Перейти к публикации
UAZEK

"12-й Международный внедорожный фестиваль" впервые в Грузии 17-22 июля 2018 года!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Друзья, рад всем сообщить о проведении очередного крупнейшего мероприятия формата 4х4: "12-й Международный внедорожный фестиваль" пройдет 17-22 июля 2018 впервые (!) на территории Грузии! На территории Аджарии, примерно в 150км от Батуми (а значит и моря!), соберутся увлеченные спортом и отдыхом в формате 4х4 участники из многих стран нашего континента. Предварительное желание уже выразили участники из России, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Белоруссии, Украины, Ирана, Армении и, конечно, увлеченной Грузии!

    В рамках фестиваля участникам предложат самые различные варианты отлично провести время:

    - порядка четырех интереснейших туристических маршрутов

    - командно/семейная эстафета

    - многоборье

    - вечера национальной кухни стран и регионов участников

    - конкурс видео-роликов 4х4

    - спортивное трофи/спринт/триал

    В дальнейшем информация постоянно будет обновляться.

     

    Максимальный репост, информация 100%!

    Ключи от официального сайта фестиваля www.off-road-fest.ru пока в стадии передачи (добавляются необходимые языки основных стран-участников), поэтому пока основные дополнения будут появляться на www.land-cruiser.ru в разделе "туризм".

     

    P.S. Впервые будет альтернатив участия в фестивале и путешествия по Грузии на арендованном авто, информацию предоставлю позже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Я до конца не верил, что у тебя получится. Как тебе это удалось, расскажи? Одно дело, когда наши туристы (с России) ездят одиночно, или небольшими группами, и совсем другое дело фестиваль. После первого посещения Грузии, у меня тоже была эйфория. Но я в Грузии был 4 раза и понял, что для многих грузин мы враги, оккупанты!  Кстати, ты Off-Roaders Club Georgia "обрадовал"?)) А то я зашёл к ним на сайт, а там тишина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    3 часа назад, UAZEK сказал:

    На территории Аджарии

    А там будет стоянка лагерем? Или рядом есть где остановиться (отели и т.п.)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95 5vz

    А ничего не путаете? или не Аджария или не 150км ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Дай Бог, чтоб срослось. Круто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    13 часа назад, ДмитрийС сказал:

    Я до конца не верил, что у тебя получится. Как тебе это удалось, расскажи? Одно дело, когда наши туристы (с России) ездят одиночно, или небольшими группами, и совсем другое дело фестиваль. После первого посещения Грузии, у меня тоже была эйфория. Но я в Грузии был 4 раза и понял, что для многих грузин мы враги, оккупанты!  Кстати, ты Off-Roaders Club Georgia "обрадовал"?)) А то я зашёл к ним на сайт, а там тишина.

    Дима, спасибо, я очень этого хотел, да и народ фестивальный, особенно казахи и киргизы очень поддержали мое стремление, гарантировав явку. К сожалению, проект по Монголии мне так и не удалось довести до конца, тупо не смог выбрать время для повторного посещения Улан-Батора. В Грузии я утвердил фестиваль в прошедшие выходные, принципиальные детали еще в пн добивали в офисе организаторов, фанатичная ватсап-группа фестиваля получала регулярные сводки. Грузинская сторона еще дорабатывает основной документ, плюс это мои слова надо перевести на несколько языков.

    12 часа назад, Дядя Женя сказал:

    А там будет стоянка лагерем? Или рядом есть где остановиться (отели и т.п.)?

    Сам Базовый Лагерь, как и на предыдущих фестивалях, являет собой палаточную зону (люди спят в машинах, палатках...натурально:rest:), для безлошадных участников будет возможность арендовать палатку, джип (либо место в джипе), а также совсем нежным поблизости поселиться в каком-нибудь мини-отеле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    9 часов назад, Enot59 сказал:

    А ничего не путаете? или не Аджария или не 150км ... 

