Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    В 19.11.2017 в 20:13, GreenBig сказал:

    Интересно как будет выглядеть фрагмент подкрылка который крепится к задней двери с обратной стороны( со стороны салона так сказать)

    При закрытой двери - всё гармонично, а вот при открытой будет полость, при всей простатЕ - не могу придумать толково "обратную пластину", поэтому отдаю на откуп вам, увы.

    18 часов назад, Лексей сказал:

    Так понятно, что извращаться сами будем. С Вас - только основной качественный продукт. Материал будет стеклоткань + какая смола?

    Не "извращаться", а проявлять элементы творчества. ;-))

    Я работаю с гелькоутом, полиэфирной смолой и стекломатом, увы, не Российского производства.

    17 часов назад, DDL сказал:

    Подскажите пж., как классическое крепление будет себя чувствовать с учетом силового обвеса? Или не парить голову и целиться на болт/гайка? А то чет уже в очередь хочу встать, может первым буду)), в феврале по плану большое ТО с заморочкой на кузовщину, ну и соответственно если лечить, то лечить...

    Если посмотреть на первое фото, то видно, что расширители сделаны ДО бамперов, а на сколько гармонично всё будет выглядеть с силовым обвесом - не знаю, примерять надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    8 часов назад, DrSlavich сказал:

    При закрытой двери - всё гармонично, а вот при открытой будет полость, при всей простатЕ - не могу придумать толково "обратную пластину", поэтому отдаю на откуп вам, увы.

    Я работаю с гелькоутом, полиэфирной смолой и стекломатом, увы, не Российского производства.

    Вот я потому и спрашивал про марку смолы - что б эти "обратные пластины" самостоятельно и изготовить.

    При заказе уже точнее про смолу попытаю.

    Успехов в почине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Слава,друг заказал на л200 расширители Лаптер.Но на Л200 стоит силовой бампер.Мы переделали,вернее срезали под углом расширитель.Вот фото как получилось.

    расширитель.png

    расширитель12.png

    Все силовые бампера на 100 и 105 практически одинаковые,т.е копии АРБ.Я считаю нужно делать перед под углом как на фото выше.Это по переднему бамперу

    бампер.jpg

    Вот так выглядел расширитель до его переделки

    tx52_lapter_l200__7_.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Isuzu Bighorn был, сейчас Ленд Крузер 100 4,7 2003 г.

    А если элемент который крепится на заднюю дверь сделать полностью закрытым? Это сложно конструктивно? Было бы более закончено, без дыр с обратной стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот моя машина.100 Силовой и зад и перед.Диски вылет +45.Пороги силовые которые выступают за колесо.Считаю что расширители 50 мм будут самые оптимальные и универсальные и для 100 и для 105.Даже если на 100 поставить диски с вылетом 0 будут выглядеть эстетично.Тоже самое и для 105.Если на 105 поставить диски -20 общий вид будет одинаковый с 100.Если нужны фото авто 100 с дисками и вылетом 0, то могу поставить колесо и сделать фото.

    media-share-0-02-05-5f901a56e6b0c917840309db81d7705e596c9dd57fd28268768dc8335b3eb738-65ec4640-353a-46ef-9d31-77beea1eb7d0.jpg

    media-share-0-02-05-8e3c20c8bd0026525469b7c46dc1bdeb2786a5f058866ac67525d020d8b2a71d-96d79e86-0ef6-4940-9eec-aba7e94df722.jpg

    media-share-0-02-05-7039a019066e415336325cc99b04a9841dce9688f1ff558528c05342f09681e5-348b049f-ba21-4fa8-b36b-91563557d3aa.jpg

    media-share-0-02-05-a1b87adca83b055df2141b47c4c77ba1754136d60b701e8797f01375caf45976-748f6c20-4318-479a-b6b7-0c84c9f6e610.jpg

    Задний силовой Питерский,но он сделан под штатный.Форма примыкания к заднему крылу эдентична

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хабар край ванино
    • Машина: тлк 200

    gen1200_244795725.thumb.jpg.1a96a76715800590911f89271e13f381.jpgкак вам такой вариант,на продаже стоял в дроме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    12 минуты назад, в27в сказал:

    как вам такой вариант,на продаже стоял в дроме

    Жуть.... имхо. Написал в теме лаптеров - полностью закрывать штатную расширительную отформовку крыла не следует. Получится очень громоздко и неказисто. Собственно лаптеры на 100-ку тому подтверждение. Надо делать переход с расширителя на кузове на расширитель из пластика. Тем более что отформовка кузова на 100-ке ступенчатая, и неплохо позволяет реализовать такой замысел.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: tlc 100 1998 г. 2uz-fe

    Согласен такой вариант полная смотрится ужасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хабар край ванино
    • Машина: тлк 200
    15 минут назад, VADUS сказал:

    Жуть.... имхо. Написал в теме лаптеров - полностью закрывать штатную расширительную отформовку крыла не следует. Получится очень громоздко и неказисто. Собственно лаптеры на 100-ку тому подтверждение. Надо делать переход с расширителя на кузове на расширитель из пластика. Тем более что отформовка кузова на 100-ке ступенчатая, и неплохо позволяет реализовать такой замысел.

