Перейти к публикации
UAZEK

"12-й Международный внедорожный фестиваль" впервые в Грузии 17-22 июля 2018 года!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    11 час назад, Chat de Mars сказал:

    Несколько раз был в Грузии и от разных слоёв населения видел только доброжелательность и радость, что русские туристы посещают Грузию. В основном все разговоры сводятся к словам : то политики, типа, что-то мудрят, а мы, народ, за дружбу с Россией.

    Такого же мнения, у всех народов своя правда, но грузины с ней никому в душу не лезут, сложные вопросы сами не поднимайте, не провоцируйте и не будет проблем. Грузинский народ меня просто покорил своей рассудительностью и грамотным расставлением приоритетов, тем и живут нам на радость!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ужгород
    • Машина: Toyota LC-80 4,2HD-T,1997 г.в.

    Грузия-прекрасная  и доброжелательная страна.И хоть там побывал в 2015 году,несмотря на финансовые проблемы(строим дом),буду стараться еще раз приехать на Фестиваль.:buzz:

    Для тех кто едет из далека,рекомендую за планировать небольшой джип-тур,с заездом в горную Турцию(Грузия разумеется тоже),она как раз прилегает к Батуми,удобно))).Сам планирую еще и Азербайджан ,а может и дальше))).

     

    Изменено пользователем Stormslon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ужгород
    • Машина: Toyota LC-80 4,2HD-T,1997 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В ‎19‎.‎01‎.‎2018 в 14:46, Stormslon сказал:

    Для тех кто едет из далека,рекомендую за планировать небольшой джип-тур,с заездом в горную Турцию(Грузия разумеется тоже),она как раз прилегает к Батуми,удобно))).Сам планирую еще и Азербайджан ,а может и дальше))).

    Здравствуй, дорогой! Ну моя группа на арендованных джипах уже отправляем документы для доступа в погран.зону, мне очень рекомендовали там побывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Ден, поделись информацией : координаты погранзоны, какие документы нужны, чтобы побывать там на своих машинах и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    13 часа назад, Chat de Mars сказал:

    Ден, поделись информацией : координаты погранзоны, какие документы нужны, чтобы побывать там на своих машинах и т.д.

    Это я пока не подскажу. Мы сейчас платим, человек сейчас суетится, я не лезу. Позже в рамках феста дадут инфу, думаю

     

    P.S. Это как с RML по Дагестану: они все узнали, разработали, мы едем, четко выполняем инструкции и получаем максимум впечатлений за короткий срок. Молодцы они, конечно! Детальная проработка маршрута залог эффективного и яркого отдыха! Вот прошлым летом именно так и ездил впервые за денюшку на прокатных авто: а аэропорту сел...дальше только впечатения...в аэропорту вышел, итог: всего две недели, только положительные впечатления, никакой рутины, только яркие эмоции!!! Мне понравилось, вот и предложил другим поучаствовать, кто на своей пилить не готов. 

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Кстати, совсем забыл: орги предстоящего Фестиваля до 1 марта объявили конкурс на создание логотипа "12-го Международного фестиваля", экипажу приз: бесплатное участие в Фестивале (а это 100-120 долларей!).

    P.S. Напоминаю, что по фестивалю всегда была соответствующая группа в Watsapp, там информация быстрее всего появляется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Денис! Привет. 

    Постоянно форумчане спрашивают что за фест и когда. Такое впечатление что форумчане мало о нем знают. Может в курилке или рассылку сделать какую? 

    И что со стоимостью мероприятия? И с оплатой и тд ? 

    И в группу ватсап как попасть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    Доброго всем времени суток!

    Меня трудно чем-то удивить. Но, Денис....... просто респект и уважуха! В это непростое время такое замутить? Просто нет слов!!!

    Начну с того, что идею мероприятия поддерживаю полностью и однозначно. Сам являюсь "грузияинфецированным" на всю голову. Катаюсь по Грузии с 2013 года (без учёта неоднократного посещения Грузии во времена СССР). 14, 15 и 17 года на, своём экспедиционнике, побывал фактически во всех "вкусных" для джипера местах, за исключением района Вашловани. Это я к тому, что возьму на себя смелость рекомендовать, не планировать посещения нескольких стран за одну поездку. Лучше окунитесь с головой в природу этой чудесной страны. Разнообразие природы, кухня, вино, люди..... Поверьте, если по серьёзному и с удовольствием - месяц как минимум. И место для фестиваля выбрано удачно. Это район горной Аджарии. Возможно рядом с перевалом Годердзи. Там сейчас строится новый горнолыжный курорт.