    Вроде нет, Орги по карте водили ближе к границе с Турцией, я уже катался в местах неподалеку, однозначно звучало "до Батуми 1,5 часа". Немного позже будет конкретное расписание с экскурсиями, чтобы участники могли правильно спланировать свой маршрут осмотра Грузии. Наша группа джипперов начнет с Батуми, дабы уже не отвлекаться на море и после фестиваля продолжать удаление в горы.

    Нет никакого негатива и не будем поднимать здесь эти вопросы, география стиран-участников большая, у всех своя правда, спорить глупо, телевизор у всех показывает по-разному:rolleyes:. Мне в Грузии очень комфортно:buzz:

    P.S. Единственное условие: при пересечении границы и по территории Грузии не должно быть георгиевских ленточек. Я, думаю, это выполнимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    3 часа назад, UAZEK сказал:

    Вроде нет, Орги по карте водили ближе к границе с Турцией, я уже катался в местах неподалеку, однозначно звучало "до Батуми 1,5 часа".

     

     

    мне кажется, что 1,5 часа и 150 км - немного разные вещи....

    негде там так ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    1 час назад, Serjik сказал:

    мне кажется, что 1,5 часа и 150 км - немного разные вещи....

    негде там так ездить.

    Ок, 100-150км, подробные вы мои:angel:

    Админы, а поднимите тему уже в главную, 11-й прошли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    37 минут назад, UAZEK сказал:

    Ок, 100-150км, подробные вы мои:angel:

    Админы, а поднимите тему уже в главную, 11-й прошли

    я уже лыжи мажу и прикидываю, где примерно это может быть...

    в прошлом году, как раз по Аджарии много покатался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Toyota 80 1hd-t 33/3 блока\4 лифт

    где то от поти до зугдиди ! Анаклия чтоли !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!
    В 11/17/2017 в 08:25, UAZEK сказал:

    Вроде нет, Орги по карте водили ближе к границе с Турцией, я уже катался в местах неподалеку, однозначно звучало "до Батуми 1,5 часа". Немного позже будет конкретное расписание с экскурсиями, чтобы участники могли правильно спланировать свой маршрут осмотра Грузии. Наша группа джипперов начнет с Батуми, дабы уже не отвлекаться на море и после фестиваля продолжать удаление в горы.

    Нет никакого негатива и не будем поднимать здесь эти вопросы, география стиран-участников большая, у всех своя правда, спорить глупо, телевизор у всех показывает по-разному:rolleyes:. Мне в Грузии очень комфортно:buzz:

    P.S. Единственное условие: при пересечении границы и по территории Грузии не должно быть георгиевских ленточек. Я, думаю, это выполнимо.

    Отличная затея! Как раз отпуск в июле. Ездил в 15ом, на 70летие победы, висела ленточка на зеркале ( лобовом) 2 недели катались, без проблем. 16й год  неделя Грузии, неделя Армении, так и висела. Как то и не задумывался, что могут проблемы возникнуть. Может повезло. Хотелось спросить, атрибутика какая то продумывается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    3 часа назад, dmark сказал:

    Отличная затея! Как раз отпуск в июле. Ездил в 15ом, на 70летие победы, висела ленточка на зеркале ( лобовом) 2 недели катались, без проблем. 16й год  неделя Грузии, неделя Армении, так и висела. Как то и не задумывался, что могут проблемы возникнуть. Может повезло. Хотелось спросить, атрибутика какая то продумывается?

    Некоторые катались и с лентой, а были и те, кого прямо на границе завернули... Отметку по вашим данным внесут один раз в базу и все, прощай Грузия. Так что будем следовать рекомендации.

     

    Атрибутами фестиваля всегда являлись наклейки на авто: организаторы их вручают при регистрации в лагере, а также часто заранее выкладывают логотип в кривых, т..к многие стараются заранее себя обозначить в потоке машин, чтобы фестивальные знакомились и помогали друг другу еще в пути:friends: Также организаторы делают сувенирную продукцию и выдают при регистрации экипажа: футболки, согласно размерам при предварительной регистрации; кепки/бонданы, магниты, кружки, и даже алкоголь:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Все ясно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 сток

    Когда открывается регистрация? Какие взносы и в какой момент платятся?  

