Перейти к публикации
Pavlik

Выбор подводной видеокамеры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Рыбаки, помогите, пожалуйста, выбрать видеокамеру. Кто чем пользуется? Нужна, в основном, чтобы наблюдать за поведением рыбы в стоячем водоеме с максимальной глубиной 6 м в любое время года.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Дорогое удовольствие. Panasonic например.

    https://naked-science.ru/article/hi-tech/panasonic-hx-a500?quicktabs_social_all=2&quicktabs_front_last_news=5

    Если на целый день камеру в воде купать, то нужен доп. аквабокс.

    Других подобных вариантов камер с выносным оптическим блоком чё та я не видел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Эта , вроде, очень крутая по качеству съёмки, а в воде только на 3 метра можно и шнур короткий. 

    Я имел в виду что-то такое: http://gooosha.ru/top-5-luchshix-podvodnyx-videokamer-dlya-rybalki-videoudochek-2016-goda/

    только выбрать не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Есть камера, ее полезность ограничивается 2-3 водоемами в нашем регионе. Главное условие- прозрачность воды в мутной воде нефиг смотреть так что имейте ввиду, если вода мутная в водоеме это просто выброс денег на ветер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    5 часов назад, Dutov1978 сказал:

    Есть камера, ее полезность ограничивается 2-3 водоемами в нашем регионе. Главное условие- прозрачность воды в мутной воде нефиг смотреть так что имейте ввиду, если вода мутная в водоеме это просто выброс денег на ветер

    Вода  сейчас довольно прозрачная, правда, летом цвела. Но сейчас засадили биоплато и́ ,наверно, больше цвести не должна.

    А какая у вас камера?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Китайская, не помню точно название надо уточнить, использовали раза 4 ее возьмите у кого-нибудь и попробуйте прежде чем покупать. Китайские камеры не фонтан если честно, поэтому хочу сделать свою, HD это просто но все руки не доходят. Можете глянуть на Ютубе как сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    За копейки - это деньги на ветер, прошел через это. И нужно брать камеру с управлением вращения, иначе смотреть будешь ни куда надо, а куда она сама повернется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    Так там же разные есть и за копейки, и за рубли. Просто я смотрел как то , цены по сравнению с интернет магазами бывают вдвое ниже хотя камеры те же самые. Но надо тщательно искать, скидки там всякие выжидать, бесплатную доставку и т.д. У меня знакомый магазинчик запчастей для моб.телефонов держит, так он и не скрывает, что на али берет и цену тупо на два умножает. Это я к вопросу ценобразования в рф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 часов назад, vvr сказал:

    За копейки - это деньги на ветер, прошел через это. И нужно брать камеру с управлением вращения, иначе смотреть будешь ни куда надо, а куда она сама повернется. 

    А сейчас вы чем пользуетесь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Уже ничем. Взял на али один из дешевых "чемоданчиков", окунул несколько раз, понял что не видно ничего, так и валяется где-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.