Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    4 минуты назад, Aleks83 сказал:

    Так что про неубиваемость 2 UZ я бы все же так громко не кричал.

    Интересно, а где и кто кричал про неубиваемость 2UZ? Я могу убить любой мотор за 20 минут. Вопрос в другом - как часто, на каком пробеге и в каком проценте от общего количества авто он отказывает? И при какой эксплуатации... Какое топливо хавает и.т.д. И здесь 2UZ один из лучших моторов Тойоты.

     

    Дальше вопрос - на сколько просто и надёжно исполнен мотор, насколько ремонтопригоден? И здесь он так же на высоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Aleks83 сказал:

    Если тут сидит спец, который, по звуку без разбора скажет причину, пусть мне в личку напишет.

    Это на форум экстрасенсов надо писать . 

    1 час назад, Aleks83 сказал:

    Так что про неубиваемость 2 UZ я бы все же так громко не кричал. нюансы все же есть, при этом проверить их до покупки нельзя никак.

    Cколько тем на форуме  про ремонт умершего ( совсем умершего )  движка  2уз и сколько про ремонт 1vd ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    18 часов назад, AZIAT сказал:

    Cколько тем на форуме  про ремонт умершего ( совсем умершего )  движка  2уз и сколько про ремонт 1vd ? 

    Особливо с учетом того, что 2UZ бегают с 98 года, то есть тупо на 10 лет старше....

    Многим из них в следующем месяце исполняется 20 лет....

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    Многим из них в следующем месяце исполняется 20 лет....

    Мой  в  их числе . 360 ткм  . жрет только бензин .  

    1 час назад, Дядя Женя сказал:

    А если автору темы хочется именно 200 и именно дизельный, то, проверив состояние, надо брать ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ.

    Согласен .  Но надо быть готовым  заплатить за желание  больше  , чем  рассчитывалось . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: ТЛК 200 / 4,5

    Опять страшилки??? про дизель. Нормальный мотор, требует чуть больше внимания и заботы и все! Кстати, если 1VD сравнивать - то никак ни с УЗ а с более новым UR (4.6). UZ из эпохи 1HD... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    19 минут назад, Alex_F сказал:

    если 1VD сравнивать - то никак ни с УЗ а с более новым UR (4.6). UZ из эпохи 1HD...

    если завязать глаза и ехать, то разницы никакой не почувствуете между ними. А то что из прошлой эпохи, так в этом и его прелесть для регионов с их "качественными" заправками и "сертифицированными" сервисами, где забудут трубку воткнуть в фильтр или ГУР наремонтируют так, что придутся весь блок капиталить, этим 2UZ не страдает. Я не говорю, что 2UR плохой мотор, просто имея 2UZ менять авто ради 2UR смысла нет, я разницу в этих деньгах, взвесив все моменты и покатав пару месяцев на 2UR, вложил в ресайлинг, причем большая часть затрат ушла на салон в кресла. Катаю 2UZ уже примерно 6 лет с ГБО и доволен более чем. Если бы приобретал автомобиль сегодня, при прочих одинаковых условиях, то скорее всего брал бы с 2UR, поскольку он попросту будет свежее ))) И опять ушли от темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Попробуем  дальше  пообщаться  без рулетки  и  замеров пятой  ноги . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 2008г

    1,8 млн это отличный ценник за дизельник если ещё и от знакомых, зачем вы человека с пути правильного сбиваете?

    если откинуть фейковые объявления и с копией ПТС итд  цена будет не средней, а ближе к низу рынка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    41 минуту назад, Deno сказал:

    сли откинуть фейковые объявления и с копией ПТС итд

    А чем копия ПТС не устраивает-то? Также оформляется машина, а главное - она также ездит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    12 минуты назад, Дядя Женя сказал:

    А чем копия ПТС не устраивает-то? Также оформляется машина, а главное - она также ездит!

    Ага как будто ПТС покупают, а не авто!

    ПТСки и теряют,стирают и тд и тп.

    Не всегда большое кол-во регистраций говорит , что у авто было много владельцев.

    Изменено пользователем fsb-34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, fsb-34 сказал:

    Ага как будто ПТС покупают, а не авто!

    ПТСки и теряют,стирают и тд и тп.

    Вот +100!

    Мне кажется, что на ПТС (копия или оригинал) уже только перекупщики наверное смотрят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 2008г
    49 минут назад, Дядя Женя сказал:

    А чем копия ПТС не устраивает-то? Также оформляется машина, а главное - она также ездит!