    И ещё вопрос - пятилетнего ребёнка стоит с собой брать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 22.11.2017 в 14:43, Econom сказал:

    Когда открывается регистрация? Какие взносы и в какой момент платятся?  

    И ещё вопрос - пятилетнего ребёнка стоит с собой брать? 

    Эта информация появится немного позже, стоимость на рубли будет в районе 4000-5000р. Про ребенка не скажу, много кто берет, в базовом лагере будут аниматоры днем. Но вы же понимаете, что есть два разных отдыха: с детьми и без.:rolleyes:

     

    Я не беру, т.к. в распоряжении всего две недели плотного трипа по Грузии. Ехал бы на месяц и своей машине, думаю, взял бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux
    В ‎17‎.‎11‎.‎2017 в 15:24, UAZEK сказал:

    Ок, 100-150км, подробные вы мои:angel:

    Админы, а поднимите тему уже в главную, 11-й прошли

    Нам тысяч 7 ехать, поэтому хоть 500 лишних километров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Друзья, в силу ограниченности временного и финансового ресурса, этим летом на разведку в Грузию я отправлялся на арендованном в Грузии авто. Причем изначально одиночная поездка сперва переросла в групповую, а позже, с целью снижения затрат, на хвост нам посадили дополнительно туристов из других городов и стран:friends:. В итоге вышел очень яркий и веселый отдых, где гармонично прижились как джипперские хоровые застолья, грязетолкания...так и, вполне туристические, конные, пешие походы в горах, откровенно пляжный отдых, поход по храмам и музеям.

    В результате организатором обзорных экскурсий на предстоящем в 2018 году фестивале в Грузии выступает собственник арендованного нами ранее транспорта. Нам удалось договориться о разумных ценах для безлошадных участников запланированного фестиваля. Транспорт: шесть свежих шевроле трейлблейзер 4х4 4,2л бензин и две делики 4х4 3л бенз., по 4 и 6 мест соответственно, хочешь рули, хочешь нет.

    С 14 по 17 июля 2018 года участники прибывают в любой из трех базовых аэропортов: Тбилиси, Кутаиси и Батуми. С этого момента вы в группе, всех размещают вблизи моря в Батуми. Оттуда наша колонна прибывает на фестиваль 17 июля 2018 года на торжественное открытие, проживание или в арендованных палатках, либо в отеле в 10км по 20$ с человека. С 21 июля после закрытия фестиваля колонна уходит в глубь Грузии, 29 июля расстаемся в Тбилиси (я еще немного задержусь).

    Трансфер, проживание, завтраки, ужины (кроме фестиваля), вино, все билеты на экскурсии, храмы, музеи, Фестиваль, ГСМ включены. Стоимость 1000$ на человека

    Если кому-то будет актуально, стучитесь в ватсап 8-девятьсот тринадцать-903-15-24 Денис, будут вам подробная программа и фото:rolleyes:

     

    P.S. У кого есть возможность, езжайте непременно на авто, я даю лишь вариант для тех, у кого подобного не выходит, география участников велика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1hdt,АКПП
    В 16.11.2017 в 16:10, ДмитрийС сказал:

     Но я в Грузии был 4 раза и понял, что для многих грузин мы враги, оккупанты!

    Мда... либо Вы вели себя соответственно либо лукавите.... Был не так давно и в Грузии и в Армении, кроме положительных впечатлений ничего не привез, никакого негатива либо предвзятого отношения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Несколько раз был в Грузии и от разных слоёв населения видел только доброжелательность и радость, что русские туристы посещают Грузию. В основном все разговоры сводятся к словам : то политики, типа, что-то мудрят, а мы, народ, за дружбу с Россией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.