Перейти к публикации
Volanter

Сильно оштрафовали за парковку, помогите советом плиз..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    еще направление, проверить наличие знака на схеме (плане) этого участка.

    просто идея, должен же быть документ, по которому этот знак установлен.

    а вдруг этого знака нет его в документе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, aksakal сказал:

    должен же быть документ, по которому этот знак установлен

    технический паспорт средства регулирования дорожного движения он называется, но на знаки их давно не делают, так как на каждый знак отдельный паспорт при нынешнем их кол-ве - это утопия.

    Сейчас делают паспорта целиком на улицу, на которые наносят все объекты, в том числе и средства регулирования дорожного движения.

    Точно не подскажу, но сомневаюсь, что отсутствие данного знака в паспорте чем-то поможет автору темы, так как на фото есть и знак, и его автомобиль. Надо идти другим путем (мое мнение есть выше в теме если вдруг интересно).

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Ух как много понаписать успели :no:пока я на работе был.  

    По теме - знак есть и сейчас. Стоит нормально. Речь о том что нарушение притянуто за уши, но наши власти разбираться с этим не собираются. У них задача не навести порядок, а собрать как можно больше дани. Мужик, лох, терпила, быдло (нужное подчеркнуть) все стерпит и заплатит. Например мой друг утром не обнаружил своей машины во дворе, как и 15 его соседей. Оказывается под утро установили знак "остановка запрещена" и всех кто под действие свежеустановленного знака попал эвакуировали.  И ВСЕ предпочли заплатить чтоб забрать свои машины и не иметь геморроя, а ведь это было вопиющие беззаконие.  Ну а раз так значит можно продолжать в том же духе. Вот говорят - в какой стране живете? Я хочу жить в нормальной стране, где произвол власти не норма. Короче будем бороться. готовлю иск в суд. :force:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    2 минуты назад, Volanter сказал:

    Я хочу жить в нормальной стране, где произвол власти не норма. Короче будем бороться. готовлю иск в суд.

    ++++++++++++

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    37 минут назад, Volanter сказал:

    Короче будем бороться. готовлю иск в суд

    :ok:

    Держи в курсе...............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 часа назад, Volanter сказал:

    Оказывается под утро установили знак "остановка запрещена" и всех кто под действие свежеустановленного знака попал эвакуировали.  

    Я вот не знаю как остальные, но в данной ситуации, я бы лично, прорвался на территорию где моя машина, сел бы в неё, и приложил все усилия что-бы уехать. со сносом шлагбаумов, будок, битиём морд и всё такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Я вот не знаю как остальные, но в данной ситуации, я бы лично, прорвался на территорию где моя машина, сел бы в неё, и приложил все усилия что-бы уехать. со сносом шлагбаумов, будок, битиём морд и всё такое.

    Вова ,что с тобой ты заболел? А как же закон ,а правила ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, volchara сказал:

    Вова ,что с тобой ты заболел? А как же закон ,а правила ?

    Если меня обидели не законно, то... извините. Сам посмотри - кто-то приехал, спи*дил твою машину и требует денег. Кража, вымогательство. Снос шлагбаума - максимум хулиганка - а так вообще штраф. И пускай ОНИ на меня подают в суд, а не я на них. У меня устойчивое мнение, что им будет в суде сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв
    15 минут назад, Saimak сказал:

    Я вот не знаю как остальные, но в данной ситуации, я бы лично, прорвался на территорию где моя машина, сел бы в неё, и приложил все усилия что-бы уехать. со сносом шлагбаумов, будок, битиём морд и всё такое.

    а толку то, заплатишь за порчу имущества, ответишь за хулиганку, сам же будешь восстанавливать свою машину.. да и плюс морду ты набьешь охраннику штрафстоянки, который вообще только с утра сменился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, fred_fighter сказал:

    а толку то, заплатишь за порчу имущества, ответишь за хулиганку, сам же будешь восстанавливать свою машину.. да и плюс морду ты набьешь охраннику штрафстоянки, который вообще только с утра сменился

    Возможно и так все обернется -есть такой шанс, но платить и шляться по судам пешком для себя считаю еще большим унижением. Пусть меня накажут за это, но зато буду чувствовать себя мужиком, а не га*ном.

    P.S. Просто для себя другого варианта вообще не вижу.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    5 часов назад, Volanter сказал:

    под утро установили знак "остановка запрещена" и всех кто под действие свежеустановленного знака попал эвакуировали

     

    1 час назад, Saimak сказал:

    я бы лично, прорвался на территорию где моя машина

    эвакуация происходит только с участием гаишников, поэтому прорываться надо на их территорию

     

    история весьма сомнительная, "под утро" (ночью) установили, а тем же утром 15 чел не обнаружили свои машины, гремел эвакуатор, туда-сюда ездили, сигналки пищали, а никто даже не заметил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    9 часов назад, aksakal сказал:

     

     

     

    история весьма сомнительная, "под утро" (ночью) установили, а тем же утром 15 чел не обнаружили свои машины, гремел эвакуатор, туда-сюда ездили, сигналки пищали, а никто даже не заметил...