     

    в точку сказано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: tlc100 2003 4,7
    16 минут назад, VADUS сказал:

    Жуть.... имхо.

     

    Тоже подпишусь, не лучший вариант. Согласен со всеми высказываниями. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    В стартовом сообщении этой темы неплохой вариант японских расширителей. Можно сделать чуть по брутальней, но не выше того уровня "перехода" на кузове, где они сейчас заканчиваются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: tlc100 2003 4,7

    Верно,многие отметили вариант белой сотки, от него и надо толкаться 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    12 часа назад, Arapov I сказал:

    Слава,друг заказал на л200 расширители Лаптер.Но на Л200 стоит силовой бампер.Мы переделали,вернее срезали под углом расширитель.Вот фото как получилось.

    Я же написал, комплект будет состоять из шести элементов, а накладки на бампер стоковый будут, как доп. опция. Следовательно расширители будут ДО бампера.

    12 часа назад, GreenBig сказал:

    А если элемент который крепится на заднюю дверь сделать полностью закрытым? Это сложно конструктивно? Было бы более закончено, без дыр с обратной стороны.

    Да, сложно мне. При всей простатЕ - не могу придумать толково "обратную пластину", поэтому отдаю на откуп вам, увы. (выше писАл).

    11 час назад, Arapov I сказал:

    Вот моя машина.100 Силовой и зад и перед.Диски вылет +45.Пороги силовые которые выступают за колесо.Считаю что расширители 50 мм будут самые оптимальные и универсальные и для 100 и для 105.Даже если на 100 поставить диски с вылетом 0 будут выглядеть эстетично.Тоже самое и для 105.Если на 105 поставить диски -20 общий вид будет одинаковый с 100.Если нужны фото авто 100 с дисками и вылетом 0, то могу поставить колесо и сделать фото.

    Задний силовой Питерский,но он сделан под штатный.Форма примыкания к заднему крылу идентична

    Т.к. на 100-ке Тойотой вообще не были предусмотрены расширители, то весь обвес стоковый делался по ширине крыльев. Ну и ARB и еже с ними делают так же - до крыльев. Следовательно, накладки на стоковые бампера я сделаю, а вот на силовой - увы.

    6 часов назад, VADUS сказал:

    В стартовом сообщении этой темы неплохой вариант японских расширителей. Можно сделать чуть по брутальней, но не выше того уровня "перехода" на кузове, где они сейчас заканчиваются.

    Этот вариант я довольно долго искал, на его основе и сделаю, достаточно гармонично смотрятся и ничего лишнего. Форму мест "под болты" сделаю, как делал на 80-ке.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Подпишусь, чтоб очередь не прозевать.

    DrSlavich, а если стоит защита передних крыльев, она не помешает расширителям?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    3 часа назад, Goryna сказал:

    Подпишусь, чтоб очередь не прозевать.

    DrSlavich, а если стоит защита передних крыльев, она не помешает расширителям?

    Приветствую.

    Очередь рано создавать. ;-)

    А вот про защиту не подскажу. Если у вас стоит защита, то по фото из первого поста можно определить примерное расположение расширителя, ширина его 5 см. и прикинуть, не точно конечно, но как вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    За 5 см. Лаптеры на сотку г. Не нужно идти по их ошибкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Грубая ошибка при разработке.Бампер крепится к раме,а кузов на подушках.Я  имею ввиду задние расширители.

    TLC-100-1-1.jpg

    Задние нужно делать из трех частей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    В 05.12.2017 в 04:47, DrSlavich сказал:

    А вот про защиту не подскажу. Если у вас стоит защита, то по фото из первого поста можно определить примерное расположение расширителя, ширина его 5 см. и прикинуть, не точно конечно, но как вариант.

    Надо ещё и высоту знать. DrSlavich глянь мою защиту передних крыльев на предмет встанут твои расширители или нет:

    2.thumb.jpg.9937d84c46f096dd713ad1f01a66e5eb.jpg1.thumb.jpg.45adf466542c23ca61bf2a722e143ca5.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    10 часов назад, Goryna сказал:

    Надо ещё и высоту знать. DrSlavich глянь мою защиту передних крыльев на предмет встанут твои расширители или нет:

    По данным фото, не встанут, места очень мало. Вы пишите 2 см, а расширители 5 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    6 часов назад, DrSlavich сказал:

    Вы пишите 2 см, а расширители 5 см.

    Так 2 см это на уровне высоты 6 см от среза самого крыла. У вас будут расширители с шириной по низу в 5 см, в верхней части будет скругление к 0. А высота их какая будет? Если бестолково объясняю, то могу нарисовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.