    Отдельно, на всякий случай, замечу, что результаты событий августа 2008 года очень болезненно воспринимаются грузинами. Но гость, это святое. Поэтому отношение самое радушное и доброжелательное. Но, как известно, хорошие взаимоотношения это дорога с двусторонним движением.

    И в заключении, если у кого возникнут вопросы о Грузии с точки зрения джиперства, с удовольствием подскажу и расскажу. Есть всякие там Вайберы, Телеграммы, Ватцапы со Скайпами.    

    Если кому будет интересно, можно многое подчерпнуть на моём канале  (Алексей Деда) в ЮТЮБЕ, посмотрев видео отчёты Грузия 2014, Грузия 2015. Сейчас готовится публикация видеотчёты о поездке в 2017 году. Выложен уже первый фильм Грузия 2017.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    2 часа назад, Aleks_sh сказал:

    Доброго всем времени суток!

    Меня трудно чем-то удивить. Но, Денис....... просто респект и уважуха! В это непростое время такое замутить? Просто нет слов!!!

    Начну с того, что идею мероприятия поддерживаю полностью и однозначно. Сам являюсь "грузияинфецированным" на всю голову. Катаюсь по Грузии с 2013 года (без учёта неоднократного посещения Грузии во времена СССР). 14, 15 и 17 года на, своём экспедиционнике, побывал фактически во всех "вкусных" для джипера местах, за исключением района Вашловани. Это я к тому, что возьму на себя смелость рекомендовать, не планировать посещения нескольких стран за одну поездку. Лучше окунитесь с головой в природу этой чудесной страны. Разнообразие природы, кухня, вино, люди..... Поверьте, если по серьёзному и с удовольствием - месяц как минимум. И место для фестиваля выбрано удачно. Это район горной Аджарии. Возможно рядом с перевалом Годердзи. Там сейчас строится новый горнолыжный курорт.

    Отдельно, на всякий случай, замечу, что результаты событий августа 2008 года очень болезненно воспринимаются грузинами. Но гость, это святое. Поэтому отношение самое радушное и доброжелательное. Но, как известно, хорошие взаимоотношения это дорога с двусторонним движением.

    И в заключении, если у кого возникнут вопросы о Грузии с точки зрения джиперства, с удовольствием подскажу и расскажу. Есть всякие там Вайберы, Телеграммы, Ватцапы со Скайпами.    

    Если кому будет интересно, можно многое подчерпнуть на моём канале  (Алексей Деда) в ЮТЮБЕ, посмотрев видео отчёты Грузия 2014, Грузия 2015. Сейчас готовится публикация видеотчёты о поездке в 2017 году. Выложен уже первый фильм Грузия 2017.

    Алексей, тронут постом:buzz: 

    В ‎05‎.‎02‎.‎2018 в 23:20, Амундсен сказал:

    Денис! Привет. 

    Постоянно форумчане спрашивают что за фест и когда. Такое впечатление что форумчане мало о нем знают. Может в курилке или рассылку сделать какую? 

    И что со стоимостью мероприятия? И с оплатой и тд ? 

    И в группу ватсап как попасть?

    Привет! Вся информация есть на официальном сайте Международного фестиваля: www.off-road-fest.ru

    Желающих так же могу добавить в постоянную группу Watsapp.

    Стоимость участия 100$ при предварительной регистрации, 120$ по факту въезда, так что выгоднее о себе заявить заранее. Также предусмотрен льготный гостевой въезд одного дня.

     

    Напоминаю, до конца февраля организаторы проводят конкурс на официальный логотип фестиваля, эскизы собираю я через Watsapp (напомню, 8-девятьсот тринадцать - 903-15-24), в кривых в случае победы необходимо будет скинуть организаторам. Победителю бесплатное посещение Феста и всеобщее одобрение!!!

     

    Также напоминаю тем, кто не может ехать на своем авто, я формирую автомобильную группу "Фестивального шейха" на шести прокатных внедорожниках по системе все "все включено" на две недели, с посещением Фестиваля и страны. Ваша задача, лишь добраться до Грузии (самолет, поезд, такси из Владикавказа), на взрослого 1000$ за все, подробности по моему контакту выше.

     

    Но это лишь альтернатива, ждем всех в своем руле!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: Заказал

    ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ БЕЛАРУСИ!!!!Из Беларуси знаю точно собираются 2-3 экипажа ехать, если успею подготовить свою машинку  тоже присоединюсь! Ребята будут ехать первый раз! Вопросов куча конечно по маршруту!Но самое главное где точно фестиваль будет проходить? Координаты лагеря есть уже? Читаю форум уже неделю, все так размылено и засекречено. Может какие группы собираются катить вместе?Но чтобы строить маршрут заранее надо знать место фестиваля!Напишите плиз!!!!!!!!!Да с победой Россия ХОККЕЙ ЭТО СИЛА!!!!!!МЫ С ВАМИ БРАТЬЯ НА ВЕКИ!!!!!!