    Нет, эта "история" реальна, и происходила в Москве с завидным постоянством в разных местах. Причем, за сутки до этого рабочие устанавливали стобы под эти знаки. Никаких предупреждений не было. Как правило, такая фигня происходила в спальных районах, т.к. на тот момент внутриТТК всю уже "обули". Я был пару раз свидетелем такого беспредела около своего дома (гуляю с собакой обычно с 02:30 до 03:30) и пинал машины, которые еще не успели загрузить, чтобы поднялся общий хай. Все это мошенничество ВСЕГДА делалось с 03:00 до 04:00 утра - ну, прямо, как настоящие угонщики, только под покровительством ДепГорМосквы. Эвакуаторов нагоняли штук по 5-6 - они по несколько рейсов успевали сделать за час-полтора. Даже в СМИ такие истории попадали.

    А эвакуатор грузится за минуту-полторы без особого шума и стартует. Даже добежать не успеешь до машины своей от дома, если из окна увидишь.

    А вот недавно у нас одну улицу односторонней сделали, и сначала (за пару недель до изменений) поставили огромный информационный плакат с описанием и предупреждением об этом. А раньше так не делали нигде.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Капец там у вас в Москве БЕСПРЕДЕЛ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Санек сказал:

    Капец там у вас в Москве БЕСПРЕДЕЛ. 

     

    У меня у товарища днем так забрали машинку.

    Утром на работу шел - стояла, пришел на обед - нету.

    Зато знак стоит новый. Остаток дня им был потрачен на возврат за свои деньги своей собственности.

     

    Кстати по мировым судам (которые и рассматривают такие вопросы) у нас тоже беспредел. По другому назвать сложно. Да и по другим судам тоже на справедливость рассчитывать сложно стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    12 часа назад, Saimak сказал:

    Возможно и так все обернется -есть такой шанс, но платить и шляться по судам пешком для себя считаю еще большим унижением. Пусть меня накажут за это, но зато буду чувствовать себя мужиком, а не га*ном.

    P.S. Просто для себя другого варианта вообще не вижу.

    И чем чаще так будут свои права отстаивать, тем меньше желания будет заниматься этим беспределом у исполнителей, если они будут знать, что потенциально может им же прилететь ответка за их действия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    эта "история" реальна, и происходила в Москве с завидным постоянством в разных местах.

     

    2 часа назад, Ivanida сказал:

    А вот недавно у нас одну улицу односторонней сделали, и сначала (за пару недель до изменений) поставили огромный информационный плакат с описанием и предупреждением об этом. А раньше так не делали нигде

    значит нашелся смельчак судиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    12 часа назад, aksakal сказал:

     

    значит нашелся смельчак судиться

    Было дело, даже коллективные иски подавали. Вся эта история с воровством машин, под установленные знаки после факта парковки машин, достаточно громкой была. Машину минимум 8 тыс.рублей стОит вернуть.

    Ну, а сейчас происходит немного по-другому. Т.к. практически везде сделали только одну сторону дороги для возможности стоянки (с четкими разметками под машиноместа), мест для парковок уменьшилось раза в три в принципе, даже в спальниках. Эвакуируют с рулетками теперь - сантиметр не попал от зебры, перекрестка или знака - забрали. Меряют от пешеходников и перекрестков. Тоже по ночам занимаются этой х...ёй, хотя машины запаркованные ВООБЩЕ никому не мешают.

    И минимум по 5-10 мест для инвалидов зачем-то теперь по-всюду. Все время пустующие. На эти места люди просто опасаются машины ставить. ЦОДД не дремлет.

    У нас на одной "темной" улице какие-то жильцы срубили три разметки инвалидные. Т.к. ставить вообще нЕкуда ночью.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    9 часов назад, Ivanida сказал:

    И минимум по 5-10 мест для инвалидов зачем-то теперь по-всюду.

    В Рязани на парковке гипера Глобус мест для инвалидов -............................ в зоне входа в магазин - на каждом ряду парковки по 30 метров от начала - это порядка 5-6 рядов! наверное в городе нет столько инвалидов - сколько мест выделили. И периодически проводят  "чистку" этих мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    В Ярославле такая же ситуация с парковкой у Глобуса. И периодически там тоже "шерстят".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 часа назад, саш сказал:

    городе нет столько инвалидов

     они на будущее  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.