    ну я не так выразился, имел в виду с вклейками в ПТС (возвраты после угонов и.т.д)

    ну а с копией ПТС тоже варианты - начиная от того что оригинал может быть в банке (а машина в кредите), ну и далее про кол-во собственников авто

     

    низ рынка по цене - это всегда простор по вариантам, я больше про это, нельзя смотреть на эти цены и говорить что вот она оптимальная цена для машины, никто не будет продавать авто в нормальном состоянии с чистыми доками за нижный ценник, ну если конечно срочность продажи играет роль 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, Deno сказал:

    имел в виду с вклейками в ПТС (возвраты после угонов и.т.д)

    я сам лично ставил на учет машину с вклейкой в СОР несколько лет назад. Никакой разницы по времени оформления нет.

    Только что, Deno сказал:

    с копией ПТС тоже варианты - начиная от того что оригинал может быть в банке (а машина в кредите)

    так это давно уж проверяется по общей электронной базе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 2008г
    3 минуты назад, Дядя Женя сказал:

    я сам лично ставил на учет машину с вклейкой в СОР несколько лет назад. Никакой разницы по времени оформления нет.

    так это давно уж проверяется по общей электронной базе

    все это хорошо, но ты не учитываешь что 200 одна из самых угоняемых, и валом "черных" вариантов с перебитыми номерами, двойников/дублей итд

    у нас все покупают и думают наперед как продавать будут, менталитет такой уж наш :)))

    у нас все проверяется, но только народ все-равно попадает периодически

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    47 минут назад, Deno сказал:

    все-равно попадает периодически

    потому как на радостях покупки забывают об элементарных вещах. Законодатель прямо предусмотрел, что авто считается залоговым не с момента, когда заключили договор залога, а с момента, когда этот договор был зарегистрирован и проверить авто достаточно просто на сайте организации, где осуществляется регистрация залогового имущества. Применительно к России это Федеральная нотариальная палата https://www.reestr-zalogov.ru/search/index выбираем вкладку VIN, вносим данные, радуемся.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Правильная покупка 200 (да и любой другой машины).

    Такую машину, как 200 и подобные однозначно надо покупать, обратившись к специалисту автоподборщику, слишком криминальное авто. Любые косяки потом очень дорого выйдут. У счастливого покупателя радость туманит разум  и люди "попадают" на ровном месте. Что касаемо 200. то 90% б.у на продажу-по тем или иным причинам конченое го..но за те деньги , которые за них просят, и  которое покупать не стоит. Я когда сделал заказ, то в радиусе 500 км (туда попадал и Санкт Петербург) все продаваемые машины, которые подходили мне под мои требования, оказались шлаком, уже проверенными автоэкспертами и занесенными в черный список либо отметенными на начальной стадии. Я ждал 2 месяца, пока в трейдине у дилера не появилась на продажу ровная машина, без косяков, была проверена и куплена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    4 часа назад, Al-Is сказал:

    Правильная покупка 200 (да и любой другой машины).

    Такую машину, как 200 и подобные однозначно надо покупать, обратившись к специалисту автоподборщику, слишком криминальное авто. Любые косяки потом очень дорого выйдут. У счастливого покупателя радость туманит разум  и люди "попадают" на ровном месте. Что касаемо 200. то 90% б.у на продажу-по тем или иным причинам конченое го..но за те деньги , которые за них просят, и  которое покупать не стоит. Я когда сделал заказ, то в радиусе 500 км (туда попадал и Санкт Петербург) все продаваемые машины, которые подходили мне под мои требования, оказались шлаком, уже проверенными автоэкспертами и занесенными в черный список либо отметенными на начальной стадии. Я ждал 2 месяца, пока в трейдине у дилера не появилась на продажу ровная машина, без косяков, была проверена и куплена.

    Наверное надо курсы КГБ пройти чтобы купить правильную двухсотку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    2 минуты назад, Руслан Костоев сказал:

    Наверное надо курсы КГБ пройти чтобы купить правильную двухсотку?

    Только теперь ФСБ:ok:

    Мошенников конечно очень много. Надо смотреть не одному и со спецами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Я  свое время обломался с Фольксваген Пассат, купив не глядя без проверки и осмотра, после этого поумнел.

    А вот свежачок на эту тему

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да уж, очень поучительно. :ok::thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.