    Изменено пользователем Беларуский партизан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    16 часов назад, Беларуский партизан сказал:

    ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ БЕЛАРУСИ!!!!Из Беларуси знаю точно собираются 2-3 экипажа ехать, если успею подготовить свою машинку  тоже присоединюсь! Ребята будут ехать первый раз! Вопросов куча конечно по маршруту!Но самое главное где точно фестиваль будет проходить? Координаты лагеря есть уже? Читаю форум уже неделю, все так размылено и засекречено. Может какие группы собираются катить вместе?Но чтобы строить маршрут заранее надо знать место фестиваля!Напишите плиз!!!!!!!!!Да с победой Россия ХОККЕЙ ЭТО СИЛА!!!!!!МЫ С ВАМИ БРАТЬЯ НА ВЕКИ!!!!!!

    Исключительно в надежде покушать белорусской сгушенки:rolleyes:: ближайший населенный пункт к Фестивальной поляне с. Хуло со стороны Батуми, Ахалцихе со стороны Тбилиси 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT
    12 часа назад, UAZEK сказал:

    Исключительно в надежде покушать белорусской сгушенки:rolleyes:: ближайший населенный пункт к Фестивальной поляне с. Хуло со стороны Батуми, Ахалцихе со стороны Тбилиси 

    Ни фига себе целеуказание! Разбег в 80 км. + перевал Годердзи. Хотя справедливости ради, места там очпуительные. 

     

    В 25.02.2018 в 13:03, Беларуский партизан сказал:

    ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ БЕЛАРУСИ!!!!Из Беларуси знаю точно собираются 2-3 экипажа ехать, если успею подготовить свою машинку  тоже присоединюсь! Ребята будут ехать первый раз! Вопросов куча конечно по маршруту!Но самое главное где точно фестиваль будет проходить? Координаты лагеря есть уже? Читаю форум уже неделю, все так размылено и засекречено. Может какие группы собираются катить вместе?Но чтобы строить маршрут заранее надо знать место фестиваля!Напишите плиз!!!!!!!!!Да с победой Россия ХОККЕЙ ЭТО СИЛА!!!!!!МЫ С ВАМИ БРАТЬЯ НА ВЕКИ!!!!!!

    Я хоть и не из России, а из города-героя Одессы, и, поэтому, с удовольствием подскажу и отвечу на любые вопросы по Грузии, т.к. езжу туда с 2013 года.

    Что касается маршрута, то оптимально единственный автомобильный пункт пропуска это Верхний Ларс. Можно через Одессу на пароме в Батуми или Поти. Но это дороже, плюс 30 часов в море болтаться на теплоходе. Можно через Европу, Турцию и в Батуми (некоторые так и едут). Я лично, предпочитаю через Верхний Ларс. Но в даты проведения фестиваля, скорее всего, на границе РФ и Грузии будут большие очереди.

    Если есть вопросы.... Сайт, личку,  и все остальные коммуникоторы в наличии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    10 часов назад, Aleks_sh сказал:

    Я хоть и не из России, а из города-героя Одессы

    Организатор радиальных туров в рамках Феста и моей колонны также года три-четыре как вернулся из Одессы, где прожил 13 лет:popcorn:

    Ничего, все меняется и я еще погляжу Одессу:Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT
    9 часов назад, UAZEK сказал:

    Организатор радиальных туров в рамках Феста и моей колонны также года три-четыре как вернулся из Одессы, где прожил 13 лет:popcorn:

    Ничего, все меняется и я еще погляжу Одессу:Laie_48:

    Очень на это надеюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: Заказал

    Вопрос по связи: 

    1  GSM связь в Грузии? Что и как и что лучше? Например мне постоянно нужен интернет

    2  Рации в Грузии?  Не нужны ли разрешения и какие каналы для туристов ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    8 часов назад, Беларуский партизан сказал:

    1  GSM связь в Грузии? Что и как и что лучше? Например мне постоянно нужен интернет

    Нормально там со связью: мы местную симку брали, партнер МТС-роуминг подключал, все хорошо работало. У нас тоже работа не прерывается, без связи никак.

    По рациям уточню

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    12 часа назад, Беларуский партизан сказал:

    Вопрос по связи: 

    1  GSM связь в Грузии? Что и как и что лучше? Например мне постоянно нужен интернет

    2  Рации в Грузии?  Не нужны ли разрешения и какие каналы для туристов ?

    По рации разрешения не требуются, ответила грузинская сторона:rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux

    Праздники закончились, начинаем подготовку к поездке.

    Вопрос к знающим - особенности палаточных стоянок по Грузии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.