налога дизель/бензин всего 22 тыс., а не 50 тыс. и 0.

    Если 22 тыс. в год так принципиальны, то не стоит наверное вообще смотреть в сторону таких авто. Там на одну обслугу и мелкие ремонты, без попадалов, будет уходить стабильно 50-100/год. 

    Ну а цены на ремонт дизельного движка 200 уже итак все знают 500 + тыр :dead:..

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Блин как дети малые пиписьками меритесь просто .... расти до 200 ки :) я вот, например, дизельные стоковые 100ки и 105ки рассматриваю по цене 200ки. А кто-то тут уже думает на 200ке свап двигателя на hd-t мутить. 

    Вот то что тойота обделалась с поставкой дизелей для региона РФ и не учла местные особенности тотальной подделки всего и вся - это факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    19 часов назад, Василий Тёркин сказал:

    В общем такое дело, через десятое колено знакомый предложил 200-ку дизельную с пробегом около 180 тыс. 2008, по всем косвенным признакам пробег реалный, двигатель если мне не изменяет память 1 vd- ftv, чипован, ЕГР заглушен и перепрошит. Дтп не было. 

    Два хозяина. 

    Машина ухожена.

    Теперь вопрос: стоит ли покупать такой автомобиль и если стоит, на что нужно обратить внимание!

    Мое мнение такое, 2008 года 200 за 1,8 ляма чипованного я бы даже не поехал смотреть. На счет б/у 200 дизельной в принципе, если есть мечта/желание надо брать, но загнать ее к спецам и проверить основные проблемные места (рулевое, турбины, компенсацию по форсункам и если хозяин согласится компрессию - как минимум, а дальше ржавчину на раме, закисшие супорта и т.д.). Содержание данного авто при незначительном налоге и меньшем, чем на бензине расходе горючки далеко не дешевое и если морально и финансово не готов от 30 тыр в месяц на нее тратить, то смотри на другое авто, до этого еще значит не дорос...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

     

    Нравится авто бери! На диагностику загони ,посмотри как тут уже выше писали.

    Лично я к чипу отношусь отрицательно. 

    Свою брал с пробегом 130 ткм, глянули  сверху и даже толком не проверяли. Просто понял, что моя. 

    После 100ки конечно небо и земля. Хотя 100ка была самая полная комплктуха, гидроподвеска и т. д. 

    А про нищебродов прикольно читать. 

    Хорошие такие нищеброды за 2 ляма тачки покупать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    19 минут назад, AZIAT сказал:

    против 200 ки  ничего не имею ,

    Аналогично, поэтому автору посоветовал взять проверенный и надежный мотор 2UZ, а не пародию на дизель....  Сколько же эмоций вызвал мой совет......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    1 час назад, VADUS сказал:

    Аналогично, поэтому автору посоветовал взять проверенный и надежный мотор 2UZ, а не пародию на дизель....  Сколько же эмоций вызвал мой совет......

    Начитался вас таких, что 2uz супер надежный, а теперь по утрам слушаю непонятный стук в движке. Причин которого как оказалось и тут не знает никто, но многие слышат тоже. 

     

    так что не надо так безапеляционно заявлять.. Хотя конечно 100-150т.р. за контракт 2UZ или за его капремонт все же лучше чем 500 за ремонт дизеля.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Любой мотор можно убить или ушатать, даже самый надёжный. Вечных моторов так же не существует. Особенно, когда речь идёт о бу - никто не знает, что с ним делали и сколько они пробегали. По факту - 2UZ прекрасный мотор, который очень редко отказывает и достаточно легко ремонтируется.

    5 минут назад, Aleks83 сказал:

    Начитался вас таких, что 2uz супер надежный, а теперь по утрам слушаю непонятный стук в движке. Причин которого как оказалось и тут не знает никто, но многие слышат тоже. 

    И тем не менее - он ездит, судя по посту. Может просто отдать машину грамотному спецу, пока стук еще не вылез наружу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    3 минуты назад, VADUS сказал:

    И тем не менее - он ездит, судя по посту. Может просто отдать машину грамотному спецу, пока стук еще не вылез наружу?

    Найти бы еще такого спеца который, определит причину без разбора=капремонта, что равно примерно от 100 тыс.р.

    Проще как все ездить дальше. Тем с 2 uz стучащем тут не одна кстати. До покупки не видел этих возможных проблем, но в принципе летом эту хрень и не найти никак..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спецов достаточно в Москве. Да и Азиат описал в профильной теме весьма вероятную причину этого звука (ты её видел). Если это действительно она, то это не критично. И капиталка под 100тыс. для её устранения не нужна совершенно. А вообще надеяться на "аборт по телефону" я бы не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    8 минут назад, VADUS сказал:

    Спецов достаточно в Москве. Да и Азиат описал в профильной теме весьма вероятную причину этого звука (ты её видел). Если это действительно она, то это не критично. И капиталка под 100тыс. для её устранения не нужна совершенно. А вообще надеяться на "аборт по телефону" я бы не стал.

    Готовых помочь за 100-150 тыс. естественно полно в Москве :rolleyes:. А без разбора точную причину не скажет никто, пройдено уже, надоело ездить к спецам.

    Если тут сидит спец, который, по звуку без разбора скажет причину, пусть мне в личку напишет.

    Тема кстати эта не одна, поиск здесь выдает как минимум 5 тем, на разных авто с 2 UZ. 

     

    Так что про неубиваемость 2 UZ я бы все же так громко не кричал. нюансы все же есть, при этом проверить их до покупки нельзя никак.

     

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Тема начиналась с безобидного вопроса, а так много интересного написали.

    Поддержу сторонников 2UZ. Он есть у меня. И отзыв положительный. Но тема не о нем, так что без подробностей.

    А если автору темы хочется именно 200 и именно дизельный, то, проверив состояние, надо брать ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ.

    А то эта тема скоро тоже в бензин/дизель и т.п. превратится